Алименты на 3 детей / Алименты - 73127 советов адвокатов и юристов

Ни как не могу снизить размер алиментов на первого ребенка. Сыну от 1 брака 10 лет, плачу алименты в размере 25%, во втором браке родился ребенок, подали на алименты, назначили 25%, затем подали на снижение и нам снизили до 16,5%. Сын проживает в другом городе, подавал уже несколько раз на снижение, но нам все время отказывают, хотя на второго ребенка нам снизили и как я знаю на двоих детей положенно 33%. Суд отписывался якобы хорошая зарплата и то, что мы в браке и ведем общее хозяйство, но скоро жена уходит в декрет, так как ждем еще одного ребенка. Сейчас у меня уменьшилась заработная плата примерно на 1/4, может ли сейчас это повлиять на суд? Или дождаться третьего ребенка и подать в суд? Спасибо!

Муж выплачивает алименты на 3 детей от прежних браков.

В настоящее время у нас появился общий ребёнок, я ушла в декрет и финансовое состояние ухудшилось. Могу ли я подать на алименты на нашего ребёнка?

Мой муж платит алименты на двух детей от предыдущего брака. У нас совместная дочь. У мужа есть задолженность по алиментам. Что сделать в данной ситуации чтобы снизить сумму алиментов, а также снизить процент снятия с заработной платы суммы на погашение задолженности по алиментам?

Добрый день у меня вопрос по семейным спорам, а именно по алиментам на второго ребенка от второго брака.

Муж выплачивает первой жене на ребёнка алименты в размере 25% если я подам на алименты, на двоих детей, каковы шансы на разделение на троих детей алиментов поровну? Влияет ли наличие кредитов, коммунальных платежей, на снижение алиментов на первого ребёнка? Какие правки ещё можно предоставить что бы алименты снизили?

Помогите пожалуйста составить исковое завление на содержание ребенка и его мамы. Мы с супругом жили в гражданском браке за это время у нас родился общий сын, факт отцовста имеется. У ребенкм фамилия отца?, отец не оказывает ни какой помощи своему ребенку. Как гаписать исковое завление на выплату алиментов своему ребенку и на содержание гражданской супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соглашение об алиментах в пользу родителей. Уважаемые юристы, подскажите что делать с соглашением об алиментах, чтобы уменьшить сумму алиментов на содержание ребёнка?

Ребенку почти 18 лет, учится в техникуме. Могу ли я взыскать с отца алименты на период обучения ребенка в техникуме? До 21 года) спасибо)

Бывший муж месяц был на больничном, который ему оплачивают 100%. На больничный лист алименты не были начислены.

Положены ли алименты на несовершеннолетнего ребенка от доходов Указ Президента РФ от 01.08.2005 N 887 "О мерах по улучшению материального положения инвалидов вследствие военной травмы"?

У меня двое детей, им 8 лет. раньше бывший муж платил добровольно. Сейчас подала на алименты и суд присудил 1/3 от доходов. Бывший муж уволился и встал на биржу, а сам работает неофициально. Алименты с пособия выходят 1600 рублей на двоих детей. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, т.к. 1600 рублей на двоих детей это очень мало. На какую сумму могу рассчитывать? И если муж устроиться официально, то можно заново вернуть 1/3 от доходов? Или нет?

У меня двое детей от предыдущего брака. Я в 2006 или 07 году подавала на старшую дочь потом отказалась, сейчас хочу подать снова но уже на двоих детей Бывший муж также платит алименты на дочь от 1 ого брака. Сколько процентов будут с него высчитывать в общем и какой процент мне на 2 детей.

Хочу подать на алименты на отца ребенка с которым мы официально не разведены, но у него есть ребенок от первого брака и там по алиментам есть задолженность. Как будут рассчитываться размер алиментов на двух детей с учетом задолженности? Заранее спасибо.

Я платил алименты сыну до 18 лет+когда он поступил на дневное в колледж я оплачивал и сейчас продолжаю оплачивать 50% за обучение (квитанции есть). Сейчас услышал, что нужно? Платить до 23 лет. Хотел бы узнать теперь, это происходит автоматически или бывшая жена должна подать на алименты? А так же не появился ли у меня долг с момента как сыну исполнилось 18 лет?50% за учёбу и сейчас плачу. Может ли жена по прошествии нескольких лет подать на алименты с 18 до 23 лет? спасибо.

Как рассчитываются алименты на 1 ребенка если работал официально только 1 неделю в месяце, по исп листу присуждено 40 %, и оплата считается со ср зп по России.

Муж платит на первого ребенка алименты 1/4 часть от зарплаты, я хочу подать алименты на второго ребенка, какую часть указать в заявлении? И после моего заявления муж по-прежнему будет платить 1/4 часть на первого ребенка?

От первого брака имеется один ребенок, бывший супруг платит 25% алименты. От второго брака у него появилось двое детей и жена находится в отпуске по уходу за ребенком. Я от второго брака тоже нахожусь в декретном отпуске. На сколько он может уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

Если у человека имеются выплаты по суду (минимальный размер оплаты труда пожизненно) и алименты на двоих детей, то как будут рассчитаны алименты и выплаты, если доход составляет зарплата на предприятии?

Я с женой имею троих детей, вне брака от меня родился ребенок. Моя реальная зарплата составляет 20000 рублей (это на руки). На какую сумму алиментов может расчитывать мать внебрачного ребенка, учитывая что у меня еще трое иждивенцев (дети, рожденные в браке)? Формально она имеет право на 25 процентов от моих доходов, но это означает, что дети, рожденные в браке будут получать меньше, чем внебрачный ребенок. Могу ли я претендовать на уменьшение размеров выплаты алиментов и что для этого я должен сделать? Может ли жена подать иск на взыскание алиментов и как в таком случае рассчитывается их размер? Учитываются ли доходы обоих женщин?

Мать внебрачного ребенка категорически требует 25 процентов. Отцовство официально не установлено.

Сколько процентов от заработной платы составят алименты на двух детей, если я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком?

От 2 жён по одному ребенку.

Одна подала в суд на алименты. Я сказал что плачу ещё одному. Плачу сам одна не подовать. То которая подала на значили 1/6 это сколько. Получаеться почти всю зарплату снимают. А мне не остаётся послать денег которой не половая но сам считаю отправляю.

Сколько бывший муж должен будет платить алименты на двоих детей если он безработный и стоит на бирже труда? (по суду должен платить 33% от доходов, имеется большая задолжность)

Бывший муж выплачивал алименты на одного ребенка 50 % из-за долга, теперь его нынешняя жена подала на алименты второго его ребенка, сколько он теперь будет платить на первого?

Правомерно ли взыскание 75%алиментов на двоих детей на первого 50%,и 25%на второго? Из за проволочек судебных приставов образовался долг на первого ребёнка, дети от разных браков.

Снижение алиментов:

1. Есть ребёнок 2009 г. р. Супруга вначале не подавала на алименты;

2. Есть ребёнок 2016 г. р. Второй брак, супруга подала на алименты в 2019 г.1/4

Первая супруга в марте 20, в период пандемии получила судебный приказ так же на 1/4.

Подал в суд на снижение размера алиментов по 1/6, есть ли возможность выиграть суд?

Судья спрашивает как изменились обстоятельства, а я просто хочу по закону платить на двух детей от разных браков, какие обстоятельства нужны судье для снижения размера алиментов.

Мой муж является плательщиком алиментов на ребёнка от первого брака. У нас родился ребёнок. Как подать на него на алименты на второго ребёнка, какие аргументы я должна привести в заявлении на алимены?

Такой и вопрос.

У моего мужа со мной второй брак и в браке у нас родилось двое деток. Ребенку от первого брака муж платит 25% от своей зп.

Я хочу падать на алименты на наших совместных деток. А муж потом подаст на перерасчет.

В каком случае нам могут отказать в перерасчете алиментов на первого ребенка? Может ли причиной быть наше с ним совместное проживание?

Я в данный момент нахожусь в декрете и получаю минимальное детское пособие.

Ещё можно ли сделать так что бы все алименты либо часть их откладывалась на счёт ребёнка или либо жена бывшая предоставляли отчёт куда и на сто она их тратит

Имею я право часть денег (алименты) перечислять на личный счет ребенка. Сыну 11 лет, и по моему мнению большая часть денег 27 т.р. расходуется не по назначению. Какую часть можно (если возможен перевод на счёт ребенка) переводить на счёт? Как это правильно сделать?

С наступающими Вас Новым годом, всего самого доброго.

С Уважением, Александр.

У меня ребёнок от первого брака. Бывший муж женился вновь, родился второй ребёнок. Его жена подала на него на алименты. И алименты моего ребёнка разделили пополам. Законно ли это.

Я, отец, выплачиваю алименты по судебному листу уже на протяжении 5 лет. Есть ли возможность (судебная практика) через суд обязать мать ребенка переводить часть суммы (50 %) алиментов на расчетный счет в банке, открытый на ребенка, чтобы ребенок смог воспользоваться денежной суммой на счете самостоятельно по достижению совершеннолетия. В настоящий момент всей суммой распоряжается мать по своему усмотрению и на свои личные нужды.

Если суд назначил платить алименты 1/4 на первого ребёнка и 1/4 на втрого, можно ли в исковом заявлении по уменьшению алиментов сразу указать 2 ответчиков, чтобы сразу уменьшили алименты до 1/6 на первого и второго ребёнка?

На одного ребенка удерживают алименты 50%т.к была задолжность. Вторая супруга подала на алименты на двоих детей и на себя в размере половины прожиточного минимума, как снизить размер общих выплат.

Как и в каком объёме можно взыскать алименты на двоих детей?

За последние 2 года от отца было всего 3 перевода по 20000 руб. Письменного соглашения о сумму алиментов нет, в суд не подавали.

Если подать в суд, как в таком случае будет расчитываться размер алиментов?

Ещё варианты взыскания?

Мой муж платит алименты, у него имеется задолженность в размере 150 тыс. Можем ли мы через суд добится чтоб открыть счет долг выплатить на счет ребенка.

На мужа подали в суд на алименты на двоих детей от прежнего брака. В нашем браке у него есть ещё ребёнок (сам он не работает) прожиточный минимум на детей в нашем регионе 18222. какой размер алиментов ему могут назначить на двух детей? (минимальный)

Мы с мужем находимся в законном браке, брак второй и у него и у меня, у нас будет общий ребенок, от первого брака есть дети (у него и у меня)! Его бывшая жена подавала на алименты на их первого ребенка! Как мне после рождения второго ребенка подать на алименты находясь в браке на меня до исполнения 3 х лет и на ребенка, чтобы дети получали в равных долях? У мужа прописка в другом городе, в какой суд обращаться?

При подачи искового заявления в суд на алименты на двух детей я могу рассчитывать на удержание с ответчика 1,2 части от заработка или нет? я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, т.к.Одному из детей всего 1,5 года и места в садик нам еще не предоставили.

У меня вопрос по алиментам. Моему ребенку уже 3,5 года. В браке с отцом ребенка не состояли и не состоим. За все это время отец ребенка ни чем не помогал и алиментов не платил. В суд не обращалась. От отцовства отказывается, ребенка не признает. Если подавать в суд на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то в какой форме запрашивать алименты лучше. В процентах или фиксированной сумме. Официальный доход у отца очень маленький. И еще вопрос, сможет ли отец ребенка (когда суд назначит выплату алиментов), подать встречный иск на свое содержание когда ребенку исполниться 18 лет. А так же возможно ли подать на перерасчет алиментов за предыдущие 3 года? Заранее благодарю за ответ.

Муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 25% от зарплаты. У нас родился совместный ребенок. Каким образом мы можем уменьшить алименты на первого ребенка, если я подам на алименты в браке? Реально ли уменьшить до 16,5% алименты?

Состою в гражданском браке и у нас появился ребёнок, от первого брака у мужа есть ещё ребёнок и он выплачивает на него алименты в размере 25%. Как правильно мне составить исковое заявление в суд о выплате алиментов на второго ребёнка?

Ребенку исполняется 18 лет, на него выплачиваются алименты. Мать заставляет его идти учиться дальше, что бы получать алименты и дальше пока он будет учиться.

До какого возраста и при каких жизненных ситуациях выплачиваются алименты, на совершеннолетних дееспособных детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение