Алименты с жены на ребенка - 29375 советов адвокатов и юристов

Как быть если Бывший муж не придёт на судебное заседание? (о взыскание алиментов на детей) . на расторжение брака он не пришёл! и вообще нужен адвокат если я собираюсь подавать на алименты в твёрдой денежной сумме... или возможно справится самой? (если явится бывший со своими доводами... и уклонением...)

Я нахъожусь на инвалидности хочу развестись с мужем на содержание мое должен ли он выплачивать мне алименты.

Муж живёт в Магнитогорске я в Оренбургской области хочу подать на алименты на ребёнка-ребёнку 9 месяцев и на содержания меня т.к я сижу в декретном отпуске и не работаю-какие документы надо собрать и куда обратится.

Бывшая жена полгода назад подала на алименты на первого ребёнка. Могу ли я подать на уравнивание алиментов, так как во втором браке есть ребёнок? будет ли перерасчёт алиментов за прошлые месяца? И кто именно должен падать я или моя нынешняя жена? Спасибо.

Я живу с семьёй плачу за квартиру, электричество и т.д. Жена подала на алименты мотивируя тем что я мало денег трачу на детей. Получая алименты жена тратит деньги на свои нужды. Я непротив платить алименты лижбы эти деньги тратились на детей. Могу ли я перечислять деньги на какой нибудь счёт, а не на книжку жены. Мне важно чтобы эти деньги тратились на детей, а не на жену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бывшая жена, готова отказаться от выплаты мною алиментов, на выгодных для нас обоих условиях. На данный момент, у меня есть долги ей, но на это она тоже закрывает глаза. Вопрос: Как всё грамотно сделать, чтобы она потом не подала опятьна алименты? Может расписки, нотариально заверенные? И вообще, что она должна сделать, чтобы отказаться от алиментов? Забрать исполнительный лист у судебных приставов, может что-то написать в суде, может отказ? Или по примирению сказать? Как это сделать? За ранее благодарен, с уважением, Иван.

Вопрос-развожусь с женой. Через два дня мировой суд. Заключили брачный договор и алиментное соглашение через нотариуса. Ребенок проживает с бывшей женой, имущество нажитое в браке остается у жены. Алиментное соглашение заключено о выплате единовременной денежной суммы переводом на карту жены. Ребенку 3 года. Сумма в алиментном соглашении меньше чем на 15 лет, если смотреть на размер мрот.

Судья разведет нас если бывшая согласна на нынешние условия или признает недействительным алиментное соглашение? Спасибо.

Ситуация такова. Я плачу алименты на своего сына от предыдущего брака. Кроме официального размера, установленного судом, я неофициально помогаю сыну материально. Однако имеюся основания для того, что подать на алименты на мою бывшую супругу, т.к. есть информация, что ребенок не обеспечен должным образом. Как я понимаю, по закону я имею право подать исковое заявление в суд на взыскание 1/4 дохода бывшей жены в пользу ребенка. Вопрос только в том, кто будет контролировать эти денежные средства? Может быть привлечь в качестве третьего лица Органы опеки, которые откроют лицевой счет на ребенка и будут контролировать расходование средств. И что делать с исполнительным листом, который выдаст суд, куда его направлять - судебным приставам?

Как лучше сделать подать заявление в суд на уменьшение алиментов, т.к у меня родился ребёнок от второй жены, или подать второй жене на алименты то же на меня, чтоб уменьшили процент алиментов?

Гражданская жена хочет подать на алименты. Может ли она написать заявление в суд сейчас чтоб ей оплатили алименты за прошлый год? раньше она заявление не подавала на алименты но сейчас хочет подать получается задним числом но у нас есть расписки что мы ей давали деньги на ребенка.

Ситуация: я выплачиваю 50% пенсии бывшей жене. Остаток - меньше прожиточного минимума. Хочу подать на алименты на детей от брака, т.к. вложил в них большие деньги пока вырастил, выучил и на работу устроил. Есть шанс, что суд будет на моей стороне?

Спасибо.

Бывшая жена подала на алименты на 1 ребёнка (25%), я настоящая жена тоже хочу подать алименты на нашего ребёнка и на содержания себя до достижения 3 лет. В каком процентном соотношении распределятся алименты?

Я выплачиваю алименты на ребенка первой жене по исполнительному листу. Вторая жена тоже подает на алименты на нашего общего ребенка, но мы хотим заключить добровольное соглашение у юриста. Затем я хочу подать иск на уменьшение алиментов первой жене. Будет ли наше соглашение иметь силу в суде или второй жене лучше тоже подать на алименты через суд?

Мой муж платит алименты 25% от з/п по добровольному заявлению на своей работе ребенку от гражданского брака. У нас сейчас общий ребенок и он хочет снизить алименты. Как ему поступить? Написать заявление на работе, чтоб вычитали только 33% пополам? А если бывшую это не устроит и она пойдет в суд..

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака! В данный момент мы совместно не проживаем, у нас есть общий ребенок. Хочу подать исковое заявление на алименты.

Мы с мужем не в разводе, но не живем вместе. Муж согласен выплачивать каждый месяц определенную сумму на ребенка, как это согласие закрепить юридически?

Вопрос. Мы с ответчиком не расписанны, я полала на алименты на ребенка, я не работаю. Могк ли я до 3 лет подать еще и на себя?

Бывшая жена не дает видится с ребенком! Алименты плачу в срок! Алименты в среднем выходят 15-18 т. р. , а средняя заработная плата в том городе где проживает бывшая жена с ребенком, около 10 т. р. как проверить идут ли все эти деньги на ребенка?

Почему хочу это сделать: с горя пополам попал к ним домой и то бывший тесть пустил, и игрушки были те же что и год назад. Нового ни чего не преобреталось!

Как распределяются выплаты на детей и жену с зп? У мужа есть ребёнок от первого брака, я подала на алименты на нашего общего ребёнка. И подала на алименты на себя. Как высчитывается? Вначале алименты на детей потом уже на супругу? Или на супругу а потом на детей? И ещё такой вопрос, могла ли я подать на себя что бы было 33% на троих? Или алименты на супругу это только фиксированная сумма?

Мой муж собирается в другой город на работу, чтоб получить миллион при условии, что он там отработает пять лет, в случаи развода, будут ли взыматься алименты с этих денег? У нас двое детей, один новорожденный.

Муж не отдаёт документы, которые потребовал мфц для оформления пособия на ребёнка, на развод мирным путём тоже не соглашается что делать мне в этом случае? Неужели останусь без пособий? Если подавать на развод через суд, я не успею физически подать на пособия, так как для пособий выделяется время всего 6 месяцев после рождения ребёнка.

Какие нужно привести аргументы в суде чтобы бывшая жена получала на руки только 50% алиментов а остаильные на счет ребенику. Она нигде и никогда не работала, нет образования.

Скажите пожалуйста, какова вероятность, что снизят размер алиментов двум женам? С меня взимается 60% с зарплаты на алименты,25% одной и 35% второй. Я подал иск о снижении. Одна из жён протестует. Насколько я могу быть уверен, что мой иск удовлетворят? На двоих же 33% по закону положено.. Спасибо заранее..

Чтобы снизить процентную ставку до 1/6 моя жена тоже подала на алименты. После этого я написал исковое заявление об уменьшении размера алиментов.

РАЗВЕЛАСЬ С МУЖЕМ 12 НОЯБРЯ 2016 ГОДА, 15 ЯНВАРЯ 2016 ГОДА ПОДАЛА НА АЛИМЕНТЫ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА. МОГУ ЛИ Я СЕГОДНЯ ПОДАТЬ В СУД НА СВОЕ СОДЕРЖАНИЕ ДО ИСПОЛНЕНИЯ РЕБЕНКОМ ТРЕХЛЕТНЕГО ВОЗРАСТА И УКАЗАТЬ ДАТУ 15 ЯНВАРЯ 2016? иЛИ ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНЕЕ ЧИСЛО?

МУЖ АЛИМЕНТЫ НЕ ПЛАТИТ И МЕНЯ НЕ СОДЕРЖИТ. СПАСИБО.

Мы в разводе, в этом году бывшего мужа призвали в армию, естественно выплаты алиментов приостановили. Имею ли я право на получение пособия на ребенка, ведь бывший муж не по своей воле не будет платить алименты? Положено ли пособие на ребенка, если бывший муж призван в армию?

Могу ли я отменить судебный приказ о взыскании алиментов на детей если 10 дневный срок уже истёк? С женой прожили 11 лет она никогда не работала и семью содержал я, сейчас также обеспечиваю детей, на алименты подала она так, как нашла себе другого. Сейчас устроилась на работу, где всего один день в неделю выходной, работает с 8 утра до 8 вечера, детей сама почти не видит, и не занимается ими, а когда у неё выходной она вообще их в школу не водит. Когда она на работе с ними нахожусь я. О возможности отменить судебный приказ в 10 дневный срок не знал, а сейчас это время уже прошло. Можно ли что-то сделать?

Оформил отцовство на сына сейчас уже бывшей жены, она хочет лишить меня родительских прав. Есть общий ребенок. Плачу алименты за двоих, могу ли я после лишения прав отсудить уменьшения алиментов?

Бывшая жена подала на алименты, в иске не указала что у меня имеется ребенок от второго брака, просит 15000. Заработок у меня официальный 30000 так же жена в дикрете (второму ребенку год). Какую сумму может присудить суд?

У моего мужа имеется ребенок от первого брака. В 2005 году его бывшая жена подала на алименты, до 2010 года с его работы делали переводы на ее счет. В 2010 году он сменил работу и место жительство, БЖ сказала, что забрала иск об алиментах и мой муж стал делать переводы по договоренности. Квитанции о переводах у нас сохранились, но там нет сообщения алименты и не указаны ФИО получателя. Недавно мы узнали, что с 2010 года он числится в должниках по алиментам и его уже хотели подавать в розыск. Возможно ли доказать по квитанциям уплату алиментов? Она заведомо дала приставу неверный номер телефона мужа и говорила, что он не платит, хотя деньги получала. Как можно наказать БЖ за обман? И возможно ли открыть счет на ребенка до его совершеннолетия для перевода долга, так как БЖ не проживает с ребенком и деньги на него не тратит?

У меня дочь от бывшей гражданской жены (16 лет) хочет подать на алименты и предендовать на жил. площадь. У них есть квартира. У меня 2-х комнатная квартира (муниципальная 42 кв.м.), прописаны мы с женой и 2-е детей (3 и 6 лет). Может ли она предендовать на жилье и на алименты?

Хочу развестись с мужем, он пьет, работает в с/х з/пл чистыми 17 тыс. руб,я сама в декрете до трех лет с дочкой-заявление на работе до 18.11.2014. Муж меня начал пугать, типа я первый подам на развод, и ты не получишь мои алименты и дочку оставят со мной, типа я отберу ее у тебя. Как мне быть, вдруг и правда дочку у меня отберут если он первый подаст на развод? Пожалуйста помогите.

Как изменится процент по алиментам на 1 ребенка, которые присуждены в размере 25%от заработка, если во втором браке есть двое детей и вторая жена тоже подала на алименты? Автоматически ли это пересматривается в заседании или должно быть отдельное дело?

Со скольки лет учитывается желание ребенка с кем он хочет жить с матерью или отцом? Друг хочет забрать детей у бывшей жены. Если дети хотят жить с отцом то во сколько лет их желание будет решающим?

Скажите какие документы нужны для подачи на аллименты, с бывшим мужем невидемся где работает и живёт незнаю.

Добрый день! У меня вопршс по поводу алиментов для матери и ребёнка, мы с мужем живём почти 2 года, сейчас я хочу развестись и подать налименты для ребёнка и себя, хотела уточнитьь могу ли я подать на алименты ты для себя так как я не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, декретные не получаю уволилась с работы беременной. Муж постоянно выгоняет нас из дома, квартира не его, могу ли я подать на то что бы он оплачивал нам съёмное жильё, помогать мне не кому и жить не где, мама пенсионерка живёт в комуналке в комнате 13 кв м. У нас с мужем заключенно алиментное соглашение на 5 тысяс для ребёнка и 5 твсяч для меня, менять сумму с учётом индексации он отказывается, могу ли я расторгнуть соглашение и подать на алименты через суд и как это сделать?! Спасибо!

Скажите, пожалуйста, на что имеет право жена (брак заключен в январе 2013 году) при разводе, если у нас ипотека с июня 2013 года и общий ребенок год и четыре месяца? И если жена имеет право на алименты на себя, то как долго она может взыскивать их?

Комиссия по делам не совершеннолетних установила чтоб моя дочь жила со мной 29.10 КоАП Рф,5.35 ч 1 КоАП Рф бывшая жена отказалась отдать банковскую карточку на которую перечисляются алименты на ребенка и деньги потратила на свои нужды что нужно сделать чтоб вернуть деньги ребенку.

Скоро суд по алиментам на ребенка от сожительницы. Кроме этого ребенка у меня есть ребенок от первого брака. Сожительница просит суд высказать с меня 1/4 от всех доходов и выплату в виде минимального прожиточного минимума на себя до исполнения ребенку трех лет. Я официально работаю и з.п. у меня 15000 руб. Какие алименты может присудить мне суд? У меня ведь ещё есть ребенок, которому я ежемесячно по договоренности с бывшей отдаю определенную сумму. Заранее благодарю. Р.S.: У меня ДВА ребенка! (от первого брака и от сожительства)

Должен ли муж платить алименты не только на ребёнка, но и на жену в декрете (пока дочке 3 года не будет)?

И какая сумма? На дочку платит 5000.

Я собственник квартиры /куплена до брака/,со мной зарегестрированна моя дочь, сейчас хочу продать свою квартиру, с Б.Ж договорились о том, что она выписывает дочь из моей квартиры и регистрирует в своей, а я взамен выплачиваю ей через нотариально заверенное соглашение-50% стоимости /коммерческой/ моей квартиры, на покупку и в собственность, жилья для нашей дочери! Другую кв. покупать не буду, а регистрация будет у мамы. Может ли Б.Ж потребовать с меня еще и уплату алиментов с проданной мною квартиры? Спасибо!

Хочу развестись с мужем, есть общий ребёнок. Какие документы требуются чтобы подать на развод и алименты?

Могу ли я на себя подать если я ни где не работаю но получаю пенсию и степендию? Пенсия по потере кормильца. Учусь.

Развелись 5 лет назад. Супруге выдали исполнительный на двоих детей. Сейчас им 13 и 8 лет. 1,5 года назад я уехал с прежнего места жительства и по обоюдному согласию забрал старшего ребёнка. Теперь бывшая супруга подала приставам исполнительный. Как мне отменить его и приостановить его действие.

Если оба супруга в браке и совместно проживают, он платит алименты первой жене можно подать и во втором браке на него живя с ним и с ребенком.

А у меня такой вопрос. Бывшея жена моего мужа подала на алименты, платить он не отказывается. Мы находимся в другом городе и она не позволяет видется ему с ребёнком, либо, только в её присутсвии. Не могли бы сказать, какие права на ребёнка он имеет, и что ему в таком случае делать? И каким споссобом можно перечислять деньги и быть уверенным, что деньги тратятся именно на ребёнка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение