Алкогольное опьянение в общественном месте / Курение и алкоголь - 1123 советов адвокатов и юристов

Брат с приятелем находясь в состоянии алкогольного опьянения отключили электричество в местном кафе путем выключения электрического автомата. После данных действий их задержали и доставили в УУП к участковому, владельцы кафе написали заявление на них. Что им может грозить за данный поступок?

Мелкое хулиганство по ст. 20.1. ? Или возможны какие-либо более серьезные последствия?

К нам в 22:30 ломятся соседи, один из них в состоянии алкогольного опьянения. Приехавший наряд милиции сообщил, что теперь подобные правонарушения не в их компетенции. Что нам делать?

Был оштрафован за появление на улице в степени небольшого (100 гр. водки) алкогольного опьянения, никаких действий типа грубые выкрики, непристойная жестикуляция, неопрятный вид, мокрая, грязная, расстегнутая одежда, вызывающая брезгливость и отвращение, утрата чувства стыда, нарушение координации движения или полная беспомощность при бесчувственном состоянии не совершал, после составления протокола был моментально отпущен и продолжил дорогу домой.

Можно ли ограничить отца ребенка в правах, если им, в состоянии алкогольного опьянения был нанесён вред ребёнку (напал на меня с ребенком на руках, повалил нас на землю, кричал, затем отобрал ребенка у меня, в связи с чем ребенок получил психологическую травму, почти месяц кричал во сне после этого случая, также ребёнок мог получить и физические травмы). Этому событию есть множество свиделей: соседи, готовые всё подтвердить. Также факт алкогольного опьянения могут подтвердить сотрудники полиции и сотрудники пдн. От прохождения медицинского освидетельствования он на тот момент отказался. Теперь заявляет что был трезв, и ничего этого не было.

Как мне правильно себя вести, стал жертвой провокации, находясь в легком алкогольном опьянении подошел к группе лиц которые курили трубку с марихуаной, сделал несколько затяжек, потом они разбежались так как увидели подъезжающую патрульную полицейскую машину, я и еще один человек остались сидеть на скамейке где я позже обнаружил сверток, который я развернул и увидел в нем траву смешеную с табаком, увидев содержимое и испугавшись ответственности я его сразу выкинул, позже его обнаружили сотрудники полиции и повезли меня пройти тест на наркотики, тест показал что нахожусь по кайфом, количество марихуаны незначительное, как можно избежать административного штрафа?

Возник вопрос после прочтения вашей статьи. Если, например, человек пьет дома, скандалит или иным образом нарушает покой, к примеру, от пьянок страдает не совершеннолетний ребенок, то вызвав полицию и при наличии:

запах алкоголя изо рта;

неустойчивость позы и шаткость походки;

нарушение речи;

резкое изменение окраски кожных покровов лица.

Полицейские должны будут выписать протокол на админ. Нарушение и выдать направление на освидетельствование? А может тут же попросить подышать или сами отвезут на освидетельствование? Правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прибыл на службу для заступления в наряд в выходной день с остаточными признаками алкогольного опьянения (давление, покраснение лица, без запаха перегара), на мед. освидетельствовании не был, т. к не было денег, командир части отстранил меня от наряда, грозится уволить со службы, что в этом случае можно сделать, и правомерны ли обвинения командира части, что я пьяный прибыл на службу?

На мужа, сотрудника полиции оформили протокол... не при исполнении служебных обязаностей, в выпившем виде, пытался зайти к знакомым в суд... где раньше работал (охранял), его не пустили и недалеко от суда сходил по маленькой нужде... грозит ли это увольнением? На экспертизе показало алкогольное опьяненине. У нас ребенок 1 год 3 месяца. Мы из Крыма.

Я работаю в сфере предоставления услуг. Находясь при исполнении, клиент в состоянии алкогольного опьянения нецензурной бранью оскорблял меня. Хочу написать на него заявление в полицию. Как правильно мне это сделать? Какое наказание понесет клиент?

Сотрудники полиции отвезли в отдел, составили протокол о нахождении в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, из отдела отвезли на освидетельствование показало 0,96 промиля, это было в субботу сказали буду в отделе до понедельника до суда насколько это законно? Из отдела забрала скорая помощь если будет выписан штраф законно ли это?

Гулял по парку в ленинградской области и навстречу мне шли 2 больших добармана с хозяином без намордника на поводке. Я прошел мимо них и хозяин еле удержал своих агрессивных собак. На мой вопрос - почему собаки без намордника-ответил что в области закон на ношение намордника не действует.

Вопрос такого плана-должны ли такие собаки носить намордник в области в общественных местах типа парка? Буду благодарен за ответ!

Моей дочери 14 лет. Инспектор по делам несовершеннолетних задержала ее после 10 вечера в алкогольном опьянении и повезла её на освидетельствование. Имела ли она права проводить освидетельствование без моего согласия?

Шёл по улице в состоянии алкогольного опьянения, не падал, не шатался, одет опрятно, остановил участковый - выписал штраф, от освидетельствования я отказался, что был в алк. опьянении я признался. На сколько правомерно действие сотрудника?

Здравствуй если я иду в алкогольном опьянения стою пиво пью и меня останавливают сотрудники политции и ведут в отдел там он составляет протокол, если ты на штраф не подписывается то он говорит что на сутки сядешь подписываешь отпускает и штраф 500 р, что делать в такой ситуации?

На днях моего мужа сотрудники ДПС остановили в 4 утра в состоянии алкогольного опьянения и ещё у него нет права управления ТС. На его содержании я и двое детей. Что ему грозит? Суд в среду.

Статья 20.21 КОАП РФ. Появление в общественных местах в состоянии опьянения.

2 августа, 28 мая и т.д. про это вроде в законе не слова не сказано, а пьяные лица по ТВ показывают и где закон?

Возьмут ли моего мужа на службу в МВД если у него неоднократное лишение водительских прав а состоянии алкогольного опьянения и после этого прошло уже 4 года. За 4 года прав не лишали.

Муж в состоянии алкогольного опьянения возвращаясь домой, перепутал этажи и случился в чужую дверь. Сосед написал заявление в полицию. Ущерба не нанес, Но сосед говорит что предлагал подраться. Муж ни чего не помнит. Что ему за это будет?

У меня такой вопрос: шел по улице пьяный, остановили ппс начали выписывать протокол и я расписался в пустом протоколе, что они могут написать туда самое страшное?

Меня остановили сотрудники ДПС без прав, я был выпивший. Сегодня пришла повестка в мировой суд по статье 12.26 ч 2 коАП. Что мне надо сделать чтобы избежать ареста на 15 суток, а получить штраф в размере 30000 тысяч рублей.

Скажите пожалуста что мне грозит? Остановили на улице проверка документов я был выпимший и немного неодыкватно повел. Меня золамовали я сопротевляся думали что при мне наркотики их небыло. Сотрудки полиции пугали стотьями. Привезли в отделение от осведетельста просто промолчал ничего не отвечал и не проходил. Приехав в отдел буквально 5 мин подержали и отпустили домой.

Мне что то грозит?

Я как работодатель социально - реабилитационного центра для несовершеннолетних уволила сотрудника по ст. 81 п.8 за распитие спиртных напитков в общественном месте с воспитанником данного учреждения. Уволенный педагог не согласен с увольнением и подал исковое заявление в суд с просьбой восстановления на работе в должности воспитателя, с выплатой компенсации за время увольнения до восстановления на работе и компенсацией морального ущерба. Может ли работодатель рассчитывать, что по суду данного работника не восстановят на работе. В исковом заявлении Истец указывает на то, что материалы служебного расследования были сфабрикованы руководителем. Хотя был издан приказ по учреждению и расследование проводилось комиссией из пяти человек. Имеется Акт служебного расследования подписанный членами комиссии.

Я был задержан в нетрезвом виде в общественном месте меня забрали в полицию подписал пустой протокол пробили по базе сказали что я чист вернули документы и потом меня забрали друзья. Должен ли я платить штраф. Если да то как мне оплатить.

ВС в декабре утвердил поправки что состояние алкогольного опьянения не является отягощающим обстоятельством. Мужу дали минимум из возможного по статье 162.2 с двумя отягощ.-рецидив и сост. Алкогольного опбянения.

Куда и ссылаясь на какую статью можно писать об отмене данного отягощ. Обстоятельсва.

Я работаю в образовании, веду воспитат. Деятельность, меня осудили по статья 264 часть 1 ук за езду в алког. Опьян-и. Может ли работодатель меня уволить по статье ТК за аморальный поступок, если у меня на иждивении 3-е несов. Детей и я единственный кормилец в семье?

Был уволен по статье Проступок, порочащий честь полицейского из за того, что якобы был в алкогольном опьянении, показало 0,28 промиль (За рулем был нея, моя машина, когда подъехали гаишники, машина стояла, я сидел за рулем)...

Неделю назад на меня напала девушка. Произошла драка. При этом человек был в алкогольном опьянение. При приходе полицейских, заявление отказалась писать я и она. Сейчас мне девушка угрожает что сняла побои и подаст в суд. (при этом в тот момент синяков у ней не было) Чем мне это грозит и могу ли я после ее заявления доказать, что напала она? (свидетели есть). Спасибо.

Было дтп с пешеходом в алкогольном опьянении. Пешеход находился на не освещаемой проезжей части, без светоотрожающих знаков. Водитель был трезв. После того как сбили пешехода, машина перевернулась, так как водитель чтобы не переехать человека, резко свернул. Автомобиль сильно пострадал. ПЕшеход в больнице с переломом ключицы и ноги. Кто в этом случае виновен? Что грозит водителю? Имеем мы право взыскать с пешехода ремонт машины? И может ли пешеход просить моральный ущерб?

Ст. 20.22 КоАП РФ - 13-тиграновна летний ребенок, в заключении из больницы - острое олкагольное опьянение. Ребёнком на скорой уволят в реанимацию. В результатах анализа количество алкоголя в крови не дано. В результата вписываются протоколы на обоих родителей. И штраф на каждого по отдельности по 1500 руб. В законе не прописано. Что на каждого по отдельности. На заседаниях комиссий днл-объясняют что родители несут ответственность за ребёнка в равной степени, тогда почему не один штраф на двоих, а отдельно на каждого. Ведь за одно право нарушение должно быть одно наказание. Насколько правомерно действия комиссий.

На меня напали двое пьяных мужчин, в ходе потасовки у одного из них разбит нос, после чего я вызвал полицию и написал заявление в полиции по факту нападения, могут ли быть ко мне применены какие нибудь санкции с их стороны.

В 2001 г. произошла авария без смертельного исхода, не справился с управлением. Без алкогольного опьянения. Но спустя 21 год не могу устроиться на работу (хотя раньше работал). Ничего не объясняют, просто отказывают. Как быть?

Мой сын ему 22 года, на собственном автомобиле совершил ДТП, с пострадавшим средн. Степени тяжести. За рулем пострадавший пенсионер, сломано 3 ребра, был на авто лада калина 2014 г.в. , мой сын был в состоянии алкогольного опьянения 0,2 промиле, и без прав (он ученик автошколы был). За алкоголь сын отбыл наказание 10 суток ареста, и платил штрафы на нарушение ПДД, сумма была порядка 6 т.р. Дтп было 08.07.2022 г, а пострадавший только сейчас в апреле обратился в гбдд к дознавателю, для подачи документов в суд. Вопрос какое наказание сейчас будет сыну за сред. Сепень тяжести пострадавшего пенсионера, и какой моральный вред он заплатит через суд потерпевшему. И сколько может потребовать пострадавший за свой автомобиль. Во вложении фото авто

Ситуация такая - сидели с мужем дома, я выпила 3 стопки коньяка. Он не пил. Произошла ссора между нами, я (первый раз в жизни) вызвала сотрудников полиции. В доме двое детей. Дети в это время спали. Приехали сотрудники, сначала хотели его забрать, но после его слов о том что я выпила алкоголь переключились на меня, пригласили сотрудника пдн и увезли на освидетельствование. Выявили алкоголь, статья 5.35. Будет комиссия и постановка на учёт. Вопрос - как можно избежать в данной ситуации постановки на учёт? Семья у нас нормальная, произошло все впервые, алкоголь я выпиваю в небольших количествах пару раз в год по праздникам. Я не буянила, сотрудники даже не видели по мне состояния опьянения, пока об этом не сказал муж.

Муж в алкогольном опьянении взял машину отца и попал в дтп. Отец написал заявление об угоне. Что за это теперь ему будет?

Ехал в состоянии алкогольного опьянения, остановили сотрудники ГИБДД. Предложил взятку в размере 2000 рублей. Сейчас готовят дело в суд. Что мне грозит. (ранее не судим, свою вину полностью признаю, на мне висит кредит и ипотека)

Имею ли срок давности административные штрафы по статье 20.21 КОАП РФ (нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения)?

Напротив моего дома круглосуточно продают алкоголь, и поэтому там собираются любители выпить и прям в магазине устраивают посиделки до утра с сопровождением драк, шум и гама, все вокруг превратили в общественный туалет, внутри магазина стоит игровой автомат! Все это круглосуточно!

Могут ли употреблять алкоголь родители несовершеннолетних детей и запрещено ли это законом РФ. И где там грань между злоупотреблением.

В 16 ч. 15 мин. на Ленинском проспекте около дома 35 на скамейке наряд ППС обнаружил сидящего подростка на вид 14-15 лет без документов, удостоверяющих личность, в состоянии опьянения, в руках у него была бутылка пива.

Оцените ситуацию, проанализируйте нормы КоАП РФ и квалифицируйте содеянное. Определите состав участников данного дела и субъекта административной юрисдикции.

Мой муж часто в общественном месте распивает алкоголь и в этом состоянии иногда нарушает общественный порядок-оскорблениями итд.

полиция несколько раз выписывала протокол и он расписывался.

1.почему после протокола не дают квитанцию о штрафе? Или штраф назначает суд?

2.тогда почему нет повестки в суд? это законно, имеет ли право суд принимать решение без присутствия участника события?

3.потому что всегда присылают документ после решения суда, в течении какого времени сроков обязаны прислать постановление штраф?

И если они не уложились по времени, можно ли не платить?

4., если вообще не платить что могут сделать судебные приставы?

5.и каким образом родственникам возможно этот готовый штраф поменять на принудительные работы?, если сам виновный не готов выплачивать, и вообще не собирается являться в суд, скрывается от отработки и ареста.

Что делать подскажите!

Суть моего вопроса следующая: около двух месяцев назад совершил административное правонарушение, нахождение в алкогольном состоянии в общественном месте, от продувания отказался, был выплачен штраф и отправился домой. Спустя какое то время пришло письмо с приглашением в наркодиспансер, значит ли это что меня поставили на профилактический учёт? И если да то можно ли это как то обжаловать?

Задержали за распитие пива на улице анализ показал легкое опянение могут ли поставить на учет у нарколога без моего согласия.

07.09.2016 был остановлен сотрудником ДПС без видимой причины на дороге в черте населенного пункта. Инспектор предложил пройти мед освидетельствовании при этом явных признаков опьянения не было был составлен протокол об отстранении управления ТС в котором не указаны явные признаки опьянения в присутствие понятых которые тоже не видели состояния опьянения. Потом произведено мед освидетельствование в котором было установлено наличие признаков наркотического опьянения (употреблял марихуану дней за 10 до момента остановки) . Инспектор выписал протокол об Админ. Прав. п.п. 2.7. Помогите разобраться.

Был освидетельствован в аэропорту на предмет алкогольного опьянения (1,3 в выдыхаемом воздухе) с подачи СБ предприятия, при сопровождении сотрудником полиции. При появлении заявлял, что не лечу на вахту. В полицейском протоколе свидетели не указаны, имеются противоречия с протоколом мед. освидетельствования (к примеру у медиков внешне опрятен, а в полицейском участке уже нет, Имеется протокол мед. освидетельствования ПНД (правда проведенный по истечении 7 ч) с анализом крови в котором алкогольное опьянение не зафиксировано. В тот-же день вышел на больничный с диагнозом гипертонический криз. В мед. протоколах так-же отмечено высокое артериальное давление. Имеются большие сомнения в достоверности показаний алкотестера мед. пункта аэропорта.

Вопрос. Могут ли применить ко мне взыскание и уволить по ст.81 за появление на рабочем месте или в во время пути? Пункт сбора аэропорт. Имели-ли право сотрудники полиции задерживать меня, если я имел опрятный вид и не нарушал общественный порядок?

После работы зашел в магазин, купил хлеб. За квартал до дома зашел в кафе, выпил стакан пива. Вышел на улицу и был остановлен нарядом ППС за запах спиртного. Хотели составить протокол административного правонарушения за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии. Подскажите, а как тогда добираться из кафе, где разрешена продажа спиртного, чтобы не попасть в общественное место? И что про это говорит закон?

В подъезде дома № 45 по ул. Герцена участковым уполномоченным полиции Серовым был замечен подросток (примерно 16 лет), сидевший на подоконнике. Рядом лежал одноразовый шприц. Внешние признаки давали достаточные основания полагать, что подросток находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Подросток был доставлен в наркологический диспансер на медицинское освидетельствование, где подтвердилось его наркотическое опьянение.

Дайте правовую характеристику сложившейся ситуации.

Забрали в мёд отрезвить слегка выпившим. Какая степень опьянения должна быть, чтобы содержание в мёд. Отрезвителе было правомерным?

Интересует вопрос по поводу одного из магазинов разливных напитков именуемый как "пивзавод". Конкретно интересует вопрос насчет того можно ли распивать алкогольные напитки в данном заведении или же нет. По поводу информации (инн, огрн и прочее) все указано по ссылке https://www.rusprofile.ru/ip/317565800045066

Ситуация такая: на рабочем месте сотрудник находился в нетрезвом состоянии, вел себя неадекватно.

Проведёно медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения, наличие наркотических веществ в моче посредством тест полосок на 10 наркотиков. Присутствовал сотрудник полиции.

Как уволить сотрудника, чтобы дальнейшем он не мог оспорить это решение? Подскажите наши действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение