Арест здания - 1963 советов адвокатов и юристов

В том году зимой брал кредит в Почта банк. И как принято оставил номер родственника (мамы). В связи с финансовым кризисом не платил с лета этого года. Сейчас звонят маме, говорят что к ней придут опишу ее имущество, наложат арест на ее счета, позвонят на ее работу. Что делать? Она нигде не расписывалась. Что делать?

Добрый вечер. Подростки 13 лет, идя из школы, зашли в заброшенный кинотеатр, никем не охраняемый, в черте города. Стояли смотрели, ничего не разрушая и не трогая. В тот же момент подошли полицейские, оформили на них протокол, описав ситуацию, потребовали расписаться и отпустили по домам. Правомерно ли это?

Планирую подавать в суд исковое заявление, предмет иска: о перераспределении долевого соотношения в праве долевой собственности, о прекращении прав общей долевой собственности, выделении доли здания в натуре. Вопрос: какая здесь подсудность?

Мой молодой человек недавно был задержан, обвиняется по статье 228, задержан был прямо за работой (делал закладки). Ему 20 лет, он обеспечивает мать у которой ещё двое детей. Можно ли надеяться на домашний арест пока он под следствием и на условный срок в итоге?

Наш магазин специализируется на продаже алкоголя. Лицензия заканчивается в июле 2016. Магазин находится вплотную к остановке, но документально является отдельно стоящим зданием. На каком основании нам могут отказать в продлении лицензии?

Прошёл суд приставы установили 20 процентов с зарплаты через месяц пришли описывать имущество и арест на автомобиль имеют ли право.

Есть согласованный проект с Москомнаследием, получено положительное Заключение. Есть распоряжение ДЖП о разрешении проведения строительных работ и переводе в нежилой фонд. Однако по ряду причин сроки были упущены. В ноябре 2014 года понлучено уведомление о лангации предыдущего решения о переводе и Распоряжения на проведение работ. Вопрос: Если лонгируется предыдущее Решение, а не выдается новое, то правовые нововведения (согласие депутатской комиссии, введенное в 2014 году) возникшие в период после выдачи Распоряжения и решений ДЖП правоприменимы или нет? И второй вопрос: Все документы в порядке, а два собственника квартир в доме - против, при том, что подписи 80% собственников зафиксированы в подписных листах на согласие. Они инициируют кляузы в надзорные и правоохранительные инстанции и активно препятствуют ходу работ, вплоть до акций (не пускают рабочих на объект через подъезд и пр.). Правомочны ли их действия и как от такого защититься?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что произойдет с единственным имуществом Должника (1/2 доля в квартире, где другая 1/2 доли принадлежит бывшей жене) в случае его смерти, при условии, что в наследство никто из наследников не вступит:

1) если его доля на момент смерти не будет арестована?

2) если его доля на момент смерти будет находиться под арестом Кредитора?

3) если на момент смерти Должник будет отбывать срок в тюрьме за мошенничество в отношении Кредитора?

Сдаю в аренду нежилое здание с тремя помещениями трем арендаторам - организациям. Нужен образец договора аренды с несколькими арендаторами, договор один, это принципиально. Должно быть указано, что три арендатора оплачивают арендную плату в равных долях, в случае ухода одного из них его долю оплачивают оставшиеся арендаторы.

Также интересует как написать в договоре порядок расторжения договора одним из соарендаторов и вхождения в договор нового. Нужно ли закреплять на каждым соарендатором помещения, которые они будут занимать?

Очень надеюсь на помощь!

Имеет ли право россельхознадзор штрафовать арендующего за небольшую траву возле здания которое в аренде, и принадлежит другому лицу.

Имеется долг за капремонт. Только сейчас узнал, что вынесен судебный приказ от 24.12.18 (к слову 14.12 я пришел только из армии) и не видел, этот приказ в глаза. Сейчас приставы арестовали мне счета, правомерно ли это? Ведь они должны уведомить меня о возбуждении исполнительного производства, направив письмо почтой, а так они лишили меня законного права на 5-ти дневный срок для добровольного погашения, оставили без средств существования, я прав? Срок для отмены приказа прошел, подскажите мои действия сейчас, мне нужно просить суд об возобновлении 10-и дневного срока для отмены первым делом? Или можно просить сразу об отмене приказа. Хочу отправить на участок письмо с уведомлением в условиях карантина, как грамотно написать? Спасибо!

Необходимый пакет документов, необходимых на договор купли-продажи (земельный участок и нежилое здание) если продавец и покупатель юридическое лицо.

Дальнейшие действия потерпевшего (взыскателя) по уголовному делу.

1.Суд вынес приговор, приговоре в качестве обеспечительной меры наложен арест на недвижимое имущество подсудимого (должника).

В Исполнительном листе Суд постановил "Взыскать с Иванова АА в пользу ООО " Ромашка" в счёт возмещения причинённого ущерба 3500000,00 руб"

2.на основании исполнительного листа возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав бездействует. Должник ущерб не возмещает.

3.как взыскать имущество с должника, на которое наложен арест судом в качестве обеспечительной меры?

У меня тупиковая ситуация. В декабре прошлого года обратилась за помощью к юристам, по факту они протянули время, банки уже подали в суд и судебные приставы наложили арест на имущество. Помогите, пожалуйста. Я не знаю что делать!

Я врезалась на машине в здание. Сломала при столкновении две плитки на цоколе. Уехала с места аварии. Никто не пострадал. А теперь меня вызывают в ГАИ отдел розыска. Что мне теперь за это будет?

В школе поменяли по программе Доступная среда окна на путях эвакуации инвалидов и в санузлах для инвалидов, т.к. они были ветхие, однако, Росфиннадзор, выставил нецелевое использованиена эти виды работ, ссылаясь а то, что об окнах в программе ничего не говорится. Прошу дать развернутый ответ со ссылками на законодательные документы?

С меня списывают деньги в счёт долга перед банком отп. Узнал об этом долге только когда пришёл арест. Запросил в мировом суде материал дела и копию договора. В договоре не моей рукой писано, т.е кто то оформил на меня кредит. В одно и тоже время с интернетом примерно дней 5-6 был утерян паспорт.

Другу по распискам передал крупную сумму денег для организации совместного бизнеса, однако он потратил их на свой бизнес и теперь кормит меня обещаниями о возврате денег, процент по рефинансированию платить отказывается. Я его официально по почте уведомил о сроках возврата денег. Хочу подать в суд иск о взыскании своих денег и процентов за пользование ими. Могу лия наложить арест на его предприятие для обеспечения своих исковых требований. Его учредительская доля составляет 100%, на балансе ООО числится здание. Будет ли наложен арест на здание или только на уставной капитал ООО, который составляет 10 000 руб.?

Какие документы необходимы для предъявления ко взысканию исполнительного листа, выданного арбитражным судом по иску АО к ООО. Иск удовлетворен об обращении взыскания на здание ООО с начальной ценой продажи 20 млн. руб.?

Оштрафовали в здании метро ч 4 ст 3.18.1 12 июня 2021 г. Копию протокола не дали. В протоколе не расписался. На Госуслуги поступил СЧЁТ НА ОПЛАТУ УСЛУГ по постановлению. Как быть?

Задержали человека за распитие спиртных напитков. Арестовали и посадили в КПЗ на сутки. Он там разбил стекло на двери. У него завтра суд и ему хотят дать 1 год тюремного заключения. Сумма ущерба оценена в 6000 рублей. Что ему за это реально положено?

Я являюсь собственником здания, вокруг здания земля принадлежит другим собственникам, собственники не идут на заключения сервитута, только через суд, вымогают подписать договор на условии которых я должен им платить деньги за пользование их землей, иначе они закроют ворота и не будут пропускать меня к моему зданию. Что делать в этой ситуации? Обращаться в суд? Но это долго, как я буду попадать к своему зданию.

Был наложен арест на здание, прошли 1,2,3 торги. Передали документы (предложили забрать) а разницу доплатить взыскателю. У взыскателя денег нет выкупить здание, он всем предлагает его купить.

1.Какой срок у взыскателя для выкупа здания?

2. Судисполнитель закроет исполнительный лист или вернет взыскателю?

Ситуация такова: есть земельный участок (разрешенное исп. гаражи-автостоянки), на участке куча зданий. Посреди участка собственник продает одно из зданий и землю непосредственно под зданием и все. Доступ к земельному участку обеспечивается через часть з.у., обремененую сервитутом (сервитут в росреестре не зарегистрирован). Сейчас собственник этого клочка земли и здания (купивший) требует открыть ему ворота с другой стороны, сегодня срезал самовольно замок на воротах, загнал свои машины, постоянно на части з.у., предназначенной для проезда/прохода паркует свои машины так, что остальным арендаторам и собственнику (продавцу) нет возможности пользоваться своим собственным участком - проезд достаточно узкий. Видеокамер, которые бы это зафиксировали нет. Милиция посылает в суд. Что делать? И что собственно составит предмет спора? - не чинить препятствия? Обязать освободить от своего транспорта наш земельный участок? Прекратить срезать замки на наших воротах? Миром решить невозможно.

Звонили с якобы судебного департамента, сказали будет выезд с целью наложения ареста на имущество. Но на сайте ФССП долг не числится. Может ли такое быть? И вообще судебный департамент занимается этим вопросом или нет?

Хочу купить здание 450 м 2, мне потребуется кредит, возьмет ли банк под залог следующее здание:

1. Стоит на земле в аренде (назначение земли соответствует постройке)

2. Постройка 1997 и называется "павильон"

3. Есть разрешение на строительство и акт приемки городом в 1997 году

4. Есть техпаспорт, но в нем 270 м 2, а еще 130 пристроено было позже!

5. Договор аренды, разрешение на строительство, техпаспорт, все оформлено на юр лицо!

6. Павильон раньше считалось не капитальным зданием, по факту там капитальное здание с фундаментом, отоплением, электричество и сданное в эксплуатацию.

Если в течении двух лет, не погашались долги по исполнительным листам, (кредит и ЖКХ), а сейчас он сам хочет пойти к суд. приставам и отрегулировать этот вопрос, чтоб оплачивать. Могут ли они его забрать в суд за неоплату и назначить исправительные работы или закрыть на 15 суток.

Проектно сметной документацией предусмотрено строительство сетей газоснабжения и систем отопления нескольких зданий. Для этого выделены деньги из регионального бюджета. Позднее выяснилось, что одно из зданий является федеральной собственностью. Вопрос: будет ли рассматриваться как нецелевое использование средств монтаж системы отопления в этом здании.

Подскажи пожалуйста как быть в такой ситуации: у мужа в собственности находиться здание, которое он использует в ведение своего бизнеса. ИП оформленное. Сегодня приехали два человека одна из них адвокад и мужчина (незнаем кто) . Ни женщина-адвокат не мужчина не представились и фотографировали из далека (где то метров 50 от здания) здание. С какой целью они это делали тоже не извесно. Единственное, что подошёл мужчина и спросил фамилию кто хозяин и адрес уточнил. Разрешения на фотосьемку не спрашивали. Уехали не чего не объяснив.

Как быть в этой ситуации?

Пришло уведомление из УМВД рф, о то что у низ в производсвте находится материал проверки по заявлению мистера У, в котором он просит оказать содействие в изъятии имущества находящегося в здании являющеймся моей собственностью.

НЕОБХОДИМО ПРОВЕСТИ ОСМОТР МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ В ЗДАНИИ могут ли полицейские без моего разрешения и присудствия проникнуть в зданиее?

Законны ли их действия?

Я бы хотел узнать что если попасть в заброшеное здание и если допусти вас нашол охраник и он нанесёт вам несколько ударов что будет сним и что будет с теми кто попался охранику ответьте пожалста в зарание спасибо.

Моего сына задержала администрация школы за то, что он взрывал петарды с другими учениками той же школы в заброшенном здании, которое расположено за территорией школы в непосредственной близости. Это было уже после уроков, когда ребята вышли домой после уроков. Потом администрация не отпускала сына, требовала, чтобы мы приехали на разборку этого случая и угрожала вызвать милицию, если мы не приедем. Затем с сына потребовали объяснительную и только после этого отпустили его. Имели ли они такое право поступать? И можно как-то оградить от завуча по воспитательной работе нашего сына? Кажется, что он ей чем-то не нравится, старается его все время на чем-то поймать, обвинить.

Меня интересует вопрос. Мне судом было назначено наказание в виде административного штрафа. Хочу написать заявление на рассрочку платежа. Куда мне при этом обращаться, в здание суда где был вынесен приговор или в районный суд?

Вопрос Есть производственное здание по 1/2 два собственника, один другому должен по исполнительному листу 1 миллион, как в счет долга приобрести долю у должника и этот должник имеет ещё долги перед банком и кредиторами. Заранее спасибо.

17 летний парень обвиняется по 228.1 ч 4 "г" ,30 ч 3.Задержан с 18 летним, по сговору. Вину признал, На домашнем аресте до суда. Хорошие характеристики, не привлекался, учился в техникуме. Напишите сколько грозит если учтут все смягчающие.

ЮК Омега Краснодарского края предлагает мне вывести с помощью аккредитива деньги из OCBC Bahk. В этом банке брокер открыл на мое имя счет. Сам счет арестован, на нем висит штраф. Выписку OCBC Bank мне предоставил. Юрист мне настойчиво предлагает найти деньги в размере штрафа (около 350000 руб) и с помощью аккредитива вывести деньги через Хоум кредит банк. Это возможно? Насколько это реально?

Я являюсь собственником жилья многоквартирного дома. Почти вплотную к нашей придомовой территории построили помещение, провели газ. Чать газовой трубы выходит на нашу территорию и часть шкафа с газовым оборудованием тоже. Шкаф огородили сеткой, половина ограждения тоже получилась на на территории нашего дома. Скажите пожалуйста куда мне обращаться, что бы устранить нарушения? Спасибо.

У меня на моего мужа был исполнительный лист от организации от 2008 года, муж умер в 2015 году, в 2018 году пристав подал в суд на правоприемство на меня и детей, а организация никак себя не проявляла за эти годы, и уже 4 раза была передана в правоприемство другим организациям. Сейчас я должна платить по этому исполнительному и куда неизвестно будут уходить деньги, или последняя организация в цепочке должна подать в суд на наследников?, спасибо.

Приобрели дом, с Росреестра пришла выписка ЕГРН, в особых отметках указано: А,Г,а,а 1,в,в 1,кл,пА,с,I

Что это означает, не могу найти расшифровку.

1)Какие обязанности у судебного пристава при изъятии имущества? 2)Возможно ли изъятие имущества без судебного пристава но по его постановлению?

Планирую приобрести долю земельного участка с объектом недвижимости (частью здания) 27.11.13 г. В здании был пожар более 3 лет назад. Реконструкция не производилась. Предписания администрации по восстановлению действующим собственником игнорировались. Состоялось 2 заседания на предмет ненадлежащего использования и оба были перенесены. Следующее заседание назначено на 12.12.13. В рег. палате срок регистрации договора для не жилой недвижимости - 18 дней. Может ли рег. палата наложить запрет на регистрацию договора? В случае, если будет временной лаг между переходом права собственности и вынесенным постановления об аресте имущества на кого, в конечном итоге, ложится ответственность за исполнение судебного решения? За ненадлежащее использование здания и земельного участка, находящихся в собственности могут наложить на него арест или ограничится штрафом физ. лицу (как это чаще всего бывает на практике?)?

В 2005 году я пошел поручителем, в 2006 году заемщик перестал платить и банк подал в суд, решением суда мне присвоено выплачивать за него долг, со сегодняшнего дня приставы меня не беспокоили, начали звонить приглашать к себе и слать смс что в отношении меня возбуждено исполнительное производство, у меня сейчас есть автомобиль в собственности, если я его подарю своей жене могут ли приставы забрать его? и как лучше поступить в данной ситуации без переоформления автомобиля т.к. он сейчас в другом регионе россии? Я был поручителем до вступления в брак. Автомобиль был куплен уже в браке.

При сопротивлении работникам полиции 16-ти летний гражданин М. был задержан за драку. Все думали, что суд назначит наказание в виде ареста, но М. оштрафовали на 3 тысячи рублей.

Почему суд вынес такое мягкое решение?

Я арендую магазин. Здание арендодателя арестовали приставы. Имеют ли приставы право опечатать здание и не предупредить меня (арендатора). Оборудование и товар соответственно мои.

Добрый день.

Могут ли пристава делать запрос в систему ПОТОК для поиска автомобиля если да то как их пошевелить что бы они направили туда запрос.

День добрый! Приобретена квартира через торги в рамках исполнительного производства, аресты все сняты, приходит время регистрировать сделку - звонит регистратор и говорит, что было подано ранее заявление и я его вроде должна зарегистрировать первым, поэтому получайте приостановку на 3 месяца.

Как правильно убедить регистратора, что она не права и должна зарегистрировать нашу сделку? Или может мы не правы.

У моих родителей такая проблема, они перестали платить банкам по кредитным договорам, хотя все просьбы с отсрочками платежей регулярно писались, но вопрос не в это, у них из имущества есть движимое и недвижимое имущество (квартира и дом). В квартире проживает их сын с семьёй, грудным ребенком. Родители из-за долга перед ещё физ. лицом, вынуждены были продать и рассчитаться с данным долгом. Сейчас банки обратились в суд. Вопрос в том, что квартира которую продали сделку по ней может ли суд (в пользу банка) сделку признать недействительной? На данный момент квартира принадлежит третьему лицу, но в ней проживает сын с семьёй со своей, снимает у нового владельца. Спасибо.

У предприятия есть долг перед частным лицом в размере 2,5 млн. руб. Истец получил исполнительный лист, который находится у судебных приставов. Предприятие не имеет возможности единовременно оплатить всю сумму и предлагает с июля месяца оплачивать по 280 т.р., но истец отказывается получать деньги и не предоставляет реквизиты для перечисления. Истец подал в суд заявление на изъятие земельного участка, находящегося в собственности предприятия с кадастровой стоимостью 1.4 млн. руб.На данном земельном участке построено, введено в эксплуатацию и зарегистрировано право собственности Административное здание (оценочная стоимость 12 млн. руб.) Имеет ли право суд удовлетворить заявление истца и изъять земельный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение