Армия / Военное право - 87197 советов адвокатов и юристов

До срочной службы в Советской Армии 1973-1975 гг я закончил ГПТУ-22 г. Хабаровска. После демобилизации из Армии поступил в институт и закончил его. В трудовой книжке после института написали, что трудового стажа не имею. Можно ли в трудовой стаж внести учёбу в ГПТУ и службу в Армии? Спасибо.

Я военнослужащий по призыву, вопрос в том, возможно ли комиссоваться из армии по статье 17 б тоска по дому и каковы последствия этого комиссования? Т.е. лишат ли водительских прав и будут сложности устройства на работу в не государственные учереждения? И могут ли снова призвать на срочную службу? Служу вч 44936 ВВС Буденновск.

Сокращается ли возрастной порог при выходе на пенсии при выслуге в мвд 7 лет 2 года армия и очное обучение в высшем и среднем учебнм заведении в сумме 8 лет проживаю на севере.

Выслуга мвд 10 лет + 5 (2 строчка,3 контракт) армия, имею право на пенсию. Служба мвд-Иркутск, служба в армии-забайкалье.

Окончил педагогический колледж и через несколько дней забрали в армию. Молодой специалист держится 3 года. После армии сразу устроился на работу по специальности и отработал 2 года. Сейчас идёт 3 ей год и мне сказали, что статус молодого специалиста у меня прошёл т.к диплом я получил в 2018 году и армия не замораживает этот год. Это действительно так?

Сейчас информация заносится в единую систему "Квазар", от армии этот диагноз не освобождает. Вопрос следующий. В январе я обратился за помощью в ПНД, где мне за три приёма поставили диагноз f41.2 (тревожно-депрессивное расстройство) и на последнем приёме дали направление в дневной стационар. Подскажите, пожалуйста, грозит ли мне армия по такому диагнозу, состою ли я на учёте в ПНД или нет? Этим летом собрался отчисляться, армии боюсь как огня. Плюс ещё вопрос, как военкомат узнаёт о том, что я обращался в ПНД? Запрашивает сам, или ПНД отправляет туда информацию? Если обратился за помощью в ПНД в одном городе, а на учёте стою в военкомате другого города - передадут ли туда информацию об этом? Или нужно ставится на учёт в родном городе?

После решения суда, о лишении прав о отцовстве, какие нужны документы в армию о том. что я мать-одиночка. Какие у моего сына есть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли служба в армии (1982-1984 гг) в стаж по выслуге лет педагогу, который после демобилизации поступил в пединститут, окончив который с 1989 год по нынешнее время работает по специальности?

Я служил в МВД 12 лет и 1 год срочной службы сейчас служу в армии сколько мне надо прослужить чтоб пойти на пенсию по выслуге лет? Сослуживцы говорят что мне надо в армии отслужить более 12 лет и 6 мес чистого чтоб уйти на пенсию типа что смешенный это так или нет?

У меня вот такой случай, помогите пожалуйста. Мне 20 лет обучался в институте на втором курсе, после чего при окончании второго курса, у меня осталось два долга, но,мне дали время до октября месяца их закрыть, у меня не удалось с этим справиться, и я оформил академический по семейным обстоятельствам, на пол года. Суть в чем, на данный момент мне звонят из военкомата, и говорят что я подлежу призыву, потому что официально меня не перевели на 3 курс, и я остался на втором с не закрытыми долгами, и сказали что мне теперь светит армия. Что делать, как быть? Имеют ли право действительно забрать?

Мне в конце июня будет 27! В прошлом году закончил мед. университет, и сейчас уехал в другой регион, чтобы поработать участковым терапевтом. Сделал временную прописку, но мне сказали, что нужно встать на учёт, чтобы взяли на работу. Скажите пожалуйста могут ли меня призвать в армию сразу после учёта? Тут нехватка персонала.

14.02.1983 был принят на шахту Зыряновская п/о Южкузбассуголь горнорабочим подземным.

20.04.1983 уволен в связи с уходом в Советскую Армию.

23.04.1983 - 22.05.1985 Служба в рядах Советской Армии (Район Крайнего Севера, о.Диксон)

После службы работал на разных производствах. В том числе в МПКС проработал 18 лет.

Возможно ли причислить службу в Армии к подземному стажу и далее к стажу в МПКС для выхода на пенсию?

Сколько лет необходимо отработать в федеральной службе судебных приставов чтобы выйти на пенсию, при условии, что у меня стаж работы в ОВД 7,5 лет, 3 года служба в ФССП, 2 года в армии календарных лет? Служба в ОВД, ФССП в республике Саха (Якутия)

У меня есть вопрос произошла такая ситуация что я был участником в краже чужого имущества нас поймали и каждому из участников назвали сумму в размере 500 тысяч рублей и пригрозили заявлением в полицию если мы не будем отрабатывать эти деньги спасёт ли меня армия в этой ситуации и могут ли создать заявление после того как я отслужу мне уже 18 лет

Здрасте уважаеми я гражданин таджикистан хочу служит в россискиий армия меня куда надо обратит помагите меня пожолуйсто.

Парень, имеющий психическое расстройство и состоящий на диспансерном наблюдении, но не имеющий инвалидности, имеющий отсрочку от службы по состоянию здоровья, ушёл из дома, сказав, что пошёл служить в армию. С собой не взял ни телефона, ни денег - только паспорт. 3 дня о нём нет вестей.

Скажите, пожалуйста, что делать? Может, позвонить в военкомат? Или "в армию" может иметь переносное значение - вольные казаки, какие-то банды и прочее? А ещё как-то говорили о чёрных трансплантологах в Донбассе - вдруг они его разберут на органы?

В общем, посоветуйте.

Общий стаж в МЧС 13 лет + 2 года в армии, на гражданке 3,5 года и очно закончил гражданский ВУЗ 5 лет, а также очно 3,8 лет техникум. Сейчас мне 42 буду ли я иметь право уйти на пенсию при достижении 45 лет?

На какой закон ссылаться чтоб оплатили самолет после срочной службы в армии и куда ему обратится, и какие ему нужны документы, ему армия приобретет билет или мы можем купить а по прибытии нам военкомат вернет нам за купленные билеты

Нам нужно добираться более 6000 км.

У меня вот какой вопрос. Я призывник в армию, прошел мед. комиссию и годен. Мне вручили повестку на середину апреля на заседание призывной комиссии. До этого времени я хочу слетать за границу на море, и вернуться к нужной дате. Уклоняться и скрываться от военкомата я не буду. Меня выпустят за пределы страны и какие справки для этого нужно взять. Спасибо.

У меня 3 года и 6 месяцев учёбы в техникуме, 2 года срочная служба, 4 года ФСИН год за полтора, 10 лет МВД, и 2 командировки в СКР. Могу ли я выйти на пенсию по выслуге лет.

Ухожу в армию на днях папал в дтп с потерпевшим с приченением тяжким состоянием здоровья. Потерпевшая сторона вроде как идет навстречу но есть нюанс меня забирают в армию как мне лучше поступить суд может пройти без моего участия и если да то что мне для этого нужно сделать следствие еще идет подписку о не выезде мне не давали ухожу в армию на этой недели.

Я учусь в колледже, но в этом году собираюсь отчислиться из него и поступить в ВУЗ. Всё это будет происходить, пока мне 17. Не грозит ли мне армия по достижении совершеннолетия?

Вот я собрался в Институт МВД, но после 9 класса, я окончу какой нибудь колледж, и после поступлю в институт, но если когда я буду учиться в колледже, мне исполнится 18 лет, и меня призовут в армию, как я могу им объяснить эту ситуацию?

После института в 1973 г был призван на срочную службу в армию в Мурманскую область. Служил 2 года в должности лейтенанта и ст. лейтенанта по профессии полученной в институте, получал зарплату. После увольнения из армии продолжил работать по профессии на гражданке. В 2009 году вышел на пенсию по старости. При начислении пенсии службу в армии не учли. Законно ли это и куда надо обратиться, чтобы восстановить несправедливость? Спасибо.

Сын 19 лет оставил учебу в вузе, поступил в колледж. В прошлом году (будучи еще студентом 1 курса вуза) отсрочку от армии сам не оформлял, подлежит ли призыву? Или вуз мог сам в прошлом году оформить на него отсрочку? Заранее благодарна за ответ.

В 1982-1985 г.г. я учился в ПТУ, потом практика это Севере, потом армия Владивосток 1985-1987, войдёт ли пенсионый стаж за эти года т.е. (5 лет)

Мой год рождения 1953. Я служил в армии' как и все мои ровесники. На пенсии с 2013. Положена ли мне доплата к пенсии за время службы в армии.

Могу ли выйти я на пенсию ФСИН если мой стаж - полтора года армия, 5 лет института заочно до поступления на работу во ФСИН, 2 года 8 мес. вольным во ФСИН, 1 мес. 15 дней стажировки во ФСИН, 9 лет 3 мес. в погонах во ФСИН (1 год за 1,5 года.

Подлежат ли зачету в страховой стаж для реализации досрочного выхода на пенсию по старости периоды

- учеба в профессиональном училище-служба в армии.

Можно ли получить отсрочку от мобилизации, если есть высш образование (спациалитет) потом армия (в запасе) ,если поступить в магистратуру? Или колледж?

Если человек находится в розыске для армии в Армении и он гражданин рф,и сейчас будет стаять на учет в армию рф если у нее розыск в Армению берут ему армию в Россию?

Имею ли я право на выход на пенсию на льготных условиях... с 04.2000 по сей день служу в мвд+армия 12.05.98 по 09.02.00 из них с 26.09.99 по 04.02.00 участие в боевых 1 к 3+очная учёба с 01.09.94 по 26.02.98..спасибо.

Мой сын служит в армии. У него украли часть форменной одежды. И,теперь, с него требуют оплаты за пропавшую часть. Правомерно ли это? Разве в армии форма одежды платная?

Я замужем за гражданином Франции, у нас родился сын, по отцу он получил гражданство Франции и он может получить гражданство России, если у него будет одновременно гражданство РФ и Франции, должен ли он служить в армии РФ? Спасибо.

Работал с 09.09.1981-04.10,1982 на вредном производстве список 2, с 10.10.1982-15.11.1984 служба в армии, далее с 01.12.1984 - 15.08.1990 учился в пед. институте, 20.08.1990-10.09.1994 работал на вредном производстве список 2, Вопрос войдут ли два года службы в армии в льготный стаж для досрочного выхода на пенсию.

Служил в армии в перерыве между учёбой в пед. институте ноябрь 1985 - ноябрь 1987. По окончанию института работаю в школе с августа 1992 г. Засчитается ли служба в армии в льготный педагогический стаж, если засчитается, то в каком соотношении: день за день или день за два?

Добрый день! Имею подземный стаж с 1988 по 1993 из них два года армии. Сейчас мне 47 лет. Уменьшится ли возраст ухода на пенсию?

1.Входит ли в стаж служба в армии, а точнее на Крайнем Севере и в каких сроках, год за год или год за два?

2..Может ли адвокат посылать дело в суд почтой, хотя доверителям сказал отвезет сам..

3.Если он отправил почтой, можем ли мы отказаться оплачивать его якобы транспортные затраты...

Засчитывается ли в стаж для получения звания ветерана труда в Краснодарском крае время учебы в институте с 1977 г по 1982 г и время службы в Советской армии с 1975 г по 1977 г?

При выходе на досрочную пенсию службу в армии включили в льготный стаж через суд в расчете 1 к 1. Служил на Камчатке. Верно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение