Брак с заключенным / Семейное право - 33960 советов адвокатов и юристов

Как выйти замуж за Алжирца в РФ и пригласить его сюда? Официально он у себя не работает (работает сам на себя), медицинской страховки нет, гостевая виза не проходит. Что можно сделать, как быть?

Проживаю в Крыму. Хочу заключить брак с гражданином Испании на территории Крыма. Где взять список документов, необходимых жениху? В местном ЗАГСе ничего не знают и отправляют в Министерство Юстиции. Реален ли вообще такой брак сейчас, учитывая обстановку с Крымом, Россией и странами ЕС. И, если реален, не будет ли потом проблем с легализацией документов для дальнейшего переезда в Испанию. Будет ли признан брак легальным на территории Испании?

Скажите нужны ли апостили на документах для заключения брака с гр. Израиля в России. И какой срок действительности. Нужен ли перевод на русский.

Хотел узнать как заключить брак в России с американкой? Я гражданин РФ она американка хотим заключить брак чтобы она получила в дальнейшем гражданство России. Она работает в России на официальном месте уже 6 лет и в данный момент в положении.

Для этого требуют справку о семейном положении (что человек не состоял в браке). Дело в том что у нее нет никаких связей с Америкой (не платит налоги и т.п.). Американское консульство отказываются давать эту бумагу, так как не оказывают данную услугу. Как заключить брак без этого документа?

Скажите, какое имущество супругов считается совместно нажитым и как оно делится в случае развода при наличии заключенного брачного контракта?

Какие документы нужны для заключения брака на территории РФ между гражданами: у одного гражданина гражданство РФ, у второго гражданина два гражданства Куба и РФ, постоянное проживание на территории Кубы и отсутствие внутреннего паспорта РФ, наличие зарганичного паспорта РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка России хочу заключить брак с гражданином Азербайджана. Возможно ли это и что для этого нужно?

Я гражданка Украины, есть регистрация на территории ДНР, хочу вступить в брак с гражданином РФ. Смогу ли я подать документы на получение паспорта ДНР в связи со сменой фамилии (гражданство ДНР у жениха есть)

Вышла за муж за турка в 01.04.2016. Регистрация была в Турции. В России брак легализован. Решила подать на развод. Имею ли я право развестись на территории РФ? Или же изначально придется подавать на развод в Турции? Имеются двое детей.

Я гражданка РФ, хочу зарегистрировать брак с гражданином Украины, на территории РФ. Вопрос: нужна ли ему регистрация в РФ для заключения брака?

Хочу зарегистрировать брак с гражданином марокко где лучше регистрировать брак в россии или в марокко где это легче сделать.

Может ли действовать такая схема получения РВП? Я (гражданка РФ) и мой будущий муж (гражданин Алжира) регистрируем наш брак на территории Алжира. Далее я уезжаю в Россию, муж остается в Алжире и там в консульство РФ подает документы на РВП. Это будет без квот (т.к. он является мужем)? Возможно ли ему получить РВП без хорошего знания русского языка? Возможна ли такая схема?

Я гражданин России, моя девушка - гражданка Украины. В настойщий момент я нахожусь в РФ, а она - в Украине. Мы хотели бы заключить брак, но ввиду нынешней ситуации с закрытыми границами непонятно, как это сделать. Я хотел бы узнать, есть ли какая-то возможность сейчас заключить подобный брак?

[u] Хочу задать вопрос[/u]: [b]покупаю комнату[/b]. Продавец приобрела её - комнату - будучи в официальном разводе, но продолжают жить с "бывшим" мужем в гражданском браке. Надо ли при оформлении договора купли-продажи заручиться согласием мужа (ныне гражданского) на продажу этой комнаты? И не предъявит ли он (муж) впоследствии претензий на эту комнату?

Необходима "живая" консультация по вопросу регистрации брака с гражданином Германии в Дании. Спасибо.

Я хочу заключить брак с гражданкой Эстонии на территории рф, но в связи с распространением короновирусной инфекции границы для нее закрыты, с чего нам начать? Уже устали ждать открытия границ.

Как мне расторгнуть брак с иностранцем (он гражданин Египта)?

Муж не имеет, гражданства РФ и на данный момент проживает на территории Республики Египет.

Вместе с тем, у нас есть несовершеннолетний сын, он является гражданином России и Египта.

Могу ли я зарегистрировать брак с сотрудником ФСБ, если папа мой был судимый но его уже нет в живых, и мама тоже была судима условно' но прошло с этого момента 16 лет, что мне делать в такой ситуации,?

Хотим с парнем зарегистрировать брак. Я русская он киргиз. Какие документы нужны? Живёт в России. Но есть жена и якобы брак там по ихнему в Киргизии. Распишут ли нас в ЗАГСе? И что вообще нужно?

Здравствуйте. Нужна помощь юриста. Нужно расписаться с заключённым в городе Кызыл, а сама я с Иркутска. Чтоб не ездить ради заявления туда, мне в органах загса сказали, что можно это все заверить у нотариуса и уже им отправить в электронном виде. Кто мне может помочь? Какую бумагу составлять? Я очень буду вам признательна.

Я гражданин Украины сделал фиктивный брак с гражданкой РФ подал документы РВП и получил РВП потом моя супруга призналась что брак фиктивный что грозит в это случае мне и супруге.

Собираюсь вступить в брак с гражданином Франции. Какой мне составить брачный договор, что бы я была защищена в случае развода и как мне в случае развода, сделать так, что бы ребенок остался со мной и я смогла получать какие то выплаты для себя (даже если у меня не будет ребенка)

При заключении брака в России, с гражданином Австрии, будет ли этот брак действителен в Австрии?

Можно будет на основании свидетельства о браке, получить воссоединение с мужем австрийцами?

Может ли орган опеки и попечительства обратиться в загс с извещением о расторжении брака с недееспособнвм гражданином и его опекуном.

Могули я получить субсидию на жилье если с первым мужем я в разводе а со вторым в гражданском браке. А дети прописаны в однокомнатной квартире у моего папы. Мы там в четвером зарегестрированы. И что мне для этого нужно.

Я гражданка Эстонии собираюсь заключить брак с гражданином России. Брак будет заключен на территории Эстонии Смогу ли я взять гражданство России после брака?

Как гражданке РФ заключить брак с гражданином Украины?

Добрый день. Интересует полный пакет документов для заключения брака с гражданином Украины на территории Украины. Также необходимо уточнить все сопутствующие тонкости:

1) отказ от гражданства РФ

2) пересечение границы Украины с третьими странами

3) оформление украинской визы для пересечения границы + оформление визы категории «Д»

4) другие не упомянутые выше тонкости

Просьба связываться в Whatsapp текстовыми сообщениями в любое время суток

Спасибо!

Мне неоходимо сменить фамилию в гражданском паспорте, у меня брак заключен в Англии, брачный сертификат на английском, я сейчас в России, свидетельство у меня с собой на руках. Мне сказали в паспортном столе что нужен Апостиль и перевод Вопрос:

С чего начать? Где ставят апостиль на перевод либо на оригинал? Какой перевод нужен? Заверенная нотариусов, если я его сделаю, куда ставить Апостиль? Можно ли не выезжая из России сделать Апостиль на английский документ?

ВОПРОС подскажите где в правовом поле указано что я должна сменить фамилию, я имею двойное гражданство, там за границей один паспорт с английской фамилией, сдесь другая фамилия? У меня все документы на российскую фамилию, прописка, зачем такие трудности создаются, обязательно ли менять фамилию при замужестве с иностранным гражданином? А если я не хочу этого делать?

Собираюсь замуж за гражданина Армении, который живет уже 12 лет в Германии как политический беженец, у него национальный паспорт просрочен и он не имеет право ехать в Армению. У него есть документ удостоверяющий личность (типо как вид на жительство) и загранпаспорт, с этими документами он там женился и разводился. Единственное он сможет по доверенности из Армении получить документ ято он не в браке (А 2). подскажите пожалуйста какие документы потребуются от него чтоб подать заявление в ЗАГС и могу ли я одна подать заявление, а он приедет в назначенный день (он работает и не сможет долго отсутствовать)? заранее благодарю за ответы.

Сделала справку у участкового на разрешение длительного свидания к заключенному, печать стояла от дежурной части, и подтверждено сожительства с этим человеком, сказали такая справка не подходит. Какая справка должна быть?

Я гражданка России, собираюсь вступить в брак с болгарином. Брак хотели бы заключить в России, но я живу в Калининграде и в моем городе нет болгарского консульства. Мой будущий муж должен брать справку о ненахождении в браке, переводить на русский язык и заверять свой паспорт в одном из городов России, где есть консульство РБ? И какой паспорт-его внутренний болгарский или иностранный? Если все эти документы он сделает, например, в Петербурге, то сможем ли мы там зарегистрировать брак? В каком ЗАГСе Питера это возможно и в какой срок? Может быть, кто-то из форумчан сможет ответить на мои вопросы. Здесь на форуме ответов на них я не нашла. Заранее спасибо за ответ.

Встречаюсь с девушкой, у которой ребёнок 5 лет и брак с мужчиной, с которым она не развилась! Совместная ипотека, остатком несколько сотен тысяч. Не живет с мужем соответственно уже более двух лет, живем вместе, в ее ипотечной квартире. Муж разводиться не спешит, живет в другой семье. Она приняла решение поставить точку и развестись с законным мужем. С чего стоит начать чтоб не наделать ошибок!? Есть ребенок значит суд я так понимаю!? Как поступить правильно?

Я хочу заключить брак с гражданином Великобритании. Возможно это сделать находясь в Кемеровской области? И какие документы нужны для англичанина, чтобы получить вид на жительство в России?

На руках у мобилизованого имеется только военный билет. Паспорт находится на замене, при получении повестки паспорта на руках небыло. В загсе ответили что регистрируют только при наличии паспорта.

Я гражданка России, живу в Ростовской области, Могу ли я заключить брак с гражданином Украины проживающим в ЛНР (паспорт у него Украинский) и будет ли этот брак действителен в России для получения МУЖУ гражданства РФ если МУЖ переедет ко мне на ПМЖ.

Если я не хочу легализовать брак с гражданином Турции на территории РФ. Как я могу переезжать границу, если в загранпаспорте российском у меня будет одна фамилия, а местном документе другая?

Я являюсь гр.РФ.Собираюсь вступить в брак с гр.Республики Азербайджан. Имеет ли он на прво получения гражданства РФ после вступления со мной в брак? Через какое время и какие документы нужны для этого? А еще в какой орган надо обращаться. Здесь он проживает по временной регистрации в течении четырех лет. Спасибо.

В 2010 году заключила брак в гражданином Турции на территории Турецкой Республики. В настоящее время я проживаю в Москве. Как сейчас я могу расторгнуть этот брак?

Каковы последствия брака с гражданином иностранного государства (Италия) для государственного гражданского служащего РФ? Являюсь ГГС (без доступа к гостайне), знаю, что по закону о госслужбе запрещено находиться на госслужбе, будучи гражданином иностранного государства или имея вид на жительство. С другой стороны, брак с гражданином иностранного государства автоматически не порождает гражданство его страны и не отменяет российское. Смогу ли я находиться на государственной службе после вступления в брак? Какие негативные последствия могут возникнуть в этом случае? Необходимо ли сообщить об этом работодателю в целях предотвращения негативных ситуаций?

Гражданин Республики Казахстан хочет вступить в брак с гражданкой РФ имеющей двух несовершеннолетних детей от первого брака и получающей алименты от первого мужа. Какие действия гражданин РК должен предпринять и куда обратиться с заявлением о регистрации брака. И нужно ли гражданину РК подтверждать свой ежемесячный доход для реализации возможности зарегистрировать брак с вышеуказанной гражданкой РФ.

Гражданин Узбекистана зарегистрировал брак с россиянкой в России? Может ли он заключить второй брак с россиянкой тоже в России? Ведь у него в паспорте печать о браке не ставят.

Если забеременела в момент когда была замужем за другим, теперь нас развели, но с момента развода не прошло 300 дней. Биологический отец ребёнка другой мужчина, если я зарегистрирую Брак с биологическим отцом до рождения ребёнка, то в графе отец будет стоят он?

Мы бы хотели с женихом заключить брак в Москве, я изучила, какие документы требуются для этого. Проблема в том, что жених сейчас проживает на территории Англии и в Италию возвращаться не планировал. А документы, которые требуются, как я поняла, должны быть получены и заверены в Италии. Можно ли что-то придумать в такой ситуации, чтобы ему не приходилось специально ехать за этими документами?

Брак зарегистрирован с французом во Франции. У меня два паспорт (Россия и Франция). Живем в Росси. Хотим расторгнуть брак. Как это сделать? Где разводиться, в какой идти суд. Муж настаивает на разводе во Франции. Я хочу это сделать в России. Ведь иск подается по месту нахождения ответчика. Подскажите пожалуйста.

Не могли бы вы подсказать перечень документов, необходимый для заключения брака с гражданином Азербайджана?! Я гражданка России. Мы оба состояли ранее в браке. Имеются несовершеннолетние дети. Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение