Валюта азербайджана / Финансовое право - 48 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста. Я гражданин Российской Федерации. Жена у меня гражданка Азербайджана. У нас есть общий ребенок (дочь, 2018 года рождения.) Хочу подать на расторжение брака. Согласны оба. И вот хотел узнать. Мне же придется тут в Азербайджане подавать на развод? И ещё как будут высчитывать алименты? И насчет ихних вещей, которые они отдавали своей дочери. Т.е мебель. Сейчас я уезжаю В Россию. Жена остается со своей мамой. Сможет ли она без меня тут сделать развод? Или весь год который я буду в Росии. С ихней мебелью если что нибудь случиться. За это я отвечать буду или как?

Имею двойное гражданство (Россия и Азербайджан). К сожалению не успел получить загран России. Но нужно уезжать в течение месяца. Знаю, что в Казахстан могу попасть по внутреннему паспорту РФ, но смогу ли я потом вылететь из Казахстана с заграном Азербайджана?

Я хочу подать на алименты отца моего ребенка. Он гражданин Азербайджана. Он зарегистрирован был в Удмуртии, но в данное время выписался. Где он не знаю. Могу ли подать заявление?

Хочу подать на алименты на гражданина азербайджана, ребёнок рождён не в браке. Что мне нужно для этого знать? Куда пойти, какое заявление написать?

Проблема вот в чем. Моя мать жила до моего 18 летия в Азербайджане, в Баку. Работала на заводе кондиционеров, в Азербайджане имеет огромный рабочий стаж! Потом переехала в Россию, начала оформлять пенсию. Стаж полученный в Азербайджане ей в пенсионном фонде РФ не засчитали. Мотивировали тем, что они не могут перевести манаты в рубли. Из-за этого ее пенсия в разы меньше. Получается что ее огромный стаж потерян? Скажите пожалуйста можно как то пересчитать пенсию в данной ситуации? И что для этого нужно?

Я гражданина России я могу снять деньги пенсию в Азербайджане? Уезжаю отпуск за границу Азербайджан на три месяца, у меня есть сберкнижка и карта Сбербанк visa

Я являюсь гражданином Российской Федерации. Паспортные данные: серия-75,номер-3411054. Хочу подать заявление по факту мошенничества.

Я,Айгунов Шамиль Нурмагомедович, прошу возбудить дело по признакам мошеннической деятельности. При аренде квартиры по адресу Проспект Азадлыг 17/9 Б В 1,кв 56 арендодатели (AZE 15833548) взяли с меня депозит в размере 1000 (одной тысячи) манат, который должен был быть мне возвращен при моем выезде с арендуемого жилья. По стечению личных обстоятельств мне пришлось съехать с данной квартиры ранее срока, указанного в договоре, своевременно предупредив об этом арендодателей (за 1 месяц). При выезде мне отказались возвращать депозит, ссылаясь на то, что я съехал раньше положенного. Прочитав внимательно договор можно легко убедиться в отсутствии данного пункта-условия. В договоре не прописано ни одного пункта, касаемых случаев при которых депозит мне не вернется. Соответственно, меня обманули и присвоили себе мои средства. Прошу разобраться в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выехать в Абхазию, если паспорт гражданина России был выдан 01.07 2014. А Я хочу выехать в августе 2014. Замена паспорта была произведена в связи с утерей первого.

Нахожусь в Италии. Прошу знакомую моей знакомой из России, которая едет в Италию, привезти мне мои деньги. Планирую перевести ей на карту для покупке в банке наличных. Вопрос состоит в том, какое написать назначение платежа, чтобы не было проблем в будущем, так как человек мне не знакомый. Что посоветуете? Как оформлять отправку-приём денег?

Помогите пожалуйста найти закон СНГ по пенсионным вопросам касающиеся продолжительности стажа отработанный в республиках СНГ, а именно в Армении, Закон касается тому, что он считается рабочим стажем в РФ и подлежит к выплати при доказательств о выплате сой страха в пенс. Фонд Армении без денежного обмена между государствами. Комментарии к нему дал сам Воронин Ю.в журнале Пенсия 1997 г. На его основании я должна обратится в суд. ПРОШУ ВАС помогите!

Моя мать 1944 г. р. получает пенсию в Казахстане, хочет переехать жить ко мне в Красноярск. Как при этом ей получать пенсию в Росии. Гражданство менять пока не собирается.

Украина признаёт только гражданства украинское и гражданин украины является в поле украинского законадательства, и так же государства литвы. Украина не может лишить сомастоятельно гражданства, а литве не надо этого делать. То почему получения две пенсии от двух государств являетсь мошейничеством?

На такой вопрос.: я по ген доверенности продал кватиру гражданки другого государства. Как я могу отвезти ей вознаграждения полученное от продажи квартиры, если я буду пересекать границу? Какие нужны документы? Нужна ли декларировать при переходе таможенного контроля? С уважением, Эльчин.

Прожила с таджиком 10 лет, гражданства РФ и официальной работы, патента, и регистрации настоящей у него нет. Я живу в Рязани, гражданка РФ,он работает в Москве без оформления. З.п у него 65 т. Мы не расписаны, сын родился в 2019, он не стал устанавливать отцовство, мы расстались, деньги на сына не присылает. Есть ли способ заставить его платить алименты, как это сделать? Если он уедет, могут ли его в своей стране обязать платить по запросу суда РФ?Что поэтапно мне сделать, как правельно поступить?

Мне 70 лет и я пенсионерка с 1995 г. Проработала бухгалтером 38 лет, а теперь никак не могу понять, из каких расчётом мне начисляют пенсию. Пенсия составляет 3878 рублей.

По инвалидности 2 группы получаю ещё 1600 рублей. Всего в итоге: 5478.

Когда я поставила вопрос о надбавках, мне ответили, что якобы уже переплачивают, так как минимум составляет 4700 рублей. Неужели при начислении минимума объединяется пенсия по инвалидности с трудовой пенсией?

Отец моего ребенка (установлено отцовство) гражданин Азербайджана. Уехал на ПМЖ на Родину. В исковом заявлений об алиментах указываю его точный адрес в Азербайджане. Обязана ли я указывать адрес его последнего места пребывания на территории РФ.

Скажите пожалуйста, каким налогом будет облагаться реализация скрейтч карт для пополнения кошелька Биткоин?

Я работала с 1984 по 1994 год в г. Баку Азербайджанской ССР. С 1994 живу и работаю в Невинномысске. При начислении пенсии по возрасту не хотят учитывать стаж с 1990 по 1994 год, ссылаясь на то, что Азербайджан не платил налог в казну страны. Можно ли отсудить такое решение пенсионного фонда.

Я проживаю в России, а мои родители проживают в Казахстане и являются пенсионерами Казахстана, отец пенсионер МВД Казахстана, мать обычный пенсионер по возрасту. Их возраст составляет более 63 лет. Трудовой стаж у отца начался в 1972 г. у матери с 1968 г. При переезде в Россию на ПМЖ сохранится ли пенсия у отца, являющегося пенсионером МВД Казахстана, как у пенсионера МВД в России? Какие документы, справки необходимо предоставить из Казахстана в пенсионный фонд России? Как будет рассчитываться пенсия, полученная в Казахстане при переезде в Россию, исходя из данного трудового стажа?

Сможет ли мой 14-ти летний сын, проживающий в беларуси, получить от меня денежный перевод на белпочте?

Каким образом будут взыскиваться с человека алименты, если он прописан по одному адресу (в России), а фактически проживает и работает совсем в другом месте (в Казахстане)?

Сколько наличной валюты можно вывозить из Азербайджана гражданам России?

Может ли запрос стажа из Таджикистана через минюст РФ засчитан ПФР?

Как самому сделать запрос на трудовой стаж в другую страну (грузия) для пенсии?

Ситуация следующая, мой муж гражданин РФ, имеет двоих детей раждан Азербайджана, которым выплачивает ежемесячно 150 манат. Он не работает, бывшая жена хочет подать в суд на пересмотр алиментов. В связи с этим возникает вопрос, какая минимальная сумма алиментов на двух детей в Азербайджане? Как муж может защитить свои интересы в суде Азербайджана? Какие документы необходимо предоставить, что он не в состоянии платить более 150 манат?

Подскажите на какой закон и правило мне опираться. И еще какую сумму я могу не декларировать Спасибо Алена.

Алена.

Как можно оформить развод заключенный в Азербайджане с гражданкой Азербайджана, если я сейчас проживаю в РФ,без выезда в Азербайджан?

Могу ли я открыть счета на свое имя в российских банках (к примеру Альфабанк, Внешэкономбанк и т.д.) и должен ли я платить налоги с процентов от вклада? Есть ли какие нибудь ограничения в этом вопросе? Заранее благодарю.

Я собираюсь подать на алименты на гражданна Азербайджана! Но официально он ни где не работает. У нас двое детей-подскажите пожалуйста максимальную сумму для алиментов!

о пенсионном обслуживании и где можно было бы ознакомится с текстом для того чтобы знать порядок перевода пенсионного дела?

Я развелся с женой, она гражданка Азербайджана, суд по разводу и алиментам был в Азербайджане, и алименты присудили в Азербайджанской валюте, решение уже вступило в силу. В связи понижением курса рубля, увеличились алименты, я не платил больше двух лет, скажите пожалуйста, можно ли отменить это решение? И пересчитать все в рублях?

Хотим продать квартиру и выехать на ПМЖ в Азербайджан, в квартире доли несовершеннолетних. Опека не против, но не знает как быть с деньгами от продажи квартиры. В Баку узнавали. Там нет органов которые дают разрешение на снятие там денег со счета, там другая валюта, как нам быть?

Я хочу давать свой бывший муж по поводе алимент он не гражданин России! Что мне делать? Мне говорят что я только в Азербайджане могу давать его в судь! Помогите мне.

Теоретическая ситуация следующая:

В Азербайджане есть сеть магазинов. Товар для этой сети закупается в России, в серую - за наличные либо переводами от физ. лиц на карточки сотрудников оптовых компаний. Далее на машинах каким-то полупонятным образом товар перевозится через границу и продается через сеть магазинов. В самом Азербайджане бизнес на 100% легален (не знаю, как они приходуют этот товар у себя, но это их проблемы). Мой вопрос: если я стану, как физ. лицо, делать закупки товара в России и передавать его далее водителям для доставка в Азербайджан, нарушаю ли я какие-либо законы? В какой момент ко мне могут появится вопросы и со стороны каких ведомств? Моя функция в этой цепочке: получение денег переводом (Юнистрим и тд) в долларах, перевод в рубли, покупка на свое имя товара и передача водителю, за вычетом своего процента. Законно ли продолжать работать по такой схеме?

Мы с мужем взяли кредит 400 тысяч на строительства дома в Азербайджане. На 3 года, нам еще осталось 1 год платить. С октября 2015 года наш кредит будит 800 долларов, а доллар все растет что мы можем сделать? Как нам быть можно ли его продлить что бы платить меньше?

Скажите пожалуйста, сколько валюты можно ввозить наличными в России из Азербайджана? Если он гражданин России.

Россия, г. Сыктывкар.

Есть решение Арбитражного суда г. Мурманска (Россия). Нашей компании присуждена сумма денег (задолженность образовалась по договору поставки). Ответчик - юр. лицо, находится в Финляндии. У нас есть исполнительный лист, решение суда на территории России не исполнялось. Вопрос - есть ли возможность исполнить его на территории Финляндии? Есть ли у Вас опыт подобных дел?

Имеется онлайн бизнес - продажи игровых услуг на зарубежном маркетплейсе, было всё оформлено официально здесь, живу в РФ. В связи с санкциями перекрыли все пути вывода средств (payoneer, paypal, skrill). Нужен опытный человек кто по адекватной цене поможет либо всё еще каким то образом легализовать здесь, либо со всеми нюансами налогооблажения открыть в другой стране ИП, чтобы при этом я ничего не нарушал в РФ, жить останусь здесь.

Могу ли я обратиться в посольство Таджикистана для подтверждения факта льготной работы на территории республики Таджикистан с 01.12.1991 г по 1994 г т. к в данный период я работала учителем в школе, для предоставления в ПФР? Какие документы мне надо предоставить в ПФР, доказывающие, что на территории Таджикистана данный период является льготным.

Как учитывается учитывается стаж работы на територии всех бывших республик СССР. В частности Приднестровской Молдавской Республики 1991 - 1992 г.

Будет л продолжаться начисление пенсии при отъезд пенсионера на ПМЖ в Европу?

Скажите сколько официально командировочные по России и в страны СНГ?

Как начисляются пенсии гражданам РФ прибывшим из Грузии.

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение