Вернуть страховку по кредиту / Кредит - 15585 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос-при получении потребительского кредита мне навязали, как это принято повсеместно страховку. Страховая компания соао "вск". С момента заключения договора прошло 8 дней. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть оплату? Если да,то как это сделать? Заранее спасибо.

Оформил кредит онлайн. О страховке не было и речи, но после зачисления кредитных средств банк, не сообщая мне, добавил деньги к кредиты и перевел их в страховую. Увидел это только через месяц в онлайн кабинете, когда собирался вносить первый платеж. Как быть? Обман на лицо.

В декабре 2014 года я взяла кредит в бинбанке, где мне пояснили, что без страховки кредит не одобрят, сумма страховки составила 222,600 рублей. Месячный платеж по кредиту получился 31,300 р.Могу я сейчас отказаться от страховки, и как это сделать.

Как поступить в подобной ситуации! Сеголня взяли кредит (отказаться от страховки было никак, либо банк не выдал бы кредит) прочитав договор страхования увидели, что договор я вляется «коллективным»!как теперь отказаться от страховки и вернуть сумму?

Могу ли я рассторгнуть договор с банком ХОУМ КРЕДИТ БАНК, выдавшем мне кредит? Дело в том, что я взяла кредит в сумме 120000 рублей 11.04.2013 г. и уже 06.05.2013 г. (прошло меньше месяца) я решила досрочно погасить его. Но обратившись в банк я была удивлена, так как мне нужно было погасить 171415 рублей! Оказывается, в договоре оформлена страховка на 52000 и я должна погасить и ее! Я хочу рассторгнуть и аннулировать договор с банком и вернуть взятую мной сумму: 120000 Сто двадцать тысяч рублей, заплатив только проценты за пользование. Имею ли я такое право? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, у меня мама болеет раком, необходима операция, муж хотел взять кредит, ему перезвонили, сказали что кредит одобрен, только необходимо перечислить сумму для страховки, курьера и открытия счета. Номер карты продиктовали по телефону. В итоге конечно номера перестали отвечать, никакого курьера не было. Есть ли хоть какая-нибудь надежда, что можно вернуть деньги?

Я в 2014 году получил кредит в сумме 200 тыс рублей. В 2015 году стал инвалидом 2 группы. Собрал все документы отправил в страховую компанию. Не получил никакого ответа. В 2016 году стал инвалидом 1 группы. Опять собрал документы и отправил. А С ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА ПЕРЕСТАЛ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ В СБЕРБАНК. Что делать я после 2 инсультов без речи и без памяти.

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Приобрела товар в магазине в кредит. Товар сломался и по гарантии потребовали возрат. Но деньги магазин выплатил только за товар а проценты не вернул. Что делать?

Хочу расторгнуть договор страхования с банком (по кредиту). Банк говорит что это невозможно, так как мне был предоставлен кредит с пониженной процентной ставкой (на условиях обязательной страховки). Хотя в самом договоре страхования написано, что ставка кредита не зависит от страхования (или не страхования) жизни Договор присоединения к коллективному страхованию. С момента заключения договора не прошло 5 рабочих дней.

Что нужно для того, чтобы вернуть страховку за кредит в банке, И в какое время это можно сделать, до того как выплатишь кредит или только после?

Кредит в (совкомбанке), навязали страховку. Хотим погасить значительно досрочно. В офисе говорят что возврат невозможен. Звонил в страховую фирму (metlife), говорят: звоните в банк. Сумма страховки 88 000 р. при кредите 450 000 р. Как быть, к кому обратится?

5.03.взяла в"евросети" в кредит телефон за 14 тысяч. Придя домой стала смотреть документы и о бнаружила, что кредит я взяла аж на 27 тыс.! А еще обнаружила страховой полис на 4,5 тыс. О нем, вообще, разговор не шел! Я бы никогда на этот полис не согласилась! Я была просто в шоке! На следующий день этого товарища в салоне не оказалось, другой товарищ выворачивался как мог: и без полиса кредит не дают, что является ложью, и при расторжении договора телефон надо отдавать на экспертизу. За неимением времени я не стала все выяснять до конца-мне надо было уехать. Прошу мне помочь. Что в этом случае делать? Это же мошенничество! Спасибо.

Как грамотно написать письмо-заявление в страховую компанию по возврату страховки за недавно оформленный кредит и какие должны к нему прилагаться документы? Спасибо.

Обратилась в юр фирму по поводу возврата стреховки по кредиту. Сказали что все вернут достаточно сделать документы. Подписала с ними договор о составлении этих документов (претензия в банк роспотребнадзор ЦБ и исковое заявление в суд) за 28600 руб. Теперь ни денег ни документов все завтраками кормят. А на счет возврата страховки похоже просто обманули. Что делать?

Взял кредит в альфа банке 700 тыс руб, страховка 190 тыс руб оказалась. В банке за страховку вообще ни слова не было. Свою вину конечно презнаю в том что не читал. Можно ли отказаться от неё и не выплачивать сумму страховки или что делать? Кредит взял месяц назад.

Скажите пожалуйста был взят кредит в 2018 году, навязал Сбер страховку, осталось платить 1,5 года. Возможно ли отказаться от страховки?

В ИнвестКапиталБанк одобрили кредит на 140.000 под 15.5% на 3 года. Навязали страховку, типа без этого банк не даст. Могу ли я по данному договору отказаться от нее, и не поднимется ли ставка, в случае отказа от страховки? С момента получения кредита прошло 4 дня.

Как вернуть страховки, навязанные автосалоном, после закрытия автокредита?

Если в условиях договора прописаны условия возврата, пропорционально использованному сроку, но страховая организация не выходит на связь

Оформила кредит в Ренессанс банке, товар обошёлся в 39990 р, а общая сумма кредита 52000 р,12000 р банк взял за страховку, о которой менеджер мне даже ничего не сказал! Могу ли я отказаться от страховки, при действующем кредите?

Взяла кредит, теперь хочу отказаться от страховки. Слышала, что банки до последнего будут говорить, что я не имею права этого сделать, хотя по факту могу. Так ли это? Посоветуйте пожалуйста что нибудь)

Супруга оформила кредит в почта банке но передумала вернула банку деньги не воспользовавшись в тот же день. Но банк обязывает возвратить сумму страховки хотя не потрачено ни копейки. Законно ли это.

Такая ситуация, я оплатил определённую сумму которую мне сказали и после со мной связались курьер, который потом говорит что надо ещё самому платить страховку за кредит чтобы окредитовать меня! Что то мне уже кажется это мошенники как поступить?

Хотела бы узнать, не платила 2 года за кред. Карту т.к не работаю, брала 10 тыс. руб,насчитали 70 тыс. Я могу вернуть страховки и выплатить только ту сумму которую взела?

Взял кредит на 36000, навязали обязательный договор с нотариусом на оказание услуг (2000). Кредитный лимит 45000. Что здесь составляет страховая часть и возможно ли её вернуть?

Добрый день! Интересует меня отказ от страховки в банке на кредит наличными. Только ли в течении первых 14 дней я могу от неё отказаться?

Я недавно оформила кредит на 100000 руб. Сумма страховки почему-то составила почти половину стоимости моего кредита-сотрудники банка сказали, что это риски банка. Однако когда я брала кредит в Сбербанке, там сумма страховки составляла всего около 10%. Кредиты всегда плачу исправно, а в сбербанке вообще погасила раньше срока. Так что кредитная история у меня отличная и так сказать чистая.

Моя бубушка оформила кредит на сумму 150000 т. р и оформили страхование жизни, сказав при этом что потом можно будет вепнуть % от страховки, подскажите пожалуйста через какой период времени мы можем обратиться в банк за возвратом донной суммы?

В банке был взят кредит и вместе с ним страховку, на 10 лет, можно ли отказаться от страховки, в какой срок? И сколько при этом мне вернут средств? Спасибо.

Потреб. Кредит в ВТБ 24. Перед подачей заявления уточнил по процентной ставке и сумме кредита, и наличию каких то доп. расходом. Получил ответ об отсутствие доп. расходов, сумма кредита 400 тыс под 17% на 36 мес переплата 128 тыс. Заявка была одобрена. Распечатали документы на подпись пожалуйста получите распишитесь страховка жизни лайф + единовременная выплата в размере 44 тыс. На вопрос могу ли я не подписывать, получил ответ можете но этот кредит не получите, необходимо оформлять новую заявку на рассмотрение, без страховки но гарантий что она будет одобренна нет. Итог 444 тыс. кредита. С начислением процентом на эту сумму. Правомерно это? Могу ли я вернуть 44 тыс. И как это сделать?

Можно ли вернуть страховку после того, как погашен кредит?

Тот, кто хоть раз оформлял кредит, наверняка знает, что банки требуют, чтобы заемщик подключил услугу страхования. Если раньше она была редкостью, то сегодня к ней уже настолько привыкли, что страхование кредитов стало уже привычным явлением. Кредитору это выгодно, поскольку в случае

Как вернуть страховку при досрочном гашении кредита

Ни для кого не секрет, что при заключении кредитного договора банковская организация заключает с клиентом и договор страхования. Эта процедура является обязательной, и лишь некоторые банки позволяют отключить страховку после ее оформления, сделав при этом первый взнос. Но, разрывая

Как вернуть страховку, если клиент погашает кредит досрочно?

При выдаче кредитов банки используют различные способы для того, чтобы подключить дополнительные услуги, в том числе, оформить договор страхования кредита. Если заемщик решил погасить кредит досрочно, то могут возникнуть различные проблемы, которые ему придется решать в суде. Это

Можно ли вернуть страховку после погашения кредита?

В настоящее время договор страхования при заключении кредитного договора является вещью обыденной. Заемщик без возражений страхует жизнь, здоровье, свои доходы или заложенное имущество. Однако после погашения займа, у заемщика возникает резонный вопрос, а как же страховка? Возможно

За навязанную страховку по кредиту россиянам вернут деньги

В новом году гражданам страны разрешат отказаться от индивидуального, а также от коллективного страхования при оформлении кредитов, и даже вернуть потраченные на страховку деньги. О чем идет речь? Новый закон уже принят Советом Федерации, и его вступление в силу ожидается в 2020 году.

Россияне смогут вернуть страховку при досрочном погашении кредита

1 сентября в силу вступил закон, который устраняет необоснованную переплату при досрочном завершении действия страховки в связи с полным возвратом кредита и процентов по нему До принятия закона нередко приходилось либо переплачивать при досрочном погашении кредита, либо возвращать

Закрыл кредит досрочно? Верни страховку!

С 1 сентября 2020 года заемщики, досрочно погасившие потребительский кредит, имеют право на возврат части страховки. Размер возврата прямо пропорционален оставшемуся после погашения кредита периоду действия страхового договора. Например, вы взяли кредит на 1 год с 15 ноября 2020 года

Здравствуйте, меня интересует вопрос могу ли вернуть страховку по потребительском кредиту, взяла кредит 21.12.2017, специалист банка сказала страховка обязательная, имею ли я право отказаться от страховке после подписанного договора. Заранее спасибо.

Как вернуть деньги за страховку по кредиту

«Вчера получил автокредит, но в момент оформления документов подписал согласие на страховку. Продавец так грамотно навешал мне лапшу на уши, что я подумал что это выгодно. Дома внимательно все подсчитал и понял, что сумма кредита увеличилась почти на 100 тысяч рублей и это ещё без

Теперь можно вернуть страховку при досрочном погашении кредита

Частичный возврат страховки С 1 сентября 2020 года узаконили частичный возврат страховки при досрочном погашении кредита. Раньше для этого часто приходилось обращаться в суд. Теперь заемщик сможет отказаться от договора страхования в течение двух недель с даты досрочного погашения.

А можно деньги назад? Как вернуть страховку к потребительскому кредиту

Приношу извинения за излишне популистский заголовок. Итак, при оформлении кредитного договора милого вида консультант решительно уверяет нас, что страхование в рамках потребительского кредита, который мы намереваемся заключить, -- это обязательно, да и вообще это очень важно, нужно

Оформляла кредит в банке в декабре 2020, оформили со страховкой. Вышла на просрочку сейчас банк будет подавать в суд и взыскивать по исполнительному. Могу ли я отказаться от страховки и вернуть средства в счёт уплаты задолженности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение