Взыскание / Исполнительное производство - 575933 советов адвокатов и юристов

Взыскание задолжности с пенсионной карты сбербанка, могут ли они

снимать всю пенсию, если нет других источников дохода?

Истец обратился в суд для взыскания 35 т.р неосновательного обогащения так же просил суд о наложении обеспечительных мер. Судом был выдан исполнительный лист о наложении ареста на ДС ответчика в размере 35 т.р далее суд направил исп лист в уфссп, уфссп наложили арест на дс ответчика. Далее было вынесено решение суда, решение вступило в законную силу и истцу был выдан исполнительный лист в взыскании с ответчика суммы неосновательного обогащения в размере 35 т. р.

ВОПРОС в следующем: получается судом было выдано два исполнительных листа, первый по заявлению об обеспечительных мерах второй по вступившему в силу решению. Получается сейчас у ответчика счет арестован на 70 т. р по двум исполнительным листам. Как быть в данной ситуации по факту взыскано 35 т.р а счета арестованы на 70. (требования исп документов еще не выполнены) как то не хочется платить дважды.

Работаю по совместительству, случайно пролила воду на порошок чем его и испортила, имею троих малолетних детей, работодатель хочет взыскать материльную ответственность, могу ли я не уплачивать и освободитьсч от неё в соответствии наличия детей.

Получен приказ на взыскание алиментов с мужа. Он нигде не работает официально, проживает в другом районе нашей области. Что делать дальше с этим приказом? Можно ли отдать его приставам по месту жительства ребенка? Если муж не работает и не состоит на бирже труда, с какой суммы с него будут взыскиваться алименты?

Взяла кредит в ХКБ в 2013 году оплачивала в срок пока не ушла в декрет, оплачивать стало затруднительно, но оплачивала по мере поступления денег, но каждый месяц. Образовался долг в размере 26 тыс. Служба взыскания по телефону сообщила о том, что банк выставил требования о досрочном погашении всей суммы, после того как я спросила, что можно предпринять, служба взыскания, сказали что можно оформить рассрочку на год с первоначальной оплатой 10% от суммы долга. У меня нет возможности выплатить такую сумму и потом оплачивать каждый месяц 19 тыс. В банк обращалась-отправляют в службу взыскания. Подскажите, что будет если я откажусь от условий службы взыскания и правомерно ли выдвигать такие условия? Спасибо.

Прошу Вас помочь с разрешением данного вопроса. Районным судом с осужденного было постановлено взыскать процессуальные издержки в размере 25000 руб., выплаченных защитнику за оказание юридической помощи подсудимому. Сам защитник участвовал в судебном разбирательстве по назначению суда.

Правомерно ли были взысканы с осужденного процессуаль¬ные издержки?

Какие расходы по уголовному делу не относятся к процессуальным издержкам?

P.S. Я не являюсь должностным лицом. Спасибо заранее за помощь. Отблагодарю Вас хорошим отзывом за грамотную юридическую консультацию.

Возможно ли взыскание алиментов при утере подлинника и дубликата судебного приказа? Согласно ГПК РФ Статья 430. был выдан судом дубликат, однако и он был утерян. Могут ли приставы взыскать алименты с должника или это теперь невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли справка об очном обучении продолжением для взыскания алиментов на совершеннолетнего ребенка?

Зарегистрирован в центре занятости населения как безработный. Зачисляется на сберкнижку 1000 рублей. Удерживаются алименты. На книжку биржа перечисляет 500 рублей. У меня долг по алиментам. Наложен арест на счет сберкнижки. В банке снимают последние 500 рублей. Итого 0.00 рублей. Законно ли взыскивают в полном объеме. Знаю, что более 75%дохода по закону не взыскивается. Как быть?

У меня арест или взыскание карты Сбербанка, я могу сейчас открыть карту Тинькофф, чтобы зп пока перечислялась на нее?

Ситуация следующая: гражданин занял под расписку денежные средства, в расписке указан был срок возврата. Денежные средства не вернул. Суд вынес решение в мою пользу, взыскать долг + проценты. Исполнительный лист отправила с ССП. На счет должника в банке наложили арест, средств, естественно на нём не было. Официально нигде не трудоустроен, недвижимости нет, машина зарегистрирована УЖЕ не на нём. Он официально в браке. Возможно ли взыскать долг с его супруги и куда для этого обращаться?

Если подан иск на взыскание долга (> 500 тыс. руб.) и подано ходатайство на наложение ареста на сделки по доли собственности должника, то может ли суд отказать в аресте сделок должника? И по каким причинам суд может отказать в обеспечит. Мерах? В какие сроки суд должен решить вопрос ареста сделок должника? Спасибо!

С мужа взыскание долг через судебных приставов 72000 по кредитному договору в полном объёме. В 2021 году суд выносит решение на взыскание 140000 по этому же кредитному договору. Это вообще законно?

Моя бывшая жена подала в суд на взыскание с меня алиментов в размере 1/4 части получения доходов, и указала что добровольно я материальную помощь на содержание ребенка не оказываю и соглашения между нами по содержанию ребенка нет. На самом деле я ежемесячно выплачиваю ей на банковскую карту 5000 руб и дополнительно покупаю ребенку необходимые вещи, а соглашение было устным. Может ли суд отказать бывшей супруге о взыскании алиментов с меня так как я выплачиваю их добровольно?

Скажите пожалуйста! Гражданский муж платит мне и бывшей жене алименты по 1/6 если он пойдёт в декрет с него как будут взымать алименты?

У меня взыскание банковского счёта карты мир куда поступают детское пособие. Взыскатель ростелеком. Что делать.

Возможно ли взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами вместо неустойки по 214 фз при просрочке застройщиком срока сдачи квартиры. Акт приёма передачи подписан.

Вопрос по алиментам. Ответчик, гражданин Казахстана, живет и работает в России, имеет офицальный доход как в Казахстане, так и в России. В Казахстане алименты удерживаются по исполнительному листу. Как взыскать алименты с дохода в России? Истец, гражданин России. Решение по алиментам принято судом Казахстана, когда истец был гражданином Казахстана.

Пришел судебный приказ о взыскании долга. У меня 3 вопроса. 1) придут ли пристовы на опись имущества если я работающий или просто подадут чтобы выщитывать с зарплаты

2) я работающий зарплата минималка на иждивении ребенок до года и жена какую сумму сменя могут удержать на погашение

3) так как проживал вовремя оформления кридита у родителей а 2 месеца назад я от туда выписался. Могут ли пристовы описать имущество по старому адресу.

Бывшая жена просит оплатить ребёнку путёвку в лагерь пополам но я такой возможности не имею может ли эту сумму она взыскать через суд

Возможно ли на практике взыскать Алименты за прошедший период в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд. Кто должен доказывать, что средства на содержание детей не выделялись я (как истец), либо бывший супруг (как ответчик)

20.01.17 г. мировым судьей был вынесен суд. приказ о взыскании с меня долга 50 000 руб в пользу ООО "НСВ" т.к. они выкупили мой долг у Восточного экспресс банка. В свое время я не обжаловала этот с/прик. Думая что исполнительный документ придет в подразделение службы судебных приставов и они направят на удержание из пенсии, т.к. я являюсь пенсионеркой по возрасту и инвалидности-3 гр. Однако 06.06.17 г. я узнаю в банке что моя пенсионная карта и сберегательный счет, через который выплачиваю сбербанковский кредит заблокированы НСВ. Что можно сделать, как быть?

Правомерно ли взыскание денежных средств со счёта банка, если не получал никаких извещений, постановлений, писем? Взыскание было из-за карты кредитной, банка, который закрылся. Срок давности примерно 10 лет. Судебный приказ вышел в 2016. Исполнительное производство 09.12.2022. Деньги списали 17.02.2023. За всё это время не получал никаких писем. Место жительства не менял. В рамках закона ли данная ситуация?

Могу ли я взыскать алименты в браке через суд, если у мужа есть исполнительный лист по кредиту и надо ли об этом указывать в заявлении на взыскание алиментов?

В арбитражном суде дело о взыскании задолженности по договору поставки.

В том числе заявлены проценты по 395 ГК РФ

затем был заявлен отказ от требований в части взыскания процентов по 395 ГК

препятствует ли этот отказ обращению в суд с отдельным иском на взыскание процентов по 395

Я сняла с учёта автомобиль в январе 2016 года. Последующие годы платила транспортный налог. А теперь мне пришло решение суда о взыскании с меня этого налога за 2019 год (сейчас 2021 год). Правомерно ли это? Подскажите, пожалуйста, сколько лет после снятия с учёта транспортного средства я должна платить за него налог? На Портале госуслуг у меня задолженность не отображается.

Мы управляющая компания. Может ли управляющая компания взыскивать долги за ЖКУ не на свой расчетный счет, а на счет организации (агента), которая осуществляет расчеты и сбор платежей населения. Нужно ли при этом заключать отдельный договор на взыскание задолженности? При каких условиях этот договор не будет являться договором цессии?

Можно, подав заявление в суд.

С уважением. Да, Вы можете обратиться в суд с иском о довзыскании После реального исполнения решения суда можете подать заявление об индексации присужденных денежных сумм в порядке статьи 208 ГПК РФ. Надо подать расчёт. Заявление рассматривается в рамках существующего гражданского дела. Госпошлина не платится. Да. можно взыскать по день исполнения. Обычно я в иске так и пишу требование, чтобы дважды не судиться.

Если решение уже вынесено и в нем нет указания на взыскание по день исполнения, придется отдельный иск подавать. Но уже проще будет с учетом вступившего в силу первого решения. Можно ли взыскать с ответчика неустойку за период что дело было в апелляции? Или как взыскать неустойку по день исполнения, если процесс уже закончился?

Для подачи заявления о взыскании алиментов требуется приложить справку жилищных органов о проживании ребенка с истцом. У меня ребенок прописан с отцом, а я в квартире матери, хочу подать заявление в браке, чтобы уменьшить алименты которые выплачивает муж на 17 летнего ребенка от первого брака. Взыскание алиментов возможно?

После получения исполнительного листа по алиментам, супругу была перечислена задержанная зарплата, взысканная через суд с предприятия-банкрота. Эту выплату он скрыл. Прошло 2 года, взыскать алименты с этой зарплаты можно через пристава? И начисляются ли пени за несвоевременную невыплату?

Мужу на работу в бухгалтерию пришло письмо на взыскание долга который уже погашен 2 года назад. Если бухгалтерии придоставить лист об оплате данного долга, будут ли они высчитывать из зарплаты старый долг по новой, или нет?

Отсутствует кредитный договор с банком. Но по решению суда взыскивается долг в пользу госкорпорации " Агенство по страхованию вкладов" Законно ли это?

После развода муж должен платить алименты ребенку в фиксированной сумме. Он официально нигде не работает. Но фактически зарабатывает не плохо. В собственности у него есть недвижимость и автомобиль. Все он приобрел до свадьбы. Вопрос: если он не будет платить алименты, то можно как то с него их взыскать? Может обратить на имущество? И имеет ли какое-нибудь право ребенок на это имущество?

Мы обратились в районный суд о взыскании задолженности за тепловую энергию. Суд вынес определение в порядке упрощенного производства. Должник данный долг оплатил с пенями. Как нам вернуть уплаченную госпошлину? Спасибо.

Мне нужна консультация по вопросу о взыскании алиментов. В 2010 году я родила сына. Отец ребёнка отказался принимать участие в воспитании ребёнка, и я нахожусь в статусе матери-одиночки уже 6 лет. Ребёнок носит мою фамилию и отчество моего отца. Замуж я не вышла и сложная жизненная ситуация заставила задуматься о взыскании алиментов с отца ребёнка. На генетическую экспертизу ДНК я согласна, и даже буду требовать её провести. Возможно ли взыскание алиментов с биологического отца ребёнка, если в браке мы с ним не состояли и в графе "отец" у ребёнка стоит прочерк? Как происходят такие дела? Если я могу подать в суд, то как мне это сделать, если мне известно имя, фамилия, отчество, отца ребёнка, дата его рождения и неточный адрес? Мы живём в Рязанской области, в сельской местности и найти его не составит труда? Я могу расчитывать на алименты и как составить исковое заявление. Помогите разобраться. Спасибо заранее.

Можно ли взыскать алименты в твердой денежной сумме и за прошедший период трех лет в одном иске? Или это разные иски и подсудность разная?

У меня идут просрочки по микрозаймам, звонил отдел взыскания, а теперь прислали письмо на эл.почту о передачи на взыскание 3 лицам организации, КЭФ-они сказали, чтоб оплатила хотя бы половину суммы до пятницы или приедут домой описывать имущество родителей в том числе (я проживаю у них), в суд кредитор не хочет подавать, рассрочки не предоставляет, и сказали, что суд я проиграю-толку-то.

Был гражданский суд. Судья привлекла соответчика, так как ответчик не являлся на суд. Иск удовлетворен. Кроме госпошлины, 300 р. суд не вернул. После того как решение вступило в силу соответчик привлеченный судом подал на взыскание судебных издержек на представителя? Как мне защищаться? Какими законами?

Взыскание пени 1% от суммы неоплач. Алиментов... Подскажите, за какой период у гос. служащего брать расчет задолженности (за весь период или за 3 года)? помесячно? Как грамотно и доходчиво изложить это в заявлении, обращаясь в ОГИС?

Могут ли взыскать пенсию полученные пенсионером при жизни по письменной от руки доверенности на жену не заверенное нотариально от работника почты родственники ныне покойного.

Вчера была у пристава-исполнителя-забрала постановление для суда о взыскании алиментов. Бывший гражданский муж не платил и не платит алименты уже 1,5 года-долг составляет на сегодня более 200 тыс. рублей. Пристав посоветовала мне подать также и на лишение родительских прав. Мой вопрос: перечень документов для суда на лишение родительских прав и + взыскании алиментов. Очень хотелось бы чтобы всё у меня получилось, надеюсь суд будет на моей стороне.. Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста если я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком и я не получаю кроме детских пособий больше никаких денежных средств, могут ли с меня взыскать судебные расходы на представителя, если судебное решение вынесено не в мою пользу. Как быть в таком случае.

По решению суда взыскана задолженность должника за коммунальные услуги.

Можем ли мы:

1. подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание пени по ст 155 ЖК РФ?

2. вместе с пенями просить взыскать 2000 р расходов на юруслуги по составлению расчета пени и составлению и подаче заявления?

Заранее благодарен за ответы.

Истец ИП, ответчик ООО. Предмет - взыскание задолженности по договору оказания услуг. Можно ли в упрощённом порядке через судебный приказ или только арбитраж?

Пару лет назад попал в аварию. Виновник ДТП не согласился с постановлением инспектора и подал жалобу. Суд оставил постановление без изменения. Виновник опять подал жалобу на решение суда уже в верховный суд. На первый суд я ходил сам, в этот раз решил обратиться к юристу. Юрист помог мне составить возражения на жалобу, проконсультировал как и что говорить, со мной в ВС он к сожалению не смог поехать. В итоге ВС тоже оставил жалобу без удовлетворения. Вопрос такой: могу ли я попытаться взыскать с виновника дтп плату за мои консультации с юристом? Сумма правда небольшая, 7000. Но мне еще пришлось ехать в другой город, сам жалобщик в ВС даже не приехал.

По запросу о состоянии взаиморасчётов с определённым должником, пришёл ответ от судебного пристава "Взыскание проходит в принудительном порядке через ОСП". Что конкретно это значит? И чем чревато для получателя долга, т.е. для нас. Согласно каких статей Кодекса это происходит?

От первого брака у мужа остался ребенок, соответственно подали иск на выплату алиментов в размере 1/4 от заработной платы. Что необходимо предоставить в суд для взыскания алиментов на второго ребенка? Каким образом составить исковое заявление, при условии что второй брак не расторгнут? И будет ли перерасчет алиментов если подать иск на содержание матери второго ребенка?

Можно ли взыскать алименты, если не подавала в суд и отец никогда ничего не платил? Ребёнку 12 лет.

Но есть расписка на обычном листе бумаги и подписью и датой о том что он, отец отказывается от своего сына и датированная 2015 годом.

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме на ребенка, который имеет 2-ю группу инвалидности. Официальный доход отца 8000 рублей, других доходов нет, имеет еще одного ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение