Взыскание по требованию судебных приставов / Исполнительное производство - 44245 советов адвокатов и юристов

Купил автосалоне бракованный автомобиль. Есть решение 4-х судов о возврате автосалоном мне полной стоимости машины. Служба судебных приставов решения суда не выполняет. Как заставить судебных приставов выполнить решение суда и кому можно пожаловаться на плохую работу судебных приставов?

Я в декабре отправила почтой исполнительный лист в отдел судебных приставов и тишина. Какие должны быть мои дальнейшие действия и когда мне выплатят деньги.

У меня просрочка по кредиту. Уже приходил коллектор с уведомлением. Хотелось бы знать когда приходят судебные приставы? После суда? И когда проводят опись имущества?

Меня зовут Тамара. Мой сын брал в 2014 м году денежный кредит, активировал кредитную карту. Сумма кредита 200 т. р., кредитная карта 30 т. р. Оплачивал их, потом в связис трудностями в работе и жизни перестал оплачивать. Просрочка более 6 мес. За это время банк подал в суд, вынесли решение по кредитной карте - оплатить сумму полной задолженности. Сын прописан в нашем с мужом доме (дом оформлен мужа). Сегодня пришли судебные приставы с постановлением на руках, и сказали что опишут ценные вещи в моем доме. В связи с отсутствием моего сына в городе, я отказала им в том, чтобы зайти в дом. Завтра меня ждут в суде, чтобы я подтвердила документами принадлежность техники которая в доме, что она моя.

Вопрос: имеют ли приставы право описывать моё имущество, каковы мои дальнейшие шаги?

Нахожусь в Крыму. Указом президента в регионе действует средний (особый) уровень реагирования в связи с проведением СВО и украинской угрозой. Имеют ли право судебные приставы высчитывать с меня средства по исполнительному производству?

Подала заявление в органы судебных приставов о том, что бы оставляли прожиточный минимум отцу, в связи с законом, с 01.02.2022 г., они всеравно списываю. 50 процентов пенсии, подскажите, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы-исполнители незаконно арестовали мои счета. Хочу подать в суд жалобу и оспорить их действия. Так же хочу взыскать с них материальный и моральный ущерб, который был причинен их незаконными действиями. Могу ли я всё это подать в одной жалобе или возмещение вреда нужно подавать отдельным иском? И нужно ли платить гос. пошлину? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит, который уже несколько лет находится у судебных приставов, т.к нечем платить, суд. приставы вернул банку исполнительный лист, т.к у меня нечем платить, помимо автокредита у меня есть еще неоплаченные кредиты находящиеся у них, через 2-3 года, судебные приставы, пригласили меня на разговор и сказали что у вас есть автомобиль в собственности, а они суд. приставы оставили его мне на ответственное хранение, и что теперь они хотят залоговый автомобиль забрать и погасить им мои кредиты. Как это возможно? Что потом делать с банком в котором у меня автокредит? И еще приставы сказали что банк продал мой долг по авто третьим лицам, т. как я потом все концы с концами сведу? Что, кому, буду должна? Приставы говорят что так можно. Прошу написать развернутый ответ.

Сетре муж алименты детям не платит, нигде не работает и не работал, ни имущества ни счетов у него нет, сейчас вообще сидит в тюрьме. На сайте суд. приставов висит как должник по алиментам, но не указана сумма долга, ск.всего ее не считают т.к. должник не работает и не имеет дохода. Сестра планирует подавать в суд на лишение бывшего уже мужа род. прав, при подаче иска нужно прикладывать справку от суд. приставов, что должни не платит и не платил никогда алименты и сумму долга. Как и с какой формулировкой написать заявление в службу суд. приставов, чтобы указывали сумму долга исходя из ср.зар. платы по РФ или области?

У меня есть два долга один есть у судебных пристовов и они подали на работу и у меня вычитают 50 процентов а вот второй долг взыскатель сразу подал в банк и банк стал вычитать оставшиеся 50 процентов и в результате у меня вычитать все 100 процентов как мне поступить и быть?

Законно ли наличие 2 х вынесенных постановлений одним и тем же отделом службы Судебных приставов по разным ИП, об удержании из пенсии 50% и по другому на 70% (Соглашение об уплате алиментов в твердой сумме, что составляет 70%). Общая сумма удержания по обоим постановлениям составляет 120 %, законно ли это, причем удерживается только по второму ИП 70 % , алименты на содержание детей! Постановлений вынесено на 120%, возможно ли это обжаловать с требованием отменить сверхзаявленное постановление о взыскании еще 50 % из пенсии, хотя оно не работает, но факт его наличия свидетельствует о том, что постановлений вынесено на 120 %? Заранее благодарен!

Хочу подать заявление в суд на судебных приставов. Лишили средств для жизни арест зарплатной карты полностью и были списаны зарплата и налоговый вычет. А эта карта привязана к ипотеке и платежам по коммуналке.

Организация - должник, занимающаяся переработкой гранита на щебень, не имеет на счетах финансовых средствя. В т.ч. и на выплату зарплаты. Судебные приставы, выполняя решения суда, арестовали горную массу для дальнейшей реализации ее на торгах и выплаты вырученных денег взыскателям. Однако данная фирма после ареста горной массы продолжала вывоз горной массы с площадки ареста для ее переработки. Лица, ответственные за хранение арестованной ГМ вызвали приставов и полицию. Однако, после приезда приставов и полиции, которые составили соответствующие документы и уехали, вывоз продукции продолжился и продолжался до 4-х часов утра. Соответствующая видеофиксация имеется. На повторный вызов полиции никто не приехал. Фирма-должник уже вывезла почти всю арестованную массу за пару дней, игнорируя решения ФССП и полиции. Как правильно поступить в данном случае? Спасибо!

На сайте судебных приставов есть информация по исполнительному производству на меня, но постановления я не получала, как быть в данной ситуации.

В 2015 году на меня, физлицо, выдан исполнительный лист.

В этом году взыскатель подал в суд на ФССП о бездействии приставов и суд обязал ФССП выплатить часть средств.

ФССП подавали жалобу, там решение оставили без изменения.

Судебный пристав продолжает дальше отправлять первоначальный исполнительный лист по месту работы, законно ли эти его действия? Или после судебного решения о взыскании с ФССП пристав должен был что-то сделать с исполнительным производством?

Скажите пожалуйста, такая ситуация, в 2008 году был суд по ДТП судья присудил виновнику выплатить потерпевшему 350 тыс рублей, пришли к мировому соглашению, что виновник выплачивает по 5000 рублей ежемесячно на карту пострадавшего, Виновник заплатил один только раз 5000 руб и больше не платит. Много раз обращались мы к судебным приставам, причем к нескольким и в итоге тишина. Скажите как быть в этой ситуации, прошло уже 7 лет и приставы молчат и виновник так ничего и не платит. Все бумаги о долге и исполнительный лист есть. Можно ли как то заставить чтобы виновник все таки заплатил нам наши деньги?

Имеет ли право служба судебных приставов накладывать арест на счета и арестовывать все деньги, находящиеся на счету если ответчику никакого постановления об обращении взыскания не давали? И он с ним не ознакомился, а утром приходят смски от Сбербанка, что служба судебных приставов арестовывает все счета. Для получения информации свяжитесь по телефону.. Это что за произвол?

Скажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы наложить арест на пенсию, если она является единственным средством к существованию?

На какие статьи необходимо ссылаться при написании заявления о снятии ареста с зарплатных карточек на время рассмотрения апелляционной жалобы в суде к судебным приставам.

Скажите имеет ли право судебный пристав-исполнитель, вынести постановление о взыскании исполнительного сбора, если должник находится в отпуске по уходу за ребенком?

Скажите пожалуйста, могут ли судебные приставы забрать жилой дом за не уплату кредита, если этот дом является единственным жильём и внем проживает несовершеннолетний ребёнок?

Может ли судебный пристав-исполнитель осуществить приостановку исполнительного производства по выселению бывшего собственника по заявлению, поданному им? Все сроки для обжалования решений судов, по которым возбуждено исполнительное производство уже истекли. Если может, то в каких случаях?

Если есть постановление об обращении взыскания на 50% заработной платы, имеют ли права судебный пристав накладывать арест на зарпл. Карту.

Мой муж сегодня получил повестку из службы судебных приставов г.Шахты (живем в г.Каменске-Шахтинском) с требованием явиться туда по вопросу уплаты штрафа в размере 300 руб со всеми вытекающими штрафными санкциями в случае неявки. Повестку в конверте положили в почтовый ящик. На сайте обнаружила, что он якобы должен выплатить штраф ГИБДД, исполнительное производство 2809/13/83/61 от 17.01.2013. Он не был в г.Шахты вообще, у нас нет и не было никогда никакого автотранспорта, и он не умеет водить машину вообще. Кроме того, четыре года назад у него в поезде украли паспорт, срок действия которого истекал через месяц и надо быдо получать новый. Соответствующее заявление было им подано в милиции г.Усинска по прибытию. Кроме того, с конца ноября 2013 года по конец февраля 2014 года он находился на работе в Республике Коми. Подскажите, пожалуйста, если он туда не приедет, что ему за это может быть?

Могут ли судебные приставы описать в счёт долга по Алиментам машину, когда долг платится. И на тот момент когда её описали, долг был, но погашался? Спасибо заранее.

Могут ли Судебные приставы ограничить перелет по России должнику? В каком случае? Нет информации о решении. Какой закон ограничивает перелеты по России, если арестован зарплатный карточный счет? Долг снимают частично как только поступают средства на счет. У меня нет возможности погасить сумму сразу. Мне нужно лететь в командировку в другой город в пределах России на днях. Мне нужно обращаться службу Судебных приставов, что я не уклоняюсь от решения за справкой об отсутствии запретов?

Скажите. Имеет ли судебный пристав полномочия начислять пеню на задолженность по алиментам без решения суда? Тем более суд вынес решение о снятии 50 процентов задолженности в связи с болезнью. И я отчисляю пятьдесят процентов уже четыре месяца в счет погашения задолженности. 25 мая решение вступило в законную силу, а судебный пристав даже не сделала перерасчет.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, где найти перечень документов, обязательных для ТСЖ при передаче в службу судебных приставов судебного приказа на взыскание задолженности по коммунальным платежам? В каком виде предоставляются полномочия председателя правления, нужны ли и как должны быть оформлены банковские выписки...

Я имею на иждивении двоих маленьких детей, имеют ли право судебные приставы полностью удерживать зарплату с зарплатной карты в счет погашения долга.

Могут ли судебные приставы в случае неуплаты за имущественный ущерб (был прорыв водопроводной трубы) лишить должника водительских прав? Должник инвалидом не является, водительские права с его

официальным источником дохода не связаны. Попадает ли такой долг под новый закон о временном лишении водительских прав?

Я подала на алименты на супруга. Исполнительный лист увезла прямо на работу. Уже пол года получаю алименты. Но сейчас ему пришёл ещё один исполнительный лист к судебным приставам по задолженности по кредиту. Они орестовали все его счета. И начали снимать все деньги со счета. При чём, большая часть денег, лежавших на его счету, были чюжие. Требуют справку о зарплате, но снятые деньги, сказали, что уже не вернут. Свои 30% на двоих детей я со снятых денег не получила. Законны ли действия судебных приставов? Ведь, я имею права на 30% с любого его дохода. Почему все деньги пошли на погашение кредита, а не разделились между алиментам и кредитом?

Здравствуйте, судебные приставу прислали требование, что по суду мне нужно оплатить некоторую сумму денег, долг по кредиту. О суде никто не оповещал, и видимо суд проходил в другом городе.

Как вернуть арестованные средства изъяты с зарплатной катры сбербанка?

Судебный приказ был вынесен мировым судьей Киреевой Оксаной Александровной 29 го судебного участка г. Краснодар, истец банк "Русский стандарт". После чего решение было доставлено в отдел Сбербанка юристом Руского стандарта, в следствие чего на счет был наложен арест в виде минусового баланса на карте и изымались средства в 100% объеме от поступивших на карту средств. Судебные приставы в этом процессе участия не принимали, делопроизводство заведено не было. Судебный приказ отменил. Баланс по карте по прежнему минусовой. Времени от отмены приказа прошло порядком полутора месяца.

На сколько я понимаю деньги с карты были изъяты не законно, т.к. по законодательству накладывать арест имеют право только судебные приставы. Вопрос: Как вернуть изъятые средства обратно?

У меня ИП, я работаю директором судебный пристав выносит решение о лишении прав, как мне поступить чтоб этого не произошло, хотя в трудовом договоре описано что я работаю директором с обязанностями водителя.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. В семье приемный ребенок. Отец и мать лишены родительских прав. Мать умерла в 2014 г. отец пьет то работает то нет. долг по алиментам превышает 6000 тыс. некоторые деньги 500-1000 РУБ иногда ложит на счет ребенку. Реальной помощи в продуктах одежде деньгах нет. Судебные приставы оппелируют на то что он в праве не платить приемному родителю а отделываться мелкими суммами на счет имея такой долг. Что я могу сделать? Могу ли я подать заявление с жалобой в прокуратру?

Пенсия по возрасту для мужчины (инвалида 3 группы) составляет 14900 плюс инвалидность (пособие) 2336,70. Регион Республика Адыгея. Имеет ли право судебный пристав исполнитель удерживать 50% из пенсии?

Можно ли повторно обратить взыскание на залоговое имущество должника в исполнительном производстве если ранние оно уже выставлялось по этим требованиям на торги и было не реализовано и возращено должнику. Предыдущий взыскатель отказался оставить имущество за собой Я правопреемник этого долга и хочу повторно обратить на это имущество взыскание, судебный пристав отказал в ходатайстве так как ранние это имущество уже выставлялось на торги правомерны ли действия судебного пристава?

Помогите, пожалуйста. Бывший муж должен платить фиксированную сумму (прожиточный минимум). Алименты перестал платить в июле 2020 года. Судебный пристав подавал на него в суд за задолжность по алиментам-125000 руб, в связи с чем на счета ответчика был наложен арест, а также у него теперь запрет на выезд. С момента появления этого судебного решения по задолжности начались выплаты по задолжности, но сами алименты по прежнему не выплачиваются. Я запросила у судебных приставов справку о имеющейся задолжности ответчика. Сумма задолжности состоавляет 430000, указана в полученной справке. До судебного пристава дозвониться не могу. Прийти на прием к судебному приставу тоже не могу по причине проживания в другом регионе. Что мне делать? Как повлиять на ситуацию, чтобы узнать какие меры предпринимаются в отношении ответчика? Почему с такой задолжностью не накладывают административного штрафа? Не привлекают к уголовной ответственности?

Заранее спасибо.

Долг в Сбербанке. Был суд. Решение у судебных приставов. Начали звонить из Актив бизнес коллекшен. Как с ними разговаривать. И имеют ли они право на продажу. Если взыскание идёт через приставов.

В августе месяце мы в солидарном порядке выплатили займ нас 3 человека-выплачивали в равных долях! 18 сентября на сайте судебных приставов я узнаю что 1809 выставлено постановление о взыскании исполнительного сбора в размере 7 процентов с каждого созаемщика нас не уведомили деньги списали в августе! Законны л действия приставов?

Пришло письмо от кредит экспресс финансы, коллекторское агентство, собираются приехать имущество оценивать с целью дальнейшей реализации. Есть долг перед банком ОТП, даже дата приезда назначена, написано досудебное погашение долга. Они реально могут это сделать? Приехать, имущество оценить? Насколько я знаю, это могут делать только судебные приставы.

Насбер книжку положили матерьяльную помош как малоимушему 6 тысяч сняли штра 5 тысяч ложила партия единая россия сняли судебные приставы.

У меня взыскивают алименты с заработной платы в размере 40% (есть задолженность которая гасится) на ребёнка от первого брака. В новом браке у меня 2 е не совершеннолетних детей. Я единственный кармилец в семье, жена в декретном отпуске. По мимо этого у меня 2 исполнительных производства по долгам за кредиты. Имущества нет. Имеет ли право судебный пристоп, взыскивать с моей з.п. Свер уже взыскиваемых алиментов. Если у меня з.п. в размере 50 т.р. Из нею 20 т. руб. (40%) идут на алименты.

На меня подали в суд за неуплату коммунальных платежей, долг составляет 28 тысяч. Скажите пожалуйста, каковы будут дальнейшие действия судебных приставов? Будут ли они арестовывать мои счета, зарплатные карты? И как мне себя вести дальше, я смогу гасить долг только частями.

Судебный пристав возбудил исп. производство 06.04.2017 воз и ныне там говорит что бесполезно фирмы нет. Хочу чтобы он написал отказ от дела но не знаю как это сделать. Помогите пожалуйста советом.

Я хотела бы узнать кто должен рассчитывать пени по алиментам, суд.приставы ни чего не делают, он платит по 1000 руб. в три месяца, ни чего ни имеет все записано на мать, но живет в двух этажном доме, ездиет на джипе, разводит броллеров, а платить не типо не может, можно ли что то с этим сделать и что может сделать в данной ситуации суд. пристав.

Как получить закрытое исполнительное производство у судебных приставов, с целью изучения их действий на предмет взыскания задолженности, (не осуществленной), для последующего обращения в суд, согласно статьи 1069 ГК РФ? ОСП находится за 3 тыс. км от взыскателя! Заранее благодарен за юридическую консультацию!

После страшной автокатастрофы виновник решением суда от 2002 г. должен заплатить по двум исполнительным листам: 54000 и 50000 руб. и получил 1.5 года условно. Выплатив за 1,5 г. по первому листу только 35000 руб. он исчез. Начиная с 2004 г. судебные приставы каждый год возвращали исполнительные листы с резолюцией "имущество должника не найдено". За это время уже второй раз один исполнительный лист потерян! Сменилось большое количество судебных приставов (со счёту сбился.) Вопрос: Как заставить судебного пристава объявить в розыск не только имущество, но и самого должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение