Внесение изменений в ПТС / Законы и прочие темы - 2399 советов адвокатов и юристов

В 2014 году я купил автомобиль 2012 г.выпуска в автосалоне СПб. Примерно через 2 года при заказе авто запчастей обнаружил несоответствие одной буквы VIN номера в ПТС с номером на кузове. Сейчас хочу продать автомобиль, как мне поступить правильно?

Здравствуйте. Скажите при смене юридического лица с ОАО на АО, при этом все реквизиты остаются неизменными ИНН ОГРН и тд. Нужно ли менять в ПТС транспортных средств наименование собственника с ОАО на АО.

Продаю автомобиль в рассрочку. Оформили договор купли продажи и акт приема передачи авто. Вопрос: когда мне расписываться в ПТС, сразу или после получения последнего платежа?

Спасибо.

При оформлении в ГИБДД. мне отказали в регистрации в связи отсутствием записи в ПТС информации о приобретении авто у владельца у которого приобрел авто салон. А также не рукописная подпись салона в акте купли продажи. Салон сказал приехать к ним и они оформят ПТС в ГИБДД сами. Срок регистрации окончился. Как мне быть и могу я на этих основаниях расторгнуть договор купли.

Здравствуйте! Что делать если допущена ошибка в птс вместо фио нового владельца указано фио старого.

При оформлениидоговора купли продажи авто была сделана запись в птс затем он отказался от сделки а запись в птс осталась у нового покупателя при регистрации в гбдд+ появились проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю новый китайский скутер 150 кубов. ПТС нет. Могу ли я сделать ПТС на этот скутер в ГИБДД? И какие документы нужны? На портале Госуслуг сказали что могу. Но меня терзают сомнения, судя по аналогичным вопросам и ответам у вас!)))

Купили у перекупа матиз, есть стс и ксерокопия птс, договор купли продажи от собственника как восстановить птс если хозяин не выходит на связь неможем взять доверенность чтобы оформить, какие есть ещё варианты.

Я купил подержанную иномарку. В ПТС неверно указана мощность. Я оформил экспертную справку из НАМИ о реальной мощности данного авто (такой справкой работники РЭО обязаны руководствоваться при спорных вопросах о мощности) . Но по месту регистрации исправить ошибку в ПТС отказываются и отправляют для исправления по месту выдачи ПТС, а это очень далеко, в С.-Петербурге.

Правы ли они?

Если можно - каковы обоснования могут быть у них, если они правы; и наоборот - если не правы, то на основании чего я могу обжаловать их решение.

Спасибо!

Куплен новый мотоцикл. В ПТС три записи смены собственника без постановок на учет. Соответственно компания импортер, дилер и владелец. При регистрации в ГИБДД получен отказ в регистрации на основании того, что ВИН номер указан в графе кузов, вместо графы Рама (это поле соответственно пустое). ГИБДД указало на необходимость замены ПТС на новый на Таможне и предупредило, что внесение исправлений недопустимо. Обращение на таможню через дистрибьютора закончилось именно внесением исправлений в ПТС. Корректно ли это и чем аргументировать в ГИБДД если будут требовать новый ПТС?

Мне нужно внести дополнение в (птс) паспорт транспортного средства об экологическом классе, какие документы нужны для Мрэо? Есть справка официального дилера, достаточно ли мне ее.автомобиль грузовой 99 г. в.

Купил авто без ПТС 23 октября 2017 г. по договору купли-продажи с номерами, на учёт не ставил т.к.долгое время ремонтировал. Какие сейчас документы нужны в ГАИ для постановки на учёт?

Могут нового владельца отправить на экспертизу?

Потерялся птс! я нахожусь в другом городе ни где зарегистрирована машина! Какие нужны документы для восстановления и переоформление на меня! Машина оформлена не на меня!

В наследство бабушке досталась машина. Она хочет переписать ее на меня по договору дарения. Вопрос: нужно ли ей вписывать себя в ПТС либо можно сразу вписать меня по договору дарения?

Хотим выдавать займы под залог ПТС

автомобиль получаеться остаться на хранении у собственника и он хочет передвигаться на нем

как правильно оформить компанию (ломбард ооо не подходит так как там только авто на стоянку компании

а сейчас все работают под ПТС как быть...

как оформить компанию?

Должен ли совпадать № двигателя указанного в ПТС мотоцикла с № двигателя фактически установленного на транспортное средство? Двигатель был поменян в связи с неисправностью. Новый двигатель по характеристикам абсолютно такой же и не имеет конструкционного вмешательства!

Был утерян ПТС автомобиля. Страховка просрочена, так как автомобиль давно не эксплуатируется. Можно ли восстановить ПТС при наличии договора купли-продажи, СТС и просроченной страховки не на мое имя? Если нет, то как осуществить страхование авто без ПТС? Спасибо.

Я купил авто у человека который ездил по дкп не вписан в птс, он мне её продал, она стоит на учете у предпоследнего хозяина, а последний хозяин не ставил её на учёт, в птс места нет. Подскажите как мне поставить авто на учёт.

Купил авто Газ 2410 по договору. У продавца ПТС старого образца (книжечка) . В МРЕО г. Балашиха отказались ставить машину на учет мотивируя тем, что владелец должен сначала заменить старый ПТС на новый и только тогда продавать. Правильно ли это?

Покупаю машину у человека, владеющего автомобилем по договору купли продажи. Договор купли продажи у продавца со старым хозяином имеется. В птс продавец себя не вносил. Какие мои действия? На кого нужно оформлять договор купли-продажи на продавца или списать данные старого хозяина и сделать сделку между мной и старым хозяином? И может ли быть такое, что ДКП продавца со старым хозяином имеет липовые данные?

При заполнении ДКП какой номер двигателя вписывать, тот который записан в ПТС на первой странице или тот, который стоит на автомобиле и вписан в графу особые отметки?

Собираюсь купить новую машину в автосалоне. Всё устраивает, кроме проблемы с ПТС. В ПТС по ошибке вписан другой человек (ошиблись при составлении документов, человек покупал другую машину), но нет его подписи. Автосалон предлагает аннулировать эту запись в ПТС со своей печатью в графе особые отметки и далее вписать меня.

Могут ли возникнуть проблемы при продаже машины?

Спасибо.

Дмитрий.

В 2006 году, я приобрел авто и поставил на учет. Три года проходил ТО. Через 3 года эксплуатации я решил продать авто, но при снятии с учета и проведения экспертизы обнаружили пере, что перебиты цифры на № дв-ля и переварен фрагмент рамы. В ОВД с меня взяли показания подготовили запрос на розыск по месту выписки ПТС, я подписал расписку о сохранности авто и что я при первом требовании предъявлю авто. Прошло в общей сложности 10 лет. Никто не вызывал, я также прохожу ТО и езжу, только не рискую продавать т.е. снимать с учета. Появилось ли какие-то разъяснения по этому вопросу?

У меня есть купля продажа с автосалоно, бу авто но он намерено или забыл поставить подпись в птс, смогу ли я теперь поставить авто на учëт.

Как возобновить регистрацию автомобиля. Лет семь назад отец попал в аварию. Регистрация была приостановлена. Сейчас машину восстановили но ПТС не можем найти.

По соглашению был передан авто взамен долга. Из документов есть только копия ПТС. Других нет. Не предоставлены.

Зарегистрируют ли в данном случае авто в ГИБДД?

Купили автомобиль, была временная регистрация, в СТС был указан срок регистрации. По окончании срока регистрации не перерегистрировали т/с. На данный момент имеем незарегистрированное и законсервированное т/с, утерянный птс и проблему с перерегистрацией. Эксплуатировать автомобиль нельзя, в ГИБДД без наличия авто смогут ли зарегистрировать? Подскажите с чего начать?

Не могу поставить на учёт в ГИБДД машину, т.к. предыдущий владелец поменял двигатель, а изменения в ПТС не внесли. Что я могу сделать?

Согласно постановления от 26 дек 2013 N 1291 льготный утильсбор начисляется если ТС в течение 12 мес с даты его ввоза зарегистрировано на указанное лицо. Что означает "ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО" ?

Зарегистровано в ГИБДД или с момента получения ПТС?

Есть данный автомобиль который до 2021 года стоял на временном учёте не имея ПТС, остальные документы имеються, нет только ПТС. ВОПРОС: можно с довереностью от хозяина получить в ГАИ новый ПТС.

У меня возникла проблема при регистрации транспортного средства. Начну по порядку, 24.08.2014 купил по договору купли-продажи кран-борт манипулятор в Кировской обл., г.Льгов. Предыдущий хозяин был из Пензы, где и был сделан ПТС ДУБЛИКАТ. В графе, особые отметки, Написано, ПТС дубликат выдан взамен ПТС выданного Владивостокской таможней в 2004 году. Больше в графе особые отметки записей нет. Инспектор регистрационного отдела нашего города (Пермский кр. г. Березники) мне говорит, что в 2006 году были изменения т.е. установлена крановая установка. В базе данных эта информация, я так понял, существует, а отметки об этом в птс дубликате нет. По этой причине он не может поставить транспортное средство на учет. В Пензинское ГИБДД он звонил и дозвониться не смог. С момента подачи заявления для постановки на учет прошло 13 дней. В базе данных машина чистая. Как мне быть?

Посмотрите, смогу ли поставить на учет автомобиль с этими документами? Покупал у перекупа не вписанного в птс. Стоит ли самому вписать перекупа в бланк птс?

В 1995 году автомобиль УАЗ поставлен на учёт, получены регистрационные государственные номера. Из номерных агрегатов в ПТС записан только двигатель, рама и кузов стоит отметка НОМЕР ОТСУТСТВУЕТ. Теперь в перерегистрации отказывают, говорят невозможно идентифицировать ТС. Что делать? Возможно купить новый кузов и подать документы на замену кузова за одно произвести смену собственника. ТС досталось по наследству.

Так получилось что купил автомобиль, птс потерял, на руках дкп и свидетельство, можно ли как то поставить на учет, не смогу ли я сам восстановить птс? сказав в гибдд что после восстановления повезу к прежнему владельцу за подписью.

Можно ли переофомить временный птс без присутствия владельца?

Срок временной регистрации ТС истекает 11.01 в связи с окончанием действия ВНЖ.

В сентябре был получен паспорт РФ, но в РФ не проживаю и возможности приехать в ближайшее время нет.

Автомобиль находится в РФ, есть полная доверенность с правом продажи, регистрационных действий и тэдэ.

Какие документы нужны для переоформления временного птс на постоянный? Нужна ли нотариально заверенная копия моего паспорта? Может ли доверенное лицо сделать это без моего присутствия и каков порядок действий, при условии того, что это будет происходить уже после 11.01?

Купили машину в 2006 году поставили на учёт как положено. Спустя год остановили и не понравился номер рамы. Был суд экспертиза дело закрыли. Но птс не вернули ни запретов ни ограничений нет Машина так и весит уже 13 лет на одном хозяине. Как вернуть птс?

Я купил машину поддержанную, а там нет места вписать меня. Договор купли продажи имеется. Могу ли я с заменой птс переоформить авто на себя. Город Екатеринбург?

Как аннулировать ДКП вписанный в ПТС (машина не была поставлена на учет, перепродавалась по ДКП произвольной формы). Авто не арестованно, штрафов и розыска нет. Затруднительно найти прошлого владельца.

Купил автомобиль, при оформлении ДКП выяснилось, что ПТС полностью заполнен (было много собственников) и в нем нет места для моих данных и подписи как покупателя и подписи продавца. ДКП составили грамотно, указана сумма сделки и то, что продавец эту сумму получил, закреплено все подписями с паспортными данными. Возникнут ли у меня проблемы с регистрацией автомобиля в ГИБДД и получением дубликата ПТС?

У меня такой вопрос при покупке авто, оно было застраховано в страховке было указан номер птс при регистрации авто потребовалось заменить птс, теперь номер птс в страховке и в свидетельстве о регистрации не совпадают, что с этим сделать или это не важно.

Купили авто. 2 года назад по договору дкп. На учёт не ставили. Сейчас решили продать. Приехал покупатель. Отдал деньги взял птс стс сказал что договор дома заполним и завтра подпишем и уехал на нашей машине. И пропал. Данных его нет тел заблокирован. Что делать. Спасибо.

Получил автомобиль по наследству, на себя еще не регистрировал, у авто ПТС нет, а есть технический паспорт (старый, в виде книжечки). Есть покупатель, готов купить машину, вопрос: Со старым тех паспортом он сможет зарегистрировать на себя и получить уже новый ПТС на машину или мне надо сначала самому зарегистрировать на себя, получить ПТС и потом продавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение