Военная служба (страница 17) / Военное право

Я мобилизован в начале ноября 22 года получил травму бедра на территории Украины, в следствии чего начал развиваться асептический некроз, в заключении ВВК стоит формулировка получено в период военной службы, можно ли изменить формулировку и что для этого сделать?

Мой племянник должен был призватся на военную службу весной 2019 г. Но весной того же года было возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 1 кража чужого имущества (велосипеда) суд вынес приговор 2 года условно с возмещением ущерба в апреле 2022 г. Условный срок истекает, что ему делать дальше? И как он может получить военный билет или служить отечеству выполняя свой долг?

Могу ли я пойти служить по контракту, если у меня большая задолженность перед банком и просроченные платежи. И не будет ли это основанием для отказа устройства на военную службу по контракту?

Имеют ли право крымчанина призванного на военную службу в 2016 году, отправить служить по России? Если есть жена (брак зарегистрирован) и ребёнок почти 8 месяцев? Спасибо!

Ситуация следующая: работник принят на работу в бюджетную организацию расположенную в районах приравненных к Крайнему Северу после прохождения военной службы по призыву (11 мес. 28 дней) в местности отнесенной к районам Крайнего Севера. Возможно ли применить положения пп. а п. 3 постановления Минтруда РФ от 16.05.1994 № 37, ведь по сути указанный работник не имел необходимого для получения процентной надбавки стажа работы?

Могу ли я уволиться по семейным обстоятельствам с военной службы у меня отец инвалид 1 группы маме 63 года она работает так как пенсии нахватает для жизни за отцом нужен постоянный уход мама не справляется.

Не согласны с заключением ВВК о категории годности к военной службе ? Хотите оспорить? Расскажем, с чего начать.

Найдите экспертную организацию, у которой есть лицензия на военно-врачебную экспертизу и которая проводит независимую ВВК.Военнослужащие и их родственники очень часто не согласны с заключениями военно-врачебных комиссий о категории годности к военной службе. Такие заключения, конечно,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать свою годность к военной службе. Показания окулиста: ois oh=0.04 острота зрения 0.3/0.4. OD:-6D OS:-4.5D. Cyl-1.5 D. Диагноз: сложный близорукий астигматизм, H,52.2, миопия 3, амблиопия, горизонтальный нистагм, ЧАЗН.

Здравствуйте увольняют с военной службы по"в"пункт 2 ст.51 фз. за время прохождения службы я зарекомендовал себя как профессионал занимаемой должности... но это не кому не интересно так как в части от куда меня увольняют царит коррупция и беззакония и все об этом знают и не кто не чего зделать не может. Соц нормы обеспечения не полные.. нарушение конституционных прав... в органы власти местные бессмысленно идти так так все органы местной власти не чего не решает а если пытаешься чего-то добиться увольняют задним числом... хочу записать видео оброщении призиденту что мне за это будет и как быть... я единственный кормилец в семье двое детей жена в декрете безработная имеют ли права меня уволить?!

Скажите какой срок военной службы должен войти в трудовой стаж?

Доброго времени суток! Я служил срочную службу в горячей точке (Чеченской республики 1 год и 7 месяцев). Был день за два. Скажите какой срок военной службы должен войти в трудовой стаж?

Можно ли отказаться от прохождения военных сборов после зачисления в запас после 27 лет из-за убеждений противоречащих несению военной службы? И как и кому это доказывать?

В 16 лет пришла повестка из военкомата. Явился. Прошел мед комиссию предоставил справки о диагностированной в 10 лет астме (легкое течение) лежал несколько раз в больнице, диагноз подтвердился: бронхиальная астма (легкое течение).

Прошел комиссию во второй раз (по повестке) в Мае (17 лет, 18 исполнилось 27.06.2014). Выдали приписное: временно не годен к военной службе.

Подписал повестку о явке 01.10.14 в военкомат.

Поступил в университет 01.09.14. Справку военном учете в университете получил и предоставил 01.09.14. Обязан ли я проходить мед комиссию сейчас!? Военком настаивает, заявляя что без мед комиссии (которую я буду 3 раз проходить) мне не дадут отсрочку! Разве аккредитованный университет не дает сам по себе отсрочку!

И еще вопрос, должен ли я ложиться в больницу на провакационный тест по астме!? Во взрослую больницу! (вроде он платный)

У меня ребенок 6 месяцев я единственный кормилец. Я никогда не служил у меня была операция в 17 лет удалили правую нижнюю долю легкого могут забрать на войну? Стоит в военном билете ограниченно годен к военной службе.

При увольнении с военной службы по состоянию здоровья, при выслуге лет 10 календарных лет с учетом срочной службы (2 года), службу прохожу в районах крайнего Севера и приравненных к ним местностях, участник НИС. Положено ли мне: квартира, оклад денежного содержания в размере 40% в течении (1-го) или 55% в течении (5 лет)? Если не правильно сформулировал, то что положено? За ранее спасибо!

Какая мобилизация, вы о чём?

С уважением. Нет такого закона. Читайте 18ю статью внимательно: "признанным временно не годными к военной службе по состоянию здоровья - на срок до шести месяцев";

Придете с удостоверением инвалида на комиссию (если военком выпишет повестку) и покажите (вручите под роспись о принятии) ее копию комиссии.

Комиссия укажет военкому на недостатки в учете. (почему инвалиды не переведены в отставку. Возможно потому, что инвалидность назначена не пожизненно (не бе(з)срочно). Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации регулируется статьей 18 федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации". Каким законом дают отсрочку инвалидам 1 - 3 группы?

Мне поставили диагноз: синдром вегетативно-сосудистой дистонии, цефалический синдром, снижение когнитивных функций, диссомнический синдром. Годен ли я для военной службы?

Увольняюсь через неделю с военной службы по достижении предельного возраста. На день увольнения моя выслуга составит ровно 10 лет и 4 дня. Поняла, что необходимо получить Медаль За отличие воинской службы 3 степени (за 10 лет), т.к. хочу оформить Ветерана труда (общий стаж, включая службу 23 года). Без медали это сделать нельзя, ведь нужно предоставить ведомственные награды.

В части меня просто нечаянно не учли и в списки на медаль не подавали.

Вопрос: как мне правильно обратиться к командованию (рапорт подать?), чтобы при увольнении меня я одновременно представили и к награждению?

С уважением, Виктория.

Я военный пенсионер (возраст 50 лет, выслуга 27 календарных лет), имею звание ветеран военной службы, проживаю в Оренбургской области. Какими льготами я могу воспользоваться (скидки на ЖКХ, транспортный налог и т.п.)?

На основании какого документа, гражданин РФ имеет право с погашенной судимостью призываться на военную службу по контракту в ВС,МЧС РФ. Кадровые работники данных структур объясняют отсутствием соответсвующих распоряжений. Судимость по статья 290 часть 1 (взятка) в органах МВД. Заранее спасибо!

Военнослужащий по контракту (вместо срочной службы). Признан ВВК, "В" ограниченно годным к военной службе. Могу ли я уволится из ВСРФ и зачислится в запас?

Приветствую. Офицер мо РФ при прохождении ввк признан В-ограниченно годным к военной службе.3 гр. инвалидности. Мне предлагают ниже стоящую должность я отказываюсь. Хочу уволиться по состоянию здоровья, но мне в кадрах говорят что должна быть буква Д-не годен к военной службе. Меня хотят уволить по орг. штатным мероприятиям. Правомерно ли это?

В этом году буду увольняться с военной службы по достижению предельного возраста. На момент увольнения выслуга календарном исчислении составит 11 лет и 4 месяца. А в льготном 17 лет (год за полтора). Есть гражданский стаж 10 лет и 11 мес. Положена ли мне будет пенсия?

Мой сын в прошлом году брал академический отпуск. В этом году он вышел на учебу, но позвони с военкомата и призывают его на военную службу. Имеют ли они право это сделать ведь сейчас сын учится и получает первое образование?

Имеет ли мой сын право на отсрочку от военной службы, если он получает очно второе высшее? Первое высшее он получал за границей и отсрочки не имел, поскольку был гражданином другой страны. Сейчас гр.России.

Как обжаловать решение ВВК и в какие сроки это возможно, после вынесения решения?

По каким медицинским показания, можно добиться полной негодность к военной службе?

Может ли это сделать близкий родственник военнослужащего?

Ситуация: У военнослужащего стоит годность категории В. После прохождения комиссии была поставлена А. И отправлен на боевые действия. Там случился рецидив операции. Должного реабилитационного лечения оказано не было. И после отправлен обратно в штаб. Где проходит повторное обследование ВВК.

Можно ли на основании прошлых показаний и состоянии здоровья на сегодняшний день добиться чтобы его комиссовали?

Меня уволили с военной службы по контракту по статье 51 ФЗ по пункту 2 по пункту В (несоблюдение условия контракта военнослужащим). Я брал отношение с военнской части и пришёл в пункт отбора по контракту и мне сказали что я не прошёл психологические тесты и то что я был уволен по статье несоблюдение условия контракта, пункт отбора по контракту даже не запрашивали моё личное дело. Служебная характеристика плохая. Могу я востановиться на военную службу по контракту или в полицию?

Могу ли я устроиться на военную службу по контракту со статьей хулиганство с применением огнестрельного оружия, но это было до срочной службы и дело было закрыто с примирением сторон?

Я увольняюсь с военной службы в 2022 году и хочу забрать к основному отпуску за этот год переработку за 2021 но так как не имею основного отпуска за 2021 год мне отказывают в этом, могу ли я забрать переработку.

Имею судимость по статье 228 часть 2, хочу поступить на военную службу по контракту, уже служил по контракту после срочной службы! Реально ли поступить на службу!?

Поступил служить на военную службу по контракту в пограничные войска. Пришла телефонограмма сделать всем военнослужащим по контракту прививки от коронавируса обязательно. Я отказался делать прививку от коронавируса. Начальник части объявил мне выговор, и спустя некоторое время уже вызывают в отряд на аттестационную комиссию по вопросам для дальнейшего прохождения службы.

Подскажите пожалуйста что мне нужно сделать на аттестационной комиссии если вопрос коснётся об отказе от вакцинации против коронавируса и что говорить. Жду ответа.

Я в отпуске заболел, короновирусом и пневмонией, есть заключение ВВК о том что я временно негоден к военной службе, сроком на 15 суток, категория,, Г,, ,но я находился на домашней самоизоляции от госпитализации отказался, т.к. все члены семьи тоже заболели. Мне положено продоение отпуске на 15 суток. Заранее большое спасибо.

Список состоит из 26 пунктов и включает такие заболевания, как:

ВИЧ, гепатит В, гепатит С;

некоторые формы туберкулеза;

некоторые злокачественные новообразования;

сахарный диабет I типа;

психические расстройства;

эпилепсия;

инсульты и их последствия;

гипертоническая болезнь II стадии;

бронхиальная астма средней степени тяжести;

некоторые последствия ранений и травм;

отсутствие конечности до уровня верхней трети плеча или бедра и другие.

Самого документа в свободном доступе нет. [b]Он вам сильно нужен?[/b] При наличии заболеваний, препятствующих прохождению военной службы, военнослужащий подлежит безусловному увольнению, независимо от указаний генерального штаба. Да,сильно нужен, и указ президента от 11 марта 2023 Пока я не получила того ответа, который мне нужен. Где найти документ подтверждающие указания Генштаба от 03.апреля 2023 года, согласно которым военнослужащие подлежат удовлетворению с военной службы при наличии гепатита B и C

Можно ли получить ветерана труда? Получаю пенсию от МО за выслугу лет с 2011 года военный стаж 17 календарных лет, 23 льготных. 8 лет гражданского стажа. Медаль за отличие военной службы 3 степени. Регистрация г Псков.

Я получил военный билет где написано, что я годен к военной службе ("В"-годность) только в военное время по такой-то причине (определенное заболевание). Может ли работодатель запросить данные из военкомата или иным способом узнать по какой болезни я делал отмазку?

Службу безопасности я уже успешно прошёл, и мед. осмотр работодателем на моей должности не предусмотрен.

Заранее благодарю всех за ответы.

Мне 25 лет, военного билета нет, учился в мед вузе, отчислился по неуспеваемости, восстановился. Получается увеличился срок обучения и отсрочка от армии не действует.

Сейчас учусь в ординатуре. Действует ли сейчас у меня отсрочка от срочной военной службы? Или я уже потратил свою отсрочку?

Был уволен из ВС РФ по нарушению контракта, по причине уголовного дела (оставление места службы сроком более 10 суток) и условного срока (2 года) в 2003 году в звании прапорщик. Могу-ли я снова заключить контракт для прохождения военной службы, условная судимость снята? Спасибо!

Категория В. Не имеющие военной подготовки ограниченно годен к военной службе. ВУС 999000 А. 43 года Призовут ли при частичной мобилизации.

Скажите пожалуйста, если у меня 11 лет выслуги и я воспользовался воен. Ипотекой, но по истечению обстоятельств мне пришлось уволиться с военной службы по положительно статье, как у меня в дальнейшем будет осущесвлятся погашения ипотечного долга?

В настоящее время прохожу военную службу по контракту (офицер), сделали операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Имею ли право уволиться по состоянию здоровья?

В связи с предельным возрастом прошла ВВК. Признана: не годна к службе в МВД, категория Д. Заболевание получено в период военной службы. Положена ли мне страховая выплата и какие мои дальнейшие действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение