Военный билет / Военное право - 33791 советов адвокатов и юристов

У меня в военном билете статья 18 б и пометка о том, что я находился в псих диспансере, правда, то, что это не законно и я могу подать заявление о перевыпуске военного билета на основании врачебной тайны и нарушения прав человека.

Мне в июне исполняется 27 лет, повестки от военкомата, для прохождения военной службы, я на руки не получал. Когда я смогу прийти в военкомат за военным билетом, и. что мне за это будет?

Как получить военный билет если нет личного дела и приписного билета? Мне 28 лет Какой штраф могут назначить?

У меня был ВБ офцера запаса еще образца СССР, когда в 2003 г. по нему получал внутренний паспорт РФ.

Сейчас хочу подать заявление в МФЦ на замену внутреннего паспорта по достижению 45-ти лет. Надо ли мне получать новый ВБ, образца РФ, или ВБ СССР также будет в этом случае годен?

Правильно ли я понимаю, что, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, я не являюсь военнообязанным лицом и в рядах вооружённых сил Российской Федерации не окажусь ни при каких обстоятельствах:

• в военном билете указана категория "Д" ("не годен к военной службе"),

• в паспорте гражданина Российской Федерации стоит печать "Снят с воинского учёта" (также содержится дата проставления данной печати и присутствует подпись лица, заверившего соответствующие сведения); помимо вышеизложенного:

• являюсь инвалидом 2 группы с детства (группа инвалидности — без срока переосвидетельствования: установленная группа инвалидности является бессрочной),

• у меня отсутствует военно-учётная специальность.

Благодарю за ответы.

Я 1984 года рождения, сначала учился 5 лет техникуме, далее 5 лет в университете. На начало призыва 2010 мне испонилось 26 лет. В течении года по адресу прописки (там же и проживал) никаких повесток под роспись не получал. Сейчас (09.2022 г) обратился в военкомат за получением военного билета. Работники военкомата сразу предупредили о том, что выдадут справку уклониста. Приписное свидетельство получил в 2000 г. Что нужно предпринять, чтобы получить военный билет вместо справки? Спасибо.

У мужа только приписное удостоверение. Там указана категория в (ограниченно годен). Военного билета нет, он не получал. В военкомат не вызывали. Сейчас на работе сказали, что надо получить военный билет, будет ли нам что то за то что военный билет до сих пор не получен?

Мужу 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вот нахожусь там где нельзя забрать военный билет с военкомата, а мне он нужен.

И как можно его оттуда забрать без моего присутствия?

У сына справка вместо военного билета, в ней стоит категория В, ограниченно годен, бронхиальная астма. Ему 23 года, нужно ли ему получать военный билет и когда?

Как добровольцу в СВО отказаться от участия в СВО на территории ДНР, ЛНР и Украине? Где поставить красную печать отказник в военный билет? Кто ставит такую печать?

Мне 26 лет судимость погашена года 2 назад в военкомате после медкомиссии сказали что в армию не идёшь так как судимость в 27 лет прийдешь за военным билетом. Как бать это же не законно, а потом могут же выдать справку вместо вб как уклонисту как быть это ведь не я уклоняюсь а они не берут без законных на то оснований просто оттягивают сами до 27 что можно сделать в этом случае.

Я потерял военный билет, часто переезжал из одного города в другой. Из за этого в последнем месте прописки на учет не встал, к тому же у меня категория "В", тогда ничего такого не происходило. Пропали и некоторые другие документы, в том числе и медкарта. В 2012 меня уже призывали и уже привезли в Якутск, но там почему то закрыли в психбольницу на 2 недели, а потом вернули домой с категорией"В". У меня вообще-то с рождения какой-то порок в сердце. Причем тут психбольница, ничего тогда не объяснили но поставили "В". И как теперь все восстановить?

Получил военный билет к 30 годам категория а, с отметкой не служил. Скорее всего из-за условной судимости по молодости. Что сказать работодателю при трудоустройстве?

Сам с Воронежа супруга проживает с совершеннолетним сыном в Москве в приватизированной квартире площадью 40 кв. м какие мне нужны документы для прописки в Москве и желательно чтобы для выписки не ехать в Воронеж Заранее благодарен Р.S. Военный билет утерен.

Моему мужу 30 лет исполнилось, он не служил... может ли он прийти за военником, что говорить там? У нас ребенок, ему год и три... мужа могут забрать в армию или посадить если он придет в военкомат? P.s когда ему было 20...его мама подписала одну повестку...

Сыну 29 лет. Он уклонялся от службы в армии. Сейчас необходимо получить военный билет. Какой будет размер штрафа?

В случае, если в военкомате мне присваивают категорию годности В - (ограничено годен к военной службе) по состоянию здоровья (бронхиальная астма) и я не иду на срочную службу. Смогу ли я с таким военным билетом попасть на госслужбу? Конкретно интересует прокуратура.

Освободился в 2007 году. В 2015 году пошел получать военный билет, получить не смог так как утеряно личное дело. На работе проблемы что делать?

22 июня в районном военкомате получил категорию "В" ограниченно годен. Сказали ждать подтверждения решения областного военкомата, но конкретной даты не сказали, они пояснили, что если в течение месяца не позвонят, то можно приходить за военным билетом.

Так вот, призыв же до 15 июля, разве КМО не должно пройти до окончания призыва (раньше вроде ты так было). Успеют мне вообще подтвердить категорию? И что будет если не успеют, придется ли заново проходить комиссию осенью?

Такой вопрос. Сам я гражданин Украины получил паспорт РФ приехал делать регистрацию в МФЦ они мне дали направление военкомат стать на учёт. Стоит ли туда мне ехать если я не служил и военного билета нет.

Я не встал на учет в 16 лет мне сейчас 20 я все это время был в украине нигде не прописан и свидетельство об оканчании 9 классов находиться на украине забрать не могу так как нужно поменять паспорт. Нужен ли мне военный билет чтоб поменять паспорт на 20 летнего?

Мне 28 лет, в армии не служил, уехал работать в другой город по причине развода родителей, повесток не подписывал и не получал, было два звонка за все время в которых я говорил военкомату что приеду тогда когда будет время но так и не появился у них. Военного билета нет. Дадут ли мне загранпаспорт?

При трудоустройстве просят справку или же приписное или военный билет, но я проживаю на постоянной основе в рб,имею вид на жительство, на военкском учете не состою и вообще там не был, потому что уехал из рф будучи не пригодным по возрасту, в военкомате считаюсь убывшим за приделы рф.

У меня два гражданств Германии и России. России принял 2021 году. Нигде не спрашивали меня про военный билет. Как выглядит эта ситуация по закону.

Живу в России.

Моему мужу 30 лет получил гражданского РФ в 2021 году имея украинское гражданство в армии не служил по здоровью, но в связи с военными действиями с 2014 года на руки ни какие документы не получил, для трудоустройства требуют военный билет, что делать?

Муж рожден в Приморском крае (Рф). До 25 лет он не имел никаких документов, в 25 лет получил внутренний паспорт РФ. На территории Казахстана у него двое деток брак не зарегестрирован и дети на фамилии мамы, как быть с военным билетоМ?

Я гражданин России после получения гражданство РФ через 3 года офармлял постаянная прописка а по местужытелству я не пошел поставит на учет на военкомат а уже меня 27 и 2 дети могу я итди получить военны билет и что меня скажут СПОСИБО.

Получил новый военный билет, но через некоторое время мне вернули оригинал. В армии отслужил. Что мне делать со старым, Могу ли я его использовать, так как в нем есть важные пометки.

Меня зовут Антон мне 18 лет и у меня диагноз f20.0, у меня только предписанное с категорией в, военного билета нет скажите пожалуйста могу ли попасть во вторую волну мобилизации?

У мч 28 летзаканчиваются водительские права 24.02.2024, сейчас он проходит военную комиссию для получения военного билета, на учёте в нараологическом диспансере он оказывается состоит на профилактическом учете с 2016 года F12, но ни разу не ездил отмечаться говорит отказывался вставать на учет.

Вопросы:

1.дадут ли ему военный билет?

2.и что делать с водительскими правами когда закончиться срок

Ребенку не выдали приписной, и военный билет, посылали на медкомиссию, прошли лежали в психдиспансере, пришли получать, опять не дают, так как вам наступило 18 опять по новой всё проходить, а без приписного не берут на работу. Да хочет фамилию поменять на отцовскую, а в паспортном нужен военник или приписной. Что делать? Подскажите пожалуйста! Ещё плюс к этому диагнозу плоскостопие 2 ст. им всё равно.

Мужу 24 года, есть ребенок 2 года, я беременна вторым, пятый месяц. Какой военный билет получит муж после 27 лет? Белый или обычный, или стоит пойти служить, т.к. он работает на федеральной службе? Не будет ли у него потом проблем с работой, если он получит отсрочку, а после 27 уже не получится пройти службу.

Ждем повестку в армию, но сын не хочет идти на срочную службу, а заключить контракт с частной военной компанией, сможет ли он получить военный билет по окончании контракта или все равно придется проходить службу в армии?

Я инвалид детства сейчас 3 группа стою на учёте у психиатра, и нет военного билета, и сказали что мне не дадут военный билет, вопрос-я хочу пройти курс компьютерщика ну что связано все с компьютером и работать, я смогу?

Скажите аожалуйста могу ли я взять кредит по военному билету если поспорт просрочен. Но очень нужны деньги!

У меня такой вопрос. Мне 31 в армии не служил и в военкомате ни разу не был. Так как мне оттуда повестки по месту жительства не приходили. Все это время я работал не официально. Сейчас я хочу устроиться работать официально. Если в военкомате мне выдадут не военный билет, а справку. Смогу ли я по этой справки обменять старый паспорт на новый?

Мне нужно написать доверенность на продажу квартиры, могу ли я сделать это без паспорта, а например по военному билету, все данные паспорта знаю наизусть.

Такой вопрос. Мужу исполняется в апреле 2023 г 27 лет. Планирует пойти за справкой или военным билетом, не знаю как правильно, в военкомат. Закон о повышении призывного возраста вступает в силу с 1 января 2024 г. Вопрос: муж попадает в призывной срок до 27 лет, просто забирает справку и свободен от армии? На него же не могут действовать новые правила о возрасте призывника? Ничего ему не грозит?

В предыдущем призыве мне дали извещение. В нем сказано следующее:

Гр. ...

Предлагаю вам явиться апрель 21 года в военный комиссариат (туда-то) для оформления военного билета. При себе иметь то-то.

Но на этой бумажке нет ни печати, ни подписи, ни фамилии начальника. В военкомате сказали отправят в вышестоящую комиссию на подтверждение. Такой вопрос. Если там придёт отказ, но мне уже дали извещение на оформление ВБ, можно ли будет как-то бороться с этим? 3 года мучают в военкомате, все не хотят подтверждать, хотя данных предостаточно.

Сегодня в стране объявили частичную мобилизацию и ввели уголовные статьи за уклонение.

Мне 29 лет. По военке есть только приписное свидетельство. Срочной службы не проходил, получал раньше повестки из военкомата до 27 лет, но по ним не ходил. В итоге у меня нет никакого военного билета и отметки в паспорте. Поэтому просьба подсказать по таким вопросам:

1) Попадаю ли я сейчас под мобилизацию?

2) Что будет в плане ответственности, если я получу повестку по почте, но по ней не приду в военкомат? Учитывая новые законы.

3) И что теперь будет, если я захочу получить военный билет в дальнейшем и выяснится, что уклонялся от службы? Штраф или несколько лет заключения?

Спасибо.

Сохранится ли у меня категория годности к службе В при переносе военного учета из другого города, если я там не успел получить военный билет до переезда?

Исполнилось 30 лет, отсутствует военный билет, повесток не получал, как можно получить его и чем может быть чревата процедура обращения за ним для меня с точки зрения законов РФ?

До февраля 2015 г. работал в уфсин, до этого окончил спец. Институт уфсин, в армии не служил т.к. после института работал в колонии. В январе 2015 г. уволился в 26 лет. в октябре 2015 г. исполнилось 27 лет. дадут ли мне военный билет? Повесток не получал.

Нигде не могу найти точного ответа, если вместо военного билета выдадут справку о не прохождении службы, не имея на то законных оснований, можно ли работать в ВУЗах, в частности, преподавателем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение