Вождение / Автомобильное право - 20223 советов адвокатов и юристов

Здаствуйте! Обязательно ли заверять доверенность на вождение автомобиля или можно просто поставить подписи свидетелей? Спасибо.

Переезжаю жить в другую область. Сразу как пропишусь или по временной регистрации получится ли пройти нарколога или психиатара на мед справку на вождение на новом месте жительства? Или они скажут год подождать? Дайте ответ пожалуйста.

Ситуация произошла с другом! Друг был лишен прав за пьяное вождение в 2018 г. по моему на год и шесть месяцев. В мае 2019 г. у него истек срок, но он не перездавал и не получал права, а 01.01.2020 г. утром его снова поймали пьяным за управление авто., но на этот раз машина была не его, а его отца и отец не видел как он взял его машину, отца не вызывали и никаких объяснений с него не брали, после первого суда ему отдали машину со стоянки, на которой попался его сын! Сказали что шьют ему 264 ст, часть не помню. Был 1 суд 02.01.2020 г. в котором снова лишили прав на какой срок не уточнял и дали штраф 30000 и сказали, что будет еще и второй суд!

Что ему грозит во втором суде?

И какое наказание грозит его отцу т.к. машина была его или ничего не будет?

С лишением прав за вождение в не трезвом виде три года назад, сейчас я могу участвовать в конкурсе в фссп, есть ли смысл или будет отказ?

Завели уголовное дело по 264 ст УК за повторное вождение в алкогольном состоянии будучи лишенный прав. Как можно смягчить наказание? Жена в декрете 2 несовершеннолетних детей, являюсь единственным кормильцем на данный момент и ипотека!

Мои родители подали на алименты-суд назначил ежемесячные выплаты. НО родители не хотят писать расписки о получении денег и не хотят давать реквизиты чтобы я мог пересылать денсредства на их счета-они ждут когда накопится задолженность чтоб обратится к приставам и снять большую сумму сразу а я не имею возможности выплатить сразу за 10-11 месяцев так как временно не работаю. Как можно их обязать дать номера карточек куда я бы мог отсылать им деньги и возможно ли это? и как мне выйти из такой ситуации так чтоб приставы не лишили прав на вождение автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пжл: сотрудник полиции составил на меня протокол за пьяное вождение автом. С 12.26 при себе у меня не было никаких документов. Законно ли эти протоколы и законны ли действия сотрудника полиции, ведь ему на месте было сказано что я не управлял авто а сидел и спал с боку... негде в протоколах я не расписывался... можно ли признать протоколы законными? Можно ли оспорить его действия и как он установил мои данные?

Был лишен прав за нетрезвое вождениеТС на полтора года, с тех пор прошло два года, попался вторично, какое наказание мне грозит по новым законам?

но человек не сдал права в 2019 году, после этого больше не привлекался и в 2022 году 11 ноября написал об утери водительского удостоверения, и 05.05.2023 его остановили и написали статью 12.7 ч 4 но сотрудники гибдд говорят что это уголовное дело и вызывали следователя

Здраствуйте меня зовут Игорь Вообщем я учился на права недоучился и пришел через 3 года востоновиться оказываеться инструктор по вождению Получил деньги за оставшиеся неотезжение мою занятия. Талончики у инструктора на руках оставались с моими подписями.

Вопрос: Какое наказание понесёт человек, который купил водительское удостоверение, но не имеет право на вождение по причине инвалидности 2 группы (шизофрения)?

И второй вопрос: тоже самое, но если судебно-психиатрическая экспертиза признает его вменяемым?

Моего супруга задержали дома за якобы вождение в нетрезвом виде, протокол задержания им составлен раньше протокола отстранения от управления, без понятных. А спустя три дня после передачи дела в орган дознания к нам приехал инспектор гаи с просьбой пообщаться в неформальной обстановке и переписать наши объяснения. На сколько правомерны действия сотрудников гаи? Заранее спасибо!

Меня интересует данная тема, актуально ли сейчас то, что мне, сменив гражданство на российское и имея водительское удостоверение украинского международного образца, сдавать еще и вождение? "Обмен национальных водительских удостоверений, полученных в других государствах (далее - иностранное национальное водительское удостоверение) гражданам Российской Федерации, производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в подпунктах 1)-3) и 6) пункта 22 настоящих Правил, а также заверенной в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, копии иностранного национального водительского удостоверения.."

Можно считать правомерными действия автоинспектора, если во время сдачи практических навыков вождения ТС (при получении прав на вождение ТС) в условиях реального дорожного движения, инспектор провоцирует кандидата на получение прав на нарушение ПДД-на пример – в зоне действия знака стоянка запрещена даёт команду произвести стоянку.

Меня лишили прав на 1 год 6 мес. Сказали, что права нужно сдать в ГАИ. Могу ли я права не сдавать, а по истечении этого срока ездить как обычно с моими правами? И если я их сдам, как потом их получить обратно. Опять сдавать экзамен на вождение или нет?

Я купил автомобиль и оформил доверенность на вождение моего автомобиля на своего родственника. Как я могу забрать эту доверенность у него?

Был суд за повторное вождение без прав, была ранее лишена их. Работодатель сказал увольнялся из образовательной организации, потому что судима. Должна ли уволиться или могут уволить?

Прошла медкомисию, получила заключение. На учёте у нарколога не состояла. Через несколько дней звонит нарколог и говорит что мед комиссия будет анулирована так как у меня было лишение за вождение в нетрезвом виде а она об этом не знала и я не сказала. Законно ли анулирование справки и может ли такое быть.

Могут ли уволить за вождение авто в нетрезвом виде, если он единственный кормилец семьи, 2 детей и жена в декретном отпуске.

Моего супруга задержали дома, за вождение в нетрезвом виде. Протокол задержания ТС либо копия данного протокола выдана не была. На сколько правомерны действия сотрудников ГАИ?

А можно ли как нибуть избежатть штрафа в размере 30 000 р и вождение в нетрезвом виде? За ранее спасибо.

Мужу наложили штраф в размере 30000 руб за вождение в нетрезвом виде (0,64 промилли), а работа связана с рулем, точно лишат прав когда пойдет оплачивать штраф? У нас двое несовершеннолетних детишек и я в декрете.

Обязан ли я в психдиспанцере подписывать согласие на обработку персональных данных которые будут доступны третьим лицам, они сказали если не подпишу они не будут производить медицинское освидетельствование на управление автотранспортом?

Нарушение было а декабре 2014. Лишили в апреле 2015 (за вождение а нетрозвом виде) на 1,5 года. При возврате водительского удостоверения нужно ли пересдавать ПДД?

Скажите пожалуйста сын обучается на права с 13.02.2020 г, от техникума все часы откатал в связи с пондемией учатся дистанционно, вообщем город не сдал потому что прошло много время и подзабыл, а сейчас с нас требуют ещё по 1000 рублей за дополнительное вождение, когда за час мы платили 200 и все часы откатали, в феврале будет год как нас обучают.

У меня заканчивается в августе вид на жительство, в октябре по 45-летию кончается паспорт рф, загран паспорт будет готов в конце августа, закончились права на вождение, выданные в рк,хотел их продлить, но в рэу, сказали что могут сделать их только до срока действия вида на жительство, как мне продлить вид на жительсто в этой ситуации и на длительный срок.

Поймали за вождение не в трезвом виде. Было темно и было это на грунтовой дороге. В протоколе на писал что машина стояла на месте, надеясь что не работал видео регистратор. У меня такой вопрос я гр Украины точнее Луганска. Можно ли что бы дело передали в мою страну? Возможно ли арест если мне просто нечем платить штраф, или меня депортируют?

Могу ли выиграть в суде за вождение в нетрезвом виде, если я буду доказывать, что дпс, просто наговорили на меня, ведь если я была пьяна, почему они не забрали у меня транстпортное средство, кстати, на осведетельствование я не ехала с ними.

Скажите пожалуйста смогут лишать мне с прав. Если я был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, но у меня права были просроченные?

А суд за пяное вождение в суде берет во внимание обстоятельство при задержание например около дома у магазина остановили. И семейное положение? Например двоих детей не кому будет возить в садик.

С административным наказанием лишением прав за вождением нетрезвым состояние могу ли я работать в детском учереждении?

, находясь на межвахтовом отпуске,, в нерабочие время.

3 года назад за вождение без прав в пьяном виде назначили арест-10 суток. Так и не отсидел... уехал учиться и спустил на тормозах... Есть ли срок давности по этому наказанию? Что мне грозит сейчас? Как снять наказание?

Можно ли в свободной форме изложить приставам желание взыскателя ограничить право должника на вождение транспортного средства или нужно придерживаться какой то особой формы и содержания?

Относится ли договор с работодателем, подтверждением того что это единственный источник заработка? (наложено ограничение на вождение, а работа связана с управлением транспортного средства).

Я инвалид с детства ДЦП 2 группы и тугоухость, но нормально слышу с слуховым аппаратам и не большие проблемы спастика правый рук, хожу как обычно. Мне 37 лет. Закончил колледж и институт. Получил высшее образование. Сейчас работаю сборщик-монтажником по автоматики и механики в цехе ООО ОМА и продолжаю работать 7 лет. Умею ремонтировать радиоаппаратуру и компьютеры. В данный момент нахожусь в реабилитационный центр с 16 декабря и продолжаю лечение. Я обратился к врачу и получить справку для медкомиссии по вождению, но никто не дали. Почему? Я раньше пробовал на машине у друга глухонемой и прокатался свободные дороги все нормально. Дома пользуюсь игровой руль на компьютере и изучаю программы 3D инструктор для вождения автошкол, тоже не трудно.

Был лешон прав за вождение в нетрезвом виде, срок прошёл, могу ли я написать заявление об утере в другом городе и забрать права.

После аварии, по решению суда. Приставы предъявили мне исполнительный лист на возмещение. Взыскать с меня нечего, имущества нет. не работаю и не плачу по своим убеждениям. Вопрос. Могут ли мне заблокировать права на вождения авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение