Вредность - 8580 советов адвокатов и юристов

Я планирую выйти на пенсию в 50 лет по вредности. Работала 16 лет на нпс (нефте перекачивающая станция) из них 4 года в декретном отпуске. 2 года работа на складе на пароходе. С 2002 года не отмечены ограничения (вредность). А работала 1989 по 2005 г. Хотелось бы узнать причину почему сняты ограничения и возможно это восстановить и пойти на пенсию с 50 лет.

Если я проработал 25 лет по второй сетке вредности. Машинист аммиачных установок. Почему я не могу получить двойную вредность.

Полагается ли доплата за вредность делопроизводителю в детском саду. Если да, то какой процент. Работаю на Сахалине в детском саду.

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуста, закон об иммерсионной вредности при работе с микроскопами еще в силе или уже не имеет право на существование? Спасибо.

У меня общий трудовой стаж 15 лет из них 10 лет по вредности сколько нужно еще отработать чтобы уйти на пенсию в 50 лет вредность всю выработала.

Работаю в сфере ЖКХ электрогазосварщиком, место не аттестовано, если в трудовой будет записано,, электрогазосварщик 4 разряда, занятый на ручной сварке,, вредность будет идти? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю машинистом мостового крана (занятый на ремонте котельного турбинного оборудования) на ТЭЦ ЧАОЛИНИК в Лисичанске Луганской области. Завод стоит пятый год на ремонте, но провели аттестацию рабочего места и решили снять вторую категорию вредности. При этом мне говорят писать заявление, прошу перевести на машинист крана (крановщик) занятый на ремонте котельного, турбинного оборудования (газотурбинного оборудования). Я должна писать заявление о переводе и сама подписывать у всех?

Работаю в стационаре врачом анестезиологом-реаниматологом, в отд реанимации и интенсивной терапии. Пересмотрев вредность охрана труда с нас ее сняла, но не полностью. 8%, отпуск 28+7 дн, раб день 7,8. Насчет льготного в договореини слова. Узнала в отд кадров, сказали раз специальность со льготным стажем, ни никто его не отнимет, а как на самом деле у пе 5 я теперь год за год, раз большую часть вредности сняли или год за полтора?

Работаю помощником врача-эпидемиолга в участковой больнице. Нет вредности за работу в очагах и дезинфекцию. Имею ли право на молоко?

Работаем в инкассации, каким образом мы можем доказать, что у нас опасная работа, и есть вредность. На липовых документах есть пункты 3.4 и 3,5 факторы. Но ни каких доплат и доп отпусков у нас нет.

Я инвалид 2 группы бессрочной, продолжаю работать, у меня имеется стаж по вредности 10 лет, в следующем году мне исполнится 50 лет.

Размер пенсии мне был рассчитан за 2000-2001, когда зарплата у меня была минимальная.

Будет ли мне пересчитан размер пенсии в связи с новыми основаниями (вредность)? В ПФ сказали, что т.к. инвалидность бессрочная, значит ничего у меня не поменяется, только если я не буду работать, буду получать больше за счет проведенных индексаций.

Правильно ли это?

Военная служба - 10 лет 1 месяц 3 дня. Уволен по сокращению штатов в 1989 г. С 1984 по 1988 год (5 лет) налёта хватало для льготных год за два. Т.е. льготный стаж более 15 лет. Или хотя бы 5 лет вредной работы. В ПФР посчитали чисто календари без вредности. С уважением Сергей.

Я медсестра физио кабинета в детской поликлинике, дополнительный отпуск в течении трех лет был 14 лет. Недавно нам сказали, что доп отпуск теперь будет только 7 дней так как вредность у нас только биологическая (больные дети), при аттестации никто не учитывает отсутствие в 2 кабинетах в которых мы работаем естественной виниляции, окон (глухие кабинеты без окон) и естественного освещения. Так же вред от излучения приборов УВЧ, КВЧ, дарсенваль, ЛУЧ и УФО которые наносят вред здоровью. Правомерно ли сокращения дополнительного отпуска? Как составить претензию?

Мне 41 год.6 лет отработал на Магнитогорском метизном заводе, вредность - марганец +специальность волочильщик. 12 лет отработал на Крайнем севере, складываются ли эти два стажа, и если да в каком возрасте на пенсию?

Вопрос по ТК РФ. Работаю в сервисной компании в западной Сибири по вахтам. Последний год постоянные лишения и сокращения заработной платы. Работаем по 12 часов по сменам. С недавних пор сняли вредность и ночные часы. Хотя работу ночью никто не отменял. Буровая работает круглосуточно. Это вообще правомерно? Как поступить в данной ситуации?

Муж отработал в горячем цеху ТЭЦ-10 г. Ангарска Иркутской области 10 лет. Есть ли возможность уйти на пенсию пораньше, с учетом вредности за эти годы? Или это все в прошлом, я слышала вредность отменили даже медикам?

Требуется определить срок выхода на пенсию. Мужчина. 20.01.1970 г. рождения. Проживание и работа в районах приравненных к крайнему северу - 30 лет. Страховой стаж - 30 лет. Вредность 2 сетка - 12,2 года.

Я работаю машинистом по стирке белья в детском саду. Раньше это было вредное производство, были дополнительные дни к отпуску, в этом году вредность отменили и дни тоже, Где искать правду?

Работаю электрогазосварщиком на предприятие меня хотят перевести на срок оканчание ремонта на тругой завод и в другую смену формулируют два положения связи с производственной необходимостью и командировку при этом меняеться условия труда и вредность.

Я работаю на складе ГСМ в должности стрелка ВОХР сутки через трое должны ли мне платить вредность и выдавать молоко. Ответьте ю, пожалуйста здесь, потому что сколько номер не писала никто никогда не перезванивал.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Для начала хочу выразить благодарность вам за ваш профессионализм и желание помочь! Благодаря этому я смогла решить некоторые вопросы с работодателем!

Недавно столкнулась с ещё одной ситуацией. Мне пришло уведомление о том, что с меня снимают дополнительный отпуск в связи с тем, что мои условия труда отнесены к классам вредности 3.1. Работаю мед. сестрой склада иммунобиологических препаратов на сегодняшний момент 6 месяц.

Хочу понять должен ли работадатель выплатить компенсацию, или возможно как то вернуть доп. отпуск? Спасибо!

Я работаю маляром более 30 лет на одном предприятии, директор не платит повышенные налоги за вредность, поэтому я не могу уйти нп пенсию раньше, в этом году мне будет 55 лет.

Работаю машинистом передвижной правой установки (ППУ) правда сняли вредность для ухода на пенсию в 50

Вы отвечаете только на элементарные вопросы. На сложные я не получил ни одного ответа. Например, за вредность в выходные дни оплата двойная, или одинарная, и как обосновать?

Может ли работодатель принять на работу врача-рентгенолога по совместительству? Врач-рентгенолог и по основному месту работы и по совместительству имеет вредность? Спасибо!

К какому классу и подклассу вредности относится электрогазосварщик

Мной при получении выписки ИЛС было обнаружено что работодатель не совершал дополнительные выплаты по вредности в соответствии с пунктом п.2 ч.1 ст. 30., за период 2017,2018 г. в связи с чем два эти два года не были включены ПФР в стаж по вредности.

Вопрос, возможно ли обязать работодателя произвести выплаты за указанное время, с учётом положения о сроках исковой давности.

Папа 1964 года рождения, работает на «Новосибирском электродном заводе» более 20 лет.

Должность:

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 5 разряда. Служба технического обслуживания и ремонта Управление автоматизации и информационных технологий (УАиИТ).

Как узнать положено ли ему раньше выходить на пенсию из за вредности?

Или только в 65.

Участковая медсестра. При приёме на работу в договоре определили 3 класс вредности, после проведения аттестации поставили 2 класс и убрали доп отпуск и всё остальное что положено. Законно ли?статьи, приказы?

С мужем разведена. Куплена однокомнатная квартира по ипотеке. Муж-заемщик, я - созаемщик. Все кредиты платит он т.к я проживаю у родителей. Квартира не оформлена в собственность. Муж сменил замок. А я хочу там проживать-из вредности т.к считаю что половина-моя. что будет если я взломаю замок и вселюсь. Имею ли я на это право?

Анна, г. Новосибирск.

Проработала 20 лет лаборантом химического анализа в сталелитейном производстве (металлургическому производстве) , общий стаж 25 лет, я могу выйти на пенсию по вредности в 45 лет?

Пфр отказал в льготной пенсии. В труд книжке имеется запись, на руках справка о вредности, так же в выписке с госуслуг все есть. Льготн стаж 5 лет, 2 мес. Должна выйти на пенсию в 53 г.

Могу ли я расчитывать на досрочный выход на пенсию, у меня 2 категории вредности, женщина. П. 2 ч. 2 ст. 30-4 года и 9 месяцев. И п 6-7 ч. 1 ст. 32-5 месяцев.

Отказ о льготной пенсии по вредности работала маляром общий стаж 9 лет но пенсию не назначили. Помогите куда обращаться чтобы добиться назначения?

Я хотел устроиться на работу дефектоскопистом Скажите пожалуйста какие вредности есть на мужчине Можно ли устроиться на работу или нет?

Законны ли действия администрации: Санитарок, работающих на остром отделении ночного стационара при ПНД, вывели из статуса медработников и лишили психиатрической вредности, соответственно дополнительного отпуска, условия работы при этом не изменились.

Получил министерскую благодарность. Она поможет мне получить звание ветерана труда при соответственном стаже и по выходу на пенсию по вредности?

Как должны оплачиваться девурства в родильном доме? Имеет ли право администрация снижать % за ночное время, вредности и тд?

Вредный стаж с 1989 по 2002 год 2 список. Проработала 10 лет и 3 месяца. Вопрос-по какому закону рассчитывать на пенсию.1956 или 1991 год.

Участник боевых действий имеет стаж вредности по второму списку. Возраст выхода на пенсию, в 50 или в 55.Спасибо за участие, два года не могу найти ответ на этот вопрос.

Поменяли категорию вредности с 3.2 на 3.1, отменили дополнительный отпуск в 12 дней, при этом условия работы остались прежними. А последнее время, по всем известным причинам, объем производства увеличивается, законно ли то, что сняли дни к отпуску и отменили выдачу срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение