Может ли мужчина с вредностями устроиться на работу дефектоскопистом?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Я хотел устроиться на работу дефектоскопистом Скажите пожалуйста какие вредности есть на мужчине Можно ли устроиться на работу или нет?

Ответы на вопрос (4):

Можно. По данной профессии существует вредность поэтому есть дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСКОМТРУДА СССР, ПРЕЗИДИУМА ВЦСПС ОТ 25.10.74 N 298/П-22 (РЕД. ОТ 29.05.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ"

Также согласно Постановления правительства РФ от 16 июля 2014 г №665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений" имеете право на более ранний выход на пенсию.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В общем там могут быть вредные условия, но смотря куда вы собираетесь устраиваться по данной специальности. См. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ, и локальные НПА работодателя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Само название профессии – дефектоскопист – говорит само за себя. Дефектоскописты проверяют ультразвуковую дефектоскопическую аппаратуру на предмет ее соответствия основным параметрам. В случае выявления дефектов или неполадок – устраняют их,

Согласно Постановления Правительства РФ от 16 июля 2014 г №665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений данная профессия предпологает досрочный выход на пенсию.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Попробуйте устроиться дефетоскопистом, если Вас есть соответствующее образование. Что касается условий работы, то предполагается вредный характер работы дефектоскописта. Конкретные условия труда, гарантии за вредный характер работы и льготы устанавливаются по результатам специальной оценки условий труда согласно Федерального закона "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ (последняя редакция). Также надо смотреть локальные акты (в частности, Коллективный договор), ст.8 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в транснефти дефектоскопистом рентгенографирования. Вредные нам убрали... Но еще работаем с ультразвуковым контролем.. Скажите пожалуйста есть ли какие нибудь льготы на сегодняшний день дефектоскопистам по ультразвуковому контролю? У нас сейчас будет меняться кол. договор, хотелось бы,что нибудь добавить..

Скажите пожалуйста как произвести раздел имущества (квартиры) чтобы досталась большая часть мужчине после развода, квартира куплена в ипотеку в браке в украине в крыму, выплачивал мужчина, ремонт делал мужчина, чеки есть у мужчины.

Отменили или нет вредность дефектоскопистам РГГ и досрочный уход на пенсию?

Я работала дефектоскопистом на заводе, в литейном цехе в 1987-1990 г. г., у нас была вредность по 2 списку. А теперь в отделе кадров мне сказали, что вредности нет. Как мне узнать правду?

Я живу город пыть-ях хочу устроиться на работу слесарь-ремонтник юганскнефтегаз хотел узнать у слесарь-ремонтник у него вредность есть оплачивается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель грозит снять вредность при следующей аттестации на рабочее место. Работаю дефектоскопистом с переносными иии. каким образом отстоять своё право на льготу?

Здравствуйте скажите пожалуйста если есть просроченые задолжности по кредитам можно ли устроиться на работу в банк или в салон связи мтс.

Куда можно будет устроиться работать если есть привлечение к уголовной ответственности по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон судимости нету. Скажите пожалуйста теперь это крест? На работу хорошую могу устроится? На гос службу и полицию не собираюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение