Может ли мужчина с вредностями устроиться на работу дефектоскопистом?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Я хотел устроиться на работу дефектоскопистом Скажите пожалуйста какие вредности есть на мужчине Можно ли устроиться на работу или нет?

Ответы на вопрос (4):

Можно. По данной профессии существует вредность поэтому есть дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСКОМТРУДА СССР, ПРЕЗИДИУМА ВЦСПС ОТ 25.10.74 N 298/П-22 (РЕД. ОТ 29.05.91) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СПИСКА ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ С ВРЕДНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОТПУСК И СОКРАЩЕННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ"

Также согласно Постановления правительства РФ от 16 июля 2014 г №665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений" имеете право на более ранний выход на пенсию.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! В общем там могут быть вредные условия, но смотря куда вы собираетесь устраиваться по данной специальности. См. Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ, и локальные НПА работодателя.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток

Само название профессии – дефектоскопист – говорит само за себя. Дефектоскописты проверяют ультразвуковую дефектоскопическую аппаратуру на предмет ее соответствия основным параметрам. В случае выявления дефектов или неполадок – устраняют их,

Согласно Постановления Правительства РФ от 16 июля 2014 г №665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений данная профессия предпологает досрочный выход на пенсию.

Это лучший ответ

Попробуйте устроиться дефетоскопистом, если Вас есть соответствующее образование. Что касается условий работы, то предполагается вредный характер работы дефектоскописта. Конкретные условия труда, гарантии за вредный характер работы и льготы устанавливаются по результатам специальной оценки условий труда согласно Федерального закона "О специальной оценке условий труда" от 28.12.2013 N 426-ФЗ (последняя редакция). Также надо смотреть локальные акты (в частности, Коллективный договор), ст.8 ТК РФ.