Врожденный порок сердца / Законы и прочие темы - 562 советов адвокатов и юристов

Заканчивается срок действия водительского удостоверения. Все врачи пройдены - с подписью годен. Терапевт не подписывает, сказала ужасная кровь. Предложила погулять и прийти через неделю. Думаю, подписать-то все равно обязана - годен не годен?! не годен - пойду за инвалидностью...

Является ли основание для направления на ВВК имя гастрит с Heli-r pylori с сердечной недостаточности лёгкой степени (есть заключение ВВК "В" на момент попытки поступления в военный университет).

Моему сыну поставлен диагноз: диспластический кифоз грудного отдела позвоночника 2 ст, клиновидная деформация тел 7,8,9 грудных позвонков, остеохондроз позвоночника 2 ст. Подскажите, пожалуйста, подлежим ли мы призыву в ВС?

Почему нельзя управлять автомобилем с ручным управлением с диагнозом коксартроз обоих тазобедренных суставов 3 ст.? Медкомиссия мне отказала ссылаясь на п.27 Приложения 2 Приказа №302-н,п/п 16,п.12.11 Приказа №555. Я с решением не согласна. Ноги в управлении спецавтомобилем не участвуют. В положении сидя ноги у меня не болят. Боли появляются когда я много хожу. Для меня автомобиль не роскошь а жизненная необходимость. Помогите. Подскажите что мне делать. Куда обращаться. Спасибо.

Какая мне положена категория годности при заболевании гипертония 2 стадии риск 3 неконтролируемая. Гипертрофия миокарда левого желудочка? Спасибо.

Я кадровый офицер, за время службы приобрел приходящий сидром WPW, в части никуда не обращался, провел все обследования у гражданских специалистов, какие меня ждут перспективы если захочу уволиться? И как будут построены служебные обязанности если оставят? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли мне отказать при приеме на обучение, среднее профессиональное образование в медицинском колледже из-за наличия хронического гепатита С. Спасибо.

Ребенок глухой с рождения. Прошли ВТЭк 4 раз, опять дали на 1 год, почему не до 18 лет, если изменений нет?

У моего ребёнка порок сердца и ди агноз синдром дауна нам отказали в инволидности как нам быть,,

Будет ли отсрочка от армии моему сыну с нарушением вестибулярного аппарата.

Пройду ли я ВВК во фсин по 2 группе предназначения, если у меня имеются имплантанты молочных желёз.

Могу ли я получить мед справку для ГИБДД если я болею эпилепсией кожевникова.

У ребёнка врождённый порок сердца, дефект межпредсердной перегородки. Сделали операцию, установили окклюдер через бедренную артерию. Положена ли инвалидность?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если подтвердиться диагноз врождённый порок сердца который я узнала через 19 лет с рождения моей дочери. Могу ли я подать на суд и что мы можем выиграть. Дочери поставили пожизненно кардиостимулятор с диагнозом Желудочковая э/систолия Пароксизмальная неустойчивая суправентрикулярная тахикардия. ВПС. ДМПП.

Дали отсрочку на 4 месяца. Сходил к кардиологу а он дал заключение. Возьмут ли меня в армию с перечисленным перечнем болезней. ПМК 0.5 см. Усиленный циркадный профиль ЧСС. В тебении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (96% от максимально возможной для данного возроста) Выраженная тахикардия днем. ЧСС ночью в пределах нормы. Вариабельность ритма сердца сохранена. Регестрируется большое колиичество эпизодов нижнепредсердного ритма, возникающих днем (в покое и во время сна физ. активности) и ночью. Дневные эпизоды короткие 3-10 комплексов, Ночные эпизоды как как короткие так и более длительные - до нескольких минут. Вдневное время регестрируются периоды чередования коротких эпизодов синусового и эктопического ритмов.

Эпизоды АВ-блокады 2 степени мобиц 2 на эктопическом ритме. Значимых изменений QT-интервала в течении суток не выявлено. Динамика дыхания в пределах нормы. Ишемические изменения ЭКГ не обнаружены. (Кардиолог в конце написал Врожденный порок сердца)

В мае 2017 года мне была успешно проведена операция (малоинвазивным способом) по устранению врожденного порока ДМПП (дефект межпредсердной перегородки), в результате чего наступило полное выздоровление без медицинских последствий, что подтверждается всеми анализами. Однако при прохождении военно-врачебной комиссии мне была поставлена категория годности В, ссылаясь на вышеуказанный абзац приказа и объясняя это тем, что данное понятие указывает на сам факт проведенной операции, а не на временное состояние реабилитации после хирургического вмешательства..

В связи с чем прошу дать разъяснение попадает ли проведенная операция в случай указанный в статье 42 «к пункту "в" относятся: …"состояния после хирургического лечения по поводу врожденных или приобретенных пороков сердца"…» приказа ФТС России от 30.12.2013 № 2460

Я сирота. У меня есть доля в квартире опекуна в деревне. Могу ли я получить квартиру в городе. Так как у меня врожденный порок сердца?

Сыну 7 лет. У него врожденный порок сердца и на протяжении 7 лет у нас была инвалидность а сегодня на смэ ее сняли! Что делать?

Меня комисовали из армии при прохождении ВВК у меня выявили врождённый порок сердца +Брадикардия, я отслужил пол года я так понимаю что на страховые выплаты мне рассчитывать не стоит? Будет возможность подать на военкомат в суд? И какая вероятность что я выиграю суд и получу от военкомата компенсацию за моральный ущерб?

Ставят ли инвалидность с диагнозом Врождённый Порок Сердца, Дефект Межпредсердной Перегородки; и берут ли с таким диагнозом в Армию. При положительном ответе хотелось бы узнать, что предпринять призывнику.

У меня такая ситуация, буду признателен, если поможете советом. В 2010 году уволился по окончании контракта, при ввк ничего не обнаружили и поставили,, годен А,, , сейчас же при трудоустройстве в полицию проходил ввк и на экг была неполная блокада правого сердечка Гиса, далее терапевт ввк отправил на дальнейшее обследование, узи сердца, где выяснилось, что это врожденный порок сердца и нужно оперативное вмешательство, могу ли я подать в суд на ввк, которое проходил 3 года назад и вообще, что можно сделать в этой ситуации, ведь по сути, они создали угрозу жизни, не выявив это и мог, если бы знал заранее об этом, дождаться выслуги 10 лет, сделать операцию и уволиться с квартирой... заранее спасибо.

Смогу ли пройти ВВК для поступления в институт МВД, если у меня врождённый порок сердца. Согласно приказу МВД от 02.04.2018 N 190 мне кажется смогу)

Есть врожденный порок сердца. Нцд по гипертоническому типу поставили, без моих на то жалоб. Проходил комиссии как в военкомате так и при поступлении на учебу в БЮИ МВД РФ. Везде был годен. Поработал в милиции 5 лет, военкомат после увольнения вцепился клещами. Мол годен и иди служи. Отказался. В итоге поставили категорию В. это было все до 2010 г. Сейчас решил служить по контракту. Как статью В поменять на Б. очень надо. Проблем со здоровьем не ощущаю. Заранее благодарю.

А заберут ли в армию призывника у которого врожденный порок сердца (не серьезный)? если призывник хочет служить по собственному желанию?!

У моего сына врождённый порок сердца: дефект межжелудочковой перегородки по типу Роже, освобождён ли он призывав армию по состоянию здоровья.

Я хочу поступить в владивостовский филиал двюи мвд, но у меня открытое овальное окно врожденный порог сердца смогу ли я пройти комиссию для поступления.

Я инвалид 3 рабочей группы, признана полностью дееспособным на учете у нарколога и психиатра не состою, у меня инвалидность по врожденному пороку сердца.

Врожденный порок сердца. От диагноза до операции!

СОДЕРЖАНИЕ: 1. ОАП (открытый артериальный проток) «подкрался» незаметно; 2. Момент появления; 3. Постановка диагноза; 4. Луилле Виилма «Детские болезни»; 5. Что такое ОАП и ООО; 6. За месяц до операции; 7. За день до операции; 8. День операции; 9. Как проводится операция эндоваскулярным

У меня врожденный порок сердца. Узнал об этом в 37 лет. Пенсию оформил в 40 лет. Если врожденный порок то пенсию должны были платить с детства. Вопрос где мои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение