Второе высшее образование / Образование - 16322 советов адвокатов и юристов

В сентябре поступил в юридический институт на заочное отдетеление. В ноябре вышло постановление 1156 в котором пишется что учебный отпуск военнослужащим, получающим 2 ое высшее образование не предоставляется. 1 ое высшее я получил в институте. Что делать? Отчисляться? Основного отпуска не хватит для сдачи сессии.

Студент при получении второго высшего образования, учился весьма посредственно получал отметки по экзаменам за взятки, дипломная работа также был куплена у преподавателей и принята "заряженной" дипломной комиссией. По итогу диплом был получен о втором высшем образовании. Вроде как диплом официально получен и студент официально поступил в ВУЗ и даже на пары ходил. Было это давно больше 20 лет назад. По взяткам сроки давности истекли, вопрос о дипломе.

Можно ли привлечь к уголовной ответственности за использование такого диплома на работе и при трудоустройстве (например как за заведомо подложного)?

Я получаю второе высшее образование по специальности логопед. Могу ли я работать логопедом, не получив диплома? Диплом получаю в декабре этого года.

Закончила ВУЗ очно по программе специалитета - 5 лет. Обучение в магистратуре, дающее углубленное изучение конкретного аспекта моей специальности, в любом случае считается 2-м высшим образованием?

Имею высшее библиотечное образование, проходила не раз курсы повышения квалификации по русскому языку и литературе, стаж работы в школе 40 лет. Но администрация требует получить второе высшее образование по специальности учитель русского языка и литературы. Правы они?

Добрый день! Можно ли получить отсрочку если после окончания первого высшего образования поступить на средне-специальное (очное) / второе высшее (очно)?

Имеет ли мой сын право на отсрочку от военной службы, если он получает очно второе высшее? Первое высшее он получал за границей и отсрочки не имел, поскольку был гражданином другой страны. Сейчас гр.России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь поступила на второе высшее платно, в случае, если она примет решение не продолжать обучение, возможен ли возврат денег с учетом уже потраченных на ее образование вузом?

Моя дочь гражданка России Получает образование в Украине. Это частный вуз Хочет получить второе высшее в Москве. Ее украинский диплом частного вуза будет признан в России для поступления?

Я получаю второе высшее образование и одновременно работаю. Положен ли мне на последнем 3 курсе отпуск без сохранения зарплаты для написания диплома? Если положен, то нужно ли согласие работодателя?

У меня есть диплом специалиста высш. Образование, получал еще в 2003 г так же есть диплом бакалавра 7 лет назад получил. И вопрос в чем. Если например сейчас поступлю в магистратуру по своему профилю второго диплома то будет ли отсрочка от возможной мобилизации? Заранее спасибо!

У меня такой вот вопрос: Человек-инвалид детства, достигший возраста 18 лет получил 3 группу инвалидности, имеет ли он льготы на получения второго высшего образования, заочного, если первое он получил очно и платно, если есть льготы, то какие?

Здравствуйте, могу ли я работать педагогом по истории, если учусь заочно на 3 курсе филологическом получаю второе высшее. Первое высшее менеджмент. Имеется опыт работы воспитателем и художественным руководителем в доме культуры.

В дипломе у меня специальность учитель физики, в колледже преподавала информатику 8 лет, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ по специальности информатика.

Теперь мне говорят, что нужен ДИПЛОМ по специальности информатика. И отказали в часах информатики.

Могу ли я преподавать информатику, без второго высшего образования?

А если курсы, то достаточно ли института повышения квалификации?

Работаю замдиректора школы по воспитательной работе. Получаю, по собственной инициативе, второе высшее образование заочно. Директор отказывает в предоставлении отпуска без содержания на две недели для выезда на сессию. Имеет ли он право отказать, какие мои действия?

Имею диплом по специальности прикладная информатика, диплом о проф. Переподготовке на инженера связи. Могу ли я работать инженером без второго высшего образования?

Могу ли я получить второе высшее образование бесплатно если я являюсь инвалидом 3 гр. приравненный к инвалидам ВОВ?

Решил получать второе высшее. Три сессии подряд уходил в оплачиваемый учебный отпуск и вроде все хорошо. Вычитал что отпуск при втором высшем оплачивается на усмотрение работодателя. Ну видимо решили поддержать и хорошо. Спрашивать ничего не стал. Сейчас вызывают и говорят что у меня второе высшее и учебного оплачиваемого отпуска нет. а они это просто не уследили. Ну это ладно. Вопрос: Обязан ли я вернуть деньги за оплаченный мне учебный отпуск? Спасибо.

Бесплатное второе высшее образование в области искусств

СпециальностиПоступлениеВузы Правительство России утвердило постановление о бесплатном втором высшем образовании в области искусств. Порядок приема и перечень специальностей и вузов утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Специальности В перечень специальностей, которые

Имея высшее образование гражданского вуза, я могу поступить на заочную форму обучения мвд чтобы получить второе высшее образование бесплатно и с учебным отпуском

Инвалиды смогут получить второе высшее образование бесплатно

Депутат Госдумы Олег Смолин выступил с инициативой предоставления инвалидам возможности получить бесплатно второе среднее профессиональное или высшее образование по другой специальности, сообщает «Гарант». Также законопроект предусматривает возможность бесплатного обучения по направлению

Как получить налоговый вычет за второе высшее образование?

Получение налогового вычета за второе образование Возможно ли получение налогового вычета за второе образование, если за первое он был получен? Согласно законодательству РФ (ст. 219 Налогового кодекса РФ) при оплате образовательных услуг вы можете рассчитывать на налоговый вычет,

Поступаю на второе высшее образование (заочное, платное). Уже сдал все экзамены, но приемная комиссия требует оригинал моего диплома о первом высшем образовании. Нотариально заверенная копия диплома их не устраивает. Подскажите, правомерно ли это? Или я все же могу отдать им копию, оригинал на 5 лет отдавать очень бы не хотелось.

Я в 1995 году получила диплом об окончании вуза в р.Узбекистан. С тех пор сразу уехала в Россию, получила гражданство РФ. Получив диплом, не обратила внимание на допущенную ошибку в написании своей фамилии, она указана с ошибками по сравнению с паспортом. Теперь я планирую получить второе высшее образование в РФ, но у меня не принимают диплом, документы с ошибкой в фамилии. Ехать в Узбекистан сейчас дороговато. Посоветуте как мне быть, что мне нужно сделать для исправления ошибки в дипломе. Заранее благодарю.

Россияне смогут получать второе высшее образование бесплатно

Получение второго высшего образования в творческих профессиях может стать для россиян бесплатным. С соответствующей инициативой выступило правительство страны. Законопроект уже внесен в Госдуму, ознакомиться с ним можно в электронной базе нижней палаты парламента. В пояснительной

Дочери 19 лет, работает, в этом году поступила на второе высшее образование заочно. Сейчас бывшая угрожает что подаст на алименты. Хотел бы узнать выиграет она суд или нет?

Инвалидам дадут право на бесплатное второе высшее образование

Президент России Владимир Путин поручил до 1 июля внести изменения в закон, гарантирующие людям, которые стали инвалидами, получение второго высшего образования бесплатно, сообщается на сайте Кремля. "Правительству РФ... обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, в соответствии

Я работаю в школе психологом. Имею диплом филолога-преподавателя. Нужно ли мне переучиваться на психолога? Получать второе высшее? Или проходить курсы переподготовки? Или моего диплома филолога достаточно?

Учусь на очном отделении (не законченное высшее), хочу подать на юридический на заочку, возможно ли получение целевого от гос учреждения, например от прокуратуры, и поступление по целевому на второе высшее с незаконченным первым высшим? Спасибо за ответ.

Кабмин утвердил постановление о бесплатном втором высшем образовании в области искусств

Источник: ТАСС Правительство России утвердило постановление о бесплатном втором высшем образовании в области искусств. Порядок приема и перечень специальностей и вузов утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. «В перечень специальностей, которые можно будет освоить за

У меня высшее образование по специальности учитель английского и немецкого языков. Могу ли я работать учителем начальных классов без получения второго высшего образования по этой специальности? Могу ли я работать учителем начальных классов, если закончу курсы, например, или пройду переквалификацию? Школа находится в деревне. Заранее спасибо!

Переподготовка является ли вторым высшим образованием?

У меня есть высшее образование, но я не работаю по профилю. Прошла переподготовку, будит ли переподготовка являться вторым высшим образованием.

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака и на содержание бывшей жены, так как она получает первое высшее образование. В этом году она заканчивает первое высшее. Но она поступила учиться дальше, на второе высшее. Обязан ли муж содержать ее и дальше? Ведь так можно и всю жизнь проучиться.!

В прошлом году, получая второе высшее образование. В офисе банка-забсибкомбанк, оплачивала за учебу. Там сотрудники сказали, чтобы вам оплатить, нужно открыть сберегательный счет и положить на 1 тысячу рублей больше и оплачивать. За учебу оплатила, и они сказали через полгода вам снова надо оплачивать будет. Вот придете опять положите деньги на счет и оплатите. А когда будете учебное заведение заканчивать и делать последний платеж. Тогда и 1 тыс эту и снимете еще и процент вам набежит. Через 2 месяца банк этот в кемерово закрылся, они перенаправили мои данные в новосибирск. Теперь чтобы мне снять 1 тыс руб надо поехать в новосибск, я им обьясняю по горячей линии что мне на дорогу больше выйдет денег. Смысла нет ехать к вам. а сегодня отправили смс что и в новосибирске 28 ноября закрывается отделение банка. И мне нужно будет ехать в москву или санкт-петербург, в тюмень из-за 1 тыс. руб.ну это полный абсурд. Что мне делать, помогите.

Здравствуйте, можно узнать в этом году я поступила в университет получать второе высшее, сессия будет в октябре, у меня произошли некоторые изменения в жизни, что у меня нет необходимости получать это образование, могу ли я вернуть деньги оплаченные за два месяца?

Я поступила на заочное отделение второе высшее образование. Оплатила деньги за первый семестр. Отходив 2 недели лекций поняла что смысла в таком обучении нет так как сами преподаватель на лекции не являлись а которые приходили давали печатные материалы и все. Через 2 недели я перестала ходить и на сессию уже не приходила. Написала заявление на отчисление по собственному желанию. Подскажите могу ли я вернуть деньги за обучение?

Получаю второе высшее в договоре указана полная сумма обучения за 5 лет, оплата по полугодиям, перевели в конце второго года обучения на ускоренное (3 года) обучения, сумма осталась какая же, увеличели оплату по полугодиям. Законно ли это?

Сменила имя и фамилию в паспорте, но в аттестате осталась прежняя (не стала менять документ так как очень хлопотно) Хочу пойти на второе высшее, но боюсь что разные данные в документах могут создать проблемы. Имеет ли вуз право отказать мне в приёме документов, если у меня имеется свидетельство о смене фамилии и все соответствующие документы, подтверждающие подлинность моего аттестата?

Интересует следующий вопрос, что из себя представляет второе профессиональное образование? У меня на руках диплом о среднем специальном образовании, на днях получила диплом о высшем образовании (степень бакалавра). Специальности в двух дипломах разные. Можно ли считать, что я имею два профессиональных образования. Заранее спасибо за ответ.

У меня воинская категория В и законченное высшее образование факультет физической культуры могу ли я устроится в ппс.

Завершила обучение в Негосударственном образовательном учереждении Современной гуманитарной академии, присуждена степень бакалавра экономики заочная форма, 4 года). Произошел конфликт с работодателем по вопросам:

1. Бакалавр - это высшее образование? Какой закон это потверждает?

2. У кого выше образование: у меня (бакалавр) или у сотрудника окончившего ВУЗ в 1979 году (присуждалась специальность)? В данном вопросе речь идет о выборе кандидатуры на сокращение.

Я имею высшее экономическое образование (коммерческая основа) специалитет, могу ли получить второе высшее педагогическое на бюджетной основе? Магистратура или бакалавриат?

Диплом не государственного образца а на второе высшее в государственный институт на какой курс меня возмут.

Работая в Таможне, я на базе высшего первого, без отрыва от работы получил второе - юриста, с 1987-1999, 1 год 561 час обучения. Диплом государственный. Практика тоже в Таможне. Считается ли это вторым высшим, если в дипломе написано прошел профессиональную переподготовку?

Работаю бухгалтером 5 лет, имею высшее образование (не по профилю) и среднеспециальное (профильное-экономика и бухучет). На данный момент ищу работу, часто отказывают либо предлагают самые низкие должности в бухгалтерии (соответственно мизерную зарплату), ссылаясь на новый профстандарт, где, якобы, указано что я должна иметь высшее профильное обязательно, иначе никак, на мое предложение пройти проф. Переподготовку на базе высшего имеющегося образования, мне отвечают, это ерунда и я должна поступить именно высшее учебное заведение и только так. Мне не хочется заново тратить деньги и особенно время, которого совершенно нет, на обучение, мне просто некогда. И этот стандарт, на который ссылаются, я не могу найти - где такое прописано? Правы ли работодатели? И действительно ли у меня только один выход - заново учиться в университете?

Нет. Бесплатно получить второе высшее образование не получится. В России существуют программы, позволяющие получить второе высшее медицинское образование бесплатно. Например, россияне с инвалидностью могут получить второе высшее образование бесплатно.

Также были высказаны предложения о возможности бесплатного получения медицинского образования в университетах.

Однако, сокращается ли срок обучения при получении второго высшего образования, не является стандартной практикой и, скорее всего, зависит от конкретной программы и учебного заведения. Срок обучения сокращается при получении второго высшего, на счет бесплатно необходимо узнавать в образовательных учреждениях возможно есть какие то варианты. Нет, бесплатно можно получить только первое высшее образование. Можно ли получить второе высшее медицинское образование бесплатно? И сокращается ли срок обучения, если это второе высшее образование?

Скажите мне пожалуйста, если я закончу курсы профессиональной переподготовки по специальности юриспруденция, смогу я работать следователем, имея высшее образование техническое с военной кафедрой? Или же обязательно нужно будет получать второе высшее юридическое? Буду очень признателен, если дадите мне ответ.

Я хочу получить второе высшее образование, могу ли я поступить на бюджет, используя целевое направление, или обучение для меня все равно будет платным даже с целевым?

Я гражданин Украины, у меня есть диплом бакалавра, я поступила на второе высшее образование платно, первый курс проплатила, на второй меня перевели на бюджет из-за хороших оценок! Первый диплом утерян! Я его при поступлении не смогла предоставить! Сейчас я на 3 курсе, нужно ли сообщать в вуз что у меня есть уже высшее образование?

В 1998 году закончила пед. институт по квалификации учитель географии и экономики, с 2004 года работаю социальным педагогом. В 2015 году поступила самостоятельно на конкурсной на бюджет в магистратуру по специальности социальная педагогика. Брала дважды ученические отпуска, теперь с меня удерживают с зароботной платы, говорят что я не имею прав та как это второе высшее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение