Выписка из ЕГРЮЛ / Документы - 7078 советов адвокатов и юристов

На очередном собрании членов ТСЖ были переизбраны три члена правления и один член правления был избран вновь. Нужно внести изменения в учредительные документы ТСЖ (добавить нового члена правления). Как это сделать правильно? Какие документы нужно подавать в налоговую? Или нужно просто внести изменения в ЕГРЮЛ? Тогда какие документы нужно подать в налоговую?

Я бывший директор на предприятии (имеется запись в ЕГРЮЛ). В июне 2018 года подала учредителям заявление на увольнение, его все подписали. Сейчас подала форму Р 34001 заявление ФЛ о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ в ИФНС. Сегодня получила отказ об своем исключении из ЕГРЮЛ как директора. Узнала, что ИФНС вынесено решение об предстоящем исключении общества из ЕГРЮЛ, Почему меня как бывшего директора не исключили из ЕГРЮЛ. Заявление об увольнении я приложила. Предприятие не работает. Долгов нет.

Что указывается в юридическом адресе - офис, комната или квартира, если свидетельство на нежилое помещение, в договоре аренды указан номер комнаты? В листе записи ЕГРЮЛ в строке квартира (офис) указано комната с номером, в выписке из ЕГРЮЛ в строке Офис (квартира и т.п.) указан только номер, а программа 1 с подгрузила сведения из ЕГРЮЛ в виде квартира 2. В других случаях, когда в Листе записи ЕГРЮЛ было указано помещение, программа подгрузила именно помещение. Я поэтому думаю, что в ЕГРЮЛ внесена квартира, а не комната. Как быть, какое название помещения использовать в юридическом адресе. Сейчас я формирую ЭЦП и неправильное название грозит платной переделкой ЭЦП.

Банкротство. Ооо переписала компанию на номинального директора и номинального учередителя, далее пошли преднамеренное банкротиться, суд не признал их ьанкротами и прекратил производство. В настоящее время в егрюл числится еио к управляющий, который внёс о себе сведения о не достоверности. По закону о банкротстве должен стать директором компании, после прекращения последний директор, если он не уволен, увольнения не было. Как мне как заинтересованное лицу изменить сведения в егрюл и нужно ли это вообще?! Задача исполнение суд решений, приставы сообщают, что некому исполнять. Важна ли в этом случае выписка из егрюл или необходимо руководствоваться законом?!

В выписке ЕГРЮЛ недостоверность сведений, хочу закрыть расчетный счет но альфа банк ссылается на недостоверность сведений в выписке и не дает вывести деньги со счета. Внести изменения в егрюл не могу, потому что юр лицо больше не собирается работать и договора аренды предоставить не может.

Нашел в егрюл выписке ООО которое долгое время находится на ликвидации. Там есть такая информация: Дата принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ

11.08.2017

Что это значит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2014 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения о новом председателе гаражного кооператива. Сейчас в суд (гражданское дело) в качестве доказательств были предоставлены выписки из ЕГРЮЛ, которые удостоверили, что председатель ПГК им и является на самом деле. Нач.правовой службы налоговой в своём письме ответил, что при внесении данных в ЕГРЮЛ надо было подать только заявление о смене руководителя. Но мне сказали, что надо было предъявить и протокол общего собрания членов ПГК об избрании председателя и, что копии должна храниться в налоговой. Скажите, пожалуйста кто прав. Спасибо.

Не могу найти выписку егрюл с районным отделом судебных приставов. Вообще на них нет ничего. Есть только егрюл на республиканский фссп. Как такое может быть?

В 2007 году купили дачный участок в СНТ, находящийся в собственности продавца. Оформили договор купли-продажи, написанный от руки. Пакет документов нам продавец отдал (свидетельство на право собственности, план участка с садовым щитовым домиком, технический паспорт, общий план земельных участков снт). Регистрацию сделки мы не проводили, теперь возникла необходимость оформления дачного участка в собственность. При этом мы узнали, что Налоговики в 2006 исключили снт из егрюл, потому что не сдавалась бух. отчетность и т.д. Что нам делать, куда обратиться и реально ли сейчас оформить дачу в собственность?

Участник с 37% подал 34001 и появилась запись в ЕГРЮЛ о недостоверности. Фирма с хорошими активами, действующая уже 14 лет. Выходить из ооо этот участник не собирается. Все сведения В ЕГРЮЛ достоверны. Что делать Обществу, чтобы убрать эту запись?

Как мне дальше быть?

Уже 3 года как я не работаю в ООО, а работаю в другой организации. Но продолжаю числиться в ООО генеральным директором. ООО деятельность не осуществляет. Из СМИ я узнала, что руководителя головной организации привлекли и посадили в тюрьму. У меня на руках исполнительный лист с решением: «Обязать ООО представить заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ (исключить меня как гендиректора)». Данный исполнительный лист был направлен в головную организацию, но вернулся с отметкой почты «Истёк срок хранения». Когда пришла туда лично, мне сказали, что данная организация уже давно не работает.

Что же мне теперь делать? Ведь налоговая и ПФР продолжают направлять мне письма с требованием отчитаться за ООО.

За ранее благодарю.

Один из учредителей Компании А (юридическое лицо) был исключен из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Налоговая просит предоставить обновленные сведения о компании Б (учредителем которой являлась компания А). Как это сделать?

Как уволиться ген. директору если два учредителя сбежали заграницу. Нет адресов куда отправить заявление. Как исключить директору себя из списков егрюл?

Подаю иск в суд с просьбой признать решение общего собрание незаконным. В качестве ответчика нужно указывать СНТ. В ЕГРЮЛ адрес указан так г. Москва вблизи поселка ХХХ, юридического адреса нет. Что указывать в качестве адреса (личный телефон председателя правления судья отверг)?

В выписку егрюл внесли изменения без моего ведома. Я была руководителем общественной организации. Все документы у меня на руках. Отчеты до сих пор также сдаю я.официальные члены организации также ничего об этом не знают.

Я соучредитель фирмы. Второй соучредитель и одновременно Генеральный директор подал сведения в ЕГРЮЛ о недостоверности сведений о нем (якобы он не имеет отношения к данной фирме). Что делать и как убрать запись из ЕГРЮЛ о недостоверности?

Мы юридическое лицо, у нас изменился единоличный исполнительный, те. был директор стал председатель правления, а старый председатель правления сложил с себя полномочия, Мы отправили в налоговую заявление по форме Р 14001, налоговая внесла изменения в выписку ЕГРЮЛ, но там же остался и прежний председатель правления, что делать?

Нужно ли при открытии дополнительного офиса (находящегося в том же городе, что и филиал) регистрировать его в налоговой и будет ли он отражен в выписке ЕГРЮЛ?

У ФГУП уволился директор. На его место назначили зама в качестве и.о. Надо ли вносить об этом зменения в ЕГРЮЛ? Или надо дождаться, когда его утвердять точно в должность?

Пару недель назад зарегестрировался в качестве ИП и подал уведомление о переходе на УСН. В выписке из ЕГРИП в пункте "Сведения о документах, представленных при внесении записи в ЕГРИП" среди прочего указано "26.2-1 УВЕДОМЛЕНИЕ О ПЕРЕХОДЕ НА УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛАЖЕНИЯ" и указана дата. Подскажите, как это понимать? Это говорит о том, что меня перевели на УСН или это лишь запись о том, что я подал это уведомление, но не означает сам переход? В личном кабинете ИП на сайте налоговой значится ОРН.

Если ответчик (физ. лицо) по гражданскому делу, о взыскании задолженности по договору подряда (кредитному договору), узнает вдруг, что налоговым органом принято решение об исключении истца (юр.лицо) из ЕГРЮЛ, по причине статуса не действующего предприятия, узнает, именно, что решение принято в период судебного разбирательства... означает ли это, что у ответчика появляются основания заявить ходатайство, о прекращении иска, в связи с отсутствием права требования у истца, как такового?

Помогите разобраться в следующей ситуации: у нас (ООО) есть должник (ООО), в АС все документы подготовлены, однако в выписке ЕГРЮЛ стоит дата внесения записи о прекращении д-ти должника, в самой выписке указано прекращение д-ти при присоединении (реорганизация). Подавать в суд или уже поздно?

Это в выпеске из егрюл---ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА В СВЯЗИ С

ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИЗ ЕГРЮЛ НА

ОСНОВАНИИ П.2 СТ.21.1

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 08.08.2001

№129-ФЗ

18 Дата прекращения 23.05.2016 ооо было открыто 3 года назад на меня! Счёт я не открывал декларации не сдавал, я так понимаю налоговая леквидировала его да и теперь его нет? и второй вопрос не образовались ли там долги какие небуть?

Мною 26.06.08 был задан вопрос № 596742, на который я получила исчерпывающий ответ. Большое Вам спасибо. В продолжение этой темы хочу задать еще один вопрос: При получении повторной выписки О ВНЕСЕНИИ ЗАПИСИ В ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕЕСТР ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ сотрудники юридической фирмы ООО “Решение” вновь не проверили документы. Ошибка была допущена в моей фамилии трижды (Сведения о физических лицах, об учредителях и о заявителе) - пропущена одна буква. В новой выписке с изменениями исправлено в двух первых случаях, а в СВЕДЕНИЯХ О ЗАЯВИТЕЛЕ ошибка осталась. Коммерческий директор юридической фирмы Гусова Тамара Вячеславовна говорит, что это ошибка не существенная ее можно не исправлять. Я, к сожалению, я ей уже не верю и прошу Вас, меня проконсультировать. Заранее благодарна. Татьяна.

На недействующее с 2017 года, но не ликвидированное ООО в 2022 году подано заявление о признании его банкротом. В выписке из ЕГРЮЛ черным по белому написано что с 2018 года сведения о месте нахождения юр лица недостоверны (запись внесла налоговая), а с 2021 года сведения о генеральном директоре и об учредителе также считаются недостоверными (налоговой внесена запись о недостоверности). Вот при таких обстоятельствах, может ли суд признать ООО банкротом, и в дальнейшем привлечь к субсидиарке генерального директора?

Говорят теперь в выпиской ЕГРЮЛ еще можно и устав ООО получить, но я скачиваю выписку, а устава там нет. Подскажите как можно получить устав ООО?

На сайте-Выписка из ЕГРЮЛ ввести Москва или Спб. или др, - в выписке будет сказано, что данный субъект рф прекратил своё существование. Как это понимать, что это значит?

Арендодатель отказывает в заключении договора аренды, если наша организация не предоставить оригинал выписки ЕГРЮЛ не старше 30 дней на момент заключения договора аренды.

Если при регистрации ТСН не требуется наличие учредителей, тогда кто будет указан в выписке ЕГРЮЛ как учредитель, на собрании присутствовали 45 человек?

Вопрос в выписке ЕГРЮЛ недостоверные данные по Учредителю. Произошла замена. Как узнать когда это произошло, если не подавали документов о продаже доли.

В листе записи ЕГРЮЛ прописан адрес организации где указан офис. Можно ли в бухгалтерских документах (в накладных и в сф/фактурах) этот офис не указывать. И чем это грозит если не указать.

Подал документы в арбитраж СПБ электронно, вынесено определение, нужно донести еще недостающие документы. Вопрос: можно ли подать недостающие документы (выписки егрюл) электронно, если да, то как?

Собрание учредителей ООО с повесткой снятие директора. Ноториус приглашен на собрание, но требует предоставить список участников на дату собрания, заверенный директором. Директор отказался предоставить список. Что делать? Возможно ли предоставить свежую выписку егрюл вместо списка? Правомочно ли будет принятое решение собрания? Нотариус ссылается на 129 фз с поправками 2017 года.

Есть организация - ООО. В соответствии с законодательством, несет ли организация обязанность проверять добросовестность и правомерность деятельности своих контрагентов-юридических лиц? Какие организации несут такую обязанность? Существует ли юридическая ответственность за неисполнение обязанности проверки правомерности деятельности своего контрагента-юридического лица? Прошу ответы аргументировать ссылками на нормы права, пожалуйста.

В любой выписке из ЕГРЮЛ на любое учреждение написано, что это юр. лицо, ОГРН у всех с цифры 1, есть ответственное лицо (директор, начальник...). Как отличить простое юр. лицо от гос. учреждения. Или все "гос." учреждения - частные. Кто может это разъяснить?

13 сентября вынесено решение о исключении взыскателя по моему ИП из реестра юрлиц, как не ведущего деятельность. Судя по выписке, ликвидацию не отменили, т.к. прошло более 3-х месяцев с момента публикации. Могу ли я добиться прекращения исполнительного производства?

При подачи заявления о банкротстве ФЛ, нужна ли выписка из реестра юр.лиц? я являюсь соучредителем фирмы, котора 3 года подает в налоговую нулевую деклорацию.

Здравствуйте! У меня 2 вопроса.

1. Можно ли оплачивать гос. пошлину в суд от юр. лица квитанцией, так как расчетный счет заблокирован и подготовить платежное поручение не представляется возможным?

2. Можно ли освободиться от транспортного налога, если тс не пользуешься, но на него наложен арест, следовать, снять с учета его невозможно?

Открыл ооо 3 года назад расчётный счёт не открывал... сдал всего 2 деклорации дальше вообще ничего не вёл...и не сдавал что будет и по чему она до сих пор в реестре юр лиц? долгов нет,,

Необходим образец заполнения заявления на регистрацию договора аренды со стороны Арендатора (юридического лица). И требуется ли предоставление заявления при регистрации дополнительного соглашения к уже зарегистрированному дополнительному соглашению?

Мне очень нужен образец ходатайства в суд, чтобы запросить в ЕГРП по Москве выписку. Заранее спасибо.

Меня обвиняют в скрытии с места дтп, но у меня есть выписка из больницы, что в это время я лежал в больнице, является ли этот документ доказательством моей невиновности?

Здравстуйте подскажите для передачи в мировой суд (форма собст организации ООО) по договору займа заключенного с физ лицом, какие документы прилагать

1 заявление о вынесении судебного приказа 2 шт

2 госпошлина оплачена от имени директора, а не с расчетного счета, могут ли быть проблемы,

3 договор займа, расходник,

4 свидетельство о государственной регистрации ООО и как ее заверять? Собственноручно или через нотариуса. Если собственноручно то что писать

5. решение единственного учредителя о создании ООО ксерокопия тоже как заверять и еще что то требуется или этого достаточно.

Мы являемся юр. лицом, зарегистрированы в Краснодарском крае, приобрели квартиы в мкд в Краснодарском крае в которых появились недостатки. Затройщик по выписке из ЕГРЮЛ зарегистрирован в Дагестестане. В какой суд подавать иск?

Процедуру ввода нового учредителя в ООО. Раньше достаточно было решение собрания учредителей. А сейчас обяательно нотариально и с выпиской из налоговой? СПАСИБО.

Какие документы нужно представить в суд апелляционной инстанции, чтобы доказать, что ответчик является государственным учреждением Республики Саха (Якутия).

Что должно быть написано в этих документах?

СПАСИБО!

Нужно ли юридическому лицу к заявлению о вынесении судебного приказа в отношении физ. лица в гражданском процессе прикладывать к заявлению: выписку из ЕГРЮЛ, свид-во ОГРН, нужно ли направлять Должнику копию такого заявления? В 124 ГПК - не предусмотрены эти документы, а судья просит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение