Требование оригинала выписки ЕГРЮЛ не старше 30 дней для заключения договора аренды

• г. Можайск

Арендодатель отказывает в заключении договора аренды, если наша организация не предоставить оригинал выписки ЕГРЮЛ не старше 30 дней на момент заключения договора аренды.

Ответы на вопрос (3):

Подобное основание в отказе заключения договора является незаконным

В принципе, требования налоговой обоснованны, т.к. они должны убедиться в том, что договор будет подписан уполномоченным лицом с вашей стороны

Специальных требований, законов по такой обязанности нет.