Требование оригинала выписки ЕГРЮЛ не старше 30 дней для заключения договора аренды

• г. Можайск

Арендодатель отказывает в заключении договора аренды, если наша организация не предоставить оригинал выписки ЕГРЮЛ не старше 30 дней на момент заключения договора аренды.

Ответы на вопрос (3):

Подобное основание в отказе заключения договора является незаконным

Спросить
Пожаловаться

В принципе, требования налоговой обоснованны, т.к. они должны убедиться в том, что договор будет подписан уполномоченным лицом с вашей стороны

Спросить
Пожаловаться

Специальных требований, законов по такой обязанности нет.

Спросить
Пожаловаться

Арендодатель отказывает в заключении договора, если наша организация не предоставит оригинал (именно оргинал!) выписки из ЕГРЮЛ не старше 30 дней. Имеет ли он право требовать эту выписку в обязательном порядке? Имеем ли мы право предоставить копию?

На каком основании Арендодатель требует в обязательном порядке предоставить оригинал выписки из ЕГРЮЛ не старше 30 дней на момент заключения договора аренды?

Наша организация арендует 4 помещения в здании, кот принадлежит арендодателю. Подписан акт-приема передачи помещений в пользование. Но! Арендодатель затянул заключение договора аренды. По факту на 2014 г до сих под договор не заключен. Теперь арендодатель просит нас освободить помещения с 1 января 2015 года. Правомерна ли такая просьба? Может ли арендодатель отказать в заключении договора на арегду на 2015 год?

Какие документы нужно предоставить арендодателю для заключения договора аренды?

Арендодатель-ИП арендатор - Юр. лицо (ООО)

При заполнение договора аренды, было установлено, что у арендодателя в выписке ЕГРЮЛ стоит старое наименование организации, изменения так и не внеслись о смене названия организации, действительна ли выписка? И можно ли на ее основании заключать договор, или лучше заставить Арендодателя внести поправки и после заключить договор (добавлю: договор аренды будет регистрироваться в рег. палате)

Законно ли заключение договора аренды нежилого помещения в долларах? Не является ли доход от курсовой разницы (оплата арендных платежей) по договору аренды неосновательным обогащением арендодателя, если курс доллара значительно возрос по сравнению с курсом на момент заключения договора?

Наша организация выступает как арендодатель. Собираемся заключить договор аренды с обособленным подразделением. Документы от Арендатора предоставлены от компании, которая создала это обособленное подразделение. Правомочны ли мы заключать договор аренды с обособленным подразделением? Какие должны быть представлены документы для заключения договора со стороны подразделения? Какие могут быть "подводные камни" при заключении данного договора?

Заранее благодарна, Марина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды нежилого помещения заключен на 5 лет. По данному договору Арендодатель гарантирует, что Арендатор, надлежащим образом исполнивший настоящий договор, имеет преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок, с арендной платой, согласованной в соответствии с пунктом настоящего договора. Может ли арендодатель изменить размер арендной платы при заключении договора аренды на новый срок. Елена.

Обязана ли я уведомить арендодателя о рассторжении договора заранее, если в договоре не предусмотрены никакие варианты рассторжения договора аренды по инициативе арендатора и если я сразу нашла нового арендатора и привела его арендодателю для заключения нового договора аренды.

Ст.621 ГК устанавливает преимущественное право арендатора на заключение договора на новый срок при прочих равных условиях перед другими лицами. В случае если арендодатель заключает договор аренды с другим лицом, а условия контрактов составляют коммерческую тайну предприятия, может ли арендатор удостоверится в правомерности заключения договора арендодателя с другим лицом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение