Выплата детского пособия / Пенсии и пособия - 15816 советов адвокатов и юристов

Если я в 1,6 лет отдам сына в детский сад сохранятся ли пособия? Я сейчас получаю детские и путинские. Или же станут меньше сумму выплачивать?

Как мне подать в суд на бухгалтера, я на данный момент нахожусь в декрете и у меня есть кредит который был не выплочен, но сейчас судебные пристовы снемают с детского пособия деньги и оплачивают кредит, хотя он по закону не должны этого делать, как мне быть как правильно оформить документы на суд?

Со счета, на который поступают детские социальные пособия для многодетной малообеспеченной семьи, судебными приставами был снят арест и возвращены пособия за несколько месяцев, в сумме 24.900 руб. Сбербанк снял эти деньги по безакцептному списанию в счет погашения долга по кредитной карте сбербанка. Мной в банке была написана претензия и предоставлены справки из соцзащиты. В течение 15 дней претензию должны были рассмотреть и вернуть деньги. Прошло два месяца, отвечают, что претензия все еще в стадии рассмотрения. При этом так же продолжает банк списывать ежемесячные поступления пособий. Правомерно ли это, если нет, то куда я могу еще обратиться?

Устроилась на работу на 1/2 ставки (совмещала уход за ребёнком) чтобы получать детское пособие, но фсс в возмещении пособия отказали основываясь, что зп начислялась в полном обьеме в соответствии с трудовым договором и штатным расписанием, в связи с чем решили что работа на 1/2 ставки является работой с полной занятостью, а это нарушение закона 255-ФЗ и пособие мне не положено. Право ли фсс когда в законе прописано, что пособие сохраняется на условиях неполного рабочего дня, и могу я оспорить данное решение?

Я мать троих детей, буду ли я получать ежемесячное детское пособие на ребенка если он будет учится в платном техникуме без выплаты стипендии он окончил 9 класс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПФР не проставил код "защиты" Детского пособия из материнского капитала. Банк снял его полностью. ПФР с ошибкой своей согласен. Что делать, как вернуть деньги. Пристав отказал снимать арест и возвращать деньги. ВТБ то же не вернёт, т. к ошибка отправителя.

Скажите пожалуйста, лишат ли детских пособий до полутора лет при приобретении второго автомобиля после подачи заявления на выплату пособий.

Мне уже 2 года перестали платить детские деньги. За двоих получал, как родился 3,я заявил его, и прекратили платить. Как быть, звоню мне говорят обрабатывается ваша информация. Так и прошло 2 года.

Собираюсь оформить опекунство над своей мамой инвалидом 2 группы. В данный момент официально не работаю. Воспитываю одна ребенка 5 лет (мать-одиночка) Алиментов нет. Имею ли права на детские пособия на ребенка с 3 до 7 лет?

У меня есть долг в банке, в котором я получаю зарплату. Сейчас я ухожу в декрет и туда будут начислять детские пособия. Я уже столкнулась с тем, что деньги списывали полностью. Суда не было. Просто сам банк списывает сразу денежные средства, которые поступают на счёт в полном объёме. Что надо сделать для того, чтобы детские пособия не удерживали? Возможно ли получать пособия на карту другого банка или например почтовым переводом/наличными?

Детское пособие с 3 до 7 лет.

Здравствуйте, получала детское пособие, после переоформления за 20 год, пришёл отказ, с мужем в разводе, присвоен алименты по суду, старший ребёнок от первого брака, получает пенсию по потере кормильца, учиться очно, получает стипендию, ей 16 лет, я ни где не работаю, стояла на бирже, но этих документов не достаточно, с конца мая 2020 по ноябрь, было лечение, вызовы скорой, проходила обследование, анализы, лежала в онко больнице, 14 дней, резекция молочной железы, но т. К, я была безработная больничные и не какие справки мне давали, только выписка, имели ли право отказать в выплате?

Я брала кредит в почтабанке. В этом же банке зарплатная карта. У меня просроченый платеж по кредиту. На зарплатную карту ПФР начислил детское пособие школьникам от 6 до 16 лет. Банк из этих денег списал просроченый кредит. Правомерно ли это было и смогу ли я вернуть эти деньги?

Узнала, что совместно нажитые долги между супругами, а именно неоплаченные кредиты, могут делится не поровну, а если есть несовершеннолетние дети, и эти кредиты я выплачиваю с детского пособия, тогда как эти долги будут делится?

У меня такая ситуация! Судебный пристав арестовал детские пособия, я лично отнесла постановление в Сбербанк 16 февраля 2017 года, на что девушка мне сказала что арест будет снят в течение 3 х дней со дня получения постановления! На сегодняшний день арест не снят и деньги не возвращены, скажите пожалуйста правомерно ли поступает банк по отношению к требованиям о снятии ареста и возврате денежных средств? Спасибо за ответ.

Такой вопрос, если умер ребенок в месяц в 2019 году, а в конце 2020 родится второй малыш, выплаты будут за одного ребенка или буду получать как мама двоих детей?

Вопрос такой: я оформила детское пособие как мать одиночка на детей (в графе отец в свидетельстве о рождении у детей прочерк т.к.брак не был зарегистрирован и дети записаны на меня) сей час я подала в суд на установления отцовства и алименты. После решения суда мне нужно будет информировать собез о том, что я не являюсь матерью-одиночкой или нет? если да измениться ли сумма пособия?

Я бы хотела спросить за детское пособие до полутора лет у меня родилась дочь 2017 году в сентябре месяце детские я эти ещё не получала хочу узнать январе сколько я буду получать по новому закону или по старому?

Куда приходит детские пособие по уходу ребенка. Я ее заблокировала. Сейчас делают другую. Ходила к приставам сказали принести справку что я туда получаю детские пособие. Ждать с москвы очень долго.

Увольнение не может быть причиной прекращения выплаты пособия Обратитесь в отделение СФР Здравствуйте, Наталья! Нет, из-за Вашего увольнения выплаты не должны были прекращать. Вам нужно обратиться в СФР. В конце декабря уволилась, а в апреле не пришли детские пособия до 17 лет. Может ли быть эта причина? Детские оформляли в июле месяце. Год ещё не прошёл!

Если наложен арест на карту сбербанка, на которую приходят детские пособия, что делать? Арест наложили не приставы. И.л. подали коллекторы.

Детские пособия которые платят ежемесячно по уходу за ребенком до 1,5 лет последний месяц заплатят полностью как и раньше или же до даты дня рождения, например если др 17 числа то только за эти дни?.

Меня интересует вопрос у меня есть долги я на данный момент пока не работаю но за меня взялись уже судебные приставы у меня есть счет куда поступают детские пособия один раз они наложили арест потому-что не знали что туда поступают детские я справки им предоставила арест сняли но они имеют еще раз наложить арест на детские или нет?

Помогите, пожалуйста, разобраться с законом о выплатах гражданам, имеющих детей. Мой ребёнок родился в другой стране, но гражданство у него РФ, как и у меня. Вернулись в Россию мы и сделали постоянную прописку когда ребёнку было уже 5 месяцев. Насколько я знаю, если подать на детские пособия до достижения ребёнком 6 месяцев, то должны считать за все месяца с рождения. Нам посчитали со дня прописки ребёнка. Насколько это правомерно?

Пристава хотят наложить арест на счёт в банке на который приходят детские пособия, что мне нужно делать. Подскажите как написать заявление судебным приставам о тяжелом материальном положении. Спасибо.

На карту, на которую приходят детские пособия наложили арест. По закону их же не должны списать в счет долгов? Смогу ли я их снять через банкомат или от куда я могу их получить. ?

Как правильно подать заявление в суд на детское пособие. Мой ребёнок родился концу года 18.12.2017. А новый закон на пособие начал действовать с 28.12.2017. Чем отличаются дети родившиеся в 2017, от новорожденных в 2018. Это нарушение прав ребенка.

Мне скоро нужно переоформлять детское пособие с 3 до 7 лет. Но муж собирается взять кредит в банке и купить новую машину. Будут ли эту сумму кредита считать в доходы семьи при назначении пособия? Заранее спасибо.

Сбербанк арестовал счет, на который поступают детские пособия. Не приставы, а сам сбербанк. Т.к. имеется просроченная задолженность по кредитной карте сбербанка более 90 дней. Законно ли это? Исполнительное производство по этому делу есть, по нему также арестованы счета в другом банке.

Я с мужем в гражданском браке. Есть дочка 4 года. В выплате детских пособий с 3 до 7 мне отказали, потому что я не получаю алименты. Но какие алименты, если мы живём вместе и расходиться не собираемся. Подскажите, пожалуйста, как быть. И что указывать в графе алименты.

В МФЦ мне пришёл отказ в ежемесячных детских пособиях. У меня двое детей одному семь, второму месяц у всех разные отцы и установление отцовства ни с одним из отцов детей я не проживаю, на первого ребёнка получаю алименты в сумме 7 тыс а на второго никаких доходов от отца ребёнка не получаю и где он находится не знаю. Я не работаю. Отказали так как я не предоставила доход отца ребёнка, но если он ушёл,дохода от него я не вижу и не знаю где он находится, то я не имею право на детские пособия? И куда можно обратится?

Мы получали детское пособие на детей, как малообеспеченная семья. С мая месяца нам в нем отказали устно из-за того, что у нас имеется два имущества. Действительно у нас одна квартира оформлена на мужа, но в ней никак было нам жить т к застройщик обонкротился и нам пришлось взять др квартиру в ипотеку. Которую нам выплачивать ещё 12 лет. Поэтому нам она под обременением, она еще не наша.

У меня такой вопрос. Есть исполнительный лист на меня, я плачу пристава по 5000 руб, больше не могу и то для меня и эта сумма огромная, так как я нахожусь в декретом отпуске, и у меня 5 детей. На свой счёт получаю алименты и детские пособия. Я предоставила пристава все документы, по пособиям и сотруднику банка, на что они ответили что их не волнует что это деньги детей и блокировку не снимают. И домой приезжают раз в неделю описывают имущество. Я не знаю что мне делать? Помогите пожалуйста?! Сотрудник банка стал отслеживать и делать запросы в Сбербанк, и таким образом описывают все. Живу в Омске, на дорогого юриста нет денег.

Мне скоро рожать, соответственно буду получать детские пособия и единовременные выплаты. Говорят, что нужно завести банковскую карту для перевода пособий. А у меня долг. И получается пристав будет списывать все детские пособия? Как быть?

У меня долг перед сбербанком 30890 р.Пристав снял ограничения в прошлом году и долго нет. банк самостоятельно арестовали счета, а у меня должны придти алименты, я не работаю живу на детское пособие и алименты Что делать чтобы не списали деньги?!

У меня такой вопрос. Я одна воспитываю ребёнка, отец с нами не живёт,мы даже и не знаем где он находится в данное время, есть установление отцовства. Но я не могу получить на дочь детское пособие, потому как требуют ксерокс паспорта отца или справку от пристава, что я единственный опекун у ребёнка. Как я могу получить такую справку? Нужно какое-то заявление для этого или какие-то документы? Заранее спасибо за ответ.

Имеется долг по кредиту. На руках-исполнительный лист, по которому я имправео плачу через приставов. Но параллельно банк снимает с моего счета детские пособия и компенсацию за детсад. Я приносила справки и приставам (тоб не арестовали счет), и в банк, но детские как списывались банком, так и списываются. Обращалась в банк два раза, имеется подпись с датой от сотрудника банка на справках. Но никаких результатов. Даже больше-банк самовольно арестовал счет соцпособий. Что делать в такой ситуации?

А в судебном порядке определено место жительства ребенка? Отцу придется обращаться в суд с иском о возврате полученного пособия на основании ст 1102 ГК РФ и прекращении её выплаты. Здравствуйте

Обратитесь в суд и установите место жительства ребёнка с вами. Тогда вы сможете переоформить и получать пособия. Что нужно сделать чтобы отец получал детское пособие? Детские получает мать, каким образом не понятно так как ребенок с отцом живет 12 лет и документы все у отца. Она участие не принимает вообще ни какого

Могу ли я получать детское пособие с 3 до 7 лет на 2 го ребенка если состою в разводе не работаю и получаю алименты, но первому ребенку являюсь единственным родителем которому нет 18 лет.

У меня маленький ребенок. В августе ей исполнится полтора года. В садик мы не попадаем, так как набор уже прошел. Будут ли мне платить дальше детское пособие. Я официально работаю и нахожусь в декретном отпуске.

Здрааствуйте! Я многодетная мать. Постоянная прописка в тульской области с детьми. В чернобыльской зоне. Имеют ли право отказать мне в детском пособии если мы проживает в другой области.? спасибо.

Добрый день! Карточку (счёт) с детскими пособиями пристав каждый будет накладывать арест при заведении нового исполнительного производстве, так как банки разные.

У меня шестеро детей я мать одиночка, на пятого ребёнка я получаю пособие до трёх лет. в мае ему будет три. могу ли я продлить дет пособия сделать его на последнего ребёнка ему один год.

Вопрос о детском пособии. Могу ли я получить какие то пособия на ребенка до 1,5 лет, если я безработная уже много лет, муж официально не работал и 2 месяца как находится в сизо. Справка о его местонахождении у меня есть. В службе социальной защиты отказали, т.к нет документа подтверждающего доход мужа за последние 12 месяцев. Сказали что единственное что можно оформить это пособие с 3 лет. но ребенку меньше года.

У меня такая ситуация. Судебный пристав в августе 2016, ошибочно наложил арест на банковскую карту, на которую поступают детские пособия. До этого в апреле 2016 года я предоставляла все справки о том, что на данный счет поступают детские и соц. выплаты. 01.01.2016 на счет поступили 25000, единовременная выплата с Материнского капитала. Деньги были списаны судебным приставом. Я об этом узнала 07.09.2016. 08.09.2016 я повторно предоставила все справки, арест сняли деньги пообещали вернуть в течении двух недель. Деньги были перечислены взыскателю "Сбербанк" .Но пристав отправила постановление на возврат средств только 27.09.2016 взыскателю. 11.10.2016 "сбербанк" получил требование. Сегодня 11.11.2016, а денег досих пор нет. Приставы ссылаются, что это не их вина. Что мне делать, куда идти, что писать. Сижу с двумя детьми дома, не одеть ни обуть.

У меня имеется долг по кредиту и кредитной карты. Нахожусь в декретном отпуске, мать одиночка. Приставы наложили арест на карту мир для детских пособий. Будут ли снимать детские деньги и снимут ли арест с карты мир?

Вопрос такой имею ли я право получать детское пособие за третего ребенка если первый уже совершеннолетний и какие вообще у меня есть льготы?

Помогите разобраться и подскажите варианты. Отказывают в детском пособии. Я одинокая мать. У меня 4 детей. 8…7…5…1 лет. На старших отказывают в пособии. Так как я прописана в городе но жилья в городе не имею. Прописана с детьми у матери. Даже долей там нет моих. Есть дом в деревне. Но там не живу. Он не пригоден для жилья. Земли 30 соток. Что можно сделать чтоб назначили пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение