Выплата командировка - 8839 советов адвокатов и юристов

Имею 21 год календарной выслуги в ОВД. Службу прохожу в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Выплачиваю алименты в размере 1/6 части заработка на содержание несовершеннолетнего ребенка. При выходе на пенсию будет ли удержан подоходный налог и алименты с выходного пособия?

Нужна Ваша консультация.

Была в командировке в Крыму. Нашла квартиру на сайте. По оплате мне предоставили Договор на аренду и акт выполненных работ. Сдать отчет по командировочным сейчас не могу. Дело в том, что хозяйка как ИП не зарегистрирована, печати нет и т.д. На вопрос как мне быть ответила, что у них для таких как она действует якобы какая та рассрочка по регистрации. Правда ли это? Сама подтверждающих документов не нашла. Спасибо.

Я военнослужащий, меня откомандировали на судно, для выполнения специальных задач, это судно находиться в Сирии, положен ли мне в таком случае ветеран боевых действий по окончанию командировки и какие выплаты мне будут положены по возвращению, заранее спасибо за ответ!

Могу ли я по причине задержки зарплаты написать руководству уведомление о приостановки работы и параллельно написать заявление на увольнение по собственному желанию, а так же находясь в командировке могу ли я отправить в электронном виде?

Сотрудник внутренней службы МЧС. Происходят выплаты дополнительной премии, начальник лишает, аргументируя это тем, что была на больничном. В то же время, в период своих больничных и отпусков начальник получал премии. Законно ли это?

Просьба дать развернутый ответ (сылки на нормативные документы). частное предприятие направляет в командировку заграницу. Я задал вопрос по поводу сумму суточных. И получаю ответ, что суточные для командируемых не предусмотрены в нашем предприятии.

Вопрос: возможно ли такое, и имеет ли право предприятие не выплачивать сотрудникам суточные, а обеспечивать сотрудника только трех разовым питанием, жильем и оплачивать переезд?

Заранее спасибо,

Нахожусь в отпуске с больничным 3 месяца, перед отпуском вывели за штат в распоряжение руководителя, но с приказом о выводе за штат не ознакомили. Но с тех пор, уже 3 месяца, не получаю дополнительные выплаты в том числе и за особые условия несения службы, но с приказом я не ознакамливался. Правомерно ли лишение меня выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бухгалтер, выплатила бывшему сотруднику при увольнении двойную сумму в июле 2015 года, гл.бухгалтер молчала до последнего дня пока я сама не решила уволится. Сейчас меня заставляют заплатить долг за этого сотрудника. Что мне делать, чем мотивировать и какие мои действия.

Какая единовременная выплата положена членам семьи погибшего в специальной военной операции добровольца от губернатора Свердловской области? И как её получить.

Меня признали банкротом, идёт процесс реализации имущества, и у меня начали высчитывать со счета ЕДВ (я ветеран боевых действий) законно ли это? И будут ли возвращены мне соц. выплаты ЕДВ ОБРАТНО? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

Мой муж работает техником по ремонту оборудования на фирме и часто ездит в командировки. Скажите пожалуйста, как согласно трудовому законодательству оплачивается время в пути к заказчику и рабочее время. На его работе время в пути вообще никак не оплачивают, поэтому если он 2 часа ехал до заказчика, там 5 часов работал и ехал обратно 2 часа, то говорят, что он нелоработал 3 часа. А если он сутки на поезде будет ехать? Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарю. Татьяна.

У меня общий стаж в полиции составляет 13 лет, в данный момент я нахожусь на больничном, заключение врача болезнь Бехтерева ограниченная подвижность. Сама болезнь подразумевает собой 2-3 группу инвалидности Какие выплаты мне положены по действующему законодательству при уходе со службы по состоянию здоровья и какая пенсия мне будет начислена: по линии МВД или гражданская. Ведь если по линии МВД то я слышал, что эта пенсия повышенная. Заранее большое спасибо!

Пенсия инвалида 1 группы состоит из страховой, фиксированной, соц. выплат по уходу и едв (доплата за инвалидность 1 группы). По исполнительному производству имеется заявления по удержанию от ФССП в сумме 20% из пенсии. Законно ли удерживает пенсионный по исполнительному производству от всех начислений?

Я сирота и обучаюсь в техникуме. На социальную карту мне приходят социальные выплаты от государства из которых судебные пристава удерживают 50% денежных средств. Предоставлял приставам документы подтверждающие, что выплаты социальные, но средства по прежнему удерживаются. Имеют ли они на это право и как поступать в таких ситуациях?

Сын проходит срочную службу в Ростовской области. Возраст 22 года, женат, имеет ребенка - 1 год. Призывался 28.06.2014 г. До настоящего времени в увольнение не ходил, сказали не положено. Собираются его командировать в Армению. Имеет ли право мой сын, срочник, на увольнение, и можно ли избежать его отправку в другие регионы?

Имеют ли приставы право снимать новые ежемесячные выплаты,назначенные Путиным, на детей из неполных семей и что делать если они будут снимать?На данный момент имеется действующее исполнительное производство, лично документ не получала. Узнала о нём на сайте ФССП. Уже заблокирована карта сбербанка на которую приходит детское пособие. Что нужно будет предпринять, чтобы не потерять все выплаты?

Я прохожу службу в рядах ВС РФ, в качестве офицера, уже 5-ый месяц нахожусь в командировке в полевых условиях. В командировочном удостоверении указана цель командировки: «для выполнения специальных задач». Соответственно я привлекаюсь к выполнению свои обязанностей постоянно, без ограничения продолжительности еженедельного служебного времени. До конца моего контракта осталась 10 месяцев. Могут ли мне отказать предоставить дополнительные сутки отдыха в связи со служебной необходимостью и выплатить за переработку деньги, хотя я настаиваю на доп. Сутках отдыха.

В 80-х годах работал на шахте, был командирован на учебу в ВУЗ. По месту работы сохранялась должность и заработная плата. Войдет ли в подземный стаж командировка на период обучения в ВУЗе?

Я заключил контракт на военную службу на 3 года. Положена ли мне подъемная выплата? Я призван с военкомата, который находится в соседнем районе от моей части. И какие мне еще положены выплаты?

Находясь в длительной командировке около 0 часов мой сын выпал из окна 6 го этажа, на 7 е сутки умер в больнице. Работодатель не признает это несчастным случаем на работе. В результате никаких выплат ребенку и семье. Правы ли они?

Сын получил травму на производстве 7 сентября этого года. Первый больничный был из реанимации 1,5 месяца. Оплатили всего 13000 руб. Ему предстоит длительная реабилитация. Нужны огромные деньги, потому что все лекарства дорогие. Влияет ли акт Н 1 на страховые выплаты. Какие выплаты по закону дожны выплачиваться предприятием.

Скажите пожалуйста я живу Республика Татарстан Алькеевский раон с.Базарные матаки вопрос у меня детским пособиям я мама воспитываю троих детей несовершенолетних один ребенок инвалид. Мне соц защита отказала в выплате по многодетнности не выплачивает детские пособия по причине долги по налогам скажите пожалуйста разве есть такой закон не выплачивать пособие это же деньги детей.

Принял решение самостоятельно прервать командировку, написав заявление об увольнении. Работодатель потребовал отработки 2 недели. Однако, в связи с форс-мажорными обстоятельствами дома, командировку прервал. Дома написал объяснительную, перечислив причины досрочного прекращения, однако, работодатель посчитал их неуважительными и уволил за прогул.

Вопрос: какие причины конкретно считаются уважительными?

Имею долг перед банками. Приставы наложили взыскание по картам. На карту мир приходят детские пособия, пенсия по потере кормильца (за ребёнка), компенсация, твердого топлива, возврат коммунальных и возврат средств за оплату детского сада (многодетная малообеспеченная)семья. Вопро: что из этих выплат приставы могут списать в счёт погашения долга. Заранее спасибо за ответ.

Моя зарплата разбита на 20% оклада и 80 % доплата (стимулирующая выплата).

Работодатель выживает меня и использует для этого выплату голого оклада, те 20% от ЗП.

В ТД указано, что доплата платится при выполнении требований ДИ.

Они по-насоставляли всяких актов, пытаются доказать, что ДИ не выполнена. Это спорный вопрос, буду спорить.

А вопрос связан с тем, попадает ли выплата доплаты, которая как известно является частью ЗП, под действие ст. 138 ТК, которая говорит что

"Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику."?

Регион Санкт-Петербург. Беременная женщина: а) безработная (уволилась по собственному желанию за 2 месяца до Б.) б) не имеет постоянной регистрации (нигде, нет собственного жилья) в) состоит в браке, муж с постоянной регистрацией, работающий, но не имеет собственного жилья. Имеет ли эта женщина (или ее муж) возможность получать какие-то выплаты после рождения ребенка? Спасибо!

Здравствуйте. Как оплачивается в командировке праздничный день если есть приказ и как он оплачивается, если приказа нет?

Я ушел на пенсию в 2013 г. в сентябре месяце оклад по должности 18500 р. оклад по званию 12000 р., надбавка за выслугу лет 9150 р., на иждивении двое детей назначена надбавка в размере 2363 р., пенсионный фонд МВД назначил пенсию по инвалидности второй группы 23601 р., МЧС назначило выплату за потерю здоровья 12300 р. согласно ФЗ № 283. Прошу Вас разъяснить порядок расчета выплат за утрату потери здоровья. С уважением!

Вот перечень проблем:

1. Задерживают с августа ЗП (всем кто уволился - не расчитали).

2. Неправильный расчет среднего при нахождении в командировке.

3. Мы знаем что заказчик возмещает нашей фирме все расходы связанные с командировкой - но до персонала они не доходят.

4. Персонал в связи с невыплатой ЗП и суточных - привязан к объекту и не может убыть с объекта сам - нет денег на дорогу (самолет как минимум 10000 р.)

5. И самое главное люди голодают.

- как лучше поступить в данной ситуации, до трудовой еще надо добраться...

Самое главное принять меры к директору! Но как, ведь он уже в прокуратуру как на работу ходит (много уволенных написали заявления) ...

Я беременна и мать одиночка. Была Под опекой с 13 лет у старшей сёстры также в детстве была инвалид 3 группы. На какую сумму единовременной выплаты могу рассчитывать?

Как быть супруга полицейский находится в командировке, я военнослужащий у нас 2 детей 9 и 5 лет, меня пытаются тоже отправить в командировку, на основании чего они не могут меня отправить в командировку?

Устраивался на службу 8 лет назад, был здоров, и не каких симптомов небыло болезни, был в долгой командировке при этом там упал ударился головой, на следующий день начала неметь нога со временем только стало хуже головокружения двоение в глазах, невозможно выполнять физ нагрузку, с командировки отправили по состоянию здоровья в госпиталь, попадаю ли я под страховую выплату? МРТ показало рассеяный склероз, сейчас будут снова с контрастом делать МРТ для подтверждения. Пишу так как нужно знать всё заранее

Сотрудник находился в служебной командировке 2 дня на территории РФ И 7 дней в Германии. Суточные по России 700 р и за границей 2500. Как правильно рассчитать командировку.?

Моя сестра сотрудник полиции, должна быть уволена из ОВД 6.11.2020 по собственному желанию, но 4.11.2020 попала в автомобильную аварию находясь на месте пассажира. Имеются серьезные травмы. Положена ли ей страховая выплата от МВД. Если да, то куда обращаться.

Банк списывает едв. за кредит. Являюсь Ветеран боевых действий. Скажите пожалуйста может ли банк всё едв 100%

Хочу уйти на пенсии, выслуга в МВД чистая 25 лет, льготная 31 год. Какие выплаты по этой категории увольнения на пенсию? И попадаю ли под увольнение по состоянию здоровья, если удалина щитовидная железа с диагнозом рак? если попадаю то какие выплаты и как лучше это оформить?

Мне в Финляндии, в зад, въехал автомобиль на российских номерах.

У меня тоже российские номера авто.

Оформили ДТП по европротоколу Гринкарта, где другие бланки, на Европу, без описания и виновника. Полиция даже не выезжали, сказали виновник очевиден.

В страховой ВСК отказали в ремонте машины, сославшись на то, что виновник ДТП не существует.

Обратился к автоюристу, который сделал всё, чтобы прошёл срок 3 года.

Как восстановить срок исковой давности и вдуть по полной эту прОклятую ВСК?

Готов участвовать в любом чёрном PR против ВСК. Страховка в этой компании - ваш будущий ГЕМОРРОЙ.

С другими страховыми имею положительный опыт выплат и ремонта, даже подарки дарили как постоянному клиенту.

Вопрос по Трудовому Кодексу.

Отправили в командировку на 14 дней. Первый день командировки сделали в воскресенье, получается дорога в другой регион пришлась на выходной день, так же и дорога обратно совпала с выходным днём. Начальство отказывается ставить в табель рабочий день в выходной, так как мы не работали, а провели день в поезде и естественно оплачивать эти дни в двойном размере тоже не хочет.

Правомерно ли это.

Если можно ответ со статьями на которое операется регулирование данного вопроса.

Сергей.

Мой работодатель 06.06.20 приказом от 05.06.20 г. отправил меня в командировку. 05.06.20 г. я направил работодателю служебную записку с просьбой разъяснить мне мои действия в период пандемии. Ответа я не получил. Аванс на командировочные расходы получил только на проезд до места командировки. По приезду меня отправили на 2-х недельный карантин. В связи с отсутствием каких-либо указаний со стороны работодателя я поселился в гостинице, в которой ранее останавливался. Стоимость проживания 3400 руб. На мою просьбу перечислить мне командировочные, сегодня 10.06.20 г. я по электронной почте получил приказ от 01.06.20 г. об изменении возмещения за проживание из расчета 1500 рублей в сутки. Но я не могу покинуть это место, так как оно определено в постановлении на карантин. Что мне сейчас делать и ято нарушено со стороны работодателя? Спасибо.

Отправляют в командировку в другой город 150 км на служебном транспорте (за бензин платит предприятие)... пару часов там и потом обратно. Должно ли Предприятие выплатить командировочные?

Я прохожу службу по контракту в войсках Нац. Гвардии, в части постоянной готовности, так что мне не положены дополнительные выходные за командировки, попадающие в перечень мероприятий проводящихся при необходимости без учёта служебного времени, однако, в законе так же сказано, что нам обязаны предоставлять не менее одних суток отдыха в неделю. Находясь в командировках по 1—2 месяца мы эти выходные не получаем. Вопрос: при том, что дополнительные сутки отдыха нам не светят, обязаны ли нам возместить не отгуленые, обязательные 1 сутки в неделю? Спасибо.

Нахожусь в командировке. Получил травму руки по дороге на работу. Открыл больничный в тот же день. Через 5 дней на повторном обследовании обнаружили перелом. Наложили гипс. Сообщил работодателю. В ответ услышал, что срочно необходимо брать билет обратно и ехать домой. Подскажите, что делать?

У меня вопрос косающейся страховки по получению инвалидност увечие получил находясь в служебной командеровке.

Я военнослужащая, физо сдаю всегда на высший уровень, соответственно получаю выплату. В этом году сдала 2 раза на вышку, на носу итоговая и я узнаю что беременна. В следующем году выплаты не будет?

У меня судебный пристав забирает у меня льготную выплату Ветерена боевых действий ежемесячно уже 2 года и ещё назначил исполнительный сбор законно ли это.

Вопрос следующий: как происходит выплата алиментов, если отец ребёнка уезжал в командировку на 3-4 месяца в точку боевых действий (в С.)? То есть будут ли идти алименты с боевых, командировочных и т.д. ? Благодарю за ответ. Всем хорошего дня! (к сведению, 3-4 месяца его командировки алименты приходили, обычные ежемесячные суммы (одинаковые суммы, а такого раньше не было, всегда немного да отличались))

Работодатель хочет удержать из зарплатных выплат 46000, мотивируя это тем, что в 2014 году в марте по своей ошибке выплатил мне 46000 второй раз. Первая выплата была в феврале 2014 при моем увлльнении, тоесть вторую выплату он сделал когда я уже не работал. Повторно устроившись в 2016 в октябре я узнал об этом. Законны ли эти удержания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение