Выплаты сотрудникам / Трудовое право - 37334 советов адвокатов и юристов

В 1996 году наградили орденом "Мужество". Имею ли я право на получение на получение единовременной выплаты от государства?

Я сотрудник полиции. Проживаю и зарегистрирован в общежитии с 1995 г. Встал на Очередь на получение ЕДВ в 2012 году. В 2015 г отказался от приватизации своих 6,4 м в пользу второго зарегистрированного в этой комнате. При выдаче ЕДВ в конце 2019 года, 6,4 м были вычтены из суммы, т к решение суда я не предоставил в жилищную комиссию по незнанию факта будущего вычета, и собственник комнаты так и не обратился в управление общежитий области по установке документации, что комната приватизирована. Могу ли я в судебном порядке эти 6,4 м вернуть, предоставив решение суда и новые справки из общежития, досказывающие факт приватизации комнаты и собственника или отказ от приватизации не является правом на получение выплаты за эти 6,4 м, т к зарегистрирован и проживаю по договору соц найма с 1995 г? Спасибо!

Какие выплаты и пособия положены беременной женщине, работающей по срочному договору на время декрета основного сотрудника? Стаж работы 1,5 года. В трудовом договоре не прописана конкретная дата, а указано: "до выхода на рабочее место основного сотрудника". На дату родов основной сотрудник будет находиться в отпуске минимум еще пол года.

Вопрос такой: У меня в собственности была 2 комн. Квартира 45 кв.м. с 2009 по 2013 г. г. В декабре 2013 года квартиру продал и взял ипотечный кредит на покупку 3 комн. Квартиры (62 кв.м.), разделив доли мне 1/10, а жене 9/10. Кроме того, в сентябре 2014 года с женой заключено алиментное соглашение, по которому от меня денежное содержание на нашего м/л ребенка, а также закреплен тот факт факт, что купив в ипотеку 3 комн. Квартиру, я разделил ее в долях указанным выше способом для содержания жены и ребенка. Официально не разведены. Я сотрудник правоохр-ных органов, по закону если у меня меньше опред площади жилище имею право на получение служебного жилья, либо выплаты 30% на покупку нового жилья. Явлчяюсь ли нуждающимся в улучшении жилищных условий? Спасибо.

Я сотрудник мвд при выходе на пенсию календарный стаж 19 лет за считывается к выслуге служба в горячей точке в армии день за три. Служил в Чечне 4 месяца.

Такая ситуация... работаю на заводе... год почти была на больничном... на заводе премиальная оплата труда.. оклад+премия... положены ли мне какие то выплаты... больничный оплачивает ФСС?

Какая выплата единовременного пособия полагается при увольнении, если при получении онкологии ВВК признала не годен (Д категория). Стаж в МВД 19 лет, а с очной учебой 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж с тюрьмы пошел воевать в Вагнер, у него есть несовершеннолетний ребенок, какие выплаты положены дочери в случае его смерти, если в завещание указана только мать, када обращатся

Ликвидируется частное образовательное учреждение. Какие выплаты должны быть произведены работникам. Имеют ли право в этом случае не производить выплаты в связи с ликвидацией, если работникам предлагают переводом перейти на другое место работы.

Я сотрудник мчс в 2013 году меня и 3 члеенов моей семьи незаконно поставили на очередь на получение ЕСВ (не прошло 5 лет с момента отчуждения доли 9,9 кв. м на момент постановки) право должно было наступить в 2014 году. В 2019 году меня сняли с очереди перед распределением денежных средств. Могу ли я востановиться в очереди в 2014 год?

Что и как должны выплачивать при увольнении по ст.81 части 2,что должны выплачивать если на предприятии простой, так как идет кап. ремонт.

Сотрудник МВД стоит в очереди на ЕСВ с 2014 года, в том же году супруга отказалась от своей доли в наследстве в пользу брата. Комиссия усмотрела в этом УЖУ. По закону сотрудник имеет право на ЕСВ по прошествии 5 лет со момента совершения УЖУ. Но он до сих пор на учёте. Как в данном случае поступит Жил комиссия, если выявит факт УЖУ совершенный в 2014 году, сейчас? Поставит его в очередь 2019 годом?

При увольнении из армии по состоянию здоровье (получена инвалидность). Сколько выплачивается окладов? Я старшей сержант контрактной службы.

С наступающим новым годом Вас! Я являюсь действующим сотрудником МВД. В преддверии нового года — каждому сотруднику была положена премия. В моём подразделении (ППСП), деньги получили почти все сотрудники, но кроме меня. У меня было взыскание "устный выговор" (на месяц) с 09.11.2022 до 09.12.2022. Премия была 29.12.2022, а списки якобы "подавали" в период моего взыскания. Вопрос: А является-ли законным, если они подали списки в начале декабря, но не подали позже (когда взыскание пропало)? Ведь премию выплатили всем, только вчера, а взыскание у меня кончилось уже давно...

Я сотрудник МЧС ездил в мае в отпуск в город Краснодар, долго собирал документы принёс их в ноябре, написал рапорт 6 ноября дали время до 12 ноября, а посадочный пришел 15 ноября, документы вернули в кадры выполоты нет.

Если матери погибшего на СВО выплатили посмертные деньги, как биологический отец может получить половину суммы, если они в разводе?

Здравcтвуйте, у нас увольняется сотрудник раньше срока сокращения. Уведомление о сокращении от 18.01.16, последний рабочий день должен быть 18.03.2016. от сотрудник поступило заявление уволить его 29.02.16. Какие выплаты мы должны ему произвести, учитывая что он работает в Архангельске (район Крайнего Севера)?

Сотрудник долгое время находится на больничном. По окончании б/л берет отпуск, едет в отпуск, там опять больничный. Возвращается и опять больничный. Просит оплатить затраты на проезд в отпуск (Крайний Север). Обязаны ли мы оплатить? Сотрудник устроился к нам 28.04.2020 года, с 15.07.21 по сегодн. День на больничном. Если не обязаны, то можно ссылку на законодательство? Спасибо.

Мы работаем сторожами в ООО. Нам предложили уволиться по собственному желанию, объяснив, что больше сторожа им не нужны. Как нам быть? Нужно ли нам соглашаться на увольнение по собственному желанию, или нас должны сократить? Спасибо!

Я сотрудник ФСИН России, работаю с мая 2005 года. С 2001-2007 обучалась с ВУЗе (3 года на вечернем отд, 3 на заочном). С октября 2001 по декабрь 2002 работала помощником юриста. Помогите, пожалуйста, посчитать стаж работы? Засчитывается ли в данном случае время учебы в календарный стаж?

Являюсь сотрудником мвд. В июле в автобусе утром ехав на работу ударилась коленом все было хорошо вышла и пошла на работу. Поднимаясь к себе в кабинет в колене ощутила хруст. Открыли больничный. 1,5 гипса, лечение, теперь операция. Стоит два диагноза повреждение мениска правого коленного сустава и повреждение колаториальной связки правого коленного сустава. На больничном 128 дней уже. Будет ли мне выплачена страховка и какая сумма?

Сотрудник написал заявление о перечислении его заработной платы на счет другого человека сроком на 5 лет, объяснив это тем, что его карта заблокирована. Хотя на самом деле, с его зарплатной карты Банк списывает долги, в счет погашения долга. В результате сотрудник просто укрывается от долгов.

Вопрос: Может ли работодатель отказать в этом заявлении?

Наш директор санатория Марьино объявил о том, что сотрудники уходят на простой с 13 апреля по 1 июня с оплатой 2 /3 от оклада. Оклады у нас 6300 р. Но получаем по 13 000 рублей. К окладу идут стажевые, совмещение. Но сейчас нам объявили, что будем получать около 4 000 р. Все законно или есть нарушения у работодателя?

Работадатель второй месяц не высчитывает по исполнительному листу, может ли пристав заблокировать зарплатную карту, исполнительный лист на работе. Работаю в ковидном госпитале.

Помогите. Я написала заявление на увольнение с формулировкой по собственному желанию, в связи с не выплатой заработной плыты за три месяца. Я отдала завление сотруднику отдела кадров и сделала копию с её подписью. С руководителем все обсудили и меня заверили, что остались только формальности по оформению. На основании заявления буд сделан приказ, с которым меня ознакомили, и запись в трудовой книжке, которая в данный момент у меня на руках. Оставалось только получить подпись руководителя, а теперь он отказывается подписывать подписывать трудовую книжку пока я не подпишу ведомости по заработной плате за те месяцы, по которым фактически я зарплату не получила. В противном случае грозится уничтожить приказ (у нас не ведется книга приказов) , сделать не действительной запись в трудовой книжке и уволить меня по статье поставим мне за 2 недели прогулы. Поджскажите, что я могу сделать и куда могу обратиться?

Апрель я находилась в отпуске за свой счет. В мае и июне работодатель меня не вызвал на работу, я не работала. На письма мои с вопросом, что мне делать, никто не отвечал, игнорировали. Сегодня мне коллега отправила аудио-сообщение, что меня сокращают с выплатами 2/3 от оклада (белый оклад 20 000 р.) за май и июнь за простой, так как я сидела дома и не работала. Если я согласна, то нужно явиться в офис. Насколько мне известно, процедура сокращения - это уведомление за 2 месяца и далее по прошествии 2-х месяцев увольняют. Я никаких официальных писем, уведомлений, приказов о сокращении моей должности не получала. На работу в мае-июне я не вышла не по своей вине (удаленный доступ был отрублен). Что мне делать в такой ситуации?

Отказывают в очередном отпуске с последующим увольнением (сказали, что и через суд будет на их стороне). И вообще, хотят выплатить только компенсацию, хотя отпуск по графику.

По выплате командировочных и полевых условий. Если я выезжаю за 100 км на службу на 10 суток и живу в обогрев пункте должны ли мне выплачивать командировочные и полевые условия? По командировочным выплатам говорят что выезжаем на свой участок и за это не платят?

Какие гарантии или выплаты сотрудникам ФСКН при выходе на пенсию по инвалидности 2-я группа инв. спасибо.

Сотруднику задержали зарплату на срок до 15 дней, сотрудник перестал выходить на работу, никоим образом не уведомив руководство и др.сотрудников компании. На работу не ходит около двух недель. Вчера написал заявление в прокуратуру.

Вопрос: возможно ли уволить сотрудника по статье (прогул).?

Как мирно решить с ним вопрос и расстаться по хорошему.?

Что грозит работодателю за задержку зарплаты?

Добрый день, я проживаю в городе Смоленске, какие выплаты положены на второго ребенка в нашем регионе в 2018 году?

Муж погиб на сво, получить пособие с военкомата не могу, т.к. пришёл ответ, сто есть еще и мать погибшего о которой нет никаких сведений. Мать ребёнка не воспитывали с 14 лет вообще, другие дети попали в детдома, воспитывали бабушкой, где эта горемамаша никто не знает. Подскажите если она не объявится, а она понятие не имеет о судьбе сына, я деньги так и не смогу получить? Как быть?

Сотрудник МВД находился в отпуске, во время отпуска находился на больничном, однако больничный был с нарушением режима, т.к. сотрудник не явился на прием к врачу в назначенный день (в назначенный день находился на отдыхе по купленной туристической путевке за 2 месяца до болезни), Имеет ли право отдел кадров не продлевать отпуск по листку нетрудоспособности в котором указано на нарушение режима? Каким нормативным документом регламентируются действия ОК в данном случае?

Сотрудник полиции подал документы на предоставление специального жилищного фонда (по приказу МВД #490) и документы на компенсацию за наем (поднаем) (постановление правительства #1228)

Этот сотрудник прописан по месту несения службы, без права собственности. Условно говоря, по паспорту имеет постоянную регистрацию по месту прохождения службы и работает там же, то есть имеет жилое помещение по месту несения службы.

Вправе ли выплачивать компенсацию за найм жилого помещения? Если да, то на каком основании? Если отказать то тоже на каком основании?

По следующему вопросу: работодатель заметил, что в течение года некорректно высчитывал и выплачивал ежеквартальную премию сотруднику. Договорился, что сотрудник возместит излишне выплаченную сумму работодателю путём отказа от 10% процентов ежемесячной зарплаты. Сотруднику предлагается подписать следующее заявление: я,ФИО, подтверждаю свою готовность полностью и добровольно возместить излишне выплаченную мне сумму, не оспариваю размер и основания для удержания из заработной платы. Прошу производить удержания из моей заработной платы начиная с марта 2017 года, в размере 10% от всех видов дохода до полного погашения долга в размере 100 000 рублей в связи с излишне начисленной заработной платой в 2016 году. Обязывает ли такое заявление сотрудника оставаться работать в компании до полной выплаты долга? И если нет, обязан ли будет сотрудник выплатить оставшуюся сумму при увольнении из собственных средств в случае, если она все ещё будет превышать 10% от последней зарплаты? Спасибо!

Какие выплаты работодатель обязан сделать при увольнении сотрудника? (часть оклада, больничный, отпуск)... обязан ли он выплатить все в последний день работы сотрудника?

Сотрудник работал бухгалтером-кассиром. После увольнения выяснилось, что нет его подписей в ведомостях на за. А теперь он подал заявление в трудовую инспекцию что общество ему не выплатило зп за октябрь и расчетные за ноябрь. Октябрьская зарплата выплачена по кассе, а расчетные на карту по безналу, но без заявления сотрудника. Что за это будет и как выйти из такой ситуации.

Сотруднику озвучили, что если он не напишет заявление по соглашению сторон, то через два месяца его выведут за штат без каких либо выплат. При чём никаких письменных уведомлений сотруднику не дают. Правомерно ли это?

Я сотрудник МВД, написала рапорт на отпуск с последующим увольнением на пенсию (минималка) и прохождением ввк. Также кадры попросили подписать рапорт на согласие увольнения без заключения ввк, объяснив, что так проще, но направление на ввк дали. С первого дня отпуска легла в госпиталь на ввк, Где провела месяц с лечением и операцией. Дата увольнения 14.05.17, трудовую книжку уже выдали. Заключение ввк к этому времени еще не будет. Предварительно сказали что буду не годная по ряду заболеваний. Оплатят ли мне этот больничный и положены ли мне какие либо дополнительные выплаты если по заключению ввк буду признана негодной? Положена ли страховка?

Приостановил работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Заработную плату выплатили, но компенсацию за её задержку не заплатили и письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату мне не посылали.

Вопрос: на основании какого документа будет определяться срок задержки выплаты зарплаты для расчёта компенсации за её задержку при обращении в суд.

Я военнослужащий (ст. мичман, стою на старшинской должности, 7 разряд), с выслугой 19 календарных лет. 5 мая получено заболевание инфаркт миокарда, в Бурденко признали д-не годен к военной службе, заболевание получено в период прохождения военной службы. Получил 3 группу инвалидности (по которой получил страховую выплату). на данный момент ещё не уволен, жду получения квартиры. Какие ещё выплаты мне положены при увольнении по болезни и после увольнения. Должны ли мне платить пенсию по инвалидности, если я не уволен.

Имеет ли право сотрудник ГИБДД в нерабочее время отправляться на вызов, применять силу и оружие и что ему за это будет?

Я, являюсь сотрудником МВД, второму ребёнку 1,5 года. Среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в органы соц защиты для получения пособия на ребёнка (как малообеспеченная семья) с 1,5 до 3 лет.

Мой муж является сотрудником полиции, отправили на учёбу его в 2013 году, жильё не предоставили, а только выделили деньги в размере 550 руб на сутки проживания, агент нашла квартиру и по окончании проживания предоставила договор, который отдали тут же в бухгалтерию! И вот проходит два года... звонит сотрудник СБ и говорит, что подпись в договоре арендодателя не соответствует с копией паспорта, написал объяснение, что и как было, передал через своих руководителей, ответ никого не удовлетворил! Является ли это основанием для увольнения, ведь муж мой не один такой, все 5 человек, которые в одно и то же время уехали на учёбу, все абсолютно также наши жильё и отчитались через одного и того же агента! Деньги выделили в сумме всех одинаковой, не понимаем причины если честно всего!

Такого плана: сотрудника полиции уволили из МВД по состоянию здоровья, согласно ВВК группы инвалидности не присвоено, вопрос: может ли он добиться в суде выплаты страхового случая, если заболевание он приобрел в процессе службы (сердечное), но как и писал ранее инвалидности у него не поставили в диагнозе, а страховая компания СОГАЗ не дает на руки полисы сотрудникам МВД как страхователем выступает МВД

Сотрудника восстановили на работе по решению суда. Приказ о восстановлении издали, но для этого работника по его должности реально нет работы, совсем. Работник сидит целыми днями и ничего не делает, требует работы и строчит жалобы... Что делать в этом случае? Как доказать, что по данной доджности нет работы? Благодарю! Всем хорошего дня!

На работе сказали, что мы находимся в неоплаченном отпуске, хотя я никаких бумаг и уведомлений не видел и не подписывал. При этом мы всё таки выполняем задачи связанные с деятельностью компании. Зарплата при этом не платится уже несколько месяцев, иногда только переводят неофициально копейки. Ко всему прочему, по бумагам мы ходили в оплачиваемые отпуска, хотя никаких заявлений, я не подавал. Куда стоит обратиться, что бы взыскать полоденную заработную плату и компенсацию?

Сотрудник берет часть отпуска за период 2018-2019 годы, оставшуюся часть просит заменить компенсацией и предоставить часть отпуска за период 2019-2020. Положена ли выплата компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение