Высшее образование получить бесплатно / Образование - 3739 советов адвокатов и юристов

Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, статьи законов, которые обязывают/позволяют работодателю направлять работника, проработавшего свыше 5 лет в учреждении, на повышение квалификации путём получения ВТОРОГО ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ БЕСПЛАТНО.

Спасибо!

Меня зовут Виктор, в 2013 году отчислился по собственному желанию с очного отделения 4 курса отслужил в армии, могу ли я рассчитывать на бюджетное место или получить бесплатное высшее образование по своей специальности или смежной?

Есть возможность поступить в колледж (экзамены очень простые) на заочное отделение на бюджетной основе на базе 11 классов, для этого мне нужно скрыть диплом о высшем образовании - получен более 5 лет назад на платной основе. Подскажите, пожалуйста,: 1) имею ли я право на бесплатное образование в средних профессиональных учреждениях, и 2) если поступлю в колледж нарушу ли какой-нибудь закон (если да, то какие будут последствия).

У меня имеется одно высшее и одно среднее образование, сейчас я получаю очередное высшее образование по целевому договору с Министерством здравоохранения. Поступал по диплому о среднем образовании, но в нем указано что у меня есть высшее первое образование. Вопрос, могут ли меня отчислить из данного учебного заведения в связи с тем что я имею высшее образование, а занимаю бюджетное (целевое) место? Сейчас я на первом кусе. Спасибо.

Первое среднее профессиональное я получила на коммерческой основе. Могу ли я бесплатно получить второе среднее профессиональное образование?

Работодатель требует от меня подтвердить уровень образования, но диплома у меня еще нет так как я учусь на последнем курсе института и получу его только через 6 месяцев. Как быть? Неполное высшее у меня уже есть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть высшее образование полученное в Украине в 2003 г. Сейчас обучаюсь платно, заочно в Российском ВУЗе. Я гражданин России. В одной из Ваших тем написано, что я имею право получить Высшее образование бесплатно.

Подскажите, какие статьи из закона, или какую информацию я могу предоставить в свой институт, чтоб воспользоваться этим правом?

В моем нынешнем институте, на данный момент в этом праве мне отказывают, аргументируя это тем, что Украинско ВО приравнено в Российскому ВО, а следовательно, я уже имею ВО и на бесплатное рассчитывать не имею права.

Я сирота получу в этом году второй среднее специальное образование.

Если пойду на высшее оно уже будет платным?

Мне будет 21 год.

Вопрос: могу ли я получить бесплатно образование колледжа (предъявить аттестат после 9 класса) и поступить по общему конкурсу. Имея уже две ступени высшего образования и параллельно учась в аспирантуре?

Я сирота, заканчиваю 1 высшее образование (политология) учусь на бюджетной основе, мне 21 год, могу ли я поступить на второе высшее образование (очно или заочно) на бесплатной основе? Заранее благодарна за Ваш ответ.

Не допустили к защите диплома, выдали справку о прохождении обучения в вузе. Это считается первым высшим, или я могу еще раз получить бесплатное образование?

Я перешла на 3 курс в университете и поступаю сейчас в другой. На данный момент я учусь платно на очно-заочном, поступаю на бюджет (очное отделение) в другой. Получается, что второй ВУЗ я закончу в 2020, а первый -- в 2018. Таким образом, выходит, что высшее образование у меня будет, поэтому я теряю право на бесплатное высшее образование, но во втором вузе на этом факультете не предусмотрена договорная (платная) форма обучения. Скажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию? Во втором вузе придётся отчисляться после 2018?

В феврале этого года будет суд по разделу имущества. Где я выступаю в качестве истца. Такой вопрос. Денег у меня на адвоката нет, в связи с моим финансовым положением. Но я инвалид второй группы. Могу я рассчитывать на адвоката от государства. Если да, то какие документы мне надо представить суду и в течении какого времени, до заседания суда. СПАСИБО!

Мне 35 лет, с рождения проживаю в Крыму, в собственности нет ни земельного участка, ни дома, ни квартиры, вообще ни чего. Могу ли я бесплатно получить участок под строительство, если да, то как это сделать?

Мама у меня такая же, ей 54 года, возможно?

Имею ли я право получить высшее образование (бюджет). я слышала что раз в жизни дается такая возможность. Высшего образования нет в данный момент. Заранее благодарю.

Если я учусь в техникуме специальность "Правоохранительная деятельность" могут ли предоставить возможность высшего образования за счёт государства.

У меня вопрос: Я работаю в АО Транснефть, могу ли я получить 1 высшее образование по специальности бурильщик нефтегазовых скважин за счёт компании, заочно?

Я имею высшее образование, полученное 13 лет назад в другом государстве будучи гражданином этого государства, в настоящее время я являюсь гражданином РФ, могу ли претендовать на получение бесплатного высшего образования на общих основаниях, т.к. в РФ я высшее образование получаю впервые. Спасибо.

По каким статьям можно привлечь человека, если выяснилось, что он получает третье высшее образование на бюджетной основе (при этом одно из двух первых тоже бюджетное)? Благодарю за ответ.

Вродибы инвалиды могут бесплатно получать высшее образованиедо 35 лет.

Можноли инвалиду 2 групы, получить бесплатное высшее образованиепосле 35 лет... ?

Можно ли отказаться о дипломе о высшем образовании одного вуза с целью получения бюджетного высшего образования в другом на другую специальность?

Дочь в этом году завершает обучение в магистратуре платно. Может ли она теперь претендовать на БЕСПЛАТНОЕ обучение в магистратуре того же вуза, но по другой специальности?

Получила диплом государственного образца на платной основе. Сейчас хочу получить второе образование бесплатно. Возможно ли это? С учетом того, что мой вуз уже как 2 года назад закрылся.

Получаю первое высшее образование. Сейчас учусь на 3 курсе в вузе (бакалавриат/бюджет. Всего 4 года учиться), но хочу отчислиться и перепоступить в другой вуз (специалитет/бюджет. Всего учиться 6 лет). Родители волнуются, что я бросаю учёбу на полпути и собираюсь учиться до седины. Посоветовавшись с родными решилась всё-таки отчислиться. Но моему другу пришла идея: отчислится из первого вуза, поступить в другой на бюджет, проучиться там 4 курса. На 5 курсе попытаться восстановиться в первый вуз на заочное/платное. И таким образом закончить оба образования одновременно. Типа получается: что одно образование я получила бесплатно, а второе платно. Законно ли это? Такое вообще в законе прописано? Есть ли какие-нибудь лазейки? Бывали ли вообще случаи, когда получали одновременно 2 высших образования?

В каких частных лечебных заведениях можно получить услугу бесплатно по направлению 057 У?:

1.Только в клинике своего региона.

2.В клинике любого региона.

3.Только в клинике, заключившей контракт с моей поликлиникой.

Спасибо.

У меня на руках есть диплом о неполном высшем образовании выданный 29.01.2013. В институте я отучился с 2001 по 2006 год и у меня оставался не защищённым диплом. Учился я на платном очном обучении. Возможно ли мне сейчас восстановится в этом же ВУЗе на этой же специальности и на каком курсе? Или может быть реально доучится в другом ВУЗе и на другой специальности (желательно)?

Кто может дать бесплатно полный исчерпывающий ответ по вопросам миграции и получения гражданства России. К якобы бесплатным юриста прошу не направлять.

Здравствуйте! Могу ли я получить бесплатную юридическую консультацию в городе Краснодаре? Вопрос касается ареста банковского счёта и взыскания долга.

Скажите, пожалуйста: у меня есть высшее образ и я хочу учиться еще, я знаю что второе высшее платно, но если я сделаю так ничего не скажу о первом и предаставлю только документ среднего образования. Если обману и вдруг это всплывет, какую я повлеку за это ответственность?

При получении второго образования в одном и том же техникуме по очной форме обучения, зачисляются ли "дети-сироты" на полное государственное обеспечение повторно?

Живем в сельской местности, рядом с нашим домом участок, который никому не принадлежит. Могу ли я претендовать на этот участок. Слышала, что от администрации должны выдаватьсч участки жителям, которые родились в этом населенном пункте. Рравда ли это? И что для этого необходимо сделать?

Я поступаю в медицинский колледж, нужна медицинская справка в соответствии с приказом 86,я ее могу получить бесплатно? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и уже имею высшее образование, а хочу получить среднее профессиональное медицинское.

Как можно получить два высших образования одновременно?

Могу ли я их получить бесплатно? Где должны быть оригиналы документов, а где копии?

Имею высшее образование полученное на платной основе+ срочную службу за плечами. Хочу поступить в военный вуз. Вопрос, могу ли я это сделать уже имея высшее образование. Просто писал на почту Казанского военного университета, мне ответили то, что я не могу к ним поступить ссылаясь на закон о том, что в России гарантированно бесплатность получения высшего образования если оно получается впервые. Но я получал высшее на платной основе, получается я еще не воспользовался своим правом? Или как.

Платная группа продлённого дня в школе у ребёнка. Куда нужно написать, на какой закон опереться, чтобы добиться бесплатной продлёнки? (напишите, пожалуйста, текстом ответ здесь!)

Земля является национальным богатством, и каждый гражданин имеет право получить в собственность земельный участок и пользоваться им. В частности, такие вопросы регулируются посредством земельного кодекса, который отмечает, что граждане имеют право получить земельный участок бесплатно.

Я как житель города Сургута как могу воспользоваться своим правом? В какие органы обращаться? И какие бюрократические трудности меня ждут?

Ирина 23 года. Не служила и не инвалид. Могу ли я встать на очередь для получения бесплатно земельного участка под строительство собственного дома? В собственности имущества нет!

Если да,куда обращаться?

Имею диплом о неполном высшем образовании (окончил 3 курса). Могу ли я претендовать на получение высшего образования по другой специальности на бюджетной основе?

Знакомые подали документы в МФЦ на бесплатное получение в собственность земли (дом в собственности). Говорят, что 2017 год - последний для бесплатного оформления в собственность, но об этом скрывают. Якобы знакомым приятельница-юрист сама составила заявление, сослалась на статьи законов. Этому человеку нельзя не верить. Поясните, на какие законы надо ссылаться и какие документы предоставить.

Я офицер. Моя жена заканчивает медицинскую академию и переезжает в мой город. Может ли она претендовать на бесплатное прохождение интернатуры в ближайшем городе где есть академия.

Как и где нужно оформить на ребёнка инвалида бесплатное питание или компенсацию

Ребёнок учится в частной школе.

Он ведь все равно имеет право на питание?

Здравствуйте) у меня вопрос по поводу гражданства РФ.я в России с дет сада, высшее образование, получаю второе, работаю ип, имею ли право получить гражданство? Так как обращаясь в уфмс, мне неоднократно отказывали.

Ответьте, пожалуйста, по следующей ситуации: старшая дочь (19 лет) закончила колледж в этом году, она получает пенсию по потере кормильца, если она поступит на платное высшее очное обучение (договор оформлен будет на меня), то прекратятся ли выплаты?

У меня возник вопрос! У меня есть диплом о среднем профессиональном образовании, в данный момент я учусь-получаю образование по другой специальности, но то же среднее. Могу ли я сейчас обучаться без платно? 1 образование получала платно!

Моя дочь получила высшее образование на бюджетном отделении ВУЗа и теперь хочет получить профессиональное среднее специальное образование на бюджетной основе.

Ее балл по школьному аттестату, который она представила для поступления, - 4,95.

Ей было отказано в приему из-за наличия высшего образования.

Имеет ли она право по закону претендовать на зачисление на бюджетное отделение?

Спасибо.

Меня зовут Руслан! Меня интересует удаленная работа юристом на вашем сайте, т.к. проживаю в Донецке. У меня высшее юридическое образование (Экономико-правовой факультет Донецкого Национального Университета). Имеется опыт работы ведущего юриста на предприятии 2 года и 4 года в органах прокуратуры Украины. Имеется опыт исковой работы, представительства интересов государства и физических лиц в судах. Коммуникабелен и готов обучаться. Коммуникабельный, быстро обучаюсь. Есть ли у вас вакансии? Если да, т то каким образом можно обсудить детали сотрудничества? Мой электронный адрес ruslanheifetz@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение