Генеральная доверенность на право подписи / Договор - 1411 советов адвокатов и юристов

Могу ли я выписать маму из моей квартиры, если у меня есть генеральная доверенность на любые действия от лица мамы в т.ч. «Производить любые действия регистрационного характера в миграционной службе, выписываться/прописываться по любому адресу», она проживает в другой стране, возможности приехать и выписаться нет, выписаться она не против?

У моей жены есть доверенность от матери на право быть представителем во всех организациях и учреждениях, получать и представлять все необходимые справки и документы, расписываться за нее, совершать все действия и формальности связанные с выполнением данного поручения.

При оформлении дополнительного соглашения по договору долевого участия в МФЦ, регистратор заявил, что она не имеет на это право, так как в доверенности не прописано право подписи конкретно дополнительного соглашения. Что делать в данной ситуации?

Авто было продано по генеральной доверенности при Украине (Крым) лет 10 назад, была расписка в получении денег. Сейчас приходят ребята (обсолютно незнакомые) и просят собственника (по техпаспорту) переоформить авто на них вроде они авто купили (нужно перерегистрировать в гаи с украинских номеров на российские). Того человека кому была продана по доверенности найти не могут. Не будет ли это второй продажей? Деньги за перерегистрацию собственник брать не будет. Как правильно это оформить?

Дочь хочет оставить типовую доверенность на адвоката на ведение её дела и представление её интересов в суде. Может ли адвокат по этой доверенности продать квартиру либо совершить какую нибудь другую сделку?

Как оформить покупку автомобиля у двух наследников (жена и сын). Автомобиль принадлежит им по 1/2. Продает сын. У него есть генеральная доверенность на распоряжение имуществом от матери. На себя не регистрировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Действующий ген дир (не учредитель) уезжает на долго, как нужно оформить передачу право подписи на зам дира (что бы подписывать все договора, фин документы и т.д), что бы потом директору не пришлось нести ответственность за подписанное не им. Я знаю существует право первой-первой подписи и перво-второй. Спасибо.

Нужно друзьям продать участок соседям, сами ездить не готовы - пожилые люди. Хотели бы сделать доверенность соседям и пусть те и занимаются, то ли жена оформит на мужа, или наоборот.

Вопрос такой, как разумнее сделать доверенность - простую генеральную с одновременным получением денег и распиской сколько и за что или на право проведения сделки купли=продажи конкретного участка за оговоренную сумму с передачей денег бывшему владельцу?

Какие документы нужны для продажи машины, не переоформленной в ГИБДД на меня, иногороднему покупателю? У меня есть ДКП, акт приема-передачи, ПТС и СТС. Нужно ли оформлять ген. доверенность?

Помогите составить доверенность на получение всех почтовых отправлений. От физического лица на ООО Альфа сервис. У меня только их адрес. Можно не указывать конкретное лицо?

Могу ли я, имея генеральную доверенность на автомобиль и подписанный договор купли-продажи, переоформить автомобиль на себя без присутствия собственника в ГИБДД?

Ооо зарегистрировано на одного человека - супруг, жена подписывала договора и проставляла печать, права подписи у нее нет, учредителем не является.

Что в данном случае грозит ген. директору и лицу ставившему подпись и печати под договорами?

Папа хочет подарить мне участок земли с домом который находиться в Владимирской области. Мы проживаем в Московской области.. Для регистрации договора дарения может ли он написать ген. доверенность на меня чтобы самому туда не ездить?

Здравствуйте! Сделала генеральную доверенность на близкого человека, и он заключил договор аренды, с моего согласия, с неким ип (имею в собственности коммерческую недвижимость). Подписал договор моей подписью, без указания-по доверенности. Действителен ли договор?!

Хочу купить автомобиль, но на ней штраф 30 000, водитель уверяет, что этот штраф на его правах, хотя на сайте гибдд штраф на машине. Смогу ли я переоформить машину в гибдд на себя, если у неё штраф?

Собираюсь приобрести автомобиль. Собственник находится далеко от дома, продажу будет оформлять его доверитель по генеральной доверенности. Гендоверенность-договор купли-продажи - перерегистрация. Вопрос в следующем. Собственник уже уехал, геннеральной доверенности не было на тот момент. И вдруг она появилась. Есть сомнения в том не предъявит ли вдруг мне бывший собственник что я приобрел автомобиль незаконным путем. Хотя формально есть доверенность, а значит дальше будет и договор купли продажи оформлен законно. С собственником который уехал возможно только поговорить по тел.

Моя мама в реанимации, состояние тяжелое, говорить и что то написать не сможет, речь может и понимает но спутано. Мне нужно получить генеральную доверенность, т.к. бонально не могу снять её пенсию, чтобы покупать всё необходимое для лежачего больного. Может мне дать доверенность нотариус.?

Я директор ООО. Учредитель ООО находится за границей. Завтра он проездом будет в России. Может ли он выдать мне генеральную доверенность с правом в полном объеме распоряжаться его основной долей в уставном капитале общества, в том числе передавать возмездно или безвозместно, выполнять все действия согластно Устава общества и т.д. На основании каких документов может быть выдана такая доверенность нотариусом. Спасибо.

Бабушка решила выкупить земельный участок под домом. Дом приватизирован. Земля находилась с 1996 года в бессрочном пользовании для ведения личного подсобного хозяйства. Выписку из по хозяйственной книги для приватизации бесплатно нам в сельсовете не дали. Объяснили что не имеют права. Бабушка оформила ген. доверенность на оформление земли. Подали документы на выкуп. После того как был выдан на подпись договор купли продажи нам-мы оплатили сумму выкупа земли в росреестре. Но регистраторы не приняли документы с нашей подписью по доверенности по причине того, что в ней не указано что мы можем подписывать договор купли продажи и акты приема-передачи. То что там указано что мы имеем право подписывать иные документы связанные с оформлением в собственность их не устроило. Насколько правомерен этот отказ И как быть дальше. Деньги уплачены, а бабушку саму везти далеко.

Директор ооо сменил прописку. В документах информация не менялась.

Надо сделать доверенность на открытие филиала заверенную нотариально.

Для записи к нотариусу на утверждение доверенности, необходимо прикрепить её текст.

Нужна помозь в подготовке генеральной доверенности. Кто может помочь. Спасибо!

Мне нужно чтоб человек предоставлял мои интересы в суде с правом подписи моей.

Чтоб мог за меня сдавать документы судебным приставам мог представлять мои интересы в ФССП сдавать документы и расписываться за меня.

Делать за меня расторжение договоров с организациями. (например расторгнуть договор в фитнесе) какой должен быть текст?

И второй вопрос

Доверенность составленная в консульстве РФ в Грузии, как проверить ее что она действующая? Знаю если делать в РФ ТО проверяется через сайт ее подлинность.

Новое ООО с тремя учредителями, один из которых ген. директор. Как правильно распределить право подписей с юридической точки зрения и безопастности?

Моя бабушка (87 лет) хочет поручить мне продать ее квартиру (она живет в другом городе). Как должна быть оформлена доверенность и с чего нужно все начинать?

Хочу купить зем. участок с\х назначения 3,7 Га, кадастровый паспорт есть, границы в натуре есть, свидетельство о регистрации есть, было всё оформлено из земельной доли текущим собственником. Вроде все документы есть, кроме что продаёт сестра по ген. доверенности брата (пьющий человек). Теперь вопрос, как правильно по шагам переоформить на себя через покупку и регистрацию в Росреестре чтобы "без осечки"? С уважением.

У нас ООО, 2 учредителя (по 50%), ген. директор-единол. Исполнительный орган. Но сейчас, один из учредителей хочет, чтобы право 2-й подписи было у фин. директора, т.е. чтобы все фин. документы подписывал и фин. директора. Изменения в устав вносить? И какие? И что еще предусмотреть?

Бабушка заболела, ходить сейчас не может - требуется оформление инвалидности. Сама заняться этим вопросом поэтому она не может. Чтобы ее родной дочери оформить инвалидность (подать все документы) требуется генеральная довернность Можно ли заверить подпись больного неходячего человека у главврача поликлиники где он наблюдается? Или только приглашать на дом нотариуса (это дорого). Существуют ли другие варианты?

Спасибо. С уважением, Анна.

Открыли ООО, в составе 3 учредителя, один является ген. директором с правом подписи и действия от имени юр. лица. При регистрации мы указали только одного человека, который может действовать от имени юр. лица. Теперь встал вопрос о доверии одному из оставшихся учредителей право действовать от имени юр. лица, его подпись необходима для заключения договоров и контрактов на поставку и оказание услуг. Обзвонил нотариальные конторы, они говорят, что необходимо обратиться в налоговую. Я думаю, что есть более простой выход из этой ситуации. Можно ли выписать доверенность на право действия от имени юр. лица или для заключения договоров и права подписи в них? Если да то как это сделать? Если нельзя выписать, то что необходимо сделать?

Наследство дедушки. У моего дедушки умер папа, мой прадед. Дедушка является наследователем имущества. Дедушка возрастной и ему сложно заниматься наследственными делами. Может ли он оформить ген доверенность, чтобы я представляла его интересы при вступлении в наследство? И при этом, чтобы унаследовалось все по документам на его имя? То есть я просто буду заниматься бумажной работой за него. Какой документ оформить в данном случае, ещё раз уточняю, чтобы наследство оформлялось по документам на моего дедушку, а разъездами к нотариусу и прочими вопросами занималась я. Спасибо.

Планирую купить автомобиль, человек, который продаёт автомобиль продаёт его на основании генеральной доверенности (от его тестя), в птс указан его тесть. Как можно обезопасить сделку, т.к. я не знаю жив и здоров ли его тесть, ведь если хозяин уже умер (не дай бог конечно), то и доверенность не имеет никакой силы и после покупки автомобиль могут изъять у меня, например он может принадлежать кому-то по наследству. Может заключить договор у нотариуса, составить расписку и также заверить у нотариуса. Второй момент, нужно ли забирать у него эту генеральную доверенность для постановки на учёт в ГИБДД? И покупать автомобиль будет мой брат на основании генеральной доверенности от меня, а ставить на учёт буду уже я (т.к. нету возможности осмотреть автомобиль)

Моя сестра (подданная Великобритании) хочет в Великобритании оформить на меня (гражданку России) доверенность на ведение всех её дел в России. Каков оптимальный порядок действий? Можно ли составить доверенность на русском языке и заверить её у британского нотариуса? Нужно ли её потом апостилировать и, если да, где это лучше сделать - в Великобритании или в России?

Я купила квартиру по генеральной доверенности. Расписку в получении денег за проданную квартиру пишет человек, продававший квартиру по доверенности, так как он их и получает. Надо ли в расписке (как правильно оформить для возврата налогового вычета) в получении денег указывать, что квартира покупалась по доверенности, номер доверенности и все данные про доверенность.

В связи с трудовым спором работник в письменной форме затребовал документы, касающиеся его трудовой деятельности. В том числе требует доверенность на исполнительного директора, на основании которой этот исполнительный директор подписывает документы. Имеет ли работник право на такое требование.

Мужу пришла повестка на работе.

У него есть отсрочка как у обучающегося очно-заочно.

Может ли жена по генеральной доверенности отнести данный документ в военкомат, учитывая, что у мужа на руках подписанная повестка?

Могу ли я оформить доверенность на получение денежных средств (выиграла суд у ук) на счет своего юриста, или родственника. Мои счета арестованы судебными приставами. И нет возможности оформить новые счета.

У нас фирма ООО, два учредителя один с уставной долей 66%, другой 33%, у которого большая доля является генеральным директором, втрой коммерческий директор. Право подписи у генерального. Как сделать, чтоб право подписи стало не у генерального, а у коммерческого? Может приказ какой или еще что?

Вопрос.

Есть квартира в Москве.

Её владелец и единственный прописанный в ней мой отец, который проживает у меня в Владимирской области.

У меня есть генеральная доворенность на всю его собственность, из которых на данный момент осталась только квартира.

Последний месяц отец стал резко сдавать и сейчас очень болен.

Я хотел по генеральной доверенности переоформить квартиру на себя, но оказалось это невозможно.

Проблема на данный момент в том, что у меня есть сестра. Лет десять назад мы с ней разделили всё недвижимое имущество родителей между собой в устной форме. Она в течении нескольких лет всю свою часть продала, и уехала жить в США. Прошли годы и она решила вернуться в Россию, но тут у неё уже никакой собственности нет как и в США. Она на словах не претендует на квартиру отца, но как поведёт себя после его смерти не знаю.

Вопрос в том как мне быстро и с минимальными потерями перевести квартиру на себя или мою жену или на сына (6 лет)?

Можно ли отозвать генеральную доверенность в другом городе не имея ее на руках?

Можно ли использовать генеральную доверенность без паспорта доверительного лица?

Какие документы необходимо здать в юстицию на не жилой обьект. Чтобы получить свидетельство на право собственности?

При получении товара от юридического лица в случае когда на сотрудника выписана генеральная доверенность то сотрудник делает копию этой доверенности ставит на копию печать и передает ее Поставщику - это допустимо? Поставщик требует чтобы была или оригинальная генеральная доверенность или чтобы директор должен подписать что копия верна.

Могу ли я прописатся в квартире брата по генеральной доверености без его присутствия в паспортном столе?

Договор купли-продажи подписан самим продавцом (пожилая женщина). После договора она уезжает и в момент получения регистрации договора ее не будет в городе. У нее есть генеральная доверенность на сына, то есть он мог и продавать квартиру. Договор об аренде банковской ячейки заключал сын. Может ли расписку в получении денег подписать сын? Или сама продавец, но с датой, когда ее не будет в городе?

Внук обманным путём подписал у деда генеральную доверенность. Дед ещё хочет отменить, но внук ещё не показывает. Дед не помнит ни точной даты написания ни ещё номера. Как быть. Спасибо.

Нужна ГЕНЕРАЛЬНАЯ доверенность от имени индивидуального предпринимателя физическому лицу, заверенная нотариусом, но при обращении к последним получаем ответ, что такие доверенности они не делают. Отсюда вопрос - на каком основании и что делать в этой ситуации?

Здравствуйте! Мне не дают общаться с матерью под предлогом того, что мать подписала генеральную доверенность на мою сестру, а она против (еще бы!). Я сомневаюсь, что мама могла подписать это. Как я могу инициировать проверку подлинности подписи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение