ГИБДД лишение прав / Автомобильное право - 22911 советов адвокатов и юристов

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 16.03.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа.

Уважаемые юристы посмотрите прошел срок лишения или нет?

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: Р. САХА (ЯКУТИЯ).

Дата вынесения постановления: 12.08.2017

Срок лишения права управления: 18 мес.

Состояние исполнения постановления: Начато исчисление срока лишения права управления.

Меня лишили прав на месяца апрель 2015 г прова не знал срок не идет носилок 10 лет правам прошёл в апреле 2020 года пойдет срок с 2020 г.

2 декабря 2015 г. лишили прав по ст 12.2, часть 2 на один месяц.

Вопрос. Грозит мне пересдача? В гибдд говорят что надо, как доказать.

Лишили прав, прошло 10 дней, пришел в ГАИ сдавать права, а они меня по базе пробили и сказали что нет в базе, приходите через неделю.

Лишили прав по ч.4 ст.12.15 на 4 мес.. Протокол составлен 21.03.2010, первый суд 05.05.2010, второй со сведетелем (сотр. ДПС) 12.05.2010, дело передано в суд по месту моего проживания (по моему ходатайству) и рассмотрено 10.06.2010, времянка закончилась 21.05.2010, решение суда на руки еще не получила. Вопрос:

- с какого момента начинается отсчет 4 мес.?

- являются ли фотографии, приложенные к делу доказательством?

- что делать если судья говорит что в ч 3 ст 12.15 ничего не говорится про левый поворот и что фотографии в деле не являются доказательсвом, (есть запись на диктофон телефона среднего качества) ?

- увеличится ли срок, если я буду обжаловать решение?

Спасибо!

Информация о лишении права управления

Место рождения нарушителя: РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

Дата вынесения постановления: 03.09.2019

Срок лишения права управления: 21 мес.

Состояние исполнения постановления: Поступление информации об уплате штрафа. Что значит?

Гаи забрали права и документы на машину потому что я отказался поехать на експертизу чтобы проверять если я пьяный, а забрали они документы у подьезда когда я уже выходил из машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав за оставление места ДТП. Подал апелляцию в районный суд, там также решение не изменили. Буду подавать в областной. Обязан ли я сдать права в гаи?

Лишили прав! Попал в дтп (я виноват) отвезли в больницу (ушиб колена), там взяли кровь. Через 10 дн. в гибдд показали справку из больницы где указано 2,00 промилле!, хотя в амбул. Карте, указана клиника трезвого человека, амбулаторное лечение. Акта МО нет! протокола о направлении на МО нет! вопрос: является ли доказательством справка из больницы?; действует ли у нас ПП ВС РФ №23 от 11 ноября 2008 г, пункты 7-8?

Помогите пожалуйста в решении такого вопроса «Лишат ли меня прав?»

Как то утром во дворе своего дома я притёрла соседскую машину (сразу я этого не заметила, не поняла, что произошло) и уехала. Соседка в мое отсутствие вызвала ДПС и был зафиксирован факт того что я скрылась с так называемого места ДТП. Когда до меня дошло (увидев незначительные повреждения на своей и соседской машине) что либо делать было уже поздно так как протокол уже составлен. Но с хозяйкой ТС которое я притёрла мы решили вопрос полюбовно, но протокол то уже составлен и никуда не денется. Как мне быть, чтобы не лишиться прав?

Сотрудником ГИБДД составлен протокол о поддельных регистрационных знаках. В Протоколе неверно указан город места рождения автовладельца. Ошибка судом проигнорирована, внесено решение о лишении прав. Правомерно ли такое решение? По сути протокол составлен на иное лицо, нежели обвиняемый автовладелец.

Прав на 6 лет за алкогольное опьянение, в конце 20 года права сдал в гибдд, сказали приддете в 27 году за правами, скажите правомерно ли меня лишили на такой длительный срок еще в ГИБДД сказали что надо оплатить штраф 120000 р.

Имеют ли право приставы требовать с меня штраф гибдд, если по этому же делу у меня был суд и меня лишили прав. Судья не смог мне назначить штраф, т.к. 04 февраля 2019 г. я официально стала банкротом. Я не работаю. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Дохода нет.

В 16 лет попал в аварию, скрылся с места дтп, был суд, меня не вызвали на него, лишили меня прав, которых я никогда не имел и не получал, на полтора года, сейчас отучился в автошколе, мне 18 лет, Иду получать права в Гаи, там мне говорят что я лишен и срок не идёт потому что я не сдал права, а чтобы их сдать (положить, чтобы пошёл срок) их нужно получить, к экзамену не допускают, так как в базе лишение, в общем замкнутый круг

Написал я аппеляционную жалобу в районный суд, её передали в краевой суд, сегодня было заседание на котором мне сказали что жалобу мою отклоняют за истечением срока подачи аппеляции (10 дней) и направляют они меня снова в районный суд, прихожу я туда, моя судья в отпуске до 23 числа (сегодня 5).

Скажите как мне дальше быть если меня постоянно посылают от одних к другим а никто ничего сделать не может!

Поймали за рулем в нетрезвом состояний. В ближайшее время нужно идти в отдел ГИБДД, я так понимаю за повесткой в суд. Суть вопроса, что нужно сделать что бы было больше шансов, что бы судья оставил водительское удостоверение? Без ВУ не прожить...

Лишили прав по статья 12.8 часть 1, в/у (не времянка) не здавал. В постановлении сказано лишить права управления ТС и сказано что исполнить настоящее постановление изятием в/у сотрудниками МВД ГИБДД, Вопрос: сохраняется ли за мной право управления ТС до момента здачи в/у? и на основании какой статьи? (судья в постановлении не отразила).

Такой вопрос. Лишили прав, но на суд повестки не было. И извещения не получал. Прошло больше года уже, а права на руках. Узнал о том, что лишили, месяц назад.

Меня лишили прав за управление автомобилем под воздействием лекарственных препаратов, повестка на суд не приходила, судебное решение не прислали, я потерял права, хотел их восстановить, а у меня лишение, но проблема в том что я работаю водителем, на суде меня не было и сказать об этом судье я не мог, а на суд не пришёл поскольку не было повестки, принял корвалол после ДТП, и меня остановили сотрудники ГИБДД, увидели что я заторможенный.

Моего брата в 2017 году лишили прав за управление ТС в нетрезвом виде. Назначили штраф, тогда оплатить не получилось. Сейчас хочет исправить все, но дело в том, что ни в одной инстанции ему не дают квитанцию на оплату штрафа, ссылаясь на то, что его в базе должников не находят. Хотя с карты списывают приставы деньги, но не дают пояснений куда и за что😕 Дополнение: он прописан в Воронежской обл, а лишили прав и суд вынесший решение о лишении был в Липецкой области. И к приставам, и в ГИБДД он обращался тоже в Липецке. Может поэтому они не находят его?

Куда ему все таки обратиться, где найти начало этой истории? Еще почему то сотрудник ГИБДД написал неправильно место его рождения. Несоответствие с паспортом происходит.

А при снятии машины с учёта,при не оплате штрафа 30 000 рублей за лишение прав, Гибдд будет препятствовать к снятию машины с учёта?

Был лишен прав со штрафам 30000 рублей, подали апелляцию в срок, но в базе ГИБДД фигурирует этот штраф и что я лишен на 20 месяцев. Я сейчас получается не могу ездить на машине? Что делать если сотрудники гибдд остановят и скажут что я лишенник?

Для чего нужен суд, когда выносит решение о лишении прав на 1 год, которое вступает в законную силу через 10 дней, а гибдд исчисляет с момента сдачи прав, и выходит что решение суда не исполняют работники гибдд что происходит что Вас лишили не на 1 год а намного больше, я профессионал и права единственный источник дохода существования в этой стране. Скажите по закону кто прав суд или гибдд которые нарушают все законы.

У меня такая проблема в марте 2014 меня остановили сотрудники с остаточным и я не проходил мед освидетельство, кратко я потерял права когда переоформлял т. с мне сообщили о лишении ну и я забыл обовсем. Теперь не знаю что делать мне говорят, что после лишения надо было сдать права. Помогите в суде не был.

Сегодня получила постановление суда о рассмотрении дела об административном правонарушении ч.2 ст 12.2 КоАп РФ.

В момент остановки инспектором, в городе Ростове-на-Дону (я гражданка Украины) я управляла транспортным средством без переднего номерного знака (он отпал накануне и лежал в багажнике).

Суд присудил лишение прав сроком на 1 месяц, однако данное правонарушение влечет за собой штраф в размере 5000 р или лишение прав от месяца до 3. Ранее ни одного нарушения не имею. Могу ли я подать аппеляцию, чтобы ослабить меру наказания?

Меня лишили прав в г. Новосибирске, на 1,5 года, плюс штраф 30 тысяч, срок лишения прав закончился. В данный момент я нахожусь в г. Барнауле. Могу ли я не ездить в г. Новосибирск, а забрать в г. Барнауле и что мне для этого нужно?

Как узнать где находится водительское удостоверение после лишения?, если вообще вылетело из головы. Город большой.

Меня лишили прав по двум протоколам. В суде мне выдали два постоновления в обоих постоновлениях срок лишения полтора года, получается в общем 3 года. Оба постоновления вступили в силу 20.12.11 но когда я 23.12.14 пришел за правами мне сказали что срок ещё не вышел.

Меня лишили прав за отказ мед. Освидетельствования потому что я торопился.

Мне сказали что за отказ не большой штраф а оказалось что это лишение со штрафом.

Если изменить отчество возможно ли заново отучится на права.

Был составлен протокол на лишение прав если до суда получить новое водительское удостовирение Протокол будет действителен и изымут ли новое водительское удостовирение?

Лишили прав по статье 12.15 часть 4 в мировом суде.

Ситуация: Перекресток ул. Моск. шоссе (6 полос, три попутных/три встречных, реверсивная регулировка движения), знак - движение только прямо и направо, светофор - зеленый свет, нужно совершить разворот в обратную сторону, для этого поворачиваю направо на ул. Советской Армии (4 полосы, 2 попутных./2 две встречных, сплошная линия) и совершаю разворот, упираюсь в вереницу левоповоротников поворачивающих на Моск. шоссе, не завершив маневр, как бы оказываюсь стоять какое то время на встречной. Тут меня в таком положении фотографируют доблестные сотрудники ГИБДД и оформляют по полной программе за "встречку".

Вопрос: Хотелось бы узнать у практиков перспективность обжалования в районном суде по переквалификации на ст.12.15 часть 3.

Заранее благодарю.

Повторно лишили прав с первого прошло 10 месяцев и вот опять. Был суд и т.д приговор ст 264.1 обязательные работы 200 ч и 2 года лишения скоро получать и тут сюрпри 30 к еще платить надо. Инспектор к которому хожу отмечатся говорит что ГБДД что напутали. Начальник гаи говорит по этой стать так и болжно быть.

12.15 ч 4 Лишили прав.

ЗдравствуйтеУважаемые Юристы!

Было утро, спешил на работу, стояла пробка в 1 км. движение по 2 полосы в каждом направлении.

На дороге новый асфальт Без разметки!, дорожные знаки отсутсвуют.

Далее уже на перекрёстке меня остановил инспектор и вменил мне 12,15,4 (встречка)

сообщил что: я будучи водителем должен разделить дорогу самостоятельно, а не двигаться по встречке.

Но ведь по правилам это должен сделать Я, а не инспектор?

Далее посадили в машину и показали сьёмку камеры с 500 метров. На видео видно что машина похожая на мою пытается перестроится с 3 ряда во 2 ряд.

Номерного знака не видно! Лица водителя не видно!

Автомашина: Ваз 2110 серая таких в городе Много. Я вообще сказал что снята машина не моя и они ошиблись.

В протоколе написал: категорически не согласен, требую адвоката.

На схеме тоже это написал: не согласен.

Лишили прав, за алкоголь, продулся на месте, был суд, заплатил штраф, отдал права, отдали постановление. Обычное лишение 1,6 года. Поставят ли на учёт к наркологу и смогу ли я получить мед. справку без проблем?

Лишили прав. Понятыми были заинтересованные люди. В момент приезда ГАИ я за рулём не был машина заглушена ключи не в замке. Я сидел на заднем сиденье. Каковы варианты на апелляции?

Присудили лишение прав за двойную сплошную в 2015 году, я иностранный гражданин, висит штраф в базе! Какие для меня последствия на территории РФ?

Ситуация такая у меня стояла машина по середине дороги с пробитыми колёсами я был пьяным но за рулём не ездил приехал экипаж дпс и попросили меня сесть за руль чтобы убрать авто с дороги и теперь меня лишают прав за вождение в нерезвом виде на суде мне сказали что я с помощью третьих лиц убирал авто.

Гибдд отказывает в допуске к теоретическому экзамену по окончании срока лишения прав, ссылаясь на отсутствие материалов дела о лишении. Постановление 1191 предоставлял. Законно ли это?

Я был лишен прав за 12.15. ч 4 - аппеляционную жалобу вышестоящий суд не удовлетворил и в постановлении не написано, что вступает в силу с момента сдачи временного разрешения.

Но это было второе дело и ВУ было в другом суде. В итоге прав меня лишили а по первому делу отдали. Я хотел их сдать, но они были утеряны. Получается, что ни права не временное разрешение (которое вместе с правами было утеряно) я не сдавал.

Как мне следует поступить - пойти написать заявление, что были утеряны права или дождаться 4 месяцев моего лишения и тогда и написать заявление?

С Уважением,

Алексей.

Текст сообщения: Здравствуйте!04.03.11 г. Я был лишен права управления на 18 мес. в/у сдать не мог так-как оно незадолго до оформления протокола сотрудниками гибдд было утеряно.. после окончания срока Я хотел написать заявление об утере в/у,но мне сказали, пиши и срок пойдет заново!11.11.14 г. меня осудили за право управления как будучи лишенного.. Правомерно ли это и как я могу восстановить свои права? Существует ли срок давности? Спасибо.

Ситуация такая, лишили прав за отказ от мед. освидетельствования, повторно остановили сотрудники дпс после лишения, начали запугивать, водитель сбежал с места остановки от сотрудников, через знакомых передали, что объявят в розыск, но почему сразу не обьявили, а чего-то ждут, что грозит за это и какие будут действия сотрудников, если водитель сам придет в гаи.

Мадам, лишили прав меня в 2019 году, через два месяца истекает срок. От освидетельствования я отказался тогда, вопрос, на учёт меня могли поставить в наркологичке?

Товарищи ГАИшники забрали права! И написпли в протоколе выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения, двигался по полосе предназначенной для движения маршрутных транспортных средств. Свидетель со стороны сотрудников дал ложные показания о том что я сделал вышесказанное, в чем потом раскаялся мне в писменном виде с датой и подписью, объяснил он мне так, он безправник и Сотрудники принудили его написать такое свидетельствование. И еще у меня есть собственный свидетель, которого остановили следом и предъявили тоже обвинение! Суд у моего свидетеля состоится 22 числа, а у меня 24 ого! подскажите пожалуйста как правильно. Лишают прав.

Лишили на 1,5, свидетели при прохождении освидетельствования не присутствовали, подали аппеляцию, в районный суд, пригласили понятых, все явились и опять лишение, сейчас подали надзорную жалобу, могу продолжать работать по специальности, я водитель, до окончательного рассмотрения дела, другой специальности не имею.

Сидел пьяный в стоячей машине, подъехали гаишники и без мед освидетельствования и понятых лишили прав Имели ли по закону они право?

Меня лишили прав в 2008 г,за алкогольное опьянение, срок истекает в апреле 2011 года, за это время ловили пьяным без прав и сидел 15 суток, сейчас друг управлял моим автомобилем в состоянии опьянения, об этом я не знал, его лишили водительских прав на 3 года, и меня за передачу на 2 года! В суду разъяснили что новый срок начнеться когда закончиться старый.

Работала в такси. Признана виновной по статья 264. часть 1 на 1.6,на основании ч.3 ст 47 ук рф с лишением права заниматся деятельностью, связаной с управлением транспортным средством сроком на 2 года. Права изьяли в гибдд хожу в уфсин на отметку раз в месяц. Имели ли право изымать права или я могу ездить по своим нуждам.

Лишили прав, на космонавтов разернулся по малому радиус. Пошел в суд думал первый раз в любом случаи дадут штраф. Но лишили обратился в контору автоюрист. Инфо. На аппеляцию оставили так же, можно ли решить что то.

Лишили прав на 1 год, за оставление места дтп. Поцарапал забор и себе бампер и отъехал на 30-50 метров, владелец забора претензий не имела даже расписку написала которую предоставил в суде. Гаи приехало через 10-15 мин никто их не вызывал дежурили по району. Составили протокол о якобы оставления места дтп. Есть ли смысл обжаловать постановление мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение