Городская очередь - 5691 советов адвокатов и юристов

Мне 21 год являюсь сиротой с 1 года, проживала с бабушкой которая являлась моим опекуном, состою на очереди в Данковском отделе по опеке и попечительству как сирота.

Бабушка умерла в 2011 году осталась одна комната в общежитии от бабушки которую по наследству получила моя биологическая мать, лишенная родительских прав. Имею ли я право на это жилье? Фактически я проживала там с бабушкой до ее смерти.

Королевский городской суд отказал в ходатайстве о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в Верховный суд. Ходатайство было подано 17 октября 2016 года, заседание суда состоялось 29 ноября (суд отказал в восстановлении пропущенного срока), а копию определения суда я получила только 27 декабря 2016 года. В сопроводительном письме стоит дата 05.12.2016 и исходящий номер, а судя по конверту 16.12.2016 года отправление поступило в Мытищинский сортировочный центр, в Москву на почту прибыло 22.12.2016 года. То есть срок подачи апелляционной жалобы на это определение уже истек. Что я могу предпринять в этой ситуации? Куда дальше можно обращаться на действия судьи Королевского городского суда. Здесь явно прослеживается стремление судьи не пропустить мою жалобу в Верховный суд РФ. Спасибо. Надежда.

Долевая собственность на троих: мать, две дочери совершеннолетних. + двое прописанных детей от одной из дочерей. Прописанных 5 чел. Можно ли встать в очередь по ст. 51 п. 1 ч. 2. По ст. 51 п. 1,ч.4 мать как тяжело больную, малоимущую в очередь поставили, точнее поставили как малоимущую. Придеться через суд, прокуратуру ставить ее как тяжело больную... Администрация делает что хочет, закон ей не писан... Как мне одной, детей нет, встать на очередь? 56.1 кв. м общая площадь. Суд подала на отказ от администрации, доказать что мы росли отдельно с сестрой и что не одна семья тяжело, суд отложили. Являюсь малоимущим. Жить с пьющей и психически больной матерью невозможно, постоянно снимаю жилье. Судья утверждает, что по ст 51,п.1 ч. 2 меня не поставят. Мне 38 л,с 21 года все время снимаю жилье. Нужен срочно юрист, готова заплатить.

Сейчас я живу в общажитие одна, но я не могу в общаге жить там не каких условий нет, и у меня часто приступы начинаются, могу ли я стать на очередь на квартиру.

Не успела в течении 10 ти дней подать заявление на путевой лист в детский сад. Очередь заморозили и сказали приходить в первого сентября и заново вставать в очередь. Являюсь матерью одиночкой с двумя малолетними детьми. Заново ждать очередь не могу, нужно работать и обеспечивать детей. Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией. Заранее благодарю! Нахожусть в Анапе.

Скажите вот в этой бумаге на учёт поставили на общую очередь? Как малоимущих? Просто мы подавали документы со справкой от врача что положено внеочередное жилье, а в ответе написан номер очереди, объясните пожалуйста

В Краснокамске, Пермский край постановку на очередь ДОУ ведется с 2-х месяцев (возраст ребенка). На впорос по какой причине я не могу встать с рождения при условии готовности всех документов (а все докуенты уже на руках), отвечают, что это определяется внутренним регламентом Администрации (регламент не показали). Регулируется ли законодательтвом начало постановки на очередь в ДОУ? Просто слышал, что в краевом центре - в Перми, можно вставать на очередь еще во время беременности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановка на очередь и получение жилье для инвалида 1 группы.

Возможно ли получить денежную компенсацию для покупки жилья и в каком размере?

Спасибо.

Дмитрий Москва.

Вопрос по программе улучшения жилищных условий (н.Новгород) в этой программе состоял мой тесть и теща с их детьми с 80-х годов в настоящем продолжают состоять моя жена и её брат (т.к.у родителей появилась площадь) от меня как от мужа также требуют документы об имеющ жил площади

1. прошу уточнить какие есть у меня права чтобы также вступить в эту программу?

2. какие есть права у нашего ребенка с женой?

3. на сколько отодвигается для нас очередь относительно моей жены и её брата

4. я должен быть прописан в области или в городе?

5. имею ли я право иметь в настоящем имущество или регистрацию?

6. какой метраж я имею право (не)иметь в настоящем для участия в программе?

7. я инвалид 3 гр. и молодой пенсионер - дает мне это какие либо привилегии?

Посмотрите, пожалуйста, еще раз вопрос № 775055 с уточнением к нему. Мнения отвечающих юристов разошлись. Хочется определиться, имеет ли смысл подавать в суд, если жидищный отдел администрации откажет в постановке на очередь?

Мне уже более четырех месяцев не выплачивается зарплата организацией работодателем c которым был заключен договор подряда. В городском суде требуют оплатить госпошлину. На основании какого документа это требование?

Мы очередники декабрь 1998 г. Ждем очередь 24 года. Можеи ли мы обратиться в суд на Депортамент городского имущества с заявлением о том, что долго стоим на очереди. Потом нам предлагали ускорить путем купли-продажи по соц ипотеке в Некрасовке за МКАД. Мы родились в Москве в центральном округе и хотим получить жилье хотя б в соседнем районе. Возможно ли добиться у суда справедливость по поводу предоставления жилья. Спасибо.

Отказали в постановке на очередь, как ветерана ВОВ. На основании ст.53 жилищного кодекса РФ. Дом признан аварийным в июле 2014 г. Дочь и внучки были прописаны в мою квартиру в феврале 2014, до признания дома аварийным. Законно ли постановление администрации об отказе. Что можно сделать, как мне встать на очередь?

01.06.1983 году я был поставлен в очередь по улучшению жилищных условий профкомом завода, на котором работал. Однако позже обязанность по учету граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий перешла к органам местного самоуправления (в Администрацию г. Новгорода). Именно туда профком передал списки граждан. При этом, меня обязали подать 04.11.1997 а Администрацию новое заявление о постановке на учет. Наша семья стала заново принятой на учет распоряжением администрации от 10.11.1997 г., и именно эта дата таким образом является теперь датой постановки моей семьи на учет. В результате исчезли 14 лет стояния в очереди.

Вопрос: как узнать, сняли ли меня с первой очереди? На каком основании меня могли снять с неё?

Я военнослужащий, встал на очередь на постоянное жилье, старшему сыну 25 лет и по закону о статусе военнослужащего он членом семьи не является, ДЖО на очередь его не поставило, военный суд не стал рассматривать мое исковое о признании членом семьи сына, ссылаясь что признание членом семьи это установление факта имеющего юридическое значение, и военному суду неподсудно. Данный вопрос рассматривают суды по месту жительства. Будет ли городской суд рассматривать мое заявление, и достаточно ли будет для ДЖО решения этого суда или все таки для ДЖО нужен военный суд.

Я стою на очереди для получени квартиры с 14 лет, сейчас мне 20.

Как исполнилось 18 лет, квартиру не дали.

На учёт поставили в детском доме, я ребёнок сирота.

Я учусь на 3 курсе.

Скажите пожалуйста, какие документы мне нужно собрать и куда обратится, для получения квартиры по окончании учебы, через 1,5 года я закончу учиться в институте.

По закону, я должна иметь на момент окончания учебы квартиру и дом. Так как мне негде будет жить.

Встали в общую очередь на получение жилья, прописано 6 человек (папа, мама, я, сестра и двое ее детей), заявитель мама, площадь квартиры 20 кв, в очереди мы 233, надоело ждать, хочу приобрести недвижимость, если я куплю 2 однушки по 18-20 кв, снимут ли с очереди всех прописанных, или только меня?

Ожидаем рождение ребеночка в сентябре, но уже занялись вопросом очереди в детский сад. Мама ребенка прописана в Ленинском районе МО, папа-в САО г. Москвы. Так как очередь в МО движется очень медленно (5-6 лет), то встает вопрос о детском саде в Москве. Подскажите, для постановки в очередь в детские сады г. Москвы нужна ли московская прописка или временная регистрация ребенка? Имея регистрацию в САО можно ли встать в очередь в детские сады ЮАО?

Год назад почти сразу после рождения поставила ребенка в очередь в детский сад (город Новороссийск). Муж военнослужащий, но мы не знали, что нам положена льготная очередь, а при приеме документов у нас даже не спросили, относимся ли мы к какой-либо льготной категории и по умолчанию поставили в общую очередь. Сейчас я случайно узнала, что мы льготники, пошла к руководителю отдела прояснить этот вопрос, на что мне сказали, что она верит своим сотрудницам и что это я сокрыла тот факт, что муж военный, потому что мы не могли предоставить документы, и сама виновата. Бред, но им так легче сказать. В итоге мне предлагают заново становиться в конец очереди, но уже льготной, ребенку скоро 1,5 года и год очереди просто пропущен. Могу ли я восстановить справедливость и добиться, чтобы нас внесли в льготную очередь как положено согласно сроку прошлого года? Куда мне еще можно идти жаловаться? У меня есть еще знакомая, которая также стоит в общей очереди вместо льготной и ее также не предупредили.

Департамент городского имущества г Москвы никак не может поставить нас в очередь на приобретение жилых помещений в рамках городских жилищных программ. Все условия на данную льготу полностью соблюдены. Но департамент постоянно отказывает в постановке на очередь требуя каждый раз новые документы, которые по сути не имеют отношения по данному вопросу. Подскажите, как быть? Почему они сразу не могут определиться, какие документы им нужны. Все понятно, что они будут заваливать бюрократией, но может есть варианты все это дело упростить? Заранее благодарен.

Я, инвалид, стою на очереди на жильё с 1995 г (ребенок-инвалид). Сейчас у меня семья: муж, ребенок. Подходит моя очередь (стою одна) на жильё и администрация требует справку о доходах мужа, хотя он на очереди не состоит; справку от меня из пенс. Ф. о размере пенсии. И если доходы будут превышать прожиточный минимум, то меня могут снять с очереди. Правомерно ли такое требование администрации, если меня мама ставила на очередь одну в 1995 г., когда мне было 15 лет, ведь деньги выделяют только на меня. Жилья своего нет, прописаны 3 чел. в бараке 28 кв. м.

Моя сестра инвалид 2 гр мать одиночка нет своего жилья как можно ей получить по быстрея говарять стовать в общию очеред.

Могут ли меня снать с очереди на квартиру? Если я получила по наследству 6 метров жилплощади, и больше нет в собственности жилья, только муниципальное?

'

Частный дом находится в зоне городской рекреации Р-1,земельный участок - в собственности. Кадастровая палата приостановила постановку дома на учет. Дом хочу продать, но не могу собрать полный пакет документов. Куда обратится за помощью в решении этого вопроса? Спасибо.

Я из многодетной семьи. Все мы инвалиды и совершеннолетние. А я инвалид II-группы. Моя мама мать-героиня. Стоит в очереди на получение квартиры. Хотела бы узнать, кто может получить квартиру вне очереди? Ждем уже больше 5 лет.

Хочу поставить ребёнка на очередь в сад (4 года), у нас нет прописки самарской, но есть областная, по факту живём в городе. Говорят что не возьмут нас даже если очередь придёт, хотя я мед работник и сейчас у нас есть льготы, что детей медиков должны взять в сад. Что скажете?

Мы с мужем развелись после рождения общего ребёнка. На данный момент сыну 4,5 г. Бывший муж, он же отец ребёнка находится на военной службе по контракту за 2000 км от нас. Мы с сыном находимся в центральном регионе в крупном городе где есть большие проблемы с очередями в сад. Имеем ли мы право на первоочередное поступление в ду? Или факт развода и территориальной удалённости отца является преградой?

Администрация городского округа является единственным учредителем муниц. Унитар. Предприятия - управляющей компании. Какую ответственность несет учредитель за бездеятельность муп в сфере обслуживания жилого фонда, переданного ему в управление.

Кто из юристов и адвокатов имел дело по жилью для ветеранов боевых действий. Мой случай состоял в очереди на жильё как Ветеран боевых действий до 2005 года но в другом регионе. После переезда по семейным обстоятельствам на крайний север в город Ноябрьск, я получается потерял право на жильё и в постановке на очередь как ветерану мне отказали. Имею ли я право при переезде в другой регион восстановиться в очереди на жильё, ведь это вроде федеральная программа, но право выдачи жилья передали регионам. И есть ли примеры из судебной практики.

Можно ли оспорить решение и через суд и встать в очередь на улучшения жилищных условий? Хотели участвовать в программе молодая семья по улучшению жилищных условий у меня в собственности квартира 28,4 квадрата в г. Люберцы нас прописано 3 человека жена я и ребенок. У меня была в собственности доля в квартире в г. Волгограде 1/4 в 78 квадратах по дарственной отдал долю моей бабушке в марте этого года, а у жены 1/2 в 28 квадратах в г. Фролово в 2020 году продала, но мы там не проживал с 2019 года. Сказали что будет комиссия 12.04.2023 и нам откажут в администрации города Люберцы - отдел жилищных программ т.к у нас должно пройти сначало 5 лет с момента продажи и дарения собственности в Волгограде и Фролово.

У нас такая ситуация. Племянница с маленьким сыном были прописаны в Москве встали на очередь в детский сад. но теперь квартира продаётся. Мама будет прописанна временно в Москве а сын у отца в Красногорске. Сможет ли ребёнок ходить в дет сад в Москве и не слетят они с очереди? Спасибо.

Могут ли поставить на очередь на получение жилья, если втроем (муж, жена и взрослый сын) проживаем в 2-комнатной квартире общей площадью 43,3 кВ.м. со смежными комнатами одна комната смежно-проходная).? Квартира в социальном найме.

Мой супруг с 2000 года по 2002 год проходил срочную службу в погранвойсках в Чечне. При демобилизации из рядов вооруженных сил и в военкомате по месту регистрации ему, само собой, никто не сказал, что он имеет право как участник боевых действий, встать на льготную очередь на жильё. Об этом праве он узнал только в том году из Интернета. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-либо возможность восстановить его в этом праве? Заранее благодарю за ответ.

Как получить жилищный сертификат на покупку жилья молодой семье, состоящей в очереди по городской ипотечной программе с 2007 года в Советском районе г. Уфы, Д.В. Загидуллина.

Живу в квартире по договору коммерческого найма. Могут ли снять с очереди на жильё, если по наследству достаётся доля в квартире в этом же городе.

Я проживаю в Бурятии, получаю сейчас выплату по ветхому жилью. Подскажите пожалуйста, могу ли я встать еще на очередь по 125 закону переселение с крайнего севера?

Я получила уведомление о принятии на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору соц. найма. Кроме того, включена в список граждан, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат. В департаменте имущественных отношений посоветовали далее обратиться в городской суд. Посоветуйте, что нужно далее предпринять и как правильно подать заявление в суд. Спасибо.

Здравствуйте! Ребенок (2,3 года) идет в сентябре в детсад, стояли в льготной очереди, т.к папа ветеран боевых действий. Но ситуация складывается так, что необходимо переезжать в другой город МО. Стали узнавать насчет перевода из сада в сад. В садике, куда мы должны были пойти, нам сказали, что необходимо походить какое-то время к ним, иначе потеряем место и вместо перевода будем снова вставать в очередь, а в отделе образования города куда переезжаем, сказали, что никакого перевода нет и очередь льготная нам не полагается, и мы просто заново встаем в очередь, соответственно ждем года 1,5 еще как минимум. Подскажите есть ли какой-то общий регламент при переводе, полагается ли нам льготная очередь?

Почему Департамент городского имущества решает за людей с кем им жить. Вот у моего мужа, родители получают двух комнатную квартиру, а однушку остаётся младшему брату. Хотя он не женат и у него нету детей, а у нас с мужем, есть сын и мы должны идти с его родителями в двушку. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Только напишите ответ пожалуйста, я не хочу, чтобы муж узнал об этом!

Как можно встать отдельно с ребенком на очередь на улучшение жилищных условий! В квартире прописана я моя дочь, сестра, брат и его сын, племянница, мама.

Все кроме меня не хотят поднять свой зад и подать заявления и собрать все необходимые документы. Квартира 3 комнатная 67 метров общей площади.

Подскажите какими путями можно встать на очередь без них!? Лицевой счет у нас не разделен он один на всех.

Мы временно проживаем с ребёнком в деревне, а в городе прописаны и встали в очередь в детский сад. Можем ли мы устроить ребёнка временно в детский сад в деревне пока ждём очередь в городе? И не снимут ли нас с очереди из-за того, что мы уже посещаем детский сад?

Я инв 2 гр проживаю в саратовской обл. живу в жилье без удобств. Стою в очереди 22 года. Хотела бы знать какие льготы на получения жилья я имею. В нашем министерстве ЖКХ меня из очереди после моей жалобы в прокуратуру-выкинули. Заранее благодарна.

Стоим на городской очереди с 1982 года, в перечень льготников не попадаем, не в какую программу тоже не попадаем, квартира коммунальная, три комнаты, три собственника, одну комнату занимаю я и бывший муж со своей дочерью, движется ли очередь вообще для простых граждан, сколько ещё ждать, получим ли мы вообще что нибудь?

Спасибо.

При расселении коммуналки, по городской программе, на человека существует норматив 18 м 2, у нас прописанно 3 взрослых и один ребёнок (2 года), на него тоже положенно 18 м 2?

Прописанны Отец, брат, я и мой сын (в браке не состою и имею инвалидность 3 группы).

Занимаем 31 м 2, есть договор соц найма и стоим на улучшение жилищных условий.

Мама, я,сестра и брат стоим 17 лет на очереди, живем в общежитии, я вышла замуж, живу с мужем, ррдился ребенок, его прописала к маме, т.к. не хотела областную прописку (живем в мытищах). Получили соц найм на общежитие, начали ставить ребенка на очередь, а служащие жил. департамента сказали что у моего мужа много площади, куплена квартира до брака, муж прописан у матери, квартира по дог. дарения мамина, у мужа в собственности 2-ка,в итоге всех нас снимают с очереди, правомерно ли это? что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение