Грабеж и побои / Уголовное право - 278 советов адвокатов и юристов

Мужа судят по статья 111 часть 4. Пошли на день рождение, он подрался с именниником, оба были пьяны, именниник начал первый драку. Муж локтевым захватом удерживал его и потом они упали. Муж встал, а именниник лежал без сознания, мужа выгнали, а тот умер через 40 мин, причина смерти неполная афексия. Можно ли перейти на статью самообороны?

Не знаю, что мне делать! 4 месяца назад связалась с уголовником, его 5 июля выпустили по Удо. Стали жить вместе, на съёмной квартире. По началу все было хорошо, а потом начался кошмар: он стал воровать у меня из кошелька деньги, украл все золото, продал кое какие мои ценные вещи, начал меня избивать, издеваться, оскорблять, запирать дома, отнимать телефон. Сейчас я лежу в больнице с сотрясением мозга. Он не знает, что я в стационаре, пишет угрожающие жизни смс. Оскорбляет. Прекратить отношения он не хочет, из съёмной квартиры уходить тоже не собирается. Что мне делать? Я обратилась в полицию, они приняли заявление и сказали, что тут только штраф дадут по 119 ст. как мне быть? Где искать помощи, как от него избавится?

Могут ли поставить на учёт в ПДН 12 лет школьницу за сфабрикованное фото и клевету занятием сексом на одноклассницу, что делать в таком случае.

В школе подросток 16 лет разбил нос (не сломал) однокласснику не в драке, ушиб зафиксирован в травмпункте.

Какие возможны последствия?

Если своровал 1000 рублей и при этом ударил человека, вследствии у него легкий вред здоровья, что за это грозит?

День добрый, суть проблемы, пришел в офис к девушке забрать ключи от квартиры, из вредности ее треснул пневматическим пистолетом по голове, была в больнице зашивали голову, чем это все может закончиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подходит ли заключение судебно медицинской экспертизы под статью 162 (разбой):

"кровоподтеки в области 4-5 пальца левой кисти, ссадины на нижней губе слева, левом предплечье. Вывод-данные... не представляют какого либо вреда здоровью. И потерпевший утверждает, что он терял сознание. Что нужно для подтверждения, что действительно терял сознание, хотя сразу встал, ходил. И в милицию по поводу кражи телефона, которого он не видел кто брал, обратился только на третий день. Кроме того при избииении в связи со ссорой у него никто ничего не требовал. Реально ли обвинение по данной статье.

Я арендую помещение по договору аренды, и сдаю площади в субаренду. Один субарендатор не заплатил мне вовремя арендную плату. Когда я пришла к нему в очередной раз за деньгами, он поменял замки в арендуемом помещении, отобрал насильно у меня ключи от всего здания и выгнал на улицу. У меня в здании находится имущество и документы. Я обратилась в полицию с заявлением, но они сначало не хотели его принимать, ссылаясь на гражданско-правовой характер и отправляли меня в суд. Но я настояла на приеме заявления. Мне сказали, что материал будет рассматриваться 10 дней. Я сомневаюсь, что они что-то предпримут, т.к.папа этого субарендатора бывший начальник полиции. Подскажите, пожалуйста, что мне делать в этой ситуации, ведь у меня встала вся работа, т.к. документы и деньги у меня в кабинете этого здания. Зарание спасибо.

Почему среди потерпевших почти всегда мужчины, парни и мальчики? У меня вот ещё какой вопрос, тут смотрела судебную практику по 111, 112,

115, 116, 116.1 УК РФ и по 6.1.1 КоАП РФ там среди несовершеннолетних только мальчики, вот читала приговор "мужчина в состоянии алкогольного опьянения подошел к ранее незнакомому ему несовершеннолетнему потерпевшему и пнул его, после чего схватил за воротник куртки и стянул его вокруг шеи пытался придушить, перед этим мужчина высказывал претензии в адрес несовершеннолетнего" или вот второй приговор по 111 статье "из за неприязненных отношений подсудимый в состоянии алкогольного опьянения нанес несовершеннолетнему ножевые ранения в грудь" или вот "после распития спиртных напитков с несовершеннолетним у подсудимого возник умысел на убийство несовершеннолетнего " значит получается девочек потерпевших не бывает по таким статьям а такие случаи происходят только с мальчиками или я заблуждаюсь?

ДД

Подскажите, есть ли практика расчета суммы примирения по уголовному делу?

Знакомый избил меня у себя дома (есть заключение травматолога об ушибах мягких тканей левых конечностей, а так же диагностировано сотрясение мозга нейрохирургом и выписан больничный пока что на 10 дней (была предложена госпитализации, но от госпитализации отказалась). Так же подозреваемый забрал сумку с деньгами, сотовыми телефонами, ключами (сумка, 1 телефон в нерабочем состоянии были найдены при обыске). Так же обвиняемый ложно обвинил потерпевшую в умышленном поджоге (сам в состоянии алкогольного опьянения не потушил сигарету)

Скажите можно мне всё-таки отказаться от показании тех о котором я давал и написать заявления?

Здравствуйте, у меня такая проблема!

Сегодня с ЖД вокзала подошли ко мне люди ну принципе я их знаю!

Но они меня, ударили 2 раза и взяли 50 рублей) Я позвонил в полицию по номеру 102 мне сказали ждать опер группу!

В итоге приехала опер группа сперва сказали типо состава преступления нет потому что я деньги сам им отдал!

Но потом приехал опер и следак и сказали будите заявления писать я сказал да,потом поехали в отдел их мне сказали подумай сам что за 50 рублей заводить уголовное дело!

Пиши отказ и все, я написал..

Скажите можно мне всё-таки отказаться от показании тех о котором я давал и написать заявления? Что делать.

Как написать заявление в полицию о возмещении материального ущерба? Моя соседка набросилась на меня, ив результате драки сорвала золотую сережку. Заявление в полицию участковый взял по факту избиения, побои зафиксировали в больнице, а за золотую сережку в объяснении участковый писать не стал.

Может ли тут быть заведомо ложный донос?

Ехала вчера в такси, проезд стоил 70 рублей я водителю дала 100 рублей он мне сдал 20 рублей после этого я потребовала 10 рублей мне сдать полностью, из за этого водитель начал мне наносить побои, я сделала СМЭ,, в СМЭ ещё поставили вопрос " могли ли данные повреждения образоваться от падения с высоты собственного роста, и если эксперт придет к выводу что данные повреждения могли образоваться от падения с высоты собственного роста.

Мою дочь 14 лет и её друга 17 лет преследуют подростки (трое) всем от 14-15 лет, и не один раз избивали друга дочери троем, так и в этот встретились и опять приставали с угрозами избиения их не за что. Поссорившись разошлись уже, но один подросток бегом вернулся и ударил с разбега мою дочь рукояткой ножа бабочка в глаз. Глаз заплыл, не открывается, внутреннее кровоизлияние, синяк во весь глаз до брови и рваная рвна на верхнем веке. Побои сняли. Этот подросток уже стоит на учете за подобную драку. Что ему теперь грозит?

Меня зовут Галина. У меня такой вопрос: Моей дочке 17 лет она была влюблена 26 летнего парня, они дружили. Но он начал ее постоянно избевать, даже деньги забрал у нее которые я давала на учебу, еще много косяков у него, но все не написать тут. подскажите пожалуйста что делать мне?.

В 2013 году меня толпой избили инвалид о стенка

. Времени не было писать. Заявления тогда. И потому у нас было бабушка. Заболела. Родители заматались и забыли. Травмы были головокружение и подташната. Но я не теряла сознания. А через 3 года у меня ухудшилось самочувствия давления скачать. В 2 раза. Больше Травма руки. Разболелась. Я разболелась. Врачи говорят ушиб пройдёт. . мне про диагноз нельзя делать операции.. Скажи у меня на лечения денег уходит много. Можно добиться хоть чего то спустя хоть морально ущерба..?

Неделю назад во дворе была конфликтная ситуация с нанесением телесных повреждений. Было вроде бы мирное решение проблемы, из полиции нас никто не искал. На мой вызов полиции тоже обратной связи не поступало.

Сегодня вторая сторона, получившая легкие травмы от моего супруга требует денег, якобы заявление на избиение написано и ему дадут ход.

Я со своей стороны как пострадавшее лицо (угроза жизни детям, попытка кражи телефона, есть видео запись) заявление не подавала.

До участкового не дозвониться, как еще уточнить по заявлению и как поступить в этой ситуации.

Здравствуйте, произошла ситуация что я подрался с человеком, который справоцировал меня на это, после этого он обратился в полицию, и к тому кроме побоев он добавил в заявление, что я якобы взял у него 700 рублей, но по правде кроме драки и словесностного конфликта ничего не было, с его стороны присутствовала его жена которая естественно пошла на его стороне, а с моей стороны был товарищ, который подтверждает саму правду, что кроме драки и словестной перевалки ничего не было.

14 летний ребёнок избил девочку, последствия: сотрясение мозга, разбита губа (3 шва наложили), и ушибы на теле. На пятый день девочку из больницы выписали. Потерпеашач сторона отказалась от помощи в лечении и т д,настаивает на привлечении к ответственности по закону. Какая статья может быть применена, чем это все может закончиться и стоит ли нанимать адвоката?

Гражданский муж находится на заработках в Москве. Связь два дня назад потеряна. От знакомых, вместе с ним работавших, узнала, что он находится в СИЗО-2 Бутырка и ему предъявлено обвинение по статья 161 часть 2 (а,г). Материалами дела я не владею-следователь отказывается отвечать на мои вопросы, т.к. я не являюсь близким родственником задержанного. Известно следующее от знакомых гр.мужа, которые в тот вечер были с ним: их арестовали по заявлению потерпевшего за побои. На следующий день потерпевший заявление забрал, их отпустили. К вечеру то го же дня моего гр.мужа с работы забрал наряд милиции. На следующий день было предварительное слушание в суде, где потерпевший все подвердил, и еще указал на украденную моим гр. мужем 1000 рублей. Знакомые утверждают, что дело сфабриковано. Как можно разобраться в этом? И что моему гр. мужу светит, если он ранее привлекался (10 лет назад)? Спасибо.

Помогите ПОЖАЛУЙСТА. у моего знакомого проживающего в частном доме во дворе сосед ловил кур. Он это все увидел и между ними возникла драка в результате которой сосед получил сотрясение головного мозга. После этого мой знакомый в полицию не обращался, а теперь этот сосед подал на моего знакомого в суд подскажите что делать? Писать встречное заявление на соседа?

Помогите пожалуйста советом, что лучше делать в такой ситуации: Ночью моя сестра (27 лет) шла от своей подруги, её встретила большая молодёжная компания (где-то 8 девушек и 2 парня), компания начала задираться и между ними произошла конфликтная ситуация, в результате чего у них произошла драка, все эти 10 человек повалили мою сестру и начали жестоко массово избивать, после чего, когда она была уже не в состоянии встать, её оттащили в кусты где ограбили, и пытались изнасиловать (у них это не получилось потому, что проходили прохожие), после этого она очнулась в полиции, скажите пожалуйста какие дальше действия предпринимать?

Моего мужа вчера избили 3 парня и взяли документы тель и денги один из них одногрупник моего мужа он вернул тель и документы но вину не признаеть я могу вместо мужа написать на них заявления.

Дадут ли разрешение на служебное или на охотничее оружие осужден по статье 318. ч 2. Условно! Условный срок закончен 3 года назад

Какие статьи грозят, если побить человека, а затем раздеть его и отправить в нижнем белье домой, сниямая все это на камеру и затем выложить в сеть?

Племянник с другим парнем напали на молодого человека, забрали телефон, как выяснилось позже сломали нос потерпевшему. Чем грозит наказание? Какая статья? Ранее судим не был.

Произошла ситуация, поругался с девушкой, приехала вечером якобы за вещами, открыл дверь, на вопрос я не одна, не успел развернуться и начал получать от ее отца удары в области лица, Дробил меня по лицу кулаками, дочь его била ногами, после избиения его дочь похитила 1500 рублей, и телефон.

Полиция приехала зафиксировала кровь по всей кухни, поехали в травмпункт гематомы лица, ушибы почек, спины, Какой срок им грозит? И возможно ли их посадить вместе?

Меня избил сожитель, написала два заявления в полицию, не могу жить дома, так как боюсь его, квартира моя, но он взламывает дверь и опять находится там, что делать, как найти управу?

На ребенка 15 лет написали заявление за вымогательство. Предоставив голосовую переписку. При этом сам заявитель ударил и угрожал ребенку. Сам позвал во двор частного дома и кинулись на ребенка. Есть незначительные царапины на шее. Участковый хочет вменить нам вымогательство, при этом разговаривает хамовато, и говорит что врем о применение к ребенку силы.

Живем в республиканской столице РФ.Моего ребенка-пятиклассника избил одноклассник-кулаками по голове. Нейрохирург зафиксировал гематому. В полицию я пока не обратилась, но справка есть и психологическая и физическая травма моему ребенку налицо. Я вызвала родителей обидчика и оповестила завуча и школьного психолога, нас пытаются примерить. Я пошла на это. Но директор категорически приняла сторону обидчика. Как заставить дирекцию предпринять меры? В суд пока не хочу обращаться.

В классе у учителя есть старший по поведению. Он может подойти и за плохое поведение шутя дать подзатыльник. Учитель знает об этом. Это расценивается как жестокое обращение с детьми? Спасибо.

Должен ли я доказывать происхождение денег, если их мне дала мать на погашение кредита ч/з банкомат за 30 минут до нападения? Напали, ограбили, избили. Есть свидетели-издали видели как били-я в больнице с травмами я-инвалид-на оплату консультации денег нет.

На сходненской избили человека таксисты у него заболела нога просил подвести сказали мало он сказал ехать недалеко в итоге его избили украли паспорт и все карты.

Так сложились жизненные обстоятельства, что меня обвиняют по статье 161 ч 1, я вину свою признала (смысла отпираться не было, были доказательства). Я должна 50000. На след. Неделе будет суд., у меня нет возможности погасить сумму долга до суда. Судима я раньше не была, и сейчас беременна. На данный момент работаю по трудовому договору в другой фирме. Какое наказание мне грозит. И как меня заставят выплачивать эту сумму?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Было дтп, у друга жену с ребёнком сбила машина они пострадали, я с другом вытолкал водителя нанес удары ну как правильно делают, мы забрали у него документы и заставили выплачивать ущерб и пока он не выплатит то ездить на машине не сможет так как права и птс вместе с кредитными карточками мы забрали, в полицию он отказывается заявлять, как бы со стороны ДПС насчет этого вопросов не было он дал согласие на возмещение вреда и как все возместит мы вернём документы, правильно мы сделали?

Здравствуйте. Мой муж подрался с парнем. Тот писал заявление, в котором указал что в ходе драки, якобы муж забрал 9000 рублей. Этого не было. Вчера на первом опросе опера давили чтобы признался, что брал деньги. Про драку уже и разговора нет. Он не признавал. Вечером я с ним поехала в дежурную часть и он писал заявление, что тот парень оклеветал его. Как правильно потребовать возмещение морального ущерба. Дело о драке только завтра первый день будет у следователя.

Завели уголовное дело, взяла деньги чужие из ячейки в банкомате. Не с карты чужой сняла,, просто подошла снимать со своей и в ячейки были деньги позарилась и взяла, о чем соответственно в дальнейшем пожалела. Так вот ущерб я возместила, у следователя обвинитель написала, то в суд она не явиться что ко мне претензий не имеет, все возместили якобы. Следователь сказала нечего страшного, так как я не судимая и тд. Но очень переживаю.

Скажите возможно избежать реального срока?

Может у кого есть опыт по этой статье и возьмется мня представлять в суде?

Можно ли мне не появляться на суде, если будет представитель-адвокат?

Группа лиц (взрослых) у меня отобрали паспорт и телефон, сфотографировали пароли, издевались, заставляли встать на колени и все это при моем ребенке. Ребёнок, затрясся в судороги от страха. После они кинули в ребёнка кроссовком и ударили по попе ребёнка, тк он заступился за меня и укусил обидчика. У меня был нервный срыв и я находилась на лечении 1,5 месяца. Могу ли я что-то сделать в рамках правового поля?

В августе 2017 г. хулиган неудачно пытался отнять у меня мобильный телефон ударил меня по правой руке. На следующий день в травмпункте дали справку ушиб, ссадина правого локтевого сустава. Обратился в полицию отказали в возбуждении уголовного и административного дела. Обратился в прокуратуру, там отменили решение и направили дело на доп. проверку в наше районное МВД. Сегодня 04.01.18 г. пришло новое Постановление, где указано, что мне назначена судебная мед. экспертиза (СМЭ) 24.11.2017 г. и она еще не готова, как получат СМЭ будет принято дополнительное решение. О якобы проведенной СМЭ от 24.11.2017 г. я узнал только сегодня в этот день я никакую СМЭ не проходил и о ней меня заранее ни кто не уведомлял. Кто подскажет что за "чудеса" происходят у нас в полиции?

Что гразит несовершеннолетниму по статья 161 часть 2 пп аг? есть 2 года условно по этой же статье!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение