Гражданское дело / Гражданское право - 376450 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, нужно получить дело гражданское из архива, я дочь покойного ответчика. В этой ситуации, я третье лицо или заинтересованное лицо, если это имеет значение... и надеюсь достаточно информации.

Спасибо.

На сайте районного суда,, не по месту жительства, нашёл информацию по гражданскому делу, иск банка. Дело рассматривается единолично судьей.

Его можно будет обжаловать и перенести на рассмотрение, с моим участием, по месту жительства?

Спасибо, Всем, кто ответит.

Скажите пожалуйста если судебное заседание ещё не было, только будет через две недели, когда я могу ознакомиться с материалами гражданского дела?

У меня нет ни одного документа!

До судебного заседания или после него? Спасибо.

Правомерно ли подать дополнение к иску в случае отсутствия надлежащим образом уведомленного ответчика прямо на суде? Или ввиду необходимости прикладывания к оригиналу дополнения в суд свидетельств об отправке копий ответчику - судом такое дополнение будет отклонено? Дело гражданское - возврат товара.

Суд по гражданскому делу о взыскании задолженности по кредиту. Назначено предварительное судебное заседание. Уже подали ход-во об отложении рассмотрения дела по причине ведения переговоров по поводу мирового соглашения. Вопрос. Нужно ли представлять в суд готовый проект соглашения? У нас его нет, мы только направили истцу предложение. Спасибо. Как отреагирует судья на предварительном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проиграла гражданское дело в районном судe, подала апелляцию в областной суд, там мне тоже отказали. Судилась с Уральским банком реконструкции и развития чтобы вернули страховку. Ранее подавала претензию в банк, там ни какого ответа. Что мне делать. Есть решение Роспотребнадзора Екатеринбурга в мою пользу. Суд все равно отказал. Меня зовут Павлова Инна Геннадьевна.

Поступил адвокатский запрос. В запросе указано, что в суде рассматривается гражданское дело №... по исковому требованию гражданки Ж. и гражданки П. к гражданину И. Реквизиты документа, на основании которого оказывается адвокатская помощь, в запросе отсутствуют. В суде оспариваются результаты межевания. В запросе адвокат просит предоставить сведения о земельных участках другого гражданина И., гражданина А. и гражданки А. Информации, по которой можно определить, чьи интересы из перечисленных граждан представляет адвокат, участвуют ли граждане И. (который не ответчик в суде), А. и А. в судебном разбирательстве. Сведения об имуществе относятся к информации ограниченного доступа. Вправе ли я не давать адвокату информацию о лицах, чьи интересы он НЕ представляет и как выяснить, чьи он таки представляет интересы, если адвокат вправе не указывать ФИО доверителя в запросе?

Могу ли я подать жалобу на действия адвоката противоположной стороны (гражданское дело), если он является непосредственным участником противоправных действий: неоднократные звонки с настоятельными рекомендациями, письменные необоснованные требования, искажающие решения суда, им проиграны 4 иска, посещения в вечернее время квартиры, в которой я проживаю, без моего согласия, но в присутствии его доверителя, видеосъемка меня без моего согласия, участие во взломе межкомнатной двери в комнату, в которой я проживаю, дважды, дверь ставил заново. Я являюсь долевым собственником квартиры.

Скажите пожалуйста, я выступаю в качестве ответчика по гражданскому делу в суде (бывший муж подал заявление на время для общения с ребенком). Сейчас я нахожусь в отпуске в другом городе, уведомление из суда я получить не смогу, ознакомиться с иском тоже не смогу. Мне пришло смс сообщение из суда, что заседание состоится 1 июня. Могут ли перенести заседание по моему возращению из отпуска или по причине неявки проведут заочно? И как это возможно, если я не ознакомлена с исковыми требованиями и не получала на руки не одного письма?*

Обжалование сроков стороной проигравшей по делу, несверменное уведомление второй стороны о подаче жалобы по делу. Подача неполного пакета документов но дело принято к рассмотрению

Если гражданское дело было возвращено на новое рассмотрение, но и на новом рассмотрении снова было отказано в удовлетворении иска. Какие дальнейшие действия? Можно ли снова подавать жалобы в вышестоящие суды? Или это уже конец?

Сколько стоят услуги адвоката по гражданскому делу? У нас угнали автомобиль, нашли преступников. Теперь состоится суд и нам нужен квалифицированный адвокат для истребования ущерба.

На телефон ответить не могу - в роуминге. Пожалуйства звоните в скайп sun_sguirrel

Вынесено решение суда по гражданскому делу о возврате займа под расписку в пользу исца три месяца назад. Истец подала в прокуратуру о возбуждение уголовного дела в отношении ответчика по этому же делу. Имея решение суда, возможно ли возобновление этого же дела, при том, что других обстоятельств нет? спасибо.

Суд по гражданскому делу прошел 17 июля 2012 г. имеет ли право суд 13 августа 2015 г рассматривать это дело по инициативе истца. Не прошел ли срок исковой давности?

Скажите, пожалуйста, требования к порядку ведения протокола по уголовному и по гражданскому процессам одинаковы или отличаются?

При разделе совместно нажитого имущества, ответчик при возражении на иск истца, который просил выплатить компенсацию за свою часть этого имущества, указал на то, что в браке имелись совместно нажитые кредиты, которые были погашены ответчиком после расторжения брака.

Истец, на последнем заседании суда, в пояснении на возражение ответчика, согласился, что последний имеет право требовать компенсацию за эти совместно нажитые кредиты.

Иск истца удовлетворён, решение вынесено!

Вопрос: имеет ли смысл и право ответчик, подавая иск на компенсацию данных кредитов, сослаться на это гражданское дело, а в частности на указанное выше пояснение, поданное истцом?

(Иск ответчик подаёт после вынесения решения суда, так как встречный иск не подавался, а судья, доводы указанные в возражении, во внимание не принял и посоветовал подавать на компенсацию, так как суд взаимо зачётов не делает.)

В качестве кого может участвовать супруг в гражданском деле по спору с застройщиком и управляющей компанией о возмещения причиненного вреда в результате коммунальной аварии, если собственником жилья является супруга (истец)?

Страховая компания подала на меня гражданский иск. В заседаниях не участвовал т.к. находился в другом городе (есть доказательства), повестки не получал. Дело было рассмотрено в отсутствии сторон, мировой суд вынес незаочное решение в пользу страховой компании. Отложений заседаний, перерывов не было. Однако у меня есть документы, подтверждающие мою правоту, не рассмотренные мировым судом, которые я показал страховой, и она отозвала иск (есть ходатайство в деле). Проблема в том что ходатайство поступило в суд несколькими днями позже даты решения.

Вопрос - как действовать в данной ситуации, чтобы отменить решение мирового суда. Сейчас подана апелляция (сокращенная) с аргументацией: 1. Ответчик не имел возможности по уваж. Причине быть на суде 2. Есть отказ от иска со стороны истца.

Читал, что вроде бы районные суды могут вновь рассмотреть дело по правилам первой инстанции. Как этого добиться?

В гражданском деле несколько ответчиков. 2 ответчика подали заявления об отсрочке исполнения решения суда. Заявления рассматривались другим судьей по причине отпуска судьи по основному иску. Есть три вопроса. 1. Как должно оформляться передача дела другому судье? 2. Могли ли эти заявления рассматриваться в одном судебном заседании?. 3. Мог ли суд вынести одно общее определения по двум заявлениям от разных ответчиков?

Суть вопроса следующая. Гражданское дело о ДТП. Ответчиком проигран суд первой инстанции и апелляционный суд. Сразу после суда первой инстанции я подал документы к судебным приставам, которые начали удерживать деньги с ответчика. В течение всего процесса ответчик заявлял, что якобы в момент ДТП исполнял трудовые обязанности на некое ООО на основании договора аренды его личного автомобиля без экипажа, но доказательств этому не предоставил. Однако сразу после апелляции выяснилось, что он подал в суд на ООО, про которое заявлял, и суд признал его отношения с этим ООО как трудовые. После чего он подал кассацию, которая в связи с установленными трудовыми отношениями ответчика направила дело на новое рассмотрение в апелляцию. Опасаюсь, что апелляция отменит решение и укажет новым ответчиком это самое ООО. В связи с этим, вопрос - сможет ли ответчик потребовать с меня возврата уже удержанных с него в мою пользу денег? Или он должен будет подавать регресс в сторону этого ООО?

Я истец по гражданскому делу заочно вынесено решение в мою пользу (два года ждали). Решение вступило в законную силу и открыто исполнительное производство. Ответчик был уведомлен по всем известным адресам, без получения. На телефоны не отвечал, на суды не являлся. Теперь его нашли в другом регионе и он заявляет что легко обжалует такое заочное решение. Сведений об уважительных причинах нет. Насколько велик такой шанс у его вообще, когда все сроки вышли на обжалования?

В Замоскворецком районном суде в декабре прошло судебное заседание по гражданским делам (против страховой компании). Было вынесено решение. Страховая компания написала короткую жалобу и на этом все подвижки завершились. С февраля дело лежит в канцелярии. На какой максимальный срок они могут растянуть составление полной жалобы для дальнейшего рассмотрения? В вышестоящий суд дело не направлялось. Исполнительного листа соответственно тоже никто не выдавал. Как быть в данной ситуации?

Как заставить администрацию города Волжскогог и Волжский городской отдел службы судебных приставов исполнить решение Волжского городского суда от 28 ноября 2007 года по внеочередному обеспечению нас с сыном жильем.

На лицо факт злостного неисполнения решения суда, нарушение конституционного права на судебную защиту в разумные сроки и исполнение решения суда в разумные сроки.

Уже год тянется другое гражданское дело о признании неисполнения решения суда неправомерным.

Судебный процесс ещё идёт. Пропало Дело. Где оно никто не знает. Ищут. Уже полгода прошло. Что делать истцу?

Назначено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ судебное заседание по делу о взыскании по кредитному договору на 27 мая. Есть ли возможность его перенести, если да - успеваю ли я и какие мои действия?

Перенос нужен тк в период с 27.05 по 14.06 я буду проходить с ребёнком курс реабилитации. Ежедневно с 8.30 до 15.00. Договор на оказание услуг по реабилитации буду подписывать 27 мая в 8 утра, т. Е. заранее его в суд предоставить не могу.

Также из суда я не получала по почте письмо с уведомлением о назначении предварительного заседания. Возможно, извещение с почты и кидали в почтовый ящик, но я могла случайно выкинуть его вместе с рекламой и газетами. В руки извещение не получала.

Спасибо.

Кассационный суд вернул гражд. Дело на пересмотр в суд первой инстанции? Насколько это является гарантией принятия решения (пересмотра) в пользу заявителя? Чем, кроме другого судьи, будет отличатся процедурно пересмотр от первого рассмотрения? В какие сроки происходит пересмотр? Можно ли будет подать апелляцию на пересмотреннное решение, если оно также не будет удовлетврять? Можно ли подать жалобу в ВС уже сейчас, если недоволен кассационным определением, направившим дело на пересмотр, вместо того, чтобы решить дело "на месте"?

На суде по гражданскому делу на вопрос судьи, ""являетесь ли родственница истцу'-сказала нет, а в остальном все правда что работала руководителем истца, чем и подтвердила трудовой книжкой. Что за это светит если узнают что родственница?. Хочу подать апелляцию вызывут ли свидетеля опять или нет если я не заявлю?

Суд послал на бумаге заверенную копию решения по гражданскому делу. Я потерял. Дело поехало в кассационный суд скорее всего. Могу ли просить суд послать мне заверенную копию решения снова? И надо ли пошлину платить? И что за документ от меня нужен? Заявление?

Мне пришла судебная повестка по гражданскому делу в качестве административного ответчика с предложением предоставить сторонам все имеющиеся доказательства. Вопросы: можно ли не ходить в суд, а направить почтой эти доказательства с просьбой рассматривать дело без моего присутствия? Если можно, то в какие сроки после получения повестки и за сколько дней до суда? Ранее никаких писем с предложением моей позиции о рассмотрении дела в мое отсутствие из этого суда не приходило.

18 января мировым судьёй рассмотрено гражданское дело, вынесено заочное решение в пользу истца. Ответчик в суд не явился - дважды не получал повестку, а также не получил и заочное решение, которое 03 февраля вернулось в суд. Когда заочное решение вступит в законную силу?

Можете ли вы взяться за гражданское дело с оплатой только за результат? (обжалование незаконного отказа в прекращении ИП в 2011 году)

В каких приделах кассационный суд может изменить решение суда первой инстанции и апелляционное определение коллегии по гражданским делам?

Я хотела спросить. У нас рассматривается гражданское дело установить отцовство. Но, ответчик не хочет идти днк. Если не хочет можно ли решать по уголовным порядке?

Устроился работать на завод через обучение, в договоре при трудоустройстве есть такой пункт, что если после обучения на профессию не отработаешь год на производстве, то останешься должен производству за обучение. Я отработал 9 месяцев и уволился. Прошёл год и мне пришло гражданское дело о взыскании причиненного материального ущерба в размере 48 тыс рублей. Как разобраться в ситуации?

По факту, приехал в другой город работать, а в итоге ещё и должен остался.

Хотим подать одно совместное возражение на Апел. Жалобу от 2-ух лиц. Изначально было 2 иска, которые объединили в ОДНО гражд. Дело, где по первому иску-1-ое и 2-ое лицо ответчики, по втором иску - 2-oе лицо истец.

Вопрос: 1) В шапке возражения, как обозначить от кого?

В областной суд,

ОТ ответчик ФИО, истец по такому то делу ФИО? или как правильно написать от кого?

2) Возможно ли писать от множественного числа: считаем, просим...

3) В конце, пишем фразу ПРОСИМ - во мн.числе?

p.s. (отдельно составить возражения не предлагать, в курсе)

Могу я перемещаться по територии России поездом и самолетом, если у меня уже был суд по кредиту, на портале гос. услуг стоит сумма 300000 рублей как я понял от приставов и бумага приходила на арест имущества и Кроми этого ище почти на 50000 тысяч по суду гражданское дело иза аварии.

Доводим до вашего сведения, что вы являетесь свидетелем по гражданскому делу №18244. В случае неявки по причинам, признанным судом неуважительными, на вас будет наложен штраф в размере до одной тысячи рублей. При неявке на судебное заседание

без уважительных причин по вторичному вызову вы можете быть подвергнуты

принудительному приводу (ч. 2 ст. 168 ГПК Российской Федерации). Ваш емайл был зарегистрирован на Едином портале госуслуг для получения в электронном виде услуг и информационных сообщений. Это письмо создано автоматически, вы можете оставить свои комментарии и замечания на Едином портале госуслуг.

Подробности гражданского дела в архиве прикреплённого документа.

Ответчица (по гражданскому делу) меняет адреса, в результате чего дело постоянно пересылают "по подсудности".

В результате этого, дело пересылали уже 2 раза, дело находится уже полгода в пересылках. Возможно, что она продолжит такую стратегию. Можно ли что-то сделать в данной ситуации, чтоб дело рассмотрели?

Гражданское дело. Кассационный суд отправил дело на новое рассмотрение в суд 1 й инстанции. Можно ли использовать имеющиеся в деле показания свидетелей и проведенную ранее финансовую экспертизу? Если использовать можно то дайте пожалуйста ссылку на Статью или закон.

Я являюсь третьим лицом по гражданскому делу о признании права собственности и хочу заявить свои требования. Как правильно составить исковое заявление?

Подано уточнение искового заявления (гражданское дело) В тексте обнаружила описку, перечисляла доводы по пунктам. Вместо 12 написала 10. Мои действия как исправить и есть ли необходимость это делать?

Ответчики по гражданскому делу я и мои родители-я обязательно прийду (буду заявлять о пропуске срока исковой давности!), а вот родители не прийдут (по состоянию здоровья). Примут ли у меня ходатайства от моих родителей о рассмотрении дела в их отсутствие? Или для этого тоже нужна доверенность? И если у меня лично не примут в канцелярии перед заседанием, может можно за день отправить по факсу? И вообще, может и не нужно ничего писать про их отсутствие? Заранее спасибо!

Здраствуйте! Спустя почти 2 года после увольнения из Минобороны,

мне пришло письмо из суда, что по отнощению ко мне возбуждено гражданское дело. Якобы 2 года назад мне начислили 200% за участие в контр-террористической операции, а должны были начислить 100%. Честно сказать я не помню что они начисляли. Являются ли действии Минобороны законными.

24 января 2017 года было подано исковое заявление мировому судье. 17 февраля 2017 года дело принято к производству. В заседании 17 марта 2017 года было вынесено определение о привлечении третьего лица НЕ заявляющего самостоятельных требований. Очередное заседание назначено на 31 марта 2017 года. Я считаю, что мировой судья затягивает процесс. При вступлении в дело третьих лиц НЕ заявляющих самостоятельных требований срок рассмотрения дела не увеличивается? Как я могу повлиять на судью, чтобы он не волокитил гражданское дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение