Дарственная на машину / Жилищное право - 1234 советов адвокатов и юристов

Купил машину не успел зарегистрировать и попался пьяны суда ещё не было, могу я продать машину дочери или просто переписать куплю продажи на неё.

Нужно переоформить машину, которая находится в собственности жены, на мое имя. Машина находится в собственности жены два с половиной года. Как лучше сделать переоформление, договором купля-продажа, или сделать дарственную на мое имя. Спасибо.

А если машину оформить сразу на маму а мама мне дарственную при разводе муж оспорить её сможет так как я же её покупала в браке а оформила на маму..

Мама подарила много мебели и машину, можно ли оставить за собой не деля данное имущество после развода, каким образом должна быть оформлена дарственная обязательно ли участие натариуса.

Судебные приставы в рамках судебного производства в отношении меня наложили запрет на регестрационные действия а так же арест на автомобиль который ранее я подарил своей Маме. Насколько это правомерно? Может ли пристав аннулировать договор дарения на автомобиль? Должен ли сообщить мне о аннулировании договора? Прошу так же ответить на предыдущие вопросы.

Я живу в Казахстане (гражданин Казахстана), отец в России (гражданин России). У него имеется машина с российскими номерами (оформлена в России), как нам лучше переоформит машину на меня (по состоянию здоровья отец не может ездить на машине)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Но сейчас хочет отдать ее мне. Посоветуйте, как лучше сделать: написать дарственную (надо будет с нее платить подоходный налог, и заверять ее у нотариуса?), или договор купли-продажи, либо генеральную доверенность?

До брака муж приобрёл автомобиль, на данный момент он состоит в браке со мной. Как переоформить дарственную без его присутствия в ГИБДД? г.Омск.

У меня такой вопрос отец подарил мне автомобиль по дарственной но оформлен он на него. У него случилась проблема с банком и банк подал в суд, суд признал взыскать могут ли забрать эту машину? Или лучше переоформить.

У меня машина в собственности чуть больше года. Хочу ее подарить брату. Оформить дарственную. Нужно ли будет налог платить? Спасибо.

Всё тихонечко идет к разводу. Как переоформить машину, чтобы не попал под раздел имущества. Собственник я. Можно ли переоформить ее на моего отца по дарственной. Или есть другой способ. Заранее большое спасибо!

Сложилась такая ситуация: мы собираемся разводиться с мужем. Меня волнует вопрос с разделом имущества. У меня ничего нет, так как имеющуюся долю в квартире и машину я подарила дочке (написала дарственную). У мужа имеется так же 1/4 доля в квартире, квартира, которая досталась в наследство от отца, автомобиль и некая сумма денег после продажи машины доставшейся в наследство. В браке боле 25 лет, так что все покупалось вместе. Как будет это делиться, по каким правилам?

У меня такая ситуация, дедушка умер, у него была машина, бабушка вступила в наследство, но машину не переоформила на себя, могут ли ГАИ её утилизировать, без ведома бабушки?

Как правильно поступить. Отцу пришла машина по программе утилизации, но на учет в ГИБДД она не поставлена. Можем ли мы сначала оформить дарственную и только потом поставить на учет в ГИБДД на мое имя?

Владимир Ростиславович! Простите, я не совсем подкована юридически, у меня по Вашему ответу вопросы: 1. Если мать не согласна с моей оценкой стоимости автомобиля, проведенной в Балтэкспертизе, она проводит оценку в другой организации... это понятно... а если с ее оценкой не согласна уже я? тогда как быть? 2. А если я предоставлю суду дарственную, что отец мне машину подарил? Тогда она лишается права на часть автомобиля?

Хочу купить маме машину на новый год но так чтобы она про это незнала а когда я ей подарила она могла сразу ездить на ней. Это возможно?

Скажите пожалуйста если дедушка мне отдаст машину и оформим все по дарстввеной мне надо будет регистрировать в гибдд ее на меня или ана автоматически уже мая только на учет паставить надо будет?

Машина была куплена в браке на деньги от продажи дома, подаренного мне дядей и оформлена на меня, т.е. жену. Затем брак расторгался, но через 2 года был вновь заключен с бывшим мужем. Через 5 месяцев муж умирает. Имеют право наследования на машину взрослые дети моего мужа от брака, который был до меня? Машина куплена на средства от продажи дома по дарственной дома на меня и не является средствами совместно нажитыми в браке., который был в последствии расторгнут без претензий на имущество. Затем брак снова был заключен, в котором ничего не приобреталось. Почему его дети могут претендовать на машину?

Я купила себе две машины, но зарегистрировала на другого человека. Что лучше оформить, чтобы не дай бог, потом не остаться ни с чем? Завещание, дарственную? Сейчас переоформлять на себя машины не могу, да и не вижу смыслы. А у человека на которого оформлены машины много наследников. Подскажите пожалуйста!

В совместном проживании (сожительство) взят кредит женой и приобретены 2 машины. За кредиты платил муж. Затем муж настоял переоформить машины на него а кредиты остались на жене. Теперь муж отказывается гасить кредиты? Осталась невыплаченной половина кредита. Что можете посоветовать? Как поступить жене в данной ситуации? С уважением, Наталья.

Можно ли оформить дарственную моей тети на мою мать, а от нее на меня?

Я знаю, что при оформлении дарения необходимо в 10 дневный срок необходимо пройти перерегистрацию авто. Можно ли составить 2 акта дарственной (тетя на мать, мать на меня) и сразу прийти в ГАИ и оформить авто на меня?

Сестра гражданка России подорила мне audi80,1990 года но я гражданин Узбекистана! Какие документы надо оформить чтоб без проблем уехать на этой машине на Родину?

7 лет назадподарили машину сыну. Но не оформили дарение через натариуса. В июне была свадьба сына. А июле подарили машину. В ноябре сноха подала на развод. Выставила на раздел имущества - машину. Возможно ли оформление дарственной?

Как спрятать Авто от ареста приставками за долг по аллиментам, хотя текущие плачу даже с верхом. Машин несколько у меня, но они все в такси я предприниматель. Поможет фиктивный договор куплен продажи или дарственная? А одна машина находится под арестом на регистрационные действия. Что делать, если заберут не смогу оплачивать кредит. Помогите. Спасибо.

Оформляем вступление в наследство. Переживший супруг и дети умершей жены. На руках у меня документы на квартиру и машину. На дом-дарственная на умершую супругу, находится у ее детей, документы мне не отдают. Сейчас оформляется вступление на квартиру и машину (речь идёт, что с домом все будет позже) . Разве так правильно? В два этапа бывает вступление? Спасибо.

У меня сложилась такая ситуация у нас с мужем есть в собствености автомобиль, мы уже не живем вместе, но досих пор в браке, муж ушел к любовнице а я осталась одна с тремя детьми, я хочу продать автомобиль, и предложила деньги поделить на пополам, он отказывается это делать, машина оформлена на него, но покупалась на мои средства, как мне теперь разделить этот автомобиль, причитается мне только половина средст или еще причитаются средства с продажи машины на детей? Кроме этой машины есть доля в квартире оформлена по дарственной им добровольна на его детей, может ли суд оставить ему всю машину? На основании что у нас есть только доля в квартире?

У моего парня в собственности 8 машин, на учете стоят на нем, если мой молодой человек напишет дарственную у нотариуса на меня на эти 8 машин) нужно ли мне их переставлять на учет на себя? Или они могут остаться на нем?

Мой отец и я (сын) граждане Казахстана. Отец проживает в РК, я в РФ. У меня есть вид на жительство в РФ до 2017 года. Отец хочет привезти автомобиль (москвич, 25 лет ему уже) в Россию и оформить на меня дарственную. Москвич оформлен на отца, собственно в Казахстане. Какие могут быть сложности при оформлении дарственной гражданина Казахстана - гражданину Казахстана, проживающего в России?

Мой муж хочет подарить машину моему сыну, купленную месяц тому назад (2011 года). Муж не является не опекуном сына, ни отцом! При оформлении дарственной и впоследствии машины, надо платить налог 13%...как исчисляется налог? Какая сумма облагается? И сколько стоит стоит сама дарственная! Спасибо вам большое за помощь))) с ув.Елена К.

3 апреля развелась с мужем. У нас есть 3 летний ребенок. На раздел имущества и алименты не подавала. Деньги на содержание ребенка дает добровольно. Но сейчас решила подать на раздел имущества. В браке купили 1 ком. кв в подмосковье и автомобиль

Квартира оформлена на него, знаю что не важно по разделе на кого оформлена и кто сколько вложил денег. Но переживаю что за эти 2 месяца он успел оформить дарственную на свою мать. Возможно ли оформить дарственную если мы с ребенком там прописаны и квартира все-таки в браке была куплена? У меня же вроде 3 года есть на раздел? Нотариус разве не требует согласие жены?

Куплена Машина в браке, оформлена на жену, тк у меня небольшие проблемы, не могу на себя ничего оформлять, нужно, как то переписать на жену. Если делать дарственную, что в ней писать-отказываюсь от доли, или как будет правильно? Где оформлять ее, куда относить?

У нас с женой 2 комнаты в комуналке и 2 машины. У меня есть сын от первого брака. Жена не хочет, чтобы сыну что-нибудь досталось, и просит, чтобы я оформил ей дарственные на все имущество (у меня онкология). Может ли она после оформления дарственной-выписать меня, продать комнаты или машины? И если мы разведемся, мне что-нибудь останется?

Я покупаю новую машину по программе утилизации старых автомобилей. Старой машиной пользовалась сестра по генеральной доверенности, но оформить сертификат на новую машину можно было только на собственника, т.е. на меня. Можно ли в ГИБДД при постановке на учет оформить договор дарения, чтобы зарегистрировать машину сразу на сестру.

Папа хочет оформить машину на меня, так как это подарок. Мы с мужем в разводе, я не хочу чтобы она потом делилась. Если мы оформим дарственную муж, от отца к дочери, муж не имеет права претендовать на машину?

Отец решил подарить мне только что купленную машину. Сейчас она оформлена на него с неограниченной доверенностью, т.е. я на ней езжу. У него возник вопрос по оформлению дарственной. Сейчас нет необходимости в появлении в птс ещё одной записи-меня, т.к. может быть, через несколько лет машину можно продать с приобретением более новой. Вопрос: можно ли оформить договор дарения, не указывая даты. Положить его дома. И только если что-то случится поставить дату и в течение 10 дней перерегистрироваться в гаи.

У моего мужа долг по алиментам он платит ежемесячно меньше положенной суммы. Его бывшая жена угрожает заявлением на описание имущества. Что могут описать пристовы если дом дарственный а машина на него...

Хозяин авто ветеран войны умер, внук продал мне, страховка оформлено на меня, ГАИ с меня требует дарственую внук в тюрме.

Купля-продажа автомобиля. Продавец купил на мать авто, через 3 месяца переоформил на себя по дарственной. Сейчас хочет продавать, но прошло меньше 3 лет с момента переоформления. Должен ли он платить налог?

Моя мама хочет купить автомобиль, можем ли мы при этом вывйдя из автосалона:

1 Оформить сразу же не ставя на учет машины дарственную на меня-ее сына

2 При этом нужно ли платить какой либо налог мне или маме за эту сделку

3 Нужно ли разрешение от отца на эту сделку и в в какой форме

4 Будет ли иметь право при разводе на раздел этой машины моя жена, если да то по прошествии какого времени.

Заранее благодарен за ответ.

Юлия Станиславовна. В продолжение темы, которой я писала про алименты. Теперь выясняется, что жена подала на развод. Теперь один такой момент - полгода назад мать мужа отдала свою машину, чтобы они её продали купили новую. Так и получилось. Взяли в кредит новую машину. Вопрос - может ли муж переоформить эту машину на свою мать ещё до суда, чтобы жене не досталось с неё ничего? Или всё равно её тоже могут посчитать при разделе имущества? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение