Дата выдачи паспорта / Законы и прочие темы - 10952 советов адвокатов и юристов

Получила гражданство РФ в 2010 году. Паспорт РК забрали в УФМС России при выдаче паспорта РФ. Точно не помню писала ли отказ от гражданства РК или нет. Нужно ли мне сейчас заполнять уведомление в УФМС о двойном гражданстве? И что тогда писать в бланке, ведь на руках документов другой страны нет.

Можно ли обжаловать решение суда об адмистративном выдворении из РФ,так как мой (гражданский)муж, гражданин Таджикистана, после утери паспорта, и получив его в Москве через консульство Таджикистана, не нарушил законодательства РФ.

Причина выдворения, дата выдачи паспорта не совпадает с получением его на руки, написано выдан 25.11.16,а выдан на руки 12.12.16,при задержании не было соответственно ни выезда (миграционной карты) ни регистрации по месту пребывания. Был задержан 12.12.16 и 13.12.16 через суд вынесено постановление об выдворении с административный штрафом 5000 р. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Можете ли вы помочь?

Получил автомобиль по наследству, на себя еще не регистрировал, у авто ПТС нет, а есть технический паспорт (старый, в виде книжечки). Есть покупатель, готов купить машину, вопрос: Со старым тех паспортом он сможет зарегистрировать на себя и получить уже новый ПТС на машину или мне надо сначала самому зарегистрировать на себя, получить ПТС и потом продавать?

1 июня я женился на иностранке, 6 июня мы подали весь необходимый пакет документов на получение РВП. Документы у нас приняли без проблем. Однако после подачи заявления в ЗАГС я заметил, что переводчик, которая делала перевод паспорта моей жены ошиблась в дате выдачи паспорта. Вместо 03.01.2017 она написала 03.01.2010. Мы переделали перевод паспорта и исправили эту ошибку, однако когда я сказал заведующей ЗАГС о том, что они у нас приняли документ с ошибкой в дате выдачи паспорта, то она мне сказала: что "для них эта несущественная ошибка, главное, чтобы было верно указаны имя и фамилия" и отказалась у меня забирать новый перевод паспорта.

Однако я не очень доверяю её словам и очень переживаю, может ли эта ошибка быть причиной для отказа в выдаче РВП для моей жены?

В 1991 году во время известных событий в чечне, мои родители переехали на Украину, тогда еще УССР, и купили там домик, где и прописались и вместе с ними был прописан я. Посли провозглашения о незовисимости Украиной было получено гражданство этой страны. Но в 1991 году я выехал в РФ, где устроился на работу и получил гражданство РФ (получается, что у меня два гражданства). По сей день я живу и работаю в России, но есть и гражданство Украины. Вот проблема в том, что паспорт Украины был потерян. Как мне теперь сделать уведомление, если паспорт Украины утерян? Спасибо.

Как правильно сделать нотариально заверенный перевод паспорта после получения ВНЖ, для регистрации по месту жительства в МФЦ (ФМС). Интересует какие страницы паспорта должны быть в переводе. На странице с печатью РВП - стоит теперь штамп ПОГАШЕНО - эту страницу не надо? Только новую страницу с ВНЖ?

Спасибо.

Хотим продать машину, я и моя мама, мама является собственником по стс и птс, но есть один нюанс, который меня озадачил, в стс и птс в особых отметках написано что я имею 1/6 доли этой машины, как нам быть? Как продавать машину? Нужно составить обычный ДКП чтоб моя мама была продавцом и все? Или же составить ДКП где я и моя мать будем вдвоём в роли продавцов? Дали мне долю на машину когда умер отец (было это 10 лет назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как забрать машину со штрафстоянки если на руках птс где я не указана как хозяин, купле продажа от руки и машина еще не перерегистрировна на меня и соотвественно нет страховки, есть дугая страховка оформленная на прежнего владельца, мне говорят что машина тогда не моя, а штраф копит 1500 сутки! Как можно забрать быстрее машину, если к тому же прежний владелец в другом городе и не может временно приехать! Помогите умоляю! Да и прав у меня нет, как быть днньги капают и машину жалко дарить государству! Есть ли закон по которому гаи мне отказывает в том, чтобы вернуть мой личный автомобиль? ?!что делать? Умоляю Вас Помогите!

Собираюсь купить новую машину в автосалоне. Всё устраивает, кроме проблемы с ПТС. В ПТС по ошибке вписан другой человек (ошиблись при составлении документов, человек покупал другую машину), но нет его подписи. Автосалон предлагает аннулировать эту запись в ПТС со своей печатью в графе особые отметки и далее вписать меня.

Могут ли возникнуть проблемы при продаже машины?

Спасибо.

Дмитрий.

Произошёл грабёж - среди прочего украли паспорт и СНИЛС. Обратился в полицию - получен талон о принятии моего заявления о грабеже.

Как я понимаю, преступникам этих двух документов будет достаточно, чтобы взять кредит на моё имя.

Что нужно сделать по горячим следам, чтобы в будущем мне не пришлось расплачиваться за преступников?

Была оформлена доверенность на приватизацию квартиры. В процессе приватизации была обнаружена ошибка в паспорте (в дате регистрации по месту жительства). Приходтся менять паспорт. А как быть с доверенностью?

Почему ФИО в паспорте написано с нарушением норм русского языка? Ответ, что это машиносчитываемый текст не выдерживает критики. Компьютеру все равно какие буквы читать, какие запрограммируете, такие и прочтёт! А вот версия про значение написания в Римском праве очень смущает, к тому же правила русского языка никто не отменял и по закону, на сколько я понимаю, паспорт должен соответствовать записям в свидетельстве. Так ответьте почему это не так?

В договоре о кредите. Девушка консультант не верно записала дату выдачи паспорта и кем он выдан. Считается ли такой договор действительным?

Купил авто 1999 г.в. стоящий на учете в нашем городе, и катался три года. В 2013 при продаже авто в нашем ГИБДД выявили двойника по ПТС. Началась проверка, экспертиза и т.д.. По результатам данных мероприятий выяснилось что перебиты номера: ПТС, WIN и ДВС. В возбуждении уголовного дела было отказано из-за срока давности. В ГИБДД пояснили что программа ФИАС ГИБДД была установлена позднее приобретения мной этого авто. Мне выдали справку об аннулирование регистрации. Подскажите пожалуйста что я могу сделать чтоб поставить авто на учет?

УФМС считает, что мой внутренний паспорт, в котором Генконсульством России в Торонто произведена запись о выдаче загранпаспорта (прямоугольый штамп + круглый штамп с гербом России) из-за использования круглого штампа (печати) стал недействительным по причине непредусмотренной в законе записи.

Ранее они говорли просто о том, что эта запись ГК не предусмотрена законом, теперь уточнили, что дело именно в круглой печати. Требуют поменять внутренний паспорт.

Верно ли это, как с этим бороться? На что ссылаться?

Вступаем в наследство через суд. Заказываем кадастровый паспорт садового участка. Кадастровая стоимость в паспорте должна быть на дату смерти (дедушка умер в 2005 г.) или на сегодняшнюю дату?

В птс в первой колонке где указаны данные владельца авто нет подписей прошлого и настоящего владельца, а в пустой колонке стоит подпись прошлого владельца (настоящего) можно будет зарегистрировать это авто?

Сын купил машину в Санкт-Петербурге. Зарегистрировал её там. Прописка в Вологде, у родителей. А теперь переезжает по новому месту службы, в Воронеж. Как поступить в этой ситуации с оформлением машины? Нужно менять ПТС? Гос. номера? Или просто внести изменения в ПТС?

Купил на днях мотоцикл. Ослеплённый исполняющейся мечтой отдал деньги. Составили договор купли продажи... и позднее я зашел в тупик.

Данные в птс немного отличны от тс. Цвет и кубатура разная. Вин вроде совпадает, однако не уверен родной ли выбит на самом мотоцикле. Само ПТС имеет всего лишь одну запись - первоначальный владелец/фирма которая продает технику. Ниже в строках, где должен быть владелец, которому фирма продает мотоцикл - стоят лишь 2 печати, но сами строки пусты. Я так понимаю это для того, что бы владелец внес туда свои данные. Но там пусто, как я уже сказал.

Можно ли внести в эти строки свои данные и стать владельцем тс? И соответсвенно поставить на учет?

Далее. Договор купли продажи составлен между мной и продавцом, однако имени этого продавца нету ни в одном документе/договоре купли-продажи. Имеет ли созданный между нами договор юр. силу? Или если этот человек нигде не фигурирует, кроме нашего договора, то и спросить у него нечего?

Спасибо!

Мой друг около года назад купил мотоцикл (дукати диавель) в птс у него была вписана другая модель (монстр 1200) при этом вин номера и другая информация соответствовала дайствительности, он без проблем поставил мотоцикл на учёт и сейчас хочет его продавать, я готов купить, но сомнения есть, подскажите пожалуйста критична-ли покупка подобного аппарата и могут-ли быть проблемы с гаи в процессе его эксплуатации?

В 2005 году, купил машину, продавец привез её как конструктор.

Оформил её под ПТС другой машины, естественно в особых отметках

вписаны новые данные, кузова и двигателя. До этого на машине стоял

дизельный двигатель а по новому бензиновый. ПТС подлинный. Вот уже

10 лет эксплуатирую эту машину. Исправно платил налоги и проходил

технический осмотр. Имею свидетельство о регистрации, в котором

есть запись, отторжение разрешено.

В этом году застучал двигатель, не стал тратиться

на ремонт, купил другую машину. Эту хочу продать.

У меня появились сомнения, не повлияют предыдущие записи в ПТС, на мои

действия по регистрации (постановка, снятие с учёта) в ГИБДД?

Имеется автомобиль, два предыдущих владельца автомобиль не переоформляли на себя, оба ДКП есть у меня на руках. Т.е. к примеру, последний официальный владелец Сидоров, он продает автомобиль Петрову, Петров же автомобиль не переоформляет на себя, а через пару месяцев продает его Иванову, Иванов так же не переоформляет автомобиль в ГИБДД. Ну а Иванов уже продает автомобиль мне. Получается у меня на руках 3 ДКП и 2 записи в ПТС не подтвержденные в ГИБДД. Как Вы считаете, будут ли проблемы с переоформлением?

Хочу приобрести автомобиль 1998 года является конструктором, по ПТС 1984 года, с какими проблемами могу столкнуться при переоформлении автомобиля?

Приветствую!

Подскажи пожалуйста!

Купил автомобиль по договору купли продажи, и теперь не могу получить новые номера (отказали в постановлении на учёт), так как в ПТС модель и номер двигателя (не установлено).

Авто пригнан из Германии в 2013 г в в ПТС две записи о постановке на учёт двумя хозяинами

Вопрос как же тогда МРЭО разрешала им ставить автомобиль на учёт и выдала им гос номера?

И почему на таможне не прописали в ПТС модель и № двигателя?

Какие дальнейшие действия, ехать в таможню и добиваться индифицировать модель и номер и вносить их в особые отметки?

Модель двигателя нашёл на блоке ДВС, а с номером дела обстоят хуже, но думаю что найти при желании можно!

И долго ли займет весь процесс в таможне (за день не управлюсь, а то я с другого региона).

Заранее большое спасибо!

Оформили договор купли-продажи автотранспорта, там есть данные паспорта, но нет кем выдан. Можно ли переоформить машину из этих данных?

Хочу сейчас оформить замену паспорта через госуслуги, но уезжаю в отпуск. 10 дней изготовления паспорта истечет до моего прибытия. Возникнут ли какие проблемы, если я приду за паспортом позже назначенного срока, допустим на 3-7 дней?

Вопрос: менял паспорт через мфц по порче.. выдали новый, но со смазанной печатью уфмс. Только в последствии узнал, что данный паспорт не считается действительным. Могу ли я расчитывать на бесплатную замену паспорта и какие действия мне необходимо для этого предпринять?

В письме от ЦБ написанно: дата с момента эксплуатации. Но не год выпуска. У меня год выпуска декабрь 2012, птс первой отметкой май 2013. Т.е ее факт. Эксплуатация с 2013 разъясните пожалуйста. Какой год брать в ращет.

Хостинговая компания просит паспорт для возврата средств на яндекс кошелек, с которого была произведена оплата. Законны ли их требования? Я например паспорт не собираюсь отправлять неизвестно кому. Услуги оказывались виртуальные - хостинг. Компания мотивирует это тем что по закону необходимо идентифицировать пользователя для возврата средств.

С каким документом (кроме паспорта) можно снять деньги с сберегательной книги в банке?

Паспорт просрочен и не все сотрудники готовы выдавать наличные, некоторые ссылаются на невозможность данной операции в связи с недействительностью паспорта. И можно ли каким-либо способом это обойти?

Заранее благодарен!

Сегодня получила паспорт. Вместо сл. Позднеевка написали д.Позднеевка. Я сказала что фактически это другой адрес. Задала оператору вопрос ответ убил, сказал что теперь так можно указывать и заверил что проблем не будет.

, когда проставляется соответствующая отметка?

Через 2 дня сделка на покупку недвижки по ипотеке. Потерял паспорт завтра подам документы на восстановление его физически не успеют сделать. Существует дублирующий документ для выхода на сделку?

Где в Москве я могу поменять просроченный паспорт без регистрации, имея только листок убытия (продала квартиру в Москве и выписалась).

Мне нужно сменить паспорт, срок истёк несколько лет назад. Прописки в спб не имею, проживаю в Норвегии много лет и зарегистрирована в Российском консульстве. Что мне нужно и где я могу получить новый паспорт. Заранее благодарю за помощь.

Залила паспорт средством для мытья стекол, в итоге моя подпись растеклась, точнее, она видна, но вокруг нее темное пятно. Подскажите, паспорт действителен в таком случае или нет?

Как узнать дату смены девичьей фамилии для загранпаспорта, если у меня нет на руках свидетельства о регистрации брака. Я живу сейчас в др.регионе.

При оформлениидоговора купли продажи авто была сделана запись в птс затем он отказался от сделки а запись в птс осталась у нового покупателя при регистрации в гбдд+ появились проблемы.

Я отдала паспорт для замены при достижении 20-ти лет по месту пребывания (временная регистрация). Остался еще месяц до момента, когда мне выдадут новый паспорт, а мне срочно нужно возвращаться в город (по месту прописки). Могу ли я каким нибудь образом получить паспорт у себя?

Потеряла ПТС на новый автомобиль из салона еще не зарегистрированный в ГИБДД. Кто должен выдать дубликат-ГИБДД или Автосалон. Хотелось бы с ссылкой на закон, если такой имеется. Заранее благодарю.

При замене паспорта в 20 лет в анкете неправильно указала фамилию отца (отлично от того, что в свидетельстве о рождении). Отец указан со слов матери, т.е. официально отцовство не признано. Как можно это исправить?

Я потеряла диплом медучилища, оконченного в 1985 году, получила дубликат, но дата выдачи указана 2013 год, соответствено, его не принимают на курсах повышения квалификации. Говорят, не правильно оформлен дубликат, а именно, дата выдачи должна стоять 1985 год. Так ли это?

Обратился в паспортный стол для восстановления паспорта по случаю кражи в пятницу 30.08, мне сказали что такими документами занимается только начальник отдела, но т.к. она готовит месячный отчёт принять не сможет, сказали приходить в понедельник. Сегодня я снова обратился, однако на прием я снова не могу попасть в связи с её отсутствием на работе, сказали ждите. Прождал уже 3 часа, сказать через сколько она будет не могут, звонить своему начальнику сотрудницы так же не могут.

Прошу подсказки, куда нужно обратиться для ускорения работы?

Я хочу поехать с 3 х-летним ребенком на две недели заграницу. Нужно ли разрешение его отца?

И еще..

Я слышала, что теперь фотографию в загранпаспорт вклеивают не с 6 лет, а прямо с рождения. Учитывая, что у меня ребенок в паспорт уже вписан, нужно ли вклеивать его фото или нет?

Заранее большое спасибо!

Ягражданка Узбекистана. При пожаре сгорел мой биометрический паспорт. Справку с мчс получила. Скажите пожалуйста мне еще какие справки нужны чтобы получит сертификат с посольство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение