Какие справки необходимы для получения сертификата с посольства после пожара, когда сгорел биометрический паспорт?

• г. Щербинка

Ягражданка Узбекистана. При пожаре сгорел мой биометрический паспорт. Справку с мчс получила. Скажите пожалуйста мне еще какие справки нужны чтобы получит сертификат с посольство? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Нурия!

Согласно Инструкции о порядке выдачи сертификата на возвращение в Республику Узбекистан № 448 от 17.06.1998 г.

Для получения сертификата на возвращение лицо обращается в консульское учреждение Республики Узбекистан с заявлением, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес постоянного проживания в Республике Узбекистан, серия и номер паспорта или удостоверения лица без гражданства, дата выдачи, орган, выдавший указанные документы, срок их действия, а также сведения о близких родственниках, проживающих в Узбекистане.

К заявлению прилагаются три фотографии размером 3 х 4 и по возможности представляются:

документы, подтверждающие утерю либо кражу документа, удостоверяющего личность, которые выдаются компетентными органами страны пребывания;

подтверждение руководителя туристической группы либо представителя Республики Узбекистан в стране пребывания;

подтверждение соответствующей организации, в которой заявитель находится на учебе, лечении либо в командировке;

подтверждение компетентного органа страны пребывания о въезде данного лица в страну пребывания консула;

при наличии ксерокопия паспорта или удостоверения лица без гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! вам необходимо предоставить постановление пожарников о пожаре и написать заявление о выдачи справки.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ с мчс справка о пожаре дали хотела бы утрчнить еще какие справки нужен чтобы получить сертификат с посольство о возвращении на родину

Спросить
Пожаловаться

Нурия, читайте внимательно первый ответ - я там указала исчерпывающий перечень документов.

Заявление, справка, сведения о родственниках в Узбекистане (в заявлении) и три фотографии 3х4

Спросить
Пожаловаться

Спасибо мне вроде все понятно,значит в посольстве предоставить справку с МЧС,ксерокопию паспорта,фотографии и в заявлении укажу о родственника.Единственное не понятно нужна ли справка или протакол с полиции?

Спросить
Пожаловаться

Да, Вам нужна справка из полиции - как указано выше "документы, подтверждающие утерю либо кражу документа, удостоверяющего личность, которые выдаются компетентными органами страны пребывания;"

Спросить
Пожаловаться

В октябре 2015 получил паспорт РФ. При получении паспорта РФ, по требованию сотрудников ФМС, писал отказ от гражданства Узб. и отправлял его заказным письмом в посольство. Паспорт Узбекистана у меня остался. После получения паспорта РФ сотрудник ФМС сказал, что нужна справка о том, что я подал отказ от гр-ва Узб. из посольства. Сегодня был в посольстве Узбекистана в Москве. Там не приняли документы на отказ по причине того, что мой паспорт Узб. старого образца и с 20.01.2016, по новому закону, отказ от гр-ва Узб. выдают только по новому биометрическому паспорту. Теоретически нужно получить новый биометрический, а потом отказываться от него. Но сотрудник посольства сказал, что получить биометрический я не смогу т.к. у меня уже есть паспорт РФ. Что же мне делать теперь? Отказ мне не дают, паспорт нового образца тоже нельзя сделать при наличии паспорта РФ и справку о том, что они мне отказывают в принятии документов на отказ тоже не дают. Ведь мне грозит штраф или уголовная ответственность, что у меня 2 паспорта. Спасибо.

При пожаре сгорел паспорт, пострадал муж, есть справка от пожарных, что документы сгорели. Я взяла адресную справку с места жительства. Могу ли я по копии паспорта по справке от пожарных, адресной справке вывести мужа на самолёте с Уренгоя в Уфу.

Я Севиля гражданство узбекистан, моя дочь потеряла киндер паспорт (ей 12 лет), уже взяли справку в ФМС сказали ехать в Москву пасольство Узбекистана. Скажите пожалуйста сколько времени ждать сертификат о возвращении на родину Узбекистана и какие ещё нужны документы?

Гражданин Узбекистана потерял (может украли) свой узбекский паспорт в Калининграде. После обращения в милицию, получил справку об утере паспорта. Хочет вылететь в Москву (там есть Узбекское посольство). Нужны ещё документы, кроме справки об утере паспорта, чтобы купить билет на самолёт и не иметь проблем с транспортной милицией аэропорта? Если нужны, то какие и куда нужно обратиться? Спасибо.

Здравсвуйте. Такой вопрос. Я родился при СССР в Узбекистане. Нужно получить справку из посольства узбекистана подтверждающее отсутствие гражданства узбекистана для МВД при трудоустройстве в полицию. Как называется эта справка? И каким способом её можно получить без визита в посольство?

Являюсь гражданином Узбекистана, 10 месяцев назад сдал документы на отказ от гражданства Узбекистана, чтобы получить справку для предъявления в посольство России в Узбекистане. По прошествии 8 месяцев получил в Российском посольстве в Узбекистане загранпаспорт, но отказ от гражданства Узбекистана еще не получил, по какому паспорту мне выезжать в Россию? Если я выеду в Россию по узбекскому паспорту могу ли я вновь по нему въехать? Вернуться мне нужно обязательно так как еще не завершил дела в Узбекистане и не получил отказ.

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - гражданка Узбекистана, но в данный момент оформляю РВП. В Узбекистане ввели новые биометрические паспорта, могу ли я поменять паспорт старого образца на новый биометрический в посольстве в Москве, не выезжая в Узбекистан? Спасибо заранее.

Мой ребенок (12 лет) потерял паспорт свой, Я с ФМС получила справку сказали ехать в посольство Узбекистана в Москву, подскажите пожалуйста какие ещё нужны документы для сдачи и сколько ждать сертификат о возвращении на родину Узбекистана?

Скажите пожалуйста, какие нужны документы для того чтобы получить узбекский биометрический паспорт в посольстве Узбекистана г. Москвы, т. к.истёк срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение