Какие справки необходимы для получения сертификата с посольства после пожара, когда сгорел биометрический паспорт?

• г. Щербинка

Ягражданка Узбекистана. При пожаре сгорел мой биометрический паспорт. Справку с мчс получила. Скажите пожалуйста мне еще какие справки нужны чтобы получит сертификат с посольство? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Нурия!

Согласно Инструкции о порядке выдачи сертификата на возвращение в Республику Узбекистан № 448 от 17.06.1998 г.

Для получения сертификата на возвращение лицо обращается в консульское учреждение Республики Узбекистан с заявлением, в котором указываются фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, адрес постоянного проживания в Республике Узбекистан, серия и номер паспорта или удостоверения лица без гражданства, дата выдачи, орган, выдавший указанные документы, срок их действия, а также сведения о близких родственниках, проживающих в Узбекистане.

К заявлению прилагаются три фотографии размером 3 х 4 и по возможности представляются:

документы, подтверждающие утерю либо кражу документа, удостоверяющего личность, которые выдаются компетентными органами страны пребывания;

подтверждение руководителя туристической группы либо представителя Республики Узбекистан в стране пребывания;

подтверждение соответствующей организации, в которой заявитель находится на учебе, лечении либо в командировке;

подтверждение компетентного органа страны пребывания о въезде данного лица в страну пребывания консула;

при наличии ксерокопия паспорта или удостоверения лица без гражданства.

Здравствуйте! вам необходимо предоставить постановление пожарников о пожаре и написать заявление о выдачи справки.

Спасибо за ответ с мчс справка о пожаре дали хотела бы утрчнить еще какие справки нужен чтобы получить сертификат с посольство о возвращении на родину

Нурия, читайте внимательно первый ответ - я там указала исчерпывающий перечень документов.

Заявление, справка, сведения о родственниках в Узбекистане (в заявлении) и три фотографии 3х4

Спасибо мне вроде все понятно,значит в посольстве предоставить справку с МЧС,ксерокопию паспорта,фотографии и в заявлении укажу о родственника.Единственное не понятно нужна ли справка или протакол с полиции?

Да, Вам нужна справка из полиции - как указано выше "документы, подтверждающие утерю либо кражу документа, удостоверяющего личность, которые выдаются компетентными органами страны пребывания;"