Двойное гражданство / Гражданство - 12230 советов адвокатов и юристов

Как выписать ребёнка 3 х лет из квартиры в России? Ребёнок родился и живёт в Испании. Мать русская, отец испанец. Ребёнок имеет и русское и испанское гражданство до соверношелетмя. Прописывали в Россию на время поездки туда (1,5 месяца) .теперь квартиру хотят продать и как сделать все необходимые документы для его выписки, без последующей прописки в России?

У меня 2 ное гражданство РФ и Таджикистан я пригнал свой авто в РФ нужно ли мне с тавить на учет в ГИБДД если да то куда мне надо обратиться.

Человек имел гражданство России и молдовии. Жил в молдовии. Получал пенсию и имел счёт в России. Умер в Молдавии. Дело открыто в Молдавии. Наследство все на мужа. Все запросы на счета по молдавии Там нашли. Вопрос. Как быть с счётом в России и надо ли его говорить нотариусу? Что делать что бы не потерять денег.

Брат (ему 35 лет) получил в Латвии Российское гражданство, в России гражданский паспорт. Необходимо получить военный билет. Есть временная регистрация на год. В военкомате по месту регистрации выдали "Временное удостоверение" (взамен военного билета) от 3.07.2019. Сказали надо отправить запросы... Звоним каждую неделю. Отвечают, что запрос не пришел (видимо ЦРУ и Моссад не отвечают на запросы). Понимаю что это беззаконие... Подскажите, что делать, куда жаловаться...

В скором времени ребёнку исполнится 14 лет, необходимо будет оформить паспорт гражданина РФ. Какие понадобятся документы, при том, что:-У ребёнка два гражданства - Италии (по рождению) и РФ (мама россиянка)

- ребёнок инвалид, дцп.

- инвалидность оформлена в Италии (по месту постоянного проживания всей семьи), в РФ нет.

Заранее благодарю.

Приветствую! Я с Киева получил руський паспорт недавно, ураинский у меня остался. Вообще у меня зараз два гражданства, потому что пока президент Украины приказ не выдаст, я гражданином Украины останусь, та я думаю он его и не выдаст. У меня тут много чего на украинский паспорт оформлено и просять показывать его везде, а в миграцийний службе мне сказали, что я теперь только гражданин России на ее территории.

Скажите, будь ласка, за то что я пользуюсь украинским паспортом в других странах и если сильно припечет в России меня могут привлечь к ответственности по 327 УК за пользование липовым документом а може якой еще статтю прилепить можуть?

Сын родился и живет в англии, 2 гражданства (англ и российское). в апреле исполнилось 17 лет, в январе пришла повестка явиться на первоначальную постановку на воинский учет. Я с сыном вернулась в москву в августе и открыли письмо. Что можете посоветовать пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданка абхазии имеющая в том числе и российское гражданство получить внутренниий российский паспорт впервые, если у нее утеряно свидетельство о рождении.

Хотел обратиться за помощью по поводу ввоза авто из Украины/Днр в рф.

В общем ситуация такова, у меня гражданство РФ и Украины, водительские украины и рф, авто в Мариуполе 2006 г на Украинском учете оформенна на отца, я хочу заехать в рф и ездить на ней, отец не может поехать в мариуполь и напишет в россии генеральную доверенность, либо на меня либо на мою девушку (в случае постановки на учет днр нельзя ставить по генералке на себя насколько я знаю).

Как мне лучше это все сделать, можно ли будучи гражданином рф заехать на авто с укр учётом на год и ездить на ней, либо с номерами днр это делать?

И есть ли какие то программы упрощённые по растаможке если у отца нет еще паспорта рф, есть свидетельство предоставдении временного убежища.

Отец завещал мне квартиру. У меня есть сестра пенсионного возраста, которая постоянно проживает за границей и имеет второе гражданство. Какие варианты?

Гражданка России получила второе гражданство и уехала на ПМЖ в Израиль. У нее есть паспорт СССР, израильский паспорт и российский загран паспорт (сделала в русском посольстве). В посольстве сказали, что внутренний российский паспорт можно сделать только в России. Скажите пожалуйста можно ли ей поменять паспорт СССР в России, нужна ли прописка, какие документы нужны? Будет ли штраф, за то что не поменяла ранее?

Хочу составить завещание на внучку 11 лет, проживающую в Израиле и имеющую два гражданства. (квартира в Москве и дача в Подмосковье) Хочу доверить распоряжение имуществом до 18 лет на свою сестру. Какие документы требуются при составлении такого завещания? В Москве буду только 16 июля., Сейчас нахожусь в Израиле.

Мой брат (19 лет) проживает в другой стране, учится там, и уже имеет гражданство, соответственно имеет и Российское. Он хочет приехать в гости, но не знает как поступить с вопросом армии. Если справку об учебе привезет этого достаточно будет? Если нет - то как ему поступить. Заранее спасибо.

Мой сын имеет два гражданства. Всю жизнь он прожил за границей и сейчас уже как 2 года приехал в Россию и учится на врача. Ему надо сделать загранпаспорт и там требуют военбилет, а он ни разу не был в военкомате. Что он должен сделать, чтоб получить военбилет?

Мне 28 лет, имею два гражданства: Россия и Азербайджан. Служил в Азербайджане. В России не появлялся в военкомате, не имею военного билета и отметки в паспорте.

1) подлежу ли я мобилизации?

2) что будет если принесут повестку и я откажусь?

Какой мне нужно собрать пакет документов на ребенка рожденного в Украине для того чтобы ребенок получил итальянский паспорт? Я мама одиночка имею украинское и итальянское гражданство. На украине я не замужем. В Италии я..separata

Мой сын сейчас находится на территории России он имеет вторе гражданство Бельгии, могут его мобилизовать? У него бронхиальная астма и он не служил в армии.

Моя дочь живет за границей (США), имеет 2-ое гражданство. Как ей сообщить об этом не приезжая в Россию сейчас. Юлия Николаевна.

Спасибо.

Здравствуйте. Это законно. Он въезжал как гражданин россии и с него потребовали обеспечение для открытия временного ввоза. Все в рамках закона. Возможно ранее он заезжал у вас как гражданин грузии, тогда обеспечение вносить не надо. Здравствуйте. Это правомерно.

С уважением, Дарья Алексеевна Мой отец является гражданином двух стран, Грузии и России, купил машину в Грузии, каждый год пересекал границу и заежвл обратно в Россию, последние последний раз, год назад его не пропустили, сегодня опять такая же ситуация, в таможне один и тот же попался, говорит надо 1 млн на счёт положит на 1 год, ему поставили запрет на въезд, сказали типа надо в Грузию и жить там 6 месяцев, наглый, что делать? Поцкажите пожалуйста

Я из Донецка Республики ДНР. В свидетельстве о рождении стоит отчество Валерьевна. Получила украинский паспорт поставили отчество Валериевна, соответственно все документы диплом, трудовая книжка и т.д стоит Валериевна. Сейчас получила паспорт Российской Федерации поставили как в свидетельстве Валерьевна. Что мне сейчас делать и как в дальнейшем оформлять пенсию?

У меня такой вопрос. Моя тетя умерла, она являлась гражданкой Англии и России. С мужем у неё были раздельные счета и имущество в Англии на каждого по 2,5 квартиры. Может ли её мама претендовать на наследство.?

Хочу развестись с мужем. Гражданка Севастополя по рос. паспорту с двумя паспортами, купили на мужа здесь машину и участок земли. В Украинском паспорте прописана в Запорожье, и там зарегистрирован брак. Где лучше разводиться и подавать на раздел имущества?

А. является гражданином двух государств – России и Израиля. Осенью 2012 года он получил повестку, обязывающую его явиться в военный комиссариат для службы в Вооружённых силах Израиля. Весной 2014 года он получил аналогичное требование от российского военкомата. Как должен поступить А. в данном случае?

Мой муж является гражданином Швейцарии и Италии. Получает 2 пенсии с обеих стран. Имеет двух дочерей от первого брака. Вопрос: Как распределяется по закону его пенсия в случае его смерти? Или есть вариант распределения по наследству?

(Докармливаю) т.е. ухаживаю за пенсионером с правом унаследования жилья. Я гр Украины-пенсионер гр России. Как лучше оформить на меня дом с правовой точки зрения что бы я не остался извините в дураках. Знакомые советуют сделать куплю продажу возможно ли ее оспорить. Спасибо.

Мой ребёнок родился в Италии, но он также гражданин России. Хочу подать на статус как мать одиночка, так как воспитываю ребёнка одна. В документах у ребёнка папа вписан, но брак не зарегистрирован в России. Мне положен ли статус матери одиночки. Спасибо!

Zdrastvuite,moi otec grajdanin rossi,ia toje poluchila geajsanstvo Kogda menia bila 14let.teper menia ispolnilos 20,obratila posportnuiu stol,nado meniatsa posport,oni otkazalis sdelat pasort,govoriat chto kogda pervi raz dali pasport ne preabristilis na grajdanstvo,ia pomniu chto vsio zapolnili to vhto sprosili,I kak togda Dali saport.ia zdes zakonchila shkola I postupila univer,teper chto delat?ia ostalsa bez pasport.

Если 16-ти летный мальчик является и гражданином России, и гражданином Эстонии, для поездки в Эстонию без родителей, тоже нужно согласие родителей?

Zdravstvuyte,u MENYA VOPROS PO POVODU DVOYNOGO GRAJDANSTVA.Ya propisana v Moskve i imeu rossiyskoe grajdanstvo,no postoyano projivau v europe i yavlyaus grajdankoy gollandii,Neodnokratno zvonila v imigracionuyu slujbu,mne skazali chto pismeno mojno soobshit o nalichii dvoynogo grajdanstva mojno tolko po pochte Rossii dlya etogo mne neobxodimo priexat v moskvu;Esli seychas ya priedu v Moskvu budut li u menya problemi za nesvoevremenoe obrashenie v migracionuyu slujbu ?tak kak 60 dney uje proshlo so dnya vstupleniya zakona v silu.spasibo

Я являюсь гражданкой РФ,мой гражд. Муж гражданином Франции. У ребенка (родилась в Казани) в свид-ве о рождении указана фамилия отца. Если разница в очередности оформл. Гражданства ребенку? Хотим оформить РФ и Франции. Какие документы нужны? И нужно ли в начале оформить прописку? По прописке возможно ли прописать по месту временной прописки супруга, а не моей? И как это сделать? Сама живу в казани, а прописана в зеленодольском районе.

Гражданство Литвы можно приобрести в порядке натурализации, а также получить в упрощенном порядке (в случае, если предки имели литовское происхождение) или восстановить (если предки имели гражданство Литвы до 1940 года). Я имею право и на упрощенный порядок, и на восстановление. В чем разница между ними? За какой опцией лучше обращаться? Есть ли шанс сохранить текущее российское гражданство, если моя бабушка выехала из Литвы до 11 марта 1990 года в Россию и жила в России по литовскому паспорту вплоть до недавнего времени?

Имею двойное гражданство, Молдовы и Канады, хочу выйти замуж за молдованина в Молдове, будет ли проблема использовать свой молдавский паспорт чтобы вступить в брак, и не повлияет ли это на оформление его документов в Канаду как мужа?

Скажите пожалуйста если я родился в Армении и до пятнадцати лет жил там и уже 14 лет живу в России являюсь я гражданином Армении если я не получал армянский паспорт?

Я гражданин России и в прошлом году получил Гражданство Армении, органы уведомил. Что мне нужно и могу ли я авыезжать из России по парпорту Армении и вьезжать обратно?

Мой молодой человек из Республики Беларусь и с ВНЖ в России. Он все еще будет иметь гражданство Республики Беларусь? Или он должен будет отказаться от своего гражданства только по истечению срока 5 лет в России для получения российского гражданства?

Я родилась в Узбекистане, в возрасте 6 лет переехала в Россию с родителями. Сейчас мне 21 год, российское гражданство я получила в 9 лет. Являюсь ли я гражданкой Узбекистана или нет?

Я была гражданкой Украины, в 2003 году получила гражданство РФ, так как отец военнослужащий ЧФ. Паспорт гражданина Украины не изъяли, получилось, что прописана в Севастополе по паспорту гражданина Украины и в Ленинградской области по паспорту гражданина РФ. Подскажите, как поступить в данном случае. Спасибо.

У меня крымская прописка. Считаюсь ли я гражданкой Украины для стран Европейского Союза, несмотря на то, что я получила российский паспорт?

У меня вопрос, мама и несовершеннолетние дети приобрели гражданство РФ Папа гражданин РК. Могут ли дети пользоваться всеми правами в РК и остается ли у них гражданстао РК?

Мой сын - 12 лет, Родился в Америке. Имеет гражданство РФ (вкладыш о гражданстве РФ) и американский паспорт. Нужно ли куда то сообщать?

Я гражданка России и мой жених гражданин Чехии. Вопрос: После регистрации брака, будь то в России или Чехии, имею двойное гражданство Или за мной остаётся право выбора гражданства? Благодарю за помощь.

Возникает ли, необходимость в двойном налогообложении при торговле акциями иностранных эмитентов на московской бирже через российского брокера?

Если Между РФ и второй страной подписан договор относительно пенсионного обеспечения, в дальнейшем может возникнуть вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159.2 УК РФ

[quote]Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат[/quote]

Данную консультацию необходимо готовить в индивидуальном порядке с учетом всех особенностей. Ничего не наказуемо.

Формально надо уведомить о наличии гражданства, но можете этого не делать. Гр.РФ выехал за границу, получил гр. другой страны, при этом получает пенсию в РФ и так же получает выплаты по старости в другой стране--наказуемо ли это и что грозит в этом случае

Ребёнок подписал два согласия, одно в политехнический институт города Барнаула, а другое в политехнический институт города Бийска. Прошёл в оба на бюджет, а теперь оказывается не куда не возьмут. Что делать?

Я и мои дети потеряли гражданство СССР когда выезжали на ПМЖ в Израиль. Мы выезжали из Ленинграда в марте 1991 года. Для получения выездной визы на ПМЖ все тогда должны были отказываться от гражданства СССР. Мы сейчас граждане Австралии (с 1993 г). Я и мои дети родились и прожили всю жизнь до иммиграции в Петербурге.

Я периодически в течении многих лет узнавала в Российском посольстве в Сиднее как можно восстановить утраченное Российское гражданство, но получала ответ, что восстановить нельзя, а можно получить Российское гражданство отказавшись от Австралийского. По нашим личным обстоятельствам мы не можем отказаться от Австралийского гражданства.

Мои родители и мой муж - российские граждане, Петербуржцы.

Вопрос: Как не теряя Австралийского гражданства восстановить российское?

Спасибо.

Татьяна.

Двойное, множественное гражданство

Сегодня я подниму снова вопрос о гражданстве, ибо чем больше я пишу и говорю на эту тему, тем больший отклик получаю. Проблемы, которые с высоты моего профессионального опыта, мне представляются и не проблемами вовсе, вызывают серьезное непонимание среди соотечественников, проживающих

).

Помогите, пожалуйста, с советом).

Я гражданка РФ. Хотела бы оформить двойное гражданство, с РА. Но вот в далеком 2007 году мои родители добровольно отказались от гражданства РА и приняли гражданство РФ, на тот момент мне ещё не было 18 лет. Как мне можно восстановить гражданство? Или же мне нужно заново все оформлять? Заранее спасибо!

Мой сын гражданин России, его жена гражданка Бразилии. Брак зарегистрирован в России.

В настоящее время они временно проживают в Германии. Если у них родится ребенок в

Германии, то как определится его гражданство и национальность? Спасибо.

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение