Декрет школа / Трудовое право - 1156 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, как правильно заполнить аттестаты в школе, если на данный момент директор находится в декретном отпуске, а ее обязанности исполняет другой человек. Какую фамилию печатать в документе: директора, находящегося в декретном отпуске или того, кто врио обязанности директора?

Работаю в школе с 1991 года, в это же время училась в пединституте. С 1993 по 1994 была в декретном отпуске, но училась. Войдет ли этот год в льготную пенсию педагога?

Племянница выходит из декретного отпуска (1.5 года).

Завуч заявляет, что ее место занято. Куда обратиться с жалобой на нарушениеТК (?) администрацией школы г. Москвы?

Я в декретном отпуске. Собираюсь выйти на работу на 11 месяце. Меня замещает учитель. У меня 27 часов и классное руководство. Имеет ли право школа забрать половину часов замещающему меня учителю? Правомерно ли это? по моему я должна выйти на свои часы и до 3 лет ребенку меня не имеют право трогать?

Учитель выходит из декретного отпуска 28 января. На какую педагогический нагрузку она может рассчитывать? Можно ли забрать эту нагрузку у педагога, замещающего его, если в трудовом договоре это не оговаривалось?

Добрый день. Я мать-одиночка, безработная, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, в январе нам исполнится полтора-и я, так понимаю в детский сад зимой нас никто не возьмет, какие выплаты мне будут положены если ребенок по достижению полутора лет не пойдет в детский сад-проживаем в Челябинске. Заранее спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, в марте 2018 г истекает срок действияя моей категории первая кат, а на работу выхожу в сентябре 2018 г продляется ли срок действия категории или анулируется и начинать мне всё сначала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе учителем с 1989 г. В августе 2014 мой стаж составит 25 лет. Но с 1997 по 2001 я находилась в декретном отпуске. У меня родились дети. Войдёт ли декретный в стаж?. И могу ли я в этом году оформить льготную пенсию?

Во 2 классе, начиная со 2 четверти весь класс хотят перевести на вторую смену, из за того, что учитель уходит в декрет, при этом администрация школы знала уже летом, но нас не предупредили. Школа новая, со 2 смены не учиться никто. Что можно сделать, если такой расклад не устраивает родителей всего класса, т. к уже расписаны все доп занятия.

Дравствуйте! Я работаю в школе. В 2012 году ушла в декрет. В отпуск перед декретом (у нас отпуск 56 дней) не попала, и компенсацию не дали, уверяли, что после выхода из декретного отпуска смогу им воспользоваться. Из декрете снова пошла в декрет. В 2017 году по производстве ной необходимости вышла из декрета с 3 апреля. Сейчас пора отпусков. Тот мой неиспользованный отпуск, говорят, сгорел, так ни отпуска, ни компенсации не получила. Сейчас отправляют в отпуск только на 14 дней. Что мне положено по закону? Нужно ли требовать компенсацию?

Работаю в дошкольном отделении школы с 16.11.10. Очередной отпуск за прошедший год (56 календ. Дней) отгуляла в июле-августе. В начале января (ориентировочно 3-10 числа) ухожу в декрет. Какое количество отпускных дней мне положено?

, потом оформила по уходу до 3 х лет, потом основной работник сам опять ушел на декрет, а у меня приказ о продлении отпуска по уходу до 3 х лет, имею ли я право выйти на работу

В трудовой книжке записана как учитель психологии. Тип учреждения-общеобразовательная школа (сельская). Имею ли я право на льготную пенсию?

И ещё вопрос. Нашла информацию в интернете: Конституционный суд принял решение, что декретный отпуск до полутора лет, который имел место в период до изменений КЗоТа, то есть до 01.10.1999 года будет учитываться при назначении льготной пенсии. Это так? У меня декретный отпуск с декабря 1998 по август 2000.

Я работаю в школе с 2010 года учителем, могу ли я взять отпуск 56 календарных дней. Перед декретом, в декрет уходить 2 апреля 2015 года.

На данный момент являюсь сотрудницей школы, нахожусь в положении.10 майя должна выйти на декрет, но предварительно хотела бы узнать. Если взять 10 майя положенный ежегодный отпуск и по истечению него только выйти на декрет, не потеряю ли я количество декретных дней?

Мне 16 лет и я недавно узнала что беременна, учусь в 10 классе, решила что буду рожать, можно ли взять декрет в школе, дайте совет пожалуйста🙏

Общий стаж составляет 26 лет 5 месяцев. Для расчета трудового стажа пенсионный фонд указывает 22 года 6 месяцев. В период работы (с 1994 года) был период, когда находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком 2 года 8 месяцев. Согласно законодательству 1,5 года декретного отпуска должны учитываться в трудовой стаж для назначения страховой пенсии по выслуге или нет?

Второй вопрос касается учета в трудовом стаже периодов прохождения курсов повышения квалификации. Входят-ли они в стаж по выслуге лет. Как правило такие курсы проходили в период каникул и почему пенсионный фонд не учитывает эти периоды при расчете стажа?

До выхода в декрет работала учителем в школе нагрузка 24 часа (18 часов ставка, 6 часов по доп. соглашению). З года ребенку будет в декабре 2017 г. На работу решила выйти сейчас. Мне дают 18 часов. На мой вопрос, почему так мало, они сказали, что мои часы раскидали по другим учителям и больше дать не могут. Я точно знаю, что на мое место приняли учителя, но оформили его не на декретное место, а по долгосрочному трудовому договору. Как отстаивать свои права в данной ситуации? К тому же, моя зп теперь значительно уменьшится.

Я работаю в школе учителем с 12.02.07 по сегодняшний день. Мне 13.06.16 уходить в декретный отпуск. Сколько дней очередного отпуска мнее положено.

Если я работаю в школе и мой трудовой отпуск совпадает с декретным отпуском, могу ли я получить трудовой отпуск и декретный отпуск одновременно?

Работаю мастером производственного обучения с апреля 1994 года, с 1994 по 2003 год в училище, с 2003 года техникуме.

С 2004 по 2005 и с 2006 по 2008 декрет и отпуск по уходу за ребенком. Могу ли я рассчитввать на досрочную пенсию.

Идут судебные заседания по поводу льготной пенсии педагога. ПФ не устраивает, что по документам, была принята на работу 15 августа 1990 года, а 14 августа родила сына. Им были предоставлены справки о том, что действительно работала в школе, с указанием номеров приказов о назначении на должность. Теперь они хотят первичные документы-сами приказы и номера лицевых счетов с выписками по ним о том, что действительно перечеслялись денежные средства за декретный отпуск. Но данная школа уже ликвидирована. Где я могу получить данные сведения о выплатах? В архиве города Кораблино, т.к. школа находилась в данном районе Рязанской области, мне сказали, что у них они не сохранены, в управлении образованием города тоже нет таких сведений. Куда мне следует обратиться, чтобы получить данные сведения?

Работаю педагогом в сельской школе с 1990 года, декретный отпуск с июня 1992 по август 1993 и 1998-2000 года, войдут ли эти годы в стаж.

Скажите, пожалуйста, что делать!? Работаю в школе. После целого учебного года сразу ушла в декретный отпуск без основного. Сказали, что можно в основной после 1, 5. Когда ребёнку исполнился год, я вышла на работу. Как мне получить хотя бы деньги за неиспользованный отпуск. Спасибо.

Я работаю в общеобразовательной школе, через неделю ухожу в декрет. Хотела уточнить по поводу всех выплат, которые должны быть и как их рассчитывают, какие документы для этого нужны. Работаю 1 год и 8 месяцев. Спасибо.

Муж работает на жд я ип у него зарабаток 27-28000 р, мой не более 25000 кому выгоднее идти в декрет.

Я работаю в школе. Через два месяца мне уходить в декрет. Как только директор узнал об этом, сразу же снял с меня 10 часов нагрузки и отдал другому. Законно ли это. Раньше у меня было 1,5 ставки, а сейчас директор оставил оставили одну.

Работаю в школе, отпуск - 56 дней. За 2015-2016 г (с сентября по сентябрь) отпуск отгулян полностью, с 21 февраля начинается декретный отпуск. Хочу взять на работе с 9 января по 21 февраля часть оплачиваемого ежегодного отпуска - 44 дня, как раз до декрета. На работе говорят что я не отработала еще необходимое количество времени чтобы взять отпуск авансом на такой срок (разрешают только 30 дней, якобы заработанные с сентября по декабрь 19 дней плюс 11 по больничному декретному). Могу ли я получить желаемые 44 дня отпуска? Как правильно написать заявление в этом случае? На какие статьи опираться?

Имею ли я право на отпуск перед уходом в декретный отпуск. Работаю в школе и этим летом уже отгуляла отпуск за 2016-2017 учебный год. Планирую уйти в отпуск в январе 2018 года (с 8-9 января)

Почему декретный отпуск до 1,5 лет не входит в педстаж хотя по закону он входит в рабочий стаж, в чем разница? У каждого своя работа... Почему такая несправедливость.

Имеет ли право директор школы меня уволить, если оговоренность об увольнении была устная, я ушла в отпуск, а сейчас выяснилось, что мне через 10 недель уходить в декрет, но ставки учителя мне нет. Могу ли я оформить до декретного отпуска отпуск за свой счет. Чтобы меня не уволили? Спасибо заранее.

Имеет ли право Школа вызывать на субботники учителя по физкультуре? Я только вышла после декретного отпуска - у меня трёхлетний ребёнок. Школа работает по пятидневке. У меня 18 часов в неделю нагрузка. Ребёнка в выходные оставить не с кем.

Зравствуйте. Я работаю в школе. Проработала 6 месяцев и ушла в декрет. Отпуск. По окончании декрет. Ухожу в ежегодный оплачиваемый отпуск. Как рассчитают мои отпускные и сколько дней мне пологается?

Я работаю в школе. Декрет отпуск заканчивается 19 июня. Имея право на оплачиваемый проф отпуск? Если да, буду ли получать пособия по уходу за ребенком?

Я работаю в школе учителем, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и работаю неполный рабочий день. До выхода в декрет я не брала положенного мне ежегодного отпуска. Когда я могу отгулять отпуск и получить отпускные?

Я инвалид 2 группы, имею ли я льготу на оплату детского сада? Жена в декретном отпуске!

(посёлок ровеньки)

За какие годы берется заработная плата для расчета пенсий женщине 1973 года рождения, так как выхожу на пенсию по выслуге лет в 2015 году. В 1993 году 4 месяца была на декретном, входит в педстаж?

Как рассчитывается стаж учителю средней школы и входит ли в него декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком? Когда могу уйти на пенсию, работая на крайнем Севере?

Работаю в музыкальной школе, пришло письмо от делопроизводителя, что я должна по истечении 3 х лет декрета выйти на работу или уволиться по собственному желанию. Скажите пожалуйста, имею ли я право сидеть в декрете до 4 х или 4.5 лет (отпуск за свой счёт)?

В мае у меня будет декретный отпуск. Смогу ли я взять ежегодный отпуск в июне и выплатят ли мне отпускные, если я уже буду в декретном?

Если учитель работал 1990-1991 гг. пионервожатой, затем сразу же поступил в пединститут и закончил через пять лет 1996 году. После сразу ушла на два года в декрет по уходу за ребенком. С 1998 года начала работать в школе учителем и работает до сих пор. Входит ли эти годы учебы в педстаж для выхода на пенсию по выслуге лет по новому закону Мишустина от 09.03.2021?

Мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и вышла на работу, когда ему было 5 мес. Работаю в шуоле.

В нашей школе есть работники, которых мы не видим, т.е. назначаются для получения декретных отпусков, родственники администрации школы. Вопрос, куда, как обращаться для проверки зарплатной части штатного расписания?

Я работаю в школе.. после выхода из декретного отпуска у меня осталось 47 неотгуленных отпускных дней. Когда я могу использовать эти дни? Могу ли я в течении учебного года использовать по одному дню в неделю, написав заявление о предоставлении дня в счет отпуска? Может ли работодатель отказать? Спасибо.

У меня такой вопрос, я работаю в школе учителем, отработала 3 месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь) и в декабре ушла в декретный отпуск, скажите пожалуйста, должны ли мне выплатить отпускной за отработанный период?

Работаю в школе с 1990 года, пед стаж 24-й год. 1,6 месяцев была в декретном отпуске по уходе за ребёнком. Примерно когда, в каком году я могу уйти на пенсию по выслуге лет.

Когда я была на декрете, у нас на работе был сокращение, сократили одна группе который я работали, и мне предложили временное работа в школу на месте учителя который ушел в декрете, я работаю 2 мес, и слышала что, они должно мне устроить постоянное работу, и я могу ли отказать на этой работу и снова устроить на работу в садике, они должно ли взять мне на работе в садике, там одна воспитателю нет соответствующий дипломы, а у меня дипломы есть, я могу устроить на него месте, как мне быть, какие у меня права есть.

Когда я устраивалась на работу в школу, мне сказали, что примут только на год на время декретного отпуска сотрудницы. Но прошел год, а та сотрудница не выходя из первого декретного пошла во второй. Разумеется я осталась работать дальше в этой школе. Сейчас ушла я в очередной отпуск до декрета, а потом сразу пойду в декрет, но директор не смогла найти замену и ей пришлось вызвать ту сотрудницу из отпуска, так как уроки не кому вести. Она согласилась с определенными условиями, если расписание подстроят под нее итд. И у меня возникает вопрос. Раз вышла та сотрудница, которую я заменяла, на работу, так как я ушла в декрет, меня могут уволить? Хотя официально она еще должна до зимы быть в отпуске. Или я еще буду числиться как работник этой школы, пока у меня не закончится отпуск по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение