Диплом / Образование - 40150 советов адвокатов и юристов

Я по образованию фармацевт младший специалист, закончила в 2013 году. Могу ли я работать в России без подтверждения диплома? И если я закончу учебное по той же специальности в России все равно нужно подтверждать украинский диплом или нет?

Такой вопрос, служу в МВД хочу перевестись на должность среднего начальствующего состава, проблема в образовании а именно, после 9 класса я поступил в колледж отучился там ровно год (программа 10-11) класса, далее ушел в армию, после чего поступил в другой колледж на 2 курспо справке об освоении образовательной программы выданной мне в учебном заведении (колледже) в котором я ранее учился. Отучился 1 год 10 месяцев (очно) получил диплом о средне профессиональном образовании. Кадры говорят что диплом не котируется, вопрос правомерны ли их доволы

По окончанию 9 классов поступила в педагогический колледж, в 2012 г. получила диплом о начальном профессиональном образовании, т.е. 10-11 класс училась там. В дипломе нет записей о получении среднего (полного) общего образования. Могу ли я поступить на высшее образование с таким дипломом? Как быть если в дипломе нет данной записи?

После окончания техникума поступил в ВУЗ. В трудовой книжке при прохождении практики сделали отметку. Теперь при оформлении пенсии инспектор в ПФР требует предоставить диплом из техникума, а то пропадут 3 года учёбы в нём. Правомерно ли это? Диплом об окончании техникума не вернули после окончания ВУЗа. Что посоветуете? Заранее благодарю. E-mail: anatol.laptew@yandex.ru

Работая в Таможне, я на базе высшего первого, без отрыва от работы получил второе - юриста, с 1987-1999, 1 год 561 час обучения. Диплом государственный. Практика тоже в Таможне. Считается ли это вторым высшим, если в дипломе написано прошел профессиональную переподготовку?

(Можно ли восстановиться в ВУЗ спустя 10 лет после окончания, и через 4 года после получения диплома о неполном высшем образовании. Если можно то на какой курс? Отучилась 5 лет. срок обучения был 2002-2007. получила диплом 27.12.2013. Или можно поменять диплом о неполном высшем на диплом бакалавра. Полный срок рок обучения должен был быть 6 лет т.ть не доучилась 1 курс.

Номер вопроса №11953256.) Возможно ли решение этого вопроса с помощь юристов. И сколько это будет стоить. Готова оплатить если результатом будет действительный диплом о высшем образовании.

В 2005 году получил диплом в институте (обучался заочно). С 2000 г. по сей день прохожу военную службу по контракту. Звание "прапорщик" получил в 2014 году. Военная прокуратура выявила поддельный диплом. Я даже не догадывался, что диплом не настоящий. Что делать? Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня диплом о высшем образовании с Казахстана (поступала в 1991 году-это был Государственный экономический университет, а закончила в 1996 году, он уже назывался Казахская государственная академия управления) признается ли это образование в России. Я устраиваюсь на работу в госучреждение и мне сказали что он не действителен. Дайте пожалуйста ссылку на законодательные акты.

Здравствуйте. В 2006 году я окончил магистратуру своего университета. Средний балл - 5,0. Диплом был защищён также на отлично. Я так понимаю, что диплом магистра должен был быть выдан красный - с отличием. Однако диплом был выдан обычный - синий. Красных дипломов у университета тогда не оказалось.

Отсюда вопрос.

1. Можно ли сейчас заменить выданный синий диплом на красный? Если да, то как это сделать?

2. Желательно, чтобы был именно диплом, а не его дубликат.

3. Можно ли его заменить просто на основании заявления о том, что диплом не соответствует полученным оценкам? Если нет, то какие есть способы осуществить эту замену?

4. Можете ли вы помочь составить соответствующие документы на замену диплома - заявление, например (за отдельную оплату, конечно, но с гарантией замены)?

После замужества не сменила вовремя паспорт. И получила диплом о высшем образовании на старую фамилию. Является ли полученный диплом действительным? Если нет, то как поступать в данной ситуации?

У меня диплом о неполном высшем (педагогическом) образовании (дает право заниматься профессиональной деятельностью) и диплом о высшем юридическом образовании, однако последний мне не пришлось применить на практике, т.к. работала я только в образовании (стаж 5 лет, имею 1 ую квалификационную категорию). Все эти году мне начисляли зарплату как специалисту с высшим образованием, но сейчас в нашем учреждении проходит проверка, и проверяющие утверждают, что мой юридический диплом о высшем образовании не должен браться в расчет при начислении заработной платы. Насколько это правомерно, на какие законодательные акты я могу ссылаться, и если это действительно так, по какой квалификации должна начисляться заработная плата? Заранее спасибо.

Я прохожу профессиональную переподготовку на воспитателя Скажите пожалуйста Там где я прохожу эту подготовку у них есть просто лицензия на осуществление образовательной деятельности, но нет аккредитации. Будет ли их диплом профессиональной подготовки пригоден к работе?

Мы муниципальное унитарное предприятие. На предприятии нет локального акта об обязательной проверки дипломов об образовании при поступлении работника на работу. Недавно у нас уволился работник, у которого диплом оказался "липовым". Уволился он по собственному желанию. Сейчас следственный отдел проводит в отношении бывшего нашего работника проверку, а нам направлено представление о ненадлежащем исполнении должностных обязанностей кадровой службой предприятия. У меня вопрос, действительно ли кадры обязаны проверять все дипломы работников или только те, которые могут вызывать сомнения? Нужно ли разрабатывать локальный акт? Можно ли кадры привлечь к ответственности?

Я гражданка РФ, получила диплом о высшем образовании (по специальности педиатрия) в 1994 году, также имею сертификат врача общей практики (получен в РФ в 2015 году), планирую работать в Казахстане. Нужна ли будет там нострификация какого-либо документа о высшем образовании?

1 марта 1993 года закончил мед. училище в Украине г Николаев, где получил диплом. В сентябре 1993 года устроился на работу в России. По постановлению от 7 февраля 1995 года подтверждать диплом не надо было. Имею высшую категорию, при подтверждении которой в 2013 году потребовали подтверждение диплома. На это уйдет длительное время, из-за которого пройдут сроки для подтверждения категории, которую я потеряю. Как быть с категорией?, имею право работать (работаю на одном предприятии более 20 лет)

Получил диплом о высшем образовании в 2014 году. При устройстве на работу сказали, что диплом недействительный, т.к.номер приложения и диплома не совпадают. Могут у дипломов образца 2014 года не совпадать номера диплома и приложения.

Я потеряла диплом медучилища, оконченного в 1985 году, получила дубликат, но дата выдачи указана 2013 год, соответствено, его не принимают на курсах повышения квалификации. Говорят, не правильно оформлен дубликат, а именно, дата выдачи должна стоять 1985 год. Так ли это?

Как получить диплом гособразца, если я окончил ВУЗ со справкой, когда еще не было у него аккредитации. Сейчас я собрался защищать диплом, когда уже есть аккредитация, но мне выдадут диплом установленного образца. Разве нельзя было получить диплом гособразца?

Весной 2018 года был отчислен с последнего курса магистратуры, в связи с академической задолженностью. Против отчисления не возражал. Сказали вернуть зачетку и студенческий билет, что я и сделал. С приказом об отчислении не ознакомили, диплом бакалавра (на основе которого я поступал в магистратуру) не отдают. Говорят нужно сдать студенческий билет (как оказалось его потеряли) и обходной лист. Что делать в сложившейся ситуации, и правомерен ли отказ в выдачи диплома?

У меня два высших образования. Первое диплом поддельный. На основании первого диплома я получил второе высшее образование. И работая на предприятии много лет. нареканий и взысканий у меня по моей работе нет. сейчас меня начинает запугивать служба безопасности нашего предпрпиятия. Два года назад на основании анонимки было возбуждено уголовное депо по фальшивому диплому. Дело было закрыто ввиду отсутствия состава преступления. Прошу помочь.

В 1990 году я получил мед образование диплом и вкладыш имеется. Подскажите как мне необходимо подтвердить диплом и что для этого нужно. Я гражданин РФ. диплом получал в Москве живу в Москве. Опыт работы в медучереждениях не большой около 2 лет.925

Потерял диплом о начальном профессиональном образовании, могу ли я в учреждении где учился получить диплом о среднем профессиональном образовании?

Работодатель, в лице заместителя руководителя по кадрам, в устной требует от меня передать диплом (оригинал) третьему лицу (сотруднику), не имеющего отношения к кадровым вопросам и моим персональным данным якобы для того, чтобы он передал их в другую организацию с целью оформления пропусков (необходимо везти их за тысячу километров). Письменных требований по существу вопроса работодатель мне не представил. Законны ли в данном случае требования работодателя передать оригинал документа третьему лицу, если в отделе кадров имеется копия диплома, так же можно сделать нотариально заверенную копию. Спасибо.

Если закончен ВУЗ и ты не устроился по специальности в течение года на работу, диплом теряет свою силу и высшее образование уже не считается высшим, правда ли это?

Прошу проконсультировать в следующем вопросе: сын проучился в университете 5 лет на специалитете, сдал все госэкзамены, но при подготовке к защите диплома вышел из строя компьютер и не хватило времени восстановить все материалы диплома. Но самое главное, специалитет за в этом году защищался последний год, в следующем году уже остаются только бакалавры. Вопрос: может ли сын на следующий год защищать диплом по специалитету и получить диплом специалиста или придется защищаться как бакалавру?

Закончил университет 20 лет назад. Примерно через пять лет устроился на работу, где и сейчас работаю. Работодатель неожиданно сообщает, что я диплом не получал, инициирует проверку, делает запрос в мой университет, ему официально отвечают, что я был отчислен с пятого курса за неуспеваемость, сообщают номер приказа, дату приказ. Реквизиты приказа совпадают с реквизитами указанными в трудовой книге. Связываюсь с университетом, там мне сообщают, что все верно, вы отчислены за неуспеваемость у вас нет последнего экзамена в экзаменационной ведомости. Но я-то знаю, что я сдавал «госы» и защищал дипломную работу, и вопросов ко мне тогда не было, наконец, мне выдали этот диплом без всяких «но». Что мне делать? У меня есть еще один диплом, я смог получить его на основании первого высшего образования, получается он тоже недействительный?

Столкнулась с такой ситуацией. Вуз не прошел аккредитацию (в декабре 2018, повторно в декабре 2019), на данный момент учусь на 5 семестре в магистратуре (осталось сдать преддипломную практику и НИР-5). Вчера получила письмо, что я могу остаться в университете и получить диплом негосударственного образца, либо перевестись в другой университет, который готов нас принять (другое направление, 4 семестр, с полной оплатой за учебный год). за завершение учебы оплатила 13500. Жалко потраченное время, так как вуз, пока не было аккредитации, договаривался с другим вузом и студенты получали диплом государственного образца. Волнует два вопроса:

1. Если я останусь в вузе, получу диплом негосударственного образца, примет ли его работодатель?

2. Смогу ли я пройти переподготовку в аккредитованном вузе с этим дипломом?

3. Если я решу перевестись, то вернут ли мне 13500, так как это оплата с 1 апреля 2020 года, а предлагают перевестись, написать заявление 14 апреля.

Посоветуйте, что лучше сделать.

Такой вопрос. При поступлении университет по поддельному диплому, преследуется уголовным наказание. Как выявляют не подлинный диплом, если все гос. знаки, шрифт и т.д соблюдены. Все ли диплому при поступлении проверяются? Или тут как уж повезет?

Окончил в этом году институт (НОИР) (негосударственный) Национальный открытый институт России (на платной основе). 14 июня защитил диплом. Нам обьяснили, что мол звоните через месяц (пока аттестац. Комиссия рассмотрит, пока напечатают, пока подпишут). Звоню уже вторую неделю, там "кормят завтраками"-ваш диплом на оформлении... звоните позже. Меня уже на работе поджимают со сроками (для продвижения на вышестоящую должность). Объясните пожалуйста, есть ли какой-нибудь официальный срок для оформления диплома. Когда ж я,наконец, официально стану дипломированным специалистом со всеми полагающимися мне документами.

При подаче частной жалобы в административном судебном процессе нужно ли прикладывать к жалобе копию обжалуемого определения с синей печатью? Или достаточно простой копии? И еще, если жалобу будет подавать представитель, надо ли ему прикладывать копию диплома и доверенность, если они уже были в деле? Спасибо!

Муж гражданин Турции, у меня гражданство России. Подаем документы на мужа для получения гражданства РФ. Весь пакет документов приготовили, единственная проблема в дипломе, выданный Бугульминским педагогическим училищем в 2000 г. Существует разночтение в написании имени: по паспорту перевод Йунус, а в дипломе Юнус. Обратились в суд, для установления факта принадлежности документа. Решение на руках, приложили в дело. Но инспектор говорит, что это решение ничего не значит и, что мы должны получить дубликат диплома с исправлением. Училище уже стало колледжем и директор сменился, а также дипломы уже нового образца и нам было отказано в выдаче по вышеизложенным причинам и мы только поэтому обратившись в суд, получили решение о том, что диплом принадлежит мужу. Думаем что решение суда должно быть достаточным. Рассудите нас: решение суда является достаточным или нужно добиваться получение дубликата диплома с изменением.? Спасибо.

Диплом выдан в Украине в 1994 году Работаю в России по специальности (медсестра) с 1996 года по настоящее время. До 1991 года и с 1996 года проживала в России и имею гражданство Российской Федерации. Многократно проходила повышение квалификации и всегда не было проблем. При прохождении последних курсов повышения квалификации мне не выдали сертификат, требуя провести процедуру нострификации (процедуру признания эквивалентности диплома иностранного государства).. Правомерны ли их действия, может подать в суд на ВУЗ? Как поступить? .

Дочь не в состояние получть диплом по каким либо причинам. Могу ли я мать получить диплом об окончание коледжа.

Здравствуйте, у меня такой вопросик: имею аттестат за 9 класс, хочу как можно скорее начать работать, но прекрасно понимаю, что не везде возьмут, подумываю о покупке диплома колледжа, так как не хочу тратить 3 года на обучение.

Так вот, смогут ли при устройcтве на работу как то распознать или выяснить, что диплом подделка, если допустим внешне он будет плотностью соответствовать оригиналу, и с учетом, что я не планирую работать в каких то уж очень серьёзных и пристижнах местах работы? (Я знаю что это статья)

У меня купленый диплом о среднем спец. Образовании, скажите могу я расчитывать на поступление в вуз?

Закончила курсы на косметолога-эстетиста (без мед. образования), вернее шла именно на эти курсы и мне говорили, что по окончанию курсов должны были выдать диплом гос. образца на двух языках, но выдали свидетельство, указав профессию косметик, аргументируя тем, что поменялись законы. Но указать на конкретные законы не смогли. Что делать в такой ситуации? И есть ли тот самый закон?

Я окончил ВУЗ в 2011 году. Получил диплом специалиста. В настоящее время утерял приложение к диплому. Выдадут ли мне дубликат приложения к диплому специалиста (но не бакалавра, т.к. я выпускался специалистом)?

В 2011 г вуз не прошел аккредитацию. А лицензия бессрочно. Я выпустиласб в 2012 г и диплом был гос образца. Действителен ли он гос образца или нет?

Мой знакомый поступил на основании фиктивного диплома на третий курс и окончил вуз. Это было лет 5 назад, теперь он хочет трудоустроиттся на основании высшего образования. Грозит ли ему чем то что высшее он получил на основании фиктивного диплома о среднем образовании?

Как мне восстановить диплом об образовании, если я училась в украине. Училась в ДИСО с 1991-1997 год. Диплом сгорел в Донецке при обстрелах. В ЕДЕБО его нет. Номер телефона есть в телеграмме, whatsapp.

Вопрос следующего характера. Мне принесла работник диплом магистра, без диплома о получении бакалавра и специалиста, насколько это законно?

Диплом 1992 года времен СССР УКраина. Утерян вкладыш. Ранее проблем не возникало, а теперь отказывают в приеме на работу. Как теперь подтверждать диплом, порездка на Украину в связи с удаленностью и ситуацией на Украине проблематична. Законно ли это? в дипломе нет указания на приложение или указания номера вкладыша.

Куплен диплом 10 лет назад. Диплом настоящий, по факту никто не учился. Был подлог в архив. По запросам в универ диплом проходит.

Диплом используется все 10 лет, по нему трудоустраиваются, работают.

Что грозит за использование?

Отберут ли диплом?

Сын готовился к защите диплома с июня 2019. За три месяца сам написал диплом. Дочистил и в октябре начал показывать научному руководителю. Защита была назначена на 15 январяПроцесс проверки шёл очень медленными шагами. Т.К. руководителю ничего не нравилось он постоянно перечеркивал, сын ночами исправлял и опять нес в назначенное время. В итоге, когда дошли до основной спецчасти, в декабре-всё было перечеркнуто, руководителю ничего не нравилось и сын попросил разрешения сделать вставку более лёгкой темы. Научный руководителю это не понравилось. Но всё же согласился. Всё остальное время вносились правки, сын всё продолжал исправлять, приносил и в итоге-руководитель так и не сказал заветное слово-допускаю. Пришлось срочно брать Академический по болезни желудка, которое реально обострилось на нервной почве. Подскажите, можно ли как то срочно поменять руководителя и попробовать всё таки выйти на защиту в этом году?

Здравствуйте, можно ли предоставлять натариально заверенный диплом и сертификат по стоматологии для предоставленич лицензии?

В дипломе написано просто: "закончила полный курс по специальности" и "получила квалификацию"

Я сейчас учусь в пером курсе на право и ораганизация социального обеспечения я хочу спросить какие оценки идут в диплом ну если напиример: ты учишься на тройку и зачёт сдал ты на 4-5 как оценка пойдёт? Если в зачётной книжки будет 4-5 то в диплом пойдёт 4-5 да? Ну какие оценки в зачётном книжки бывают те, же идут в диплом?

В июле 2015 защитил диплом. Предлагают выдать диплом негосударственного образца так как закончилась аккредетация 17 февраля 2015. По договору обязаны выдать диплом гос. образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение