Директор завода / Юридические лица - 545 советов адвокатов и юристов

Можно ли предоставить в соцзащиту справку о зп без печати? И трудовой договор тоже? Нужно для переоформление детских пособий. Справка о зп не 2 НДФЛ, а за три последних месяца.

Ищу очень грамотного профессионала - адвоката по трудовым спорам (Москва). На апелляционный процесс (составление апелляции и отстаивание интересов Истца в апелляционной инстанции). Ева.

У мамы имеется знак «победитель соц. соревнования 1978 года» от имени Министерства и ЦК профсоюза, а так же стаж 50 или более лет, из них 40 в районах крайнего севера (ЯНАО). Имеет ли она право на получение «Ветерана труда»?

При увольнении 22.06.2018 г. я получил расчётные листы и справку о задолжности по зарплате за подписью главного бухгалтера предприятия.

В сентябре 2019 г. у мирового судьи я увидел справку о задолжности по начисленной мне зарплате с уменьшенной суммой на 16 000 рублей за подписью директора предприятия. Дата выдачи справки 25.07.2018 г. Причём директор указал, что справка выдана по моему требованию, но я у него ничего не требовал, так как я взял все справки о начислении зарплаты перед увольнением в июне 2018 г. и на предприятии больше не появлялся. Вопрос: являются ли искажённые данные по задолжности предприятия по зарплате фальсификацией данных или разночтением?

При выходе с предприятия во время обеденного перерыва, сотрудники охраны не выпускают с завода (закрыли турникет) под предлогом того что я одет в рабочую форму, и это якобы противоречит неким нововведениям начальника по технике безопасности, насколько законны действия сотрудников чоп, данного нововведения в целом и что можно сделать в такой ситуации, желательно со ссылками на нормативно правовые акты

В школе 15.03.19 была проверка ТНС энерго при присутствии учителя работники тнс энерго составили акт замены счетчика до 15.04.19. Учитель акт подписала и забыла передать директору. В результате потребление лектроэнергии посчитали по полной мощности. Правомерно ли был составлен акт.

Я являюсь учредителем, ген.директором, и главным бухгалтером заброшенного ООО. ООО уже год как не ведет свою деятельность. Де-факто банкрот. УСН (доходы-расходы) отчетность в ИФНС не сдавали так как разорилась до начала периода сдачи отчета в ПФР и ФСС перестали сдаваться отчеты в тоже самое время. У ООО нет денег на услуги бухгалтера что бы сдать отчеты. Контрагенты подали в суд требуют денег. Но ни денег ни имущества у ООО нет. Обанкротились по вине поставщиков которые собрали деньги продавали воздух и закрылись. Клиенты уже получили исполнительный лист. Какие могут быть приняты меры со стороны налоговой и судебных приставов. И как нужно сейчас действовать. Субсидиарная ответственность в данном случае на меня распространяется? (являюсь ген. директором и юр.адрес ООО по моей прописке). Если да то как себя обезопасить? Уже всю голову сломал каждый говорит свое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перечень ведомственных знаков отличия, необходимых для получения звания "Ветеран труда" №5635-КС от 7 октября 1998 г.

Это действующий перечень или есть более новый?

Суд оставил дело без рассмотрения в связи с вторичной не явкой истца. Истец повтороно подал иск через два года, по тому же вопросу в тот же суд. Правомерно ли это? Что сделать, чтобы повторный иск был отклонен?

На территории предприятия произошло дтп с участием моего авто. Приказ на заезд на территорию есть. Охраной труда служебное расследование не проводилось. Гаи не вызывали. Территория частная и охраняемая. Подаю иск на предприятие и на водителя как третье лицо. Оценку ущерба сделала - 49500. нужно ли мне платить госпошлину? Спасибо.

Меня зовут Александр я получил травму средней тяжести, по случаю бригадир отправил помочь в работе не по моей специальности где я и получил травму ну ещё и механик там находился считается ли производственной? - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/402452/proizvodstvennaya-travma-vyiplatyi-i-kompensatsii-rabotniku-poryadok-polucheniya

Хотим выдавать займы под залог ПТС

автомобиль получаеться остаться на хранении у собственника и он хочет передвигаться на нем

как правильно оформить компанию (ломбард ооо не подходит так как там только авто на стоянку компании

а сейчас все работают под ПТС как быть...

как оформить компанию?

Могу ли я имея почетную грамоту за заслуги в развитии электроэнергетики, выданную Общероссийским отраслевым объединением работодателей электроэнергетики, претендовать на звание Ветерана труда?

Привести не менее трех судебных актов, при принятии которых суд решал вопрос о квалификации правоотношений в качестве потребительской купли-продажи. Выделить и прокомментировать примененные судами критерии.

Работала в райпо с 13.11.1989 по 01.06.1992 г. уволена переводом в Сбербанк. С 16.03.1993 г. по 16.11.2015 г. работала в райпо. 06.06.2013 г. награждена знаком отличия 20 лет безупречной работы в потребительской кооперации в 2015 году подавали документы о награждении для Москвы (правительственная награда, как она точно называется не помню, но при уходе на пенсию получаю Ветеран труда, но отказали, так как следующая награда через 5 лет. Меня должны были наградить 15 лет безупречной работы, но вовремя не наградили, это вина отдела кадров. Сейчас я уволилась, на пенсию ухожу в декабре 2016 года, район приравнен к Крайнему Северу, т.е в 50 лет, что мне теперь не видать Ветерана труда и льгот? Могу ли я добиться и куда мне обращаться? Ведь у меня 22 непрерывного стажа? Спасибо.

Где получит дубликат удостоверения медали 850 летия Москвы дает ли право медаль 20 лет Совета Федерации получение звания Ветеран труда?

Добрый день) неделю назад купила электроинструмент. С ним уехал на работу мой муж. Работа на территории завода, людей там много работает. Инструмент его украли. Дали сутки, чтобы вернули. Потом я написала заявление в полицию. Сейчас со мной на связь вышел директор, который отвечает за проведение работ и предлагает возместить ущерб, если я заберу заявление. Возможно ли это? Или заявление о краже забрать нельзя?

Может ли работодатель не отпустить своего работника, который является депутатом на заседание сессии? Если нет на основании какого закона?

Куда нужно обратиться, если не хотят давать справку о заработной плате со старого места работы для Пенсионного Фонда?

Добрый день.

Бывший работодатель выплатил в сентябре 2017 з/п за 2016 г единой выплатой, тк были недоплаты за этот период, с 31 декабря 2016 уволен по собственному желанию. В ноябре 2017 пришло извещение об обращении в суд конкурсного управляющего, с требованием вернуть эту выплату на расчётный счёт предприятия мне и ещё другим сотрудникам (организация признана банкротом). 12.04.18 назначено заседание арбитражного суда. Вопрос, какое я имею отношение к этому, если я был простой сотрудник (водитель) и доступа ни к документам, ни к р/с никогда не имел. Что меня ждёт теперь?

Проработал водителем автобуса на регулярных городских маршрутах в период с 08.06.1992 по 30.09.2009 в местности приравненной к районам крайнего севера. При достижении 50 лет обратился в пенсионный фонд После рассмотрения моего заявления ПФ отказал, не включив в льготный стаж период с 08.06.1992 по 31.12.1999 по причине того что должность в трудовой книжке значилась как водитель автобуса второго класса. Хотя с момента трудоустройства работал только на городском рейсовом автобусе. Стаж с 01.01.2000 ПФ не оспаривает.

- Как можно доказать льготный стаж.-Где можно получить справку по Форме № СЗВ-К. (в ней указывается льготный характер работы).

- Копии расчетных, путевых листов не сохранились.

- Как подтвердить факт работы в определенной автоколонне? (Есть схема маршрута автобуса на котором я работал).

- На какие факты можно дополнительно ссылаться?

- Есть свидетели.

Рабочая смена закончилась в 15:30,вышли на улицу в 15:34 не доходя проходной с фиксацией времени остановил директор по персоналу в 15:34 а в 15:39 при входе в проходную нас записали он говорит что мы стояли на улице в 15:30,скорее всего лишат премии правомерно ли это?. Куда следует обратиться и какие документы нужны чтобы оспорить его решение?

Я номинал, фирма подала на банкротство, на меня уже есть исполнительное производство, долг огромный, огромный! Нереальный! Что делать?! Жить не хочу!

Я беременна, срок 13 недель. Почти месяц была на больничном - угроза прерывания. В связи с моим отсутствием не был оплачен счет за услуги сторонней организации. Собственно, ситуация двоякая. В зависимости от того, как ее истолковать, можно признать меня и виновной в этом факте, и невиновной. Я написала объяснительную, где все объяснила. Но директору нужно было меня наказать (принципиально)!

В общем, мою объяснительную проигнорировали и написали приказ на лишение меня премии.

Премия у нас на предприятии выплачивается ежемесячно, но зависит от процента выполнения плана отгрузки трубной продукции (исходя из предыдущего месяца).

Могут ли меня лишать премии? Очень не хотелось бы ее терять, больничный лист и так рассчитают исходя только из тарифа и зар. плату я получу очень и очень маленькую: ( ( (

Муж уволился торговым представителем 2 мес назад сейчас ему звонит начальник и говорит что он должен компании 20 тыс. в связи с недостачей в кассе, сверки при увольнении не было.

Уволили без сверок и ревизии по кассе.

Начальник Хочет писать заявление в милицию на хищение денежных средств.

Что делать?

Работаю на декретной ставке, приняли на работу 2 недели назад, вчера сообщили что происходит сокращения нашего отдела. Мне настоятельно предложили или уволиться по собственному желанию или перевестись в другой отдел. Имеют ли право так меня увольнять или должны уволить по сокращению с выплатой трех окладов?

Я Дмитрий. У нас на работе началось массовое увольнение. Сначала уволили принудительно зав. столовой, потому что на её место давно кто-то метит из блатных (своих). и мужа её заставили уволиться. Они написали заявление. Но не хотели. Чувствую, коснётся и меня и не только меня. Что делать?

Ситуация такая: в де­кабре 2017 года (на заводе проходит так называемая централиз­ация) все архивы всех цехов стали относи­тся к архиву инжене­рного центра, но сами архивы находятся в цехах, а подчиняются теперь не начальни­кам цехов, а начальн­ику инженерного цент­ра. Т.е. документы о переводе подписать пришлось, чтобы не потерять работу. Т.е. я числюсь в инженер­ном центре, а сижу в здании отдела испыт­аний в архиве отдела испытаний, как и сидела. Оклад в инжен­ерном центре у меня 8440. Я хочу вернуть­ся в отдел испытаний. И такая возможность подвернулась. В от­деле испытаний в шта­тном расписании появ­илась должность секр­етарь-делопроизводит­ель. С окладом 8968. Начальник отдела ис­пытаний очень хочет меня взять. Начальник инженерного центра ни в какую. Не желает меня отпускать. Имеет ли право не отпускать меня? Ведь я хочу перейтм на должность с окладом выше? Кк мне дальше действовать?

--

Мы заключили работы по ФЗ-94 на ремонтные работы. С 20 ноября мы должны были приступить к работам, но от заказчика не получили никакой технической документации: техзадание, проект на электрику и т.п. С 27 ноября директор издала приказ по которому вход на территорию строителям запрещен. Даже для ввоза материалов. Мы понимаем, что это нарушение ГК РФ и договоров. Хотели бы подавать документы в суд. Подскажите с чего начать. Может с претензии директору? Как её составить?

Может ли простой рабочий у которого 15 привилегированных акций, отказаться выполнять указания начальника участка (не акционера) ссылаясь на то, что это может принести вред интересам ОАО""?

Проживаю (прописана) в квартире 43 года вместе со мной прописаны 2 моих сына 33 лет и 25 лет, другого жилья у нас нет, но ордер на квартиру был утерен, в архивах записей нет, подали заявление в суд о заключении соцнайма, реально ли выиграть суд?

Работал в дорожном строительстве мастером до 2002 года. В советское время мои предшественники уходили на льготную пенсию, было соответствующее постановление Совета Министров, сейчас нужна запись Мастер СМР, придётся судиться из-за этой записи. Не могли бы найти Постановление Совета Министров РСФСР на эту тему, оно было опубликовано в журнале"Автомобильные дороги",но журнал потерял, спасибо.

Пжл, нужен в формате ворде бланк договора купли и перегона легковой автомашины 2020 г. С условиями полной ответственности за порчу или повреждения машины во время перегона. На эл почту или в тексте ответа.

Работаю на складе запчастей для авто уже 8 лет. Охрану объектов осуществляет Частное Охранное Предприятие. Раньше никогда не обыскивали и не досматривали личные вещи. Но в последние три дня начали это делать. Никаких документов нам не предоставляли о тогм что им разрешено это делать. Женщин досматривают сотрудники ЧОПА - мужчины. На сколько это законно и какие документы они должны мне предоставить для ознакомления, что бы убедится в их правомерных действиях.

Мне применяют ст.366 укрб за избиение контроллера на улице, хотя по данному поводу было вынесено судебное решене. ...не понимаю как могут возбудить уг.дело за действия по которым вынесено решение.

Дезинфицирующее средство (без хлора) для плавательных бассейнов имеет свидетельство о государственной регистрации и инструкцию для применения в плавательном бассейне, но в СанПиНе 2.1.3678-20 в пункте 6.2.19 оно не указано (т.е. не является озоно, хлор, бром содержащим средством). Возможно ли использовать данное средство в плавательном бассейне и как какой документ все же имеет бОльшую силу СанПиН или Свидетельство гос. регистрации и где это указано?

Трудовой спор. У меня командировка с 11 го по 14 е пятницу. Я хочу присоединить выходные 15 и 16 е и вернуться в воскресенье вместо пятницы. Но отдел кадров заставляет брать отпуск на 14 пятницу руководствуясь тем что я не буду ехать из командировки и билеты будут на воскресенье, а также тем что мне нечего делать там в пятницу кроме как отдыхать или ехать обратно. Однако я не вижу основания терять день отпуска и командировочных и налог на обратный билет. В любом случае на работу я смогу выйти только в понедельник. Как по закону следует поступить? Вариант заказать обратный билет на пятницу мне ставят теперь в вину то что я не приеду все равно а значит "будут последствия" с их слов. Однако прибыв вечером в пятницу я все равно не приду на работу. Таким образом заранее виновата в чем-то. Как быть? Спасибо.

Почему в России зп простого рабочего, не соответствуют должности, как это было в СССР? Если, квалифицированный рабочий делал свою работу, он получал больше своего начальства. Потому что, задачи поставленные сверху, выполняюиься руками рабочих физически своими силами. За поставленную задачу получали премии. Почему в наше время все не так. Если начальник, то либо протэжэ, либо сын, дочь какого нибудь мешка денег.

Какие документы необходимы для организации ОТК на предприятии, необходимо законодательство по этому вопросу. Перечень всех необходимых требований по этому вопросу (по типу необходимости высшего технического образования у сотрудника и возможного прохождения курсов по повышению квалификации для такового по направлению "управление качеством")

Сорвало кран на кухне и затопило 3 этажа. Кран с дефектом. Дому только 2 года, новый можно сказать. Дефектный-кран устанавливали застройщики. Кто виноват и как дальше поступать?

Сегодня подавала жалобу на постановление по делу об административном производстве ч.8 ст. 7.30 КоАП РФ), в жалобе указала, что орган (ФАС) правомочный рассматривать это дело не применил по моему ходатайству ст. 2.9. КоАП РФ (малозначительность), так как действия не повлекли никаких вредных последствий ни для общества, ни для государства и т.д.. Судья устно мне сказала, что применить данную статью нельзя так как сумма штрафа большая (30000) рублей. Где в какой норме закона об этом, что ст. 2.9. КоАп РФ не применяется при большой сумме штрафа и как определить, что сумма большая? Прошу помочь. СПАСИБО!

На земле расположен 1\2 дома родителей в собственности. Я-сын, строю на этом участке дом для своей семьи без разрешения... Можно-ли оформить строение как не дострой и на какой максимальной стадии для проживания? И на кого просще оформить, на пенсионера или на меня и супругой? Бл-ю за ответ...

В 1993 году мой отец, работая на БАМе, получил целевой расчетный чек на приобретение автомобиля. Чек был выдан сберегательным банком СССР в городе Северобайкальске. После смерти отца я получила этот чек по наследству. В соответствии с законом “О государственных долговых товарных обязательствах” целевых чеки на приобретение легковых автомобилей признаются государственным внутренним долгом Российской Федерации.

Вопросы которые меня интересуют:

Могу ли я в настоящее время получить компенсацию по чеку?

Каков порядок обращений за получением компенсации?

Имеет ли право суд отказать мне в удовлетворении моих требований?

В каком размере я должна получить денежную компенсацию?

Нужно ли платить за пломбировку газовых счетчиков по закону и что делать, если не нужно, а требует горгаз?

Год назад заключили договор с ИП на строительство жилого дома. Был заключён договор! Исполнитель получил все деньги, но это никак не регистрировалось. Исполнитель до сих пор не сдал дом, хотя в договоре обозначен срок до сентября 2013 года. За время зимы обнаружено множество недостатков и грубых дефектов. Подскажите пожалуйста что я могу сделать если лист-приложение к договору утеряна (а там были данные о объеме работ и стоимости работ) спасибо.

В собственности фирмы нет авто, нет водителя в штатном расписании.

Когда Поставщик отказал в предоставлении машины с металлом, фирма дала доверенность сварщику и предоставила личную машину ГАЗель ему. На посту ГАИ остановили нашего сварщика, выписали штраф за перегоревшую лампочку и по определению вменяют фирме штрафы по части 1-3 ст. 12.31.1 КРФ об АП.

На перевозку груза мы ни от кого заявку и оплату не получали. По личному обращению физ лица к физ лицу, но по доверенности от юр лица съездил разово наш сварщик. Документы на груз были.

Какие из этих частей применимы действительно к нам?

По подозрению в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст.14.1 КОАП РФ УМВД изъяло свидетельство о регистрации и страховой полис на автомобиль, выдав заверенные копии. Считаю, что тем самым создало условия при которых не возможна эксплуатация транспортного средства даже в личных целях не связанной с перевозкой пассажиров. У кого есть судебная практика по анологичному вопросу? Скиньте ссылку! Спасибо!

Я не увидела, что закончился срок поверки газового счетчика. Горгаз не уведомил о том, что его нужно поменять. В результате 7 месяцев они считают по нормам потребления (с марта по сентябрь), в том числе и отопление в летний период. Дом частный. Подскажите, пожалуйста, как убрать стоимость отопления в летний период и на что опираться. Заранее СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение