Почему зарплаты рабочих в России не соответствуют должности, как в СССР - причины и проблемы

• г. Кемерово

Почему в России зп простого рабочего, не соответствуют должности, как это было в СССР? Если, квалифицированный рабочий делал свою работу, он получал больше своего начальства. Потому что, задачи поставленные сверху, выполняюиься руками рабочих физически своими силами. За поставленную задачу получали премии. Почему в наше время все не так. Если начальник, то либо протэжэ, либо сын, дочь какого нибудь мешка денег.

Ответы на вопрос (3):

Евгений, понимаем ваше возмущение, и поддерживаем вашу точку зрения. Но мы простые юристы, и ответить на ваш вопрос не сможем

Евгений, для начала вы обращаетесь не по адресу. Есть хотите диспута - это сайт не место для него. Обратитесь с официальным заявление в администрацию Президента и Правительства России, чтобы они вам это разъяснили.

От себя поясню вам, что раньше все заводы, фабрики и предприятия - были государственные, соответственно оно и регулировало уровень зарплат по стране. Также, долгие годы в СССР, в угоду, приоритет был в сторону рабочего, при это ущемлялся сотрудник "тип" инженер с высшим образование, который получал значительно меньше многих рабочих специальностей. Считалось, что таким образом достигалась социальная справедливость.

В настоящее время, практически ВСЕ в частных руках и владелец или управляющий-директор, определяет уровень З/П для сотрудников. Если бы на рабочие должности с ТАКОЙ низкой, по вашему, З/П люди бы не ШЛИ, то ее бы вынуждены были повышать. А т.к. вы соглашаетесь, то повышают они СЕБЕ, так как непосредственно полновластно руководят этим процессом.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Мы не отвечаем на риторические вопросы