Договор аренды земли / Жилищное право - 14397 советов адвокатов и юристов

Договор аренды земли под строительство административного здания 2013 г. Потом новый договор 2016 г на 3 года до 25.05.2019 г. За это время получено св-во право собственности на неоконченное стр-во (30%). Как мне сказали договор продлять не будут. Только через торги. Как продлить договор?

Я арендовала 63 кв. м земли и построила магазин в 2004 году, в 2005 году аренда закончилась я попыталась её продлить, но мне в мин. имуществе сказали что договор бессрочный и так я платила аренду земли до 2010 года пока не узнала, что договор аренды со мной оказывается аннулирован, а теперь выяснялось что я должна и за аренду и все штрафы и пении за эти три года порядком 750000, что делать?

День добрый! Вопрос следующий... Есть земля у ИП в аренде от администрации города под холодный склад на 3 года. И было разрешение на строительство на год... истекло в мае. Построили только фундамент и оформили в собственность незавершенное строительство. Теперь аренда земли заканчивается в августе этого года. Нужно заново продлевать аренду земли. На какой максимальный срок нам можно продлить договор аренды? И на какой срок нам могут продлить разрешение на строительство или нужно его заново получать, т к оно истекло в январе этого года?

Как на себя перезаключить договор аренды земли после смерти бабушки? Земля у неё была в аренде.

В наследство вступила.

Существо дела в следующем.

Когда-то был построен ГСК. Застройщик оформил договор аренды на землю и платил арендную плату вместе с другим юридическим лицом, находящимся в здании ГСК (здание многоэтажное, в нем также находятся и гаражи). Позднее застройщик был ликвидирован как юридическое лицо. И теперь госструктура вызывает собственников гаражей для заключения договоров аренды земли. Вопрос такой: стоит ли заключать договор или нет?

Как расторгнуть договор аренды земли в одностороннем порядке? Аренда заключена на 49 лет. Земли сельхозназначения находятся в общедолевой собственности.

Здравствуйте. У нас участок земли, аренда земли на 49 лет. Вопрос, можно ли отобрать договор аренды земли, если уже администрация города его выдала нам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в немецком фонде и принадлежит двум собственникам. Есть договор аренды земли для обслуживания жилого дома, оформленный на одного из собственников. Как в этот договор вписать второго собственника?

Договор аренды земли под строительство. Строительство окончено, свидетельство получено. Что произойдет с договором аренды земли? Ведь меняется назначение аренды. Спасибо.

Как можно расторгнуть договор аренды земельного участка со сроком аренды 49 лет с администрацией города, если арендатор умер более 10 лет назад, а родственники отказываются вступать в наследство на этот кусочек земли?

Потерян договор аренды земли под гаражное строительство. В сельском совете тоже не могут найти свой экземпляр. На руках только постановление о выделении участка земли под гаражное строительство. Гараж построен, оформить не можем. Договор аренды, в рег палате не зарегистрировали.

В 2015 году купил, квартиру в доме на двух хозяев. Документов на землю нет. Но есть техпаспорт, в котором отражены границы земельных участков и расположенные на нем объекты.

Имею ли я права на земельный участок в соответсвии со СТ. 36 ЗК РФ?

Если нет, то как оформить договор аренды на землю?

Вопрос состоит в том, что был составлен договор аренды земли при Украине потом мы стали Россией договор не изменялся, договор был составлен между физическим и юридическим лицом, юр лицо 3 года на паи нечего не делал юр лицо нечего не выращивал и так сказать в одностороннем порядке разорвал договор, физ лицо подало в суд как выиграть суд в пользу юр лица.

ГСК оформил договор аренды земли сроком на 49 лет в 2004 г с администрацией города. Договор аренды председатель забыл зарегистрировать, это обнаружилось только в 2013 г. Налог на землю ГСК платило регулярно. Нужно ли этот договор зарегистрировать сейчас или нет? И предусмотрен ли штраф за отсутствие регистрации? Член кооператива Татьяна.

Получили в наследство земельный пай (нас трое наследников). Земля сельхозназначения находится в аренде у фермера (срок прекращения аренды не скоро). Хотим землю продать, фермер предлагает слишком низкую уену, в три раза меньше, чем везде. Можно ли как то расторгнуть договор.

Договор аренды земли для торгового киоска. Права и обязанности по нему были переданы несовершеннолетнему арендатору. После истечения договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя договор считался возобновлённым на тех же условиях на неопределённый срок. В настоящее время арендодатель сообщил, что через 3 месяца договор прекращает своё действие. Во время действия договора арендатор обращался с заявлением о продлении договора, но получил отказ. Сможет ли арендодатель через суд забрать участок у несовершеннолетнего арендатора?

От ДИЗО пришёл отказ о продлении договора аренды земли, без объясне-ния причин отказа. Данный участок 40 лет использовался как лодочная пристань. До 2009 г земля была оформлена в бессрочное пользование. С 2009 г договор на 5 лет аренды. Продлить договор ДИЗО отказались в соответствии со ст.610,621 Гражданского кодекса РФ.

Могу ли я через суд разорвать договор аренды земли сельхозназначения, так как у меня его хотят купить, а арендатор не соглашается.

У меня договор аренды земли сельскохозяйственного назначения на 49 лет заключенный при Украина в Крыму, я фермер, обязан ли я переригистрировать договор, и в какие сроки.

Судебный пристав прислал нашей организации постановление об обращении взыскания на денежные средства на основании договора аренды.

По договору аренды земли мы платим Администрации города (которая является должником перед судебными приставами). Можем ли мы проигнорировать требование пристава платить на счет судебных приставов и продолжать платить на счет арендодателя? В постановлении не указанна ни сумма которую мы должны перечислить, ни сумма долга которая должна погаситься за счет нашей оплаты за аренду земли. Переживаем за то что если будем платить приставам, а потом администрация выставит нам долг за аренду земли и скажет что они с приставами давно расплатились, в итоге потом иди разбирайся кто кому что переплатил. А так мы платим на счет Администрации знаем что у нас за такое то время оплачено, а приставы пусть арестовывают счет администрации и получают эти деньги с их счета.

Что делать, как составить ответ приставам?

Я один из множества арендодателей с которыми был заключён договор аренды ООО Агро-Елань, которая потом заключила договор перенайма с ООО ВАПК, а сама благополучно обанкротилась. Договор аренды истекает в 2016 году. ООО ВАПК со мной договор продлевать не хочет. Говорят, что возьмут заявления от других собственников долей, выдадут им новые свидетельства о праве собственности на землю. Что мне делать?

Купил коттедж, земля под ним в аренде (земля городская Москва), нужно ли перезаключать договор аренды на нового хозяина коттеджа (если нужно) с какими проблемами можно столкнутся в процессе переоформления.

Спасибо.

Был составлен договор аренды земли между группой людей и колхозом на срок 49 лет. При расторжении договора в лице одного человека судья сказала что не может расторгнуть договор аренды так как он заключался группой и расторгнуть она может если будут хотеть все участники договора. Права она или нет? И что делать?

Есть действующий украинский зарегистрированный договор аренды земли под торговым павильоном в крыму. Администрация не желает перерегистрировать его под законы рф.отказывают ссылаясь на то.что якобы в рф нельзя заключать такие договора. Торговый павильон в собственности. Правильно ли это?

Наше предприятие арендовала земли сельхозназначения срок истек можем ли мы снова заключить договор с Администрацией района на аренду земли этого же участка?

Заключил договор аренды земли с 2001 по 2015 гг., оформлен строй. Паспорт. Возведены постройки, ограда. Земля используется по целевому назначению. Договор не зарегистрирован.

Как зарегистрировать договор или оформить новый и как зарегистрировать недвижимость? Спасибо.

На кого оформляется договор аренды земли, если собственников 3? Хотят оформить только на одного человека. Чтоб было понятней этот дом то в собственности, а земля нет в аренде)

Если договор аренды земли на 11 месяцев давно уже истек, а арендаторы продолжают пользоваться и платят аренду, считается ли он автоматически пролангированным?

Планирую приобрести квартиру в новостройке в МО г. Одинцово. У застройщика права на землю по договору аренды, собстренником является государство, арендодатель комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации Одинцовского муниципального района.

Стоит ли покупать такую квартиру и чем это грозит если застройщик не будет продлевать договор аренды после окончания его срока действия?

Имеет ли право администрация города расторгнуть договор аренды земли со мной в одностороннем порядке, который заключен до 2016 года под установку торгового павильона объект не капитального строительства, в котором работаю второй год? Оплачиваю аренду ежемесячно, не нарушая требований.

Управляющая компания (дез) требует заключения договора на аренду земли, где находится мой торговый павильон. Эта земля по межеванию отошла многоквартирному дому, но жильцы эту землю еще не приватизировали и не являются ее собственниками. Правомочны ли действия деза?

Мне нужно составить исковое заявление в суд на признание договора аренды земли недействительным (ничтожным) , в виду того, что недвижимое имущество (ИЖС) за день до оформления договора аренды земли сроком на 49 лет, было зарегистрировано как оконченное и в собственности.

Какая статья закона разрешает делать доп. соглашение к договору аренды на землю, если ранее в нём были допущены неточности в виде помарок.

Есть ли универсальная форма для составления договора аренды земель сельхоз назначения. Нужно обоснование всех пунктов договора в соответствии законом. Также возможно ли по данному договору установить запрет передачи земли без уведомления/согласия владельца? Если да в соответствии с каким законом.

Как оформить в собственность объект незавершенного строительства, не имея действующего договора аренды земли под ИЖС (ПЗИО отказывает в продлении предыдущего договор), а строительство начато в 2012 г. без оформления разрешения на начало строительства?

На меня оформлена переуступка договора аренды земли от администрации города. Могу я оформить соглашение переуступку переуступки на другое физическое лицо, чтоб все права и обязанности так-же перешли по договору аренды? И на каком основании могу или не могу?

Заранее спасибо.

У меня договор аренды земли под стоянку для транспортных средств между мной и департаментом земельных и имущественных отношений ПК. заканчивается в сентябре уже. заключенный в 2013 году. Имею ли я право преимущественное продлить договор на три года, если в договоре имеется пункт в правах и обязанностях арендатора что по истечению срока в преимущественном порядке... заключить договор на новый срок без торгов.

Имею в собственности долю в торговом центре (право зарегистрировано в 2007 г.) Договор на аренду земли с КУМИ не заключен. КУМИ требуют заключить договор аренды, но вначале заключить договор фактического пользования и оплатить с 2007 г. хотя сегодня 2015 г а срок исковой давности 3 г. Как и за какой период я должен платить.

У меня такая ситуация скоро суд со мно хотят расторгнуть договор аренды земли за неуплату, а у меня там построин дом 50%готовности потрачен был материнский капитал, при разводе с мужем детям суд доли выделил и я их зарегистрировала и свою долю тоже, долг я оплатила сразу когда пришло исковое заявление но администрация не пошла мне на встречу и сейчас назначен суд. К чему мне готовится и что будет?

Можно ли досрочно разорвать договор аренды земли с аграрной фирмой, который был составлен с владельцем, который нынче мертвый (мой отец - земля по наследству перешла мне)?

Есть договор аренды земли между ДГМИ и Арендатором - множественность лиц на стороне Арендатора: 4 физ. лица. ГИН по постановлению назначила административное наказание в виде штрафа из расчёта 0,5% от ПОЛНОЙ кадастровой стоимости земельного участка каждому соарендатору. Можно ли считать, что обязательства всех соарендаторов носят долевой характер? Постановление о нарушении должно быть выписано Арендатору, и расчёт штрафа произведён исходя из долевого участия каждого соарендатора?

Как правильно оформить собственные подземные коммуникации и эл.кабели? Как подтвердить право собственности на подземный эл.кабель, если договора аренды земли нет, в одном месте множество веток эл.кабелей, принадлежащих разным собственникам и все они не оформлены? С чего начать? Заранее благодарна. Ольга.

Арендатор земли под огород у администрации умер. Прошло больше года. Наследники не вступили в наследство. Вправе администрация расторгнуть договор аренды или надо опрашивать наследников?

Можно ли мне оспорить решение административной комиссии, о наложении на меня штрафа за торговлю в неустановленном месте, т.к договор аренды земли, на котором находиться мой торговый павильон закончился, но я оспариваю этот вопрос в суде и решение по этому вопросу ещё не вступило в законную силу. С уважением Елена Павловна - индивидуальный предприниматель.

Мама написала завещание на меня и доверенность на оформление продления договора аренды земли. Я начала оформлять землю, но мама умерла в процессе. Позвонили из комитета по имуществу и пригласили на оформление договора. Что делать дальше?

Я Ип, у меня детский аттракцион (батуты, паровозики и тд) 3 года подряд у меня был договор аренды земли с администрацией, а в этом году так получилось что никак мы не могли дождаться ответа от администрации, а сезон уже в разгаре! Мы решили не дожидаясь установить все оборудование, и через 1,5 месяца пришла проверка, состав: прокуратура районная, Роспотребнадзор и тд человек 5 было! Короче договора нет, некоторые неисправности выявили по тех безопасности. Завели дело! Суд 15.09 и боюсь что будет!

Прошу разъяснить мне пожалуйста, что меня ждёт!

Истец требует чтобы я прекратила деятельность атрракционов, и освобождение территории!

Скажите какой штраф мне грозит? Размер примерно? И как поступят с оборудованием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение