Проблема расторжения договора аренды земли - допустимость последнего решения судьи и возможные действия

• г. Брянск

Был составлен договор аренды земли между группой людей и колхозом на срок 49 лет. При расторжении договора в лице одного человека судья сказала что не может расторгнуть договор аренды так как он заключался группой и расторгнуть она может если будут хотеть все участники договора. Права она или нет? И что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судья права расторгнуть договор могут все участники сделки. Вы можете выйти из договора аренды путем передачи своих прав по аренде другому участнику.

Добрый день

безусловно судья права так как в ином случае будут нарушены интересы иных лиц - собрать на одного доверенности

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, для расторжения договора потребуется согласие всех лиц, следовательно, судья права. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.