Договор дарения является сделкой / Договор - 16843 советов адвокатов и юристов

Скажите, пожалуйста, я свой дом оформила на свекровь, сейчас она неважно себя чувствует, может ли она оформить договор дарения на меня, и буду ли я платить налог, на моего мужа, т.е. сына договор дарения нельзя оформлять, как на наш дом оформить на меня с меньшими потерями? Спасибо.

Договор дарения.

Умерла моя бабушка в июне 2014, спустя 2 месяца я узнала о смерти, после запроса в регистрационном центре оказалось, что квартира в собственности у её племянницы с 01.09.2011. Возможно ли оспортить эту сделку.

Скажите мне пожалуйста если я от руки оформила договор дарения но он не зарегистрированный натариусом он действительно для пристовов?

С мужем до брака приобрели трехкомнатную квартиру, продав каждый свою двушку. Квартиру оформил на себя. Спустя время у него завелась другая семья, там родился ребенок. Пол года назад, он сделал договор дарения через фирму "Мои документы" но через несколько дней он это все приостановил. Помогите пожалуйста советом, что мне делать. Сейчас меня выселяют они, но эта квартира куплена и на мои деньги от продажи квартиры. Сейчас мне жить не где. Мы ещё не разведены.

Спасибо Вам.

Скажите, пожалуйста, нужно ли для нотариального оформления договора дарения доли квартиры (отец дарит дочери) получить свидетельство о государственной регистрации прав на недвижимость? Квартира приватизирована в 1994 году, договор зарегистрирован в районной администрации, в договоре прописаны доли собственности.

Спасибо.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой срок исковой давности для оспоримого договора дарения? И с какого момента он исчисляется? С момента заключения следки или с того момента, когда я узнала про эту сделку документально.

Квартира приватизирована в трех долях, кадастровая стоимость квартиры 4 500 000 руб., мама хочет 1/3 своей доли подарить мне. Подскажите, пож-ста, во сколько могут обойтись услуги по оформлению договора дарения у нотариуса в Санкт-Петербурге. Я так и не смогла разобраться в тарифах. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю квартиру, собственнику она досталась по договорю дарения в январе 2007 года, какие риски такой покупки? Можно оспорить дарение? Или могут оспорить договор дарения, например, дети собственника. Спасибо.

Покупаем квартиру, иу продавца два свидетельства о гос регистрации права, в одном на 1/2 доли основание свидетельство о праве на наследство, в другом (на вторую половину) договор дарения доли квартиры. Может ли даритель отменить дарение? Договор дарения от 2012 года.

Квартира, подаренная одному из скпругов (по договору дарения) во время брака подлежит разделу при разводе?

Какие нужны документы для передачи доли в приватизированной квартире по договору дарения?

Дарение будет происходить от родной сестры брату (1/3 часть). Какие налоги должен будет заплатить тот, кто получает дар?

И как скоро это можно сделать после вступления в наследство.

Можно ли признать наториальный договор дарения недействительным, если даритель находился в прошлом на личении в психоневрологическом отделении. Со дня составления договора и переоформления недвижимости прошло три года.

При договоре дарения квартиры от какой стоимости (рыночной или оценки БТИ) берется НДФЛ с одариваемого, если даритель и одариваемый брат и сестра?

Всё тот же вопрос! На вашем сайте мне ответили, что договор дарения помещения и долю в праве общей долевой собственности на земельный участок не обязательно оформлять у нотариуса. Но у нас в сочи в мфц заявляют, что с июля 2016 года без заверения у нотариуса, договор могут принять, но сделка будет приостановлена. И документы вернут на дооформление. Короче. Надо или нет оформлять у нотариуса? И если их действия не законны, на какую статью ссылаться?

Нахожусь в браке и живу в квартире, полученной по договору дарения.

Если я продам квартиру и получу деньги, то эти деньги будут моей собственностью или совместным имуществом с женой, подлежащим разделу, в случае развода?

Моему брату гражданину украины принадлежит 1/12 доли в квартире в россии. Как правильно он должен оформить договор дарения. У меня в этой квартире 2/3, моей дочери 1/4 часть. Ей 20 лет.

Скажите какую сумму госпошлины необходимо оплатить за регистрацию права собственности при заключении договора дарения между близкими родственниками дома в деревне, на земельном участке, где имеется гараж и имеются три свидетельства (на землю, гараж, дом). Достаточно одного договора дарения на дом и нужно в договоре дарения перечислять все свидетельства или нужны три договора? Спасибо!

Между моим родственником (моим сособственником) и его знакомой (его сотрудницей), явно сговор, он подарил ей 1/2 долю в однокомнатной квартире, в которой проживаю я и мои взрослые дети. Хочу оспорить договор дарения. Подскажите пожалуйста, что для этого нужно?

Заранее благодарю!

Объясните что включает в себя понятие право пользования квартирой в договоре дарения и можно ли вместо него указать пожизненное проживание или постоянная регистрация или сохранение жилищных прав? Мне родители дарят квартиру и не совсем понимают, что скрывается за этими словами. Спасибо большое.

В браке купили квартиру (живем в доме). Дело пошло к разводу, квартиру совместно подарили моей маме а она снова подарила её мне. Оформляли договором дарения. Муж может это как то обжаловать? Или расторгнуть договор дарения?

Чем отличатся Дарственная от Договора дрения? Как подстраховаться при покупке доли в коммун. Кв. через дарение? Здравствуйте!

Здравствуйте, у меня ситуация такая, в 2013 году свекровь написала договор дарения на меня, на моего мужа и на троих наших несовершеннолетних детей, так получилось что в 2014 году я развелась с мужем, бывшая свекровь и бывший муж подали в суд с требованием выселения меня оттуда, суд им отказал но присудил на меня и на моих детей одну жилую комнату (15 кв,м)из 156 кв,м Теперь бывший муж давит на меня чтобы я выписалась и переписала долю и доли детей на его мать (в этом доме я с детьми не проживаю) скажите как поступить мне в этой ситуации, Воевать с ними уже нет ни сил ни средств.,

Дочь находиться в браке, мы с мужем оформляем дом и участок на нее по договору дарения. Сможет ли муж дочери, в случае их развода претендовать на данную недвижимость?

Ирина Сергеевна. Москва.

Какой из вариантов будет лучше применить? Заключить договор дарения или купли продажи?.

В желаемой квартире 5 собственников (1/5 доля у каждого) одна из них моя жена, остальные родственники (близкие).

Есть необходимость чтоб я и наша дочь несовершеннолетняя была тоже в доле.

Может мне с дочерью купить доли у всех кроме жены, или же чтоб подарили жене а она нам.

, что в случае развода эта квартира переходит ему обратно это возможно.

Удовлетворят ли иск должника о признании договора дарения моего наследственного имущества от 31.05.2016 моей матери недействительным, если расписку мне преъявили вместе с иском 26.11.2016

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Будет ли начисляться налог, если недвижимость-жилой дом, переходит от одного брата к другому по договору дарения?

Отец хочет подарить принадлежащий ему на праве единоличной собственности дом старшему сыну. В доме проживают (прописаны) он сам, его жена и несовершеннолетние дети. Возможны ли какие-то сложности при оформлении договора дарения?

У меня в собственности есть дом полученный по договору дарения менее 6 мес. назад. Хочу его продать за сумму не более 1 млн. руб. Так же есть доля в квартире (квартира оформлена на меня, мужа и детей) которую так же планирую продать за сумму не более 1200 000 рублей, в целях приобретения нового жилья. Буду ли я платить налог с продажи указанного имущества?

Могу ли я вернуть госпошлину за договор дарения квартиры своей маме, недавно узнала, что близкие родственники ее не платят, а мы заплатили 500 + 1500 руб, за оформление сделки 500 руб оплатили, сделка состоялась 4 месяца назад, могу ли я требовать возврата 2000 руб и с кого.

Моя бабушка сделала дарственную на квартиру, на свою сестру. В приватизации участвовали двое, моя бабушка и отец. Отец умер в 2005 году, а бабушка месяц назад. Могу ли я осплрить договор дарения? Если я являюсь единственной наследницей? И что для этого нужно?

Бывшая супруга подала на раздел имущества в ноябре 2014, хотя в заявлении на развод (она подавала) указала, что спор о разделе имущества отсутствует. Суд был мировым, развели по обоюдному согласию в июне 2014. Каковы у неё шансы отсудить имущество, всё приобреталось мною на деньги подаренные отцом - есть договоры дарения денежных средств. Имеется общий несовершеннолетний ребенок. Спасибо. Жду грамотный ответ от Вас.

Муж получил в свою собственность квартиру по договору дарения от своего брата. Муж разводится. Может ли жена претендовать на половину доли в данной квартире?

Здавствуйте

мать дарит сыну квартиру, платит ли сын налог с дохода... и если бабущка дарит внуку, платит ли внук?

Бабушка перенесла 2 инсульта, нужна ли справка от психиатра при заключении договора дарения или завещании? Можно ли в будущем оспорить если справки не будет)?

, если я являюсь близким родственником умершего и не знала о существовании такого документа, а также о смерти умершего родственника. Квартира в наст. Момент оформлена на человека, который официально не является родственником, не проживал и не проживает там в наст. Момент.

Здравствуйте. В договоре дарения доли квартиры допущена ошибка в дате рождения дарителя. Договор зарегистрирован госреестром, ошибку не заметили. Договор был составлен 2 года назад, без участия нотариуса. Как исправить ошибку? Можно составить допсоглашение и зарегистрировать в госреестре?

Наша семья владеет трёхкомнатной квартирой, доли распределены так:1/8 и 1/8 несовершеннолетние дети, 3/8 и 3/8 у меня с женой. Договор дарения моей доли жене обязательно оформлять у нотариуса?

Как оформить договор дарения квартиры на правнука, если официального документа подтверждающего, что он мой правнук нет, а есть только результат генетической экспертизы.

Можно ли составить договор дарения земельного участка таким образом, что бы, после вступления его в законную силу, одариваемый мог совершать какие-либо юридические сделки с данным земельным участком только с согласия дарителя?

В сязи с этим вопрос, будет ли потом (при разводе и разделе имущества) иметь право на эту квартиру мой супруг, отношения у нас с ним на гране развода.

Возможно ли нотариально оформить договор дарения на мою внучку, если в домовую книгу вписаны кроме постоянной у меня еще две временные регистрации на 5 лет (осталось уже 4 года). Нужно ли при этом присутствие или нотариально заверенный отказ от прав на собственность от временно зарегистрированных?

В случае признания договора дарения недействительным, что грозит нам как добросовестным приобретателям?

Отец подарил своей несовершеннолетней дочери квартиру (в юстиции все оформлено). Сам он через 6 мес умер. Теперь его сын совершеннолетний от первого брака подал в суд иск о признании договора дарения недействительным. В каких случаях можно оспорить дарственную?

Моей маме ее родители оформили квартиру с помощью договора Дарения.

Кроме мамы у них еще 3 детей, один из них, мамин брат, является инвалидом по заболеванию.

Он не согласен, что квартира полностью досталась маме и сказал, что после смерти родителей будет отсуживать долю, тк он-инвалид и имеет право на долю по закону.

Скажите пожалуйста, он сможет отсудить долю?

Точно знаю, что родители мамы оформляли дарственную когда их сын уже получил группу по инвалидности. И еще вопрос - могут ли вообще остальные дети отсудить доли в квартире?

СПАСИБО!

У меня такой вопрос, моя свекровь оставила нам с мужем комнату на общей кухне с долгом. Не давно оформили договор дарения, на моего мужа и передала пр-во собственности ему. Она имеет ещё там какие то права? И я как законная жена могу потом её унаследовать если не дай бог что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение