Документы в пенсионный на льготную пенсию / Пенсии и пособия - 4819 советов адвокатов и юристов

Какими юридическими документами доказать право на льготную пенсию врачу педиатру в должности заведующей врачебной амбулатории в период 1991-1992 гг.

У меня в трудовой книжке есть запись Ученик проходчика с полным рабочим днем в шахте, льготную пенсию не оформляют, ссылаясь на то, что такое специальности нет в перечне списка №1 (там есть просто проходчик) и требуют справку-подтверждение. Как документально подтвердить, что Ученик проходчика входит в список №1 для оформления пенсии? Предприятие на котором стаж был получен в данный момент закрыто.

Муж работает с ноября 1994 года в шахте. 18 лет в забое, остальное время на руководящей должности с обязательным спуском в шахту. На данный момент - стаж 21 год 9 мес. Можно ли ему уходить на льготную пенсию?

Мне пожалуйста по льготной пенсии в выходе в 50 лет. Имею ли я право ей воспользоваться, если у меня в г.Магадане стаж 9 лет и 3 месяца (с 10.1988 по 02.1998), и 2-е там рожденных детей, в 1989 и 1990 г., Учеба в институте в г.Хабаровске с 1986 по 1988. Заранее спасибо. Лариса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 50 лет, стаж диспетчера управления воздушным движением в секторах с высокой интенсивностью 15 лет, общий трудовой стаж 23 года, имею я право подать заявку на получение льготной пенсии?

Я работал в строительном управлении с 1978 по 1982 гг. Запись в трудовой книжке-монтажник. Данная организация не существует, в архивах никаких сведений нет. Имею-ли я право на льготную пенсию за данный период.

У мамы подошёл срок выхода на пенсию, пенсия льготная, она учитель.

Она уже должна была выйти на пенсию, но возникли проблемы с оформлением документов. Это длится уже больше четырех месяцев.

Проще говоря, пфр отказал в назначении пенсии из-за отсутствия приказа, подтверждающего, что мама с сентября 1992 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.

В связи с этим получен отказ, так как не хватает 9 месяцев до полного срока.

Что можно сделать в этом случае?

Смогу ли отстоять свои права на период 1988 год, 1993-1994 г! в льготную пенсию, записи о выполняемой работе только в трудовой книжке. (нет приказов - халатность работодателя) . Если да,то чем могу оперировать-документы...

Обязан ли я предоставлять справку с учебного заведения о дате своего поступления и окончания в ОК ОВД при уходе на льготную пенсию, если в дипломе указан год поступления и окончания.

После декретного отпуска по просьбе директора вышла на ставку 17 ч. Работаю физруком в СОШ в посёлке городского типа. Собираюсь на льготную пенсию, а пенсионный отдел выбрасывает этот год из стажа.

На данный момент у меня уже есть 25 лет педстажа. Просто я не знала о таком положении. Или меня неправильно проинформировали?

Мой отчим работает в буровой компании, он - работающий пенсионер (ему 59 лет, сейчас он на льготной пенсии по северному стажу). Сегодня он подписал приказ о сокращении. Будет ли у него отработка (работает месяц через месяц. К последней вахте приступил 22 мая)? И сколько? И будут ли по сокращению ему выплачивать пособие с Биржи? (мама говорит, что раньше полгода выплачивали)

В справке уточняющей особый характер работы или условий труда, необходимые для начисления льготной пенсии указано Постановление совмина от 12.02.1964 № 134-49 Пенсионный фонд г.Сосновый Бор утверждает об отсутствии такого документа.

ВОПРОС: КАК ДОКАЗАТЬ НАЛИЧИЕ Постановления совмина от 12.02.1964 № 134-49

Я планирую выйти на пенсию в 50 лет по вредности. Работала 16 лет на нпс (нефте перекачивающая станция) из них 4 года в декретном отпуске. 2 года работа на складе на пароходе. С 2002 года не отмечены ограничения (вредность). А работала 1989 по 2005 г. Хотелось бы узнать причину почему сняты ограничения и возможно это восстановить и пойти на пенсию с 50 лет.

Мне 52 года, положена ли мне льготная пенсия, если стаж работы 28 лет мед сестрой, наличие 3 х взрослых детей и 1 го несовершеннолетнего (13 лет)

Почему мне льготную пенсию начисляют по минимальному расчёту, ведь я в своё время здоровье и молодость в море отдавал государству не минимально, а наоборот-максимально?

Здравствуйте. Жене осталось 3 года до пенсии по льготному цирковому стажу. Пришлось уволиться по собственному желанию. Можно ли оформить работу по льготному стажу как частный предприниматель?

Помогите найти документы о нагрузке учителей начальных классов с 1988 по 2009 год. Подала на льготную пенсию 25 лет, теперь меня просят предоставить доказательства что у учителя 1-4 класс 18 недельных часов в данное время.

Имею льготный стаж:

6 мес. по 1 списку

10 лет 5 мес. по 2 списку

9 лет 8 мес. по 10 списку

14 лет 9 мес. Стаж Крайнего севера + учеба в ПТУ на Крайнем севере 3 года.

Имею ли я право на досрочную пенсию в 50 лет?

Я Являлся опекуном ребенка-инвалида детства до достижения им возраста 8 лет. Сегодня для оформления льготной пенсии в УПФР с меня требуют оригинал паспорта ребенка который с нами не живет. При этом и инвалидность с него давно снята. Законно ли требование сотрудников УПФР в этом плане и чем оно обосновано?

Я гражданка Украины, проживаю на территории России по виду на жительство, работаю водителем городского транспорта с 1983 г, в пенсионном отделении г.Наро-Фоминска мне сказали, что если я приму гражданство России, то на льготную пенсию не смогу выйти т.к.трудовой стаж заработан на территории Украины, а в России я его заработать уже не успею. И что даже если надумаю подавать документы, то для этого мне нужно принести им путевые листы за все 26 ть лет работы водителем. Абсурд какой-то.Путевые листы не хранятся столько лет, да и это такая масса бумаги, что пенсию мне не дождаться. Подскажите пожалуйста правильное решение, т.к. теперь я не знаю получать гражданство и остаться без пенсии или жить дальше по виду на жительство.

Пенсионный фонд отказал в предоставлении льготной пенсии. Данное решение планирую обжаловать в суде. Подскажите, пожалуйста, предоставленные мной документы (справки, ксерокопии документов) должны остаться в пенсионном фонде или я их могу забрать вместе с уведомлением об отказе? С уважением. Ирина.

Пфр отказал в льготной пенсии. В труд книжке имеется запись, на руках справка о вредности, так же в выписке с госуслуг все есть. Льготн стаж 5 лет, 2 мес. Должна выйти на пенсию в 53 г.

ПФ отказывает в назначении льготной пенсии, т.к. работала зам. директора по УВР на 0,5 ставки. Были представлены приказы о выплате 100% ставки заработной платы за расширение зоны обслуживания (доплата до полной ставки). Есть ли судебная перспектива?

Подал заявление об оформлении льготной пенсии. Все документы приняли, сказали что известят. Через 4 месяца сообщили устно по телефону из ПРФ, что право на льготную пенсию отсутствует т.к. нет справок, подтверждающих стаж работы на предприятиях, которые прекратили свое существование, попросили переписать заявление, т.к. уже можно обратиться за пенсией по старости. Письменных обьяснений, почему отказано в льготной пенсии нет. Заявление сгоряча написал, теперь сомневаюсь, что поступил неверно. Что делать? Что по закону-добиваться льготной пенсии или ждать по старости. Право на нее возникает 07.08.2015 г., документы уже сейчас собирают.

В течение 4 х лет работал на 0,75 ставки по основному месту работы. В это же время работал в коммерческой организации в должности заместителя директора по медицине. Отчисления в пенсионный фонд производились с каждого места работы. Подал документы на льготную пенсию, однако этот период работы мне не засчитали и в пенсии отказали. Как мне подтвердить мою работу по своместительству, чтобы эти 4 года вошли в стаж? Какие нужны документы? Достаточно ли в суде указания на отчисления в Пенсионный фонд или нужна справка с бывшей работы? Как быть, если организация уже не существует? Спасибо.

Я водитель топливозаправщика с 2001 года, трудовой стаж в должности 13,5 лет общий трудовой 30 лет, пришел в пенсионный на оформление льготной пенсии, они не могут найти данную профессию в списке на досрочную пенсии. Имею ли я на нее право и на какие документы документы могу сослаться? Помогите пожалуйста!

Нужна квалифицированная помощь юриста, знакомого с правами льготного назначения пенсии-конкретно по «чернобыльским» льготам. Спасибо.

Моему мужу отказали в пенсионном фонде о приеме документов на льготную пенсию. Он имеет трудовой стаж более 32 лет, и по нашим подсчетам льготного стажа более

16 лет, он работает капитан-механиком на транзитных судах. В пенсионном фонде сказали нам, что не хватает льготного стажа, насчитав всего восемь лет, выходит что он должен отработать в транзите 25 навигаций - а это получится как раз 60 лет будет моему мужу, зачем тогда постановление от 2 мая 2006 года за № 266. Скажите, пожалуйста, как поступить в этой ситуации и разъясните нам как считается льготный стаж, ведь работникам пенсионного фонда это постановление ничего не говорит, они считают только навигационный период, значит 6 месяцев в году работал, а остальное время нет, а ремонт судна, а отгулы, а отпуск - не считается, и то что работали по 12 часов в суткт без выходных тоже не имеет значения. Вот что-то подсказывает что что-то здесь не так! Подскажите пожалуйста! За ранее благодарны!

Проработала в школе 30 из них с 2002 по 2015 старшей вожатой.

Пенсионный отказал в льготной пенсии, ПОЧЕМУ, ВЕДЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ВЫПИСКИ ИЗ ТАРИФИКАЦИОННЫХ ЛИСТОВ, ЧТО БЫЛИ ЧАСЫ УЧИТЕЛЕМ. МОЖНО ЛИ ВЫСУДИТЬ ПО ДАННОМУ РЕШЕНИЮ?

Мне отказали в назначении льготной пенсии, стаж работы общий 25 лет 9 мес, спецстаж 8 лет и 3 мес, так как моя специальность бортпроводника на морских судах не указана во 2 списке, на каком основании мне оформить заявление в суд?

Возможна ли льготная пенсия? 1967 г. р. 10 лет служба в ВС в условиях Крайнего Севера из них 5 лет техник-спасатель военной команды противопожарной защиты и спас. Работ, 14 лет в противопожарной службе на должности нач. караула спасатель (не воен.), 7 лет водителем в ЗАО,

Ребенок 1984 г.р. имел инвалидность с 1991 г. по 2000 г.. Имею ли я (мать) право на льготную пенсию? В ПФ мне отказали в связи с отсутствием документа подтверждающего инвалидность, но потвердили что выплаты производились, а документы на инвалидность утеряны (и дома и в ПФ)

Я, проработала 22 года из них пионервожатой, потом старшей вожатой в школе. Когда ставку вожатой сократили меня перевели учителем, но доплачивали 10 % к моим часам за работу вожатой. По истечении срока 25 лет стажа, я как и все учителя подала документы в пенсионный фонд на льготную пенсию. Мне отказали. Сказали, что у вожатой нет выслуги на льготную пенсию. Хотя, мне когда-то заместитель директора по учебно-воспитательной работе говорил, что вожатые имеют право на льготную пенсию и надо было директору в трудовой книжке перевести мою должность кем-то еще. Правда ли это? Или можно через суд отсудить выслугу старшей вожатой? »

Мужчине исполнилось 55 лет. Он отработал в котельной школы, отапливаемой углем, с 1991 по 2011 год. Ему положена льготная пенсия. ПФ просит документы, подтверждающие начало и окончание отопительного сезона. Как таковой, документов не нашли (приказа, распоряжения). Еще как можно доказать продолжительность отопительного сезона?

Я работал врачом радиологом в г.Люберцы на гамма-терапевтической установке с 01.07.91 г по 01.02.94 г. затем переводом поступил на должность научного сотрудника в МОНИКИ им.М.Ф.Владимирского +0,5 ставки врача-радиолога, затем с 01.12.96 г. переведён на должность старшего научного сотрудника +0,5 ст. врача-радиолога. По должностной инструкции старшего научного сотрудника занимаюсь лечебной работой на гамма-терапевтических установках не менее 80% рабочего времени (есть журналы работы на гамма-терапевтических установках и лучевые карты лечения пациентов, подтверждающие это+ ведётся индивидуальный дозный контроль). До 1997 г. существовал приказ о льготной пенсии научным сотрудникам, проработавшим 10 лет и достигших возраста 50 лет. Могу ли я добиться льготной пенсии?

Написала заявление о назначении льготной пенсии 16 мая. Срок рассмотрения заявления сказали 3 месяца, но пенсия с момента написания заявления. Сегодня позвонила сотрудник ПФ и извиняясь сообщила, что ошиблась в сроках. Просила придти, переписать заявление завтрашним числом. Кто виноват?

Работаю с августа 1989 г, после окончания медицинского училища, в 1994 г. прошла специализацию по физиотерапии и до настоящего времени работаю по данной специальности, в государственных учреждениях ЗД, в реабилитационных отделениях. Имею я право на досрочную, льготную пенсию?

24.08.2018 года муж подал документы в пенсионный фонд на льготную пенсию. Ответа на дату 20.02.2019 года официального нет. Сегодня специалисту пенсионная фонда ответил, что документы в рассмотрении. Вопрос: Какой срок рассмотрения документов? Обязан ли пенсионный фонд официально сообщать о продлении срока рассмотрения, или может прийти по эл.сообщение в личный кабинет?

Можно ли получить льготную пенсию отработав на сидельном тяжеловозе маз 537 Ураган на перевозке грузов на строительстве ГЭС 12 лет.

Работал мастером, выполнял строительно-монтажные работы, при оформлении на льготную пенсию ПФР требует акты выполненных работ в этот период. Организации нет давно, документов нет, кроме лицевых счетов. Раньше в трудовой запись была "мастер". Могу доказать с помощью свидетелей. Бывшего начальника, гл.бухгалтера. Спасибо.

Я сельский медработник. Срок льготной пенсии ноябрь 2018, но по ряду обстоятельств заявление подала в январе 2019. значит ли это что пенсия будет начислен во 2 ом полугодии. Или есть шанс получать уже сейчас.

Работаю на севере по вахтам 8 лет. Общий стаж 35 лет в сентябре этого года исполнится 55 лет. Могу ли я собирать документы на льготную пенсию по вредности.

Вопрос такой. Устроился на работу монтажников стальных и железобетонных консультации. Сама профессия подразумевает доплату за вредность и льготная пенсия. Но нас уверяют что это не так, аргументируя это тем что место не атестованно, а комиссия будет только летом. Так ли это? Т.е. доплаты за вредность, дни к отпуску и льготная пенсия нас не касается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение