Документы для паспорта / Документы - 200269 советов адвокатов и юристов

Мне нужно вступить в права наследства по завещанию в Грузии. Нужно оформить генеральную доверенность на человека живущего в Грузии. Какие документы данные я долен предоставить для доверенности?

Какие документы нужно предоставить бывшему работодателю для оформления дубликата трудовой книжки? (работал давно).

Какие документы я должен подготовить для получения Вида на Жительства на территории РФ не имея родственные связи в России? РВП у меня имеется, получил 7 месяцев назад в Тверской области, по квоте ГУП. Спасибо!

Какие нужны документы для покупки гаража?

У предыдущего собственника есть только договор купли продажи от 93 года, в котором указано что гараж в его собственности, а земля в аренде у продавца по этому договору.

Какие документы надо предоставить в гаи для регистрации авто в случае если продавец является хозяином авто по наследству и перерегистрацией не занимался (пожилая женщина).

Нужны ли документы на недвижимость, при оформлении у нотариуса доверенности на право представлять интересы доверителя, в мфц, рег.палате, (нужно поставить дом в росреестр, так как дом старый и не числится под кадастровым номером в росреестре, собственник сам не может заниматься оформлением)

Если можно узнать перечень документов для вступление в наследство на территории РФ гражданину грузии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для оформления дарственной на дом и землю, дарственная от отца к двум дочерям, если они несовершеннолетние.

Какие документы нужно брать с собой и что нужно знать, если я еде в командировку из России в Казахстан на своей машине и на один день? Жду. Спасибо.

Какие документы нужны для оформления договора дарения между супругами, находящимися в браке? И желательно бы шаблоны этих документов.

Сохраняются ли серия и номер паспорта гражданина РФ, при утере или если он пришел в негодность?

Какие отметки ставятся в новый паспорт? Ставится отметка Дубликат?

Какие документы требуются для оформления дарения долей дома, земельного участка, квартиры родной сестре?

Какие документы нужны покупателю при оформлении сделки покупки дома с земельным участком через МФЦ? И нужно сейчас согласие супруга или супруги на покупку дома с земельным участком?

При продаже дачного участка по доверенности (на меня доверенность). Нужно ли мне брать на сделку паспорт собственника, его супруги и свидетельство о браке? Какие документы с собой брать?

Какие документы надо подавать в фрс для регистрации газопровода (среднее давление) , протяженностью до 1.5 км по территории поселения.

Какие нужны документы для оформления построенного нежилого здания (крытые теннисные корты с АБК) в собственность. Земля в аренде. Разрешение на ввод объекта имеется. Разрешение на строительство есть. Кадастровый паспорт на землю и строение есть.

Хотим приобрести квартиру, собственник один. Собственник супруг. Они в браке. Собственность от 08.1998 г. Какие документы должны быть для оформления сделки, что нам покупателям необходимо попросить у продавцов?

Какие документы, необходимо подавать в Росреестр для оформления переуступки прав и обязанностей. По договору аренды земельного участка в СНТ. Сельхозназначения.

У нас на данный момент есть:

1) Соглашение о переуступки.

2) Действующий договор аренды.

Еще нужна гос. пошлина, хотел узнать какую сумму нужно оплатить и в какой момент оплачивать.

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуста, гражданину России, получившему загранпаспорт в Казахстане и проживавшему там какие документы нужны здесь для прописки и получения российского паспорта внутреннего?

Какие нужны документы от отсрочки от мобилизации если единственный сын мама инвалид 2 категории, одна почка, на учёте по астме пенсионер.

Какие необходимы документы для оформлении договора дарения (дарственной) на квартиру. От отца на дочь. Квартира находиться в собственности отца.

Спасибо!

Очень понравилась квартира. Хотим приобрести её с мужем и ребенком в ипотеку с маткапиталом.

Продавец уточнила, что у квартиры 3 собственника (она, её брат и её сестра) все взрослые.

А также сказала, что в сделке участвует она и у неё есть нотариальные доверенности от брата и сестры, что они согласны на продажу своих долей также.

Какие необходимые документы запросить у продавца перед сделкой, чтобы потом не было рисков потерять квартиру после покупки?

Меня очень интересует вопрос, хочу с ребенком с крыма поехать в гости к родителям в Украину. Какие документы мне нужно иметь с собой для благополучного вьезда и выезда с Украины?

Я буду сопровождать несовершеннолетнего во время ЧМ по футболу 2018 в г. Самару. На матчи мы не идем. Какие для временной регистрации нужны документы для сопровождающего и для несовершеннолетнего?

Какие документы необходимы в настоящее время для продажи сада (дачи)? Нужно ли оформлять два договора купли-продажи, если в наличии св-ва о праве собственности отдельно на землю и дом? С какой суммы будет браться налог, если сад в собственности с 2012 г., т.е. больше 3 лет? Жду ответов, спасибо!

Какие дополнительные документы нужны для оформления (регистрации) договора дарения (кадастровый паспорт, выписка из домовой книги и т.д.). При регистрации нужно присутствие и дарителя и одариваемого?

В процессе подготовки документов на досрочную пенсию выяснилось, что приказ о назначении об отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и начало выплаты пособия по датам различаются почти на месяц. Какой документ в данном случае будет важнее - приказ об отпуске или справка о зарплате и пособии?

Я вышла замуж. Поменяла фамилию. Какие документы необходимы при замене заграничного паспорта и сколько стоит данная процедура? Благодарю за обратную связь.

Я гражданка Украины, нахожусь в Росии по патенту, При выезде из Росии на две недели с ребенком какие сейчас мне нужны документы и нужно ли будет переоформлять патент, и заново делать регистрацию? Есть ребенок 9 лет св. о рождении российского образца, родился в Росии, есть от отца разрешение на выезд из Росии в Украину и наоборот до 2023 года.

Что делать в случае если просрочил срок подачи документов о возмещении ущерба по ОСАГО в свою страховую примерно на три недели.

В 4 комн квартире общей площадью 80.3 кв.м. имеется шесть собствеников то есть по 1/6 доли, двое собственников хотят продать свои доли одну третьему лицу, получается продается 1/3 доли, но остальные четыре собст, не только не хотят выкупить эти доли но и всячески мешают продажи, не дают тех. паспорт и договор купли-продажи для сделки.

Делать тех. паспорт дорого да и на врятли они пустят техника в квартиру.

Какие документы нужны для подачи на РВП в Крыму для женщины которая приехала с Украины, но тут у неё родители и дочь совершеннолетняя.

Подали документы на замену паспорта в связи с ошибкой в имени в МФЦ срок предоставления истек и нас перенаправили в ФМС где там нам было сказано, что ими был сделан запрос по месту получения гражданства и паспорта и что пока ответ не придет они не поменяют паспорт. Правомерны ли действия сотрудников ФМС и сколько нам еще ждать ответа?

Я москвичка мой друг с Украины. Какие необходимы документы для регистрации. Читала, что заверенные перевод паспорта, но в нем есть страничка на русском языке. Он разведен. И обязательно ли нужна регистрация для подачи заявления в Загс.

Какие документы должен предоставить продавец ДОМА при продаже? Что должен проверить покупатель дома заранее, до самой сделки?

Дом продавцом был получен в дарственную.

Находиться на территории села (ИЖС).

Все коммуникации.

Как оформить визу в россию для мужа гражданина сша? Какие необходимы документы? Сколько это занимает времени?

Я единственный хозяин частного дома какие мне нужны документы, что бы прописать человека без права на жилье?) В доме прописаны Я,Муж, Дочь 21 год, дочь-16 лет и дочь-12 лет. Спасибо!

Какие документы нужны при покупке комнаты секционного типа, комната в долевой собственности продают оба хозяина. Мне одной нотариус нужен

Какие документы нужны для подачи заявления о разводе приналичии несовершеннолетнего ребёнка? Можно ли направить документы по почте мировому судье района? Спасибо.

Хотим полететь в отпуск с мужем и его племянницей, которой 4 года. Какие документы необходимы, может ли мама ребенка сделать ген доверенность в отсутствии меня, доверенность будет на меня оформляться?..

Здравствуйте! Подскажите, какие нужны документы для совершения сделки купли-продажи от продавца и покупателя? Купля-продажа будет совершена совершеннолетними за наличный расчет.

Какие документы нужно собрать для того, чтобы сделать ген доверенность человеку, он в другом регионе на получение справок в пенсионном и налоговой на закрытие ИП?

Квартира (планируем продать) в собственности у мужа (по договору дарения от матери (на данный момент мы уже были в браке)). Какие документы надо приготовить для подачи в росеестр? Самое важное - это возможно ли воспользоваться тех. паспортом, выданным в 2009 г и нужно ли нотариальное согласие супруги? Спасибо.

Добрый день! Подскажите, если дом оформлен дарственного на двоих братьев, какие нужны документы, при отказе от части дома одного брата в пользу другого.

Какие документы мне необходимо подать в рег палату для переоформления права собственности на гараж помимо: свидетельства владельца, договор, акт, согласие супруга (по факту), заявление, квитанция об оплате пошлины?

Нужны ли документы из БТИ, если свидетельство оформлялось меньше месяца назад и эти документы уже были переданы в рег палату?

Какие конкретно документы необходимы для приватизации муниципальной квартиры? Необходимы ли для этого документы или копии документов взрослых детей, которые давно выписаны с этой жилплощади и живут давно в другом городе?

Какие документы нужно собирать для покупки квартиры часть квартиры мы оплачиваем мат. капиталом? Где лучше заключать договор купли продажи? Когда мы заключим договор мы сразу часть денег оплатим, а часть денег надо будет ждать когда переведет пенсион. Фонд когда мы можем въезжать в квартиру?

Мой муж гражданин Кубы, собирает документы на гражданство РФ. В том числе ему надо предоставить диплом, который он получил учась в СССР. Дипломы иностранцам выдавались на одной стороне на иностранном языке написано, на другой стороне перевод на русском. И вот в этом переводе в имени не поставлена одна буква (т.е разница с другими документами: ВНЖ, св-во о браке и т.д.) Перевести имя можно и так и так.. Но мы не знаем, примет ли УФМС этот диплом. И что сделать что бы исправить, хотя это и не ошибка..

Какой документ является подтверждением получения ребенком пенсии по потере кормильца? Документ нужен для оформления бесплатного питания в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение