Документы для торгов / Финансовое право - 16548 советов адвокатов и юристов

Выхожу замуж за гражданина Туниса в Москве, в Загс говорят что нужна полная легализация документа о том что он не женат и не имеет к этому препятствий (certificate de celibat), а у нас не действительный договор еще со времен ссср от 26.06.84 о правовой помощи и не надо легализовывать и апостилировать документы?

После ремонта автомобиля по гарантии (покраска задней двери из-за кооррозии) дилер сказал что никаких документов и никаких записей в сервисную книжку не делают даже копию заказ-наряда

взять не получится. Какие документ и согласно какому закону должен предоставлять дилер по факту гарантийного ремонта?

Какие документы необходимо предоставить в ГИБДД, что бы продать приобретенный с аукциона по банкротству автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?

Взяли в аренду торговый павильон в 2010 по договору аренды, в дальнейшем мы его выкупили, есть договор купли продажи (между нами) в письменной форме в нем говорится, что помещение принадлежит им по праву собственности но когда дело дошло что бы зарегистрировать договор они говорят что документов на торговый павильон у них нет (т.е. он у них не в собствености) так как земля арендованая и рег палата не регистрирует собственность (павильон стационарный на фундаменте) что делать. Дали ксерокопию паспорта на павильон приобретенный в 2004 г на фирме.

Такая ситуация поставили диагноз множественный рак 1 и 3 стадии, прохожу химиотерапию. Пытаюсь получить инвалидность. В поликлинике не отказывают, но с начала августа терапевт посылает к онкологу, онколог к терапевту, терапевт к гинекологу. Япрошло 3 месяца, документы никто не принимает, что делать в данной ситуации.

Планирую купить квартиру на торгах. Собственник банкротит сам себя из - за невозможности платить, квартира в ипотеке.

По выписке правообладателя отображаются два - он и супруга, супруга созаемщик в ипотеке. Пописан только банкрот.

После снятия обременения, выписываться из квартиры он должен самостоятельно? Если он откажется выписываться, идти в суд?

И, вопрос. Если собственность совместная, то имущество по банкротству полностью переходит в собственность другого владельца или только 1/2 часть? Супруга может это потом обжаловать или не стоит беспокоиться?

Является ли продажа товара из автомобиля на территории парковки, торговой деятельностью из нестационарного торгового объекта? Федеральный закон от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», а также Пунктом 3.14 ГОСТа Р 51773-2009, утвержденного Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 15.12.2009 № 771-ст даются понятия нестационарного торгового объекта, в которых автомобиль не прописан, есть только «передвижное (мобильное) сооружение». Ваше мнение, является ли автомобиль нестационарным торговым объектом или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу принять участие в торгах по банкротству и приобрести автомобиль. Есть проблемы с наличием ПТС. Вот что написано на сайте: "Паспорт транспортного средства (ПТС) на указанный автомобиль согласно акту приема-передачи от 30.03.2011 был передан ООО КБ "Алтайэнергобанк" (в настоящее время ООО «АйМаниБанк»). Согласно письму ООО «АйМаниБанк», в лице конкурсного управляющего – ГК «АСВ», права требования к **********. были уступлены ООО "ЦЗПВС". Сведения о передаче ПТС ООО "ЦЗПВС" у финансового управляющего отсутствуют."

Отсюда следует вопрос если ПТС не найдется, что делать, какие есть выходы из положения?

Заранее спасибо!

В муниципалитет обратилось ООО с заявлением о желании взять в аренду муниципальное нежилое здание для осуществлении торговли. Муниципалитет находится в труднодоступной местности в РКС. Претендентов на это здание больше нет. Какова последовательность сдачи в аренду? Проводить ли торги? Если да, то какую информацию размещать и как? Если проводить торги, то есть вероятность, что кто-то другой выиграет? Что тогда?

Мою квартиру продали с торгов вней никто не прописан но проживаю с двумя детьми. Мы можем оплатить ее по суду но как поступать если ее продали и мне об этом не сообщали что на торгах. Как быть куда обращаться чтоб онулировать торги.

Муж за полгода до банкротства продал старый автомобиль за 15 тысяч. Новый хозяин на учёт не поставил, а сдал в металлолом (машина была не на ходу) частнику. Сейчас авто числится в ГИБДД за мужем, а фактически машины нет ни у нового хозяина, ни у нас. Финансовый управляющий подал в суд ходатайство о продаже с торгов машины. Что нам делать? Как оспорить решение? Мы готовы бы внести в конкурсную массу 15 тыс. И не виноваты, что покупатель не поставил машину на учёт. Мы даже не знали об этом. Узнали только во время банкротства.

ООО заказало вентилятор для производства у ЗАО. При перевозке груз повредила транспортная компания. ООО потребовало возместить ущерб (т.к. к работе он не пригоден, есть заключение завода-изготовителя). Страховая фирма требует с ООО акт списания (торг 16), но ООО не принимала вентилятор в эксплуатацию и на баланс. Какой можно предоставить документ страховой фирме вместо акта списания?

Спасибо.

Вопрос такой: арендуем земельный участок 30 м 2 у торгового центра, на нем строим ларёк - 21 м 2, нем торговая площадь - 15 м 2. как и где необходимо указать эту площадь, чтобы платить налог ЕНВД только за торговую площадь?

Мой знакомый в банкротстве, магазин продан на публичных торгах. Победитель одно лицо, а договор продажи заключен с другим лицом. Законно ли это?

День добрый! Приобретена квартира через торги в рамках исполнительного производства, аресты все сняты, приходит время регистрировать сделку - звонит регистратор и говорит, что было подано ранее заявление и я его вроде должна зарегистрировать первым, поэтому получайте приостановку на 3 месяца.

Как правильно убедить регистратора, что она не права и должна зарегистрировать нашу сделку? Или может мы не правы.

При подаче заявки для участия в торгах по банкротству с закрытой формой подачи предложения нужно приложить документ, подтверждающий соответствие заявителя требованиям к участнику торгов, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации в отношении ограниченно оборотоспособного имущества и указанным в сообщении о проведении торгов. Вопрос - что это за документ?

У нас заключен договор на долгосрочную аренду муниципального имущества с 2006 г. т.к. вступили в силуновые изминения по получению алкогольной лицензии только ООО, нам город дал согласие на передачу части имущества в субаренду от ИП к ООО, но юстиция не принимает документы, т.к.не проведены торги. 1. Необходимо ли нам проводить торги если договор был заключен в 2006 г.? 2. Не подойдет ли нам договор о совместной деятельности ИП и ООО для получения лицензии?

Нужно знать какой пакет документов нужен для участия в аукционе https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=19453455&lotId=19453617&prevPageN=17

Нужно ли заверять нотариально паспорт для подачи заявки, и в 2 экземплярах или нет.

Ну и общий пакет документов сказать, а то вдруг я ошибаюсь.

Пакет документов: паспорт (2 экз, нотариально заверенный?) опись документов (2 экз?) заявка (2 экз?) согласие на обработку перс. Данных (2 экз?) кватинция об оплате задатка (2 экз?)

Прикрепляю извещение, лот 1 PA№2T киа сид.

https://yadi.sk/i/5XlYQLZ13EiL6o на яндекс диске без вирусов в формате pdf

Спасибо.

Скажите у меня есть документ о возбуждение исполнительного производства, об удержание с моей заработанной платы. В счет погашение задолженности по квартире. А квартиру продали с торгов, я об этом не знал, является ли это основание для отмены торгов.

Хочу приобрести квартиру на торгах, но никогда подобного не делала, подскажите пожалуйста, как происходит момент передачи квартиры? Как выпивать собственников или они уже выписаны из квартиры?

Поздно узнал о торгах недвижимости (дом с земельным участком). Заинтересовал один объект, но по нему второй раз торги признаны не состоявшимися.

Торги проводятся в форме аукциона открытого по составу участников и закрытого по форме подачи предложений по цене имущества.

Могу ли я его приобрести и куда обращаться –залогодержатель Сбербанк.

В течении скольки дней имущество должно быть предложено взыскателю, нигде не могу найти сроки преложения после не состоявшихся торгов и предложения его взыскателю?

Приняли наследство. Теперь не можем договорится сособственником, ругань постоянная. Можно ли подать в суд чтобы недвижимость продали с торгов?

Имущество передано с арестом на торги. Не сделав запрос. Что нарушил пристав, мне нужно знать. Нужны статьи на которые можно сослаться?

Квартиру ипотечную выставили на торги, проживаю с детьми, один несовершеннолетний, второй школьник 18 лет. Я являюсь созаемщиком. С мужем в разводе (он заёмщик). 11 извещение, 31-го первые торги. Можно ли оттянуть сроки и возможно ли самостоятельно продать квартиру? Какие расходы повлечёт снятие с аукциона? (знакомый НЕ специалист говорит, 7% от суммы долга, то есть примерно 300 тыс нужно заплатить приставам?)

Прежде вопроса хочу выразить вам (Юридическая социальная сеть 9111.ru) благодарность за юридическую помощь, которая помогла мне в последние годы.

Вопрос: Я начал строить коммерческий объект имея 41 кв.м. документальной базы. Администрация села позволяет мне использовать ещё 52 кв.м., но не знает как их выделить/отразить документально, юридически грамотно и без аукциона, чтобы регистрационная и земельные инспектора не предъявили претензии. Как это сделать? Какие муниципальные документы оформить и каким законом/статьёй при этом руководствоваться?

Квартира была в залоге, брали наличные у физ. лица. Отдать не смогли. Теперь решением суда она выставляется на торги.

Сколько она там будет продаваться?

Что вобще делать?

Я даже не знаю какие у меня во

Изучаю новое для себя направление - публичные торги, очень часто бывает ситуация, что для подачи тех или иных документов (например, заявление об участии) требуют на бумажном носителе (это указано в пункте "Условия торгов" в Извещении о торгах).

Насколько это законно и можно ли как законную альтернативу использовать документ, подписанный квалифицированной электронно-цифровой подписью?

Каким образом можно зарегистрировать арестованный у должника гараж и реализованный на торгах. На руках есть протокол, договор купли продажи, акт с фирмой, которая реализует арестованное имущество.

У меня из за долга по ипотеке по решению суда квартира была реализована на открытых торгах. Конечная цена торгов выше на 560 т.р. чем начальная цена. Кому пойдут эти деньги? Заранее благодарю!

Если наши долевики в коммерческой недвижимости должны денег... есть решение суда... можем ли мы забрать за счёт долга помещение без торгов?

Нужен развернутый ответ - как в городе получить земельный участок без торгов (льготные категории не в счет)? Земли населенных пунктов.

Интересуют:

1) под строительство жилого дома.

2) для строительства автосервиса или торгового помещения г.Смоленск.

Опишу ситуацию, в конце будет вопрос.

В интернете есть игра, условно назовем ее Game, в которой используется своя валюта (xGame) для покупки чего-нибудь и/или усовершенствования, или как сейчас модно говорить "прокачки", персонажа. Еще в интернете есть такой аукцион bonusmall.ru (не реклама, если нельзя, то прошу вырезать название).

Хочу создать свою интернет-площадку, где будут устраиваться аукционы по типу bonusmall, на:

1. игровую валюту (я создатель игры)

2. игровую валюту (я не создатель игры)

Скажите, пожалуйста, можно ли устраивать такие аукционы в правовом поле РФ и какими документами необходимо руководствоваться в процессе создания компании?

С уважением, Сергей!

На торгах по банкротству - автомобиль. Банкрот - физ. лицо.

Есть отчет оценщика и копия ПТС. Публичное предложение выиграно, победитель физ. лицо. При осмотре авто выяснилось что машина разобрана, т.е. деталей - двигателя, АКПП и других.

В ПТС есть номера VIN кузова и номер двигателя.

Т.е. автомобиль получается некомплект и не может служить как автомобиль потому что нет указанных запчастей.

Причем двигатель указан в ПТС и в отчете. А по факту - двигателя нет. АКПП нет. Так же нет колес.

Т.е. без этого автомобиль не может считаться автомобилем.

Вопрос:

Как поступать в данном случае? Оплачен задаток организатору торгов. Необходимо заключать договор купли-продажи в течении месяца, иначе задаток останется у организатора торгов. Организатор торгов юр. лицо - ООО. Либо заключить договор купли-продажи и забрать эти остатки. А затем подать в суд на возврат денег по закону защиты прав потребителей? Либо какие то другие варианты?

Мы производители. Наш товар имеет регистрационные удостоверения, декларации соответствия и сертификат СТ-1. Различные юр. лица просят у нас эти документы для участия в аукционах на заключение ГК. Как нам правильно оформить вышеуказанные документы, чтобы ограничить участника только конкретным аукционом?

В каких случаях предоставляются земельные участки юридическим лицам в аренду без проведения торгов и аукционов?

Участвую в торгах посредством публичного предложения как покупатель. Цена снижается по этапам: 29 июля - 2 августа – 5 млн. руб., 5 – 9 августа – 4,5 млн. руб., 12 – 16 августа – 4 млн. руб. Итоги торгов подводятся 20 августа, по завершении каждого из этапов подведения итого нет. Подал заявку 1 августа на 5,1 млн. руб. Других заявок к окончанию того этапа не было, только моя. Торги все еще продолжаются, с сегодняшнего дня нижняя цена 4,5 млн. руб. Если кто-то сегодня (т.е., на следующем этапе снижения цены) подаст заявку на 5,2 млн. руб. (или 16 августа на эту же сумму), а других заявок не поступит, кто из нас двоих будет победителем? В правилах проведения торгов написано, что победителем признается участник, предложивший самую высокую цену.

У должника имеется земельный участок с постройками (он в них не проживает) оценочная стоимость которых в 2,5 раза превышает сумму долга.

Возможно ли положительное решение суда о взыскании данных обьектов для дальнейшей продажи с торгов приставами и погашению долга.

Покупаем квартиру с торгов.

Квартира выставлена на торги, так как заемщики не платили за нее.

Вопросы:

1. Решение суда у приставов, как его получить и можно ли официально?

2. Как выписать предыдущих собственников. И есть прописанные дети, но они не в собственности. Какой срок выписки?

3. Какие могут быть риски, при покупке такой квартиры?

В публичном предложении по продаже магазина было отмечено, что магазин с обременением (арендатор). Т.к. магазин с обременением не стал принимать участие в торгах. После торгов выясняется, что документы новому собственнику провели как будь то магазин без обременения. В торгах участвовал один человек и как ИП и как ООО.

Мы приобрели квартиру с аукциона торгов по банкротству. Представили пакет документов на регистрацию, согласно ст 21. ФЗ 218: Договор купли продажи; акт приема-передачи квартиры; Положение о порядке проведения торгов; сообщение о результатах торгов; объявление о проведении торгов; извещение о торгах; протокол о результатах проведения; протокол об определении участвнико; платежные документы; отчет об оценке; гос.пошлина; заявление о гос. регистрации; Регистратор приостановил регистрацию, пояснив это правовой экспертизой и потребовал: протокол собрания кредиторов; реестр требований кредиторов; бюллетень для голосования; подтверждение полномочий участников собрания кредиторов; доказательства об уведомлении кредиторов о дате и месте проведения собрания кредиторов; Имеет ли право регистратор запрашивать эти документы, ссылаясь на правовую экспертизу, не пояснив причины проведения такой экспертизы?

Правомерна ли приостановка в регистрации объекта недвижимости?

Купила квартиру на торгах в Росимуществе и не могу её зарегистрировать. Пришло уведомление о приостановлении государственной регистрации, в котором написано что для проведения государственной регистрации мне необходимо представить заявление залогодержателя о регистрации перехода права к приобретателю, а также решение суда об обращении взыскания на заложенное имущество. Вопрос в том-не должны были в Росимуществе предоставить мне эти документы?

Планирую купить на торгах по банкротству "Часть жилого дома - 3-комнатная квартира на 1 этаже с холодной пристройкой площадью" и з/у при домовладении" Так указано в свидетельстве и выписке. На самом деле это отдельный дом без отопления, площадь тоже возможно не соответствует. Недвижимость была 7 лет под арестом! Возможно ли без проблем после покупки уже мне оформить дом в соответствии с действительностью. Или будут проблемы?

Какие подводные камни существуют при покупке через торги конфискованной за долги квартиры? Насколько это рискованный вариант? На что нужно обратить внимание? В каком случае сделка может быть оспорена/признана недействительной? Может ли быть квартира возвращена прежним владельцам? Велик ли риск на годы увязнуть в судебных разбирательствах? Насколько сложно потом выписать/выселить прописанных там людей?

Заранее признательна.

Прошу проконсультировать. Суть вопроса.

Я являюсь должником, в собственности имеется нежилое помещение, в котором располагается Станция технического обслуживания на первом этаже расположено оборудование, я зарегистрирована как самозанятая, второй этаж как жилое помещение, я там проживаю, так как нет другого жилья. Судебные приставы наложили арест. На данный момент выставили требование для составления акта и описи для выставления на торги. Так же у судебных приставов имеется исполнительное производство в отношении юридического лица, который мне должен, я добилась решения о бездействии судебных приставов, сейчас подаю иск о взыскании с службы судебных приставов за причиненые убытки бездействием. Прошу подсказать как мне действовать, чтобы судебные приставы не произвели опись имущества и не выставили мое здание на торги.

В начале июля 2020 были проведены вторые торги залогового имущества по иску, ИП банка ко мне, как ответчику. Торги признаны несостоявшимися. Мне, как и перед торгами, так и после никакая информация не поступала.

Вопрос: какие решения и в какой срок должны предпринять ФССП и истец? Законно ли не информировать меня, как ответчика и участника судебного спора?

У меня 3 потребительских кредита и 5 кредитных карт, общая сумма долга свыше 500 тыс. руб. Сейчас нет возможности выплачивать все кредиты, т.к. сумма выше, чем заработная плата. Хотелось бы узнать, что нужно сделать чтобы признать себя банкротом? Какие документы собирать и куда подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение