Документы на автомобиль / Автомобильное право - 60942 советов адвокатов и юристов

Первый раз поймали пьяного за рулем машина еще даже не оформлена была на меня еще был без прав и документов на машину что будит теперь? Протокол какой то составил я не расписывался помогите!

Интересует ситуация такая: друг оставляет мне машину, без переоформления. В страховку я вписан, с случае дтп нужно ли будет присутствие друга? Какие документы подготовить, что бы случае дтп можно было решить без участия друга.

Ситуация следующая: мой сын нарисовал в фотошопе документы на автомобиль (ПТС И ГТД), после этого продал их,

Продал просто показав фотографии документов покупателю.

Вообщем скинул фото файлы, ему перевели деньги в размере 50000 рублей и он заблокировал покупателя и скрылся от него!

Подскажите, что за это ему может грозить?

Могу ли я обратится в свою страховую компанию за возмещением ущерба при ДТП с виновника, виновник предъявил инспектору при оформлении ДТП страховой полис ОСАГО бывшего владельца автомобиля, СТС бывшего владельца, также он предъявил договор купли продажи автомобиля от 09.06.2019, соответственно с одной стороны он не вписан в полюс с другой есть действующий полюс?

Действителен ли договор купли продажи автомобиля, если через три месяца бывший хозяин умирает, а с учета автомашина не была снята. В ГАИ отказали на переоформление документов, законно ли это?

Не остановился по требованию ДПС, скрылся. Машину бросил, номера забрал. Смогут ли они меня найти? И что будет, я лишён прав, документы на машину утеряны?

В конце 90 х годов продал по доверенности (как тогда было принято) 2 автомобиля. Соответственно, никаких документов на них у меня нет. Сняты с учёта они не были. Дальнейшая их судьба мне неизвестна. Восстановить доверенности о продаже у нотариуса не возможно - сгорел архив. В этом году в судебном заседании был наложен арест в обеспечение иска на числящиеся на мне автомобили. Для снятия их с учёта написал заявление в ГИБДД об утилизации, но мне отказали, т.к. машины под арестом. А арест не снимают - это обеспечение иска и их якобы ищут. Что делать?

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто новый в салоне. Пришло время продавать, оказалось утеряны паспорт тр. средства и договор купли продажи. Как быть? Куда обратиться?

Муж требует развод, сам он тупой и ничего не может сделать, проживает в другом регионе. У нас несовершеннолетний ребенок и 4 автомобиля, кредит, у меня нет на руках документов на авто. Могу ли я подать иск по своему месту жительства? О разводе, разделе имущества и долга, алиментах, месте проживания ребенка и режиме общения?

Сменил фамилию, 22 августа 2017 года получил паспорт, но по сей день не поменял права и все документы на авто, чем это черевато и какие финансовые затраты?

Приходит налог на авто, пения уже больше чем сам налог, машину продали в 2000 г Газ по доверености. Документом на машину нет, ездила в гай сказали нужно сначало заплатить налог, а только потом снять с учета. К судебным приставам ни обращалась, хотя там я в черном списке налог около 60 тыс руб. Скажите как постутить в этой ситуации правильно по этапно. Спасибо!

Мы из Краснодара купили машину в июле 2013 в городе Москва, в 18 сентября 2014 позвонили из Останкинского суда города Москвы и сообщили по телефону, что нужно явиться на слушание 14.10 в качестве третьего лица, ПТС дубликат. Что нам дальше делать?

Что делать, если вы потеряли документы на автомобиль?

Восстановление документов на автомобиль, а также водительского удостоверения будет стоить владельцу транспортного средства не столько денег, сколько нервов и времени. Ходить в ГИБДД придется несколько раз в зависимости от того, какие именно документы потеряны. Дольше всего придется

Цифровые документы на автомобиль. С 6 сентября, на всех дорогах страны.

Добрый день! В мире цифровых технологий, прогресс не стоит на месте, и в нашу жизнь всё больше и больше входит цифра. Это QR-коды, штрих-коды, цифровые носители и многое другое. Электронные паспорта, электронные трудовые книжки, пропуска. Ко всему этому мы постепенно привыкаем, так

Нашел брошенный автомобиль, намереваюсь купить. Установил владельца, договорился о продаже. Снята машина с учета или нет, непонятно. Владелец выдает разные ответы на данный вопрос. Какие либо документы на право собственности у владельца отсутствуют по причине утраты, но в базе данных ГИБДД он значится как владелец данной автомашины.

Вопрос первый: Как сделать генеральную доверенность, договор купли-продажи на авто, если утеряны ПТС и СОР в случае снятия авто с регистрационного учета в ГИБДД?

Вопрос второй: Как сделать генеральную доверенность, договор купли-продажи на авто, если машина стоит на регистрационном учете в ГИБДД, но утеряны ПТС и СОР?

У меня имеется в собственности автомобиль. Он зарегистрирован на меня, однако из-за имеющейся задолженности судебные приставы наложили на него ограничения в регистрационных действиях. И вот ситуация - у меня изменена фамилия! Что делать с правами это понятно, я их меняю. А что делать с документами на авто? Там указана моя старая фамилия! Я как была собственником автомобиля так и остаюсь, просто меняется фамилия. Как я понимаю, при наличии ограничений никто мне СТС/ПТС не поменяет. Как я буду ездить? Гайцы остановят и спросят чьё авто? Что мне делать... Вариант погашения долга, простите, вне рассмотрения...

Вопрос таков: при аварии были потеряны документы на автомобиль, как ПТС, так и СТС. На данный момент на автомобиле стоит запрет на регистрационные действия. Могу ли я в ГИБДД получить дубликаты документов без снятия ограничения?

В России введут новый документ на автомобиль

В России поменяется состав сопроводительной документации на автомобили, пишет RT. Так, в стране появится отдельный документ, получивший название «этикетка энергоэффективности». В нем будут отображены следующие данные: расход топлива конкретного автомобиля на 100 км хода; выбросы углекислого

В магазине украли кошелек с документами на автомобиль, вызвала полицию. Попросили видео-запись с камер. Несколько уведомлений о ведении видеозаписи есть, а по факту ни одной камеры нет! Несет ли администрация ответственность за дезинформацию? По хорошему, они препятствовали раскрытию уголовного дела.

Я хочу купить автомобиль. Но он оформлен на хозяйку по девичьей фамилии. У хозяйки теперь фамилия другая. Что делать в таком случае?

Потеряла свидетельство о регистрации тс,машина взята в автокредит. В гаи без оригинала птс отказываються выдать дубликат, говорят, что раз я владелица авто, то банк не имеет право забирать оригиналы документов. Кто прав банк или гаи?

В России изменят внешний вид документов на автомобили

МВД России планирует изменить внешний вид свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС), а также его содержание. Соответствующие поправки содержатся в приказе «Об идентифицирующих транспортное средство документах» на сайте правовой информации. Так, по размерам СТС будет

Сидел дома, выхожу машины нет, осколки. Очевидцы сказали что в мое авто влетела тойота с пьяным водителем. Но страховка липовая на хозяина, птс нет так как потерял, что мне делать? И договора купли нет, хотя он подделывается.

Управл, авто без документов, забрали на орест площядку. Принёс в ГИБДД ГТД на кузов, раму. Не отдали, взяли копию документов сказали надо делать запрос на Приморскую таможню для сверки,. Вапрос какие сроки и законно ли это делать.

Машина с перебитыми номерами стоит у меня на ответственном хранение. Вопрос: можно ли и документы от машины получить на ответственное хранение?

Пришло, письмо уведомление о недействительности полиса страхования (КАСКО), в связи с тем что страховой брокер не перечислил денежные средва за полис страховой кампании.

Документы на страхование автомобиля, оформлены на фимренных бланках страховой компании с живой печатью и подписью.

Какие документы нужны гражданину Украины для въезда на территорию России на автомобиле, при условии, что этот гражданин не является собственником данного автомобиля?

Какие документы мне нужны для того чтобы выехать на территорию казахстана на своем авто с прицепом? Просто дело в том что авто оформлено на меня а вот прицеп на родственника. Как мне правильно поступить? Нужна ли рукописная доверенность?

Какие документы нужны для дарения автомобиля дочери 14 лет. Машина на друге, у меня есть генеральная доверенность.

Здравствуйте, хочу купить машину хозяин умер десять лет назад, из документов только тех. паспорт, нет ни свидетельства о смерти, ни вступления в наследство не могут найти.

Близкий человек осужден по экономической статье. На данный момент находится в ИК. На момент следствия её автомобиль был арестован. В приговоре суда написано, что авто нужно вернуть владельцу (осужденной). Авто должен забрать я, получив ген. доверенность (готовится).

Хотелось бы узнать у уважаемых специалистов, куда в случае ареста попадают документы на машину: рег.свидетельство и полис ОСАГО, и как их забрать? Имеется в виду, нужно ли в доверенности на авто отдельно прописывать еще и право забрать документы на машину у следователя? То же касается и ПТС, находящееся в банке (кредит полностью погашен за день до суда, поэтому ПТС забрать она не успела).

В наследство вступали, но про авто забыли. Наследников двое, я и брат. Брат на автомобиль не претендует.

Пропущен срок наследства автомобиля уже пять лет как. Какие действия необходимо совершить, чтобы унаследовать его и продать? Автомобиль российского производства ВАЗ 2107.-207 года выпуска.

Желаем оформить договор дарения на автомобиль (родные брат и сестра, коэффициент-0,3) около 1 года владения. Свидетельства о рождении, браке, документы на автомобиль, чек покупки. Какие документы нужны ещё для оформления договора дарения автомобиля?

Спасибо.

Сёстры вступили в наследство на автомобиль в равных долях. О продаже авто вопрос не стоит, а хотят подарить сыну одной из них. Документы на авто утеряны. Как восстановить документы на авто и правильно оформить договор дарения?

Человек находится в колонии строгого режима. У него есть автомобиль (оформлен на него), который арестовали, а сейчас возвращают - он хочет другого человека сделать собственником. С чего начать, какие документы нужны, куда обращаться?

Бланк заявления на вступления в наследство на машину 1980 года выпуска. Сколько будет стоить эта услуга и правильное заполнения этого бланка. Какие документы я должен взять с собой в юридическую контору для правильного оформления?

Собираемся ехать в казахстан с ребёнком. Ребёнку 5 лет. едем на авто какие документы нужны при пересечении границы. Едем на 20 дней.

Были утрачены документы на машину (еще книжкой), также заменен двигатель (есть копия, заверенная ГИБДД) - нужно ли предоставлять машину на осмотр или достаточно предъявить гражданский паспорт, написать заявление и заплатить госпошлину.

Пристав принуждает показать документы на машину. Имею право не показывать? Так как подали в суд на пристава на ее действия. По поводу машины.

Моя машина находится в розыске, а документы на нее я потеряла, но у меня есть копии всех документов. Могу ли я восстановить документы на машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение