Документы по потере кормильца / Пенсии и пособия - 10928 советов адвокатов и юристов

Получаю пенсию по потере кормильца, не повлияет ли рождение ребенка и признание отцовства на мою пенсию. И повлияет ли на мою пенсию регистрация другого брака.

Мы с мужем в разводе у нас дочь 12 лет он умер документы родители не дают чтоб оформить пособие по потери кормильца что делать и может ли моя дочь заявить о наследстве?

Разрешите, пожалуйста, такую ситуацию. Президент издавал указ о продлении пенсии по потере кормильца до сентября, даже, если исполнилось 18 лет после окончания школы, а до начала учебы в институте еще ждать сентября. А пенсионный фонд выплаты не производит. Куда можно обратиться?

После смерти моего мужа сыну назначили пенсию по потере кормильца. Я такую пенсию на себя не брала т.к.работала. На данный момент я не работаю и хотела бы воспользоваться такой пенсией т.к. осуществляю уход за несовершеннолетним потерявшим кормильца. Но мен отказали в пенсионном фонде. Т.к.я после смерти первого мужа выходила замуж. На данный момент я не в разводе. Тогда на каком основании мне было отказано? Ведь не у меня не у моего сына кормилец отсутствует! А у сына вообще нет отца! Правомерны ли были действия сотрудников пенсионного фонда?

Являюсь курсантом ФСИН. Пенсионный фонд позвонил и отказал в пенсии по потери кормильца, объяснили это так, что нахожусь на полном государственном обеспечении

Я хочу подать документы в суд, чтобы оформить пенсию по потере кормильца для моей дочери. С ее отцом в официальном браке не были, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Есть свидетель подтверждающий что дочь была на содержании отца-бабушка (т.е. мать отца). Каковы мои действия и какие документы необходимо собрать для подачи заявления в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перестал посещать учебное заведение почти, как год.

Поступает пенсия по потере кормильца.

Спустя более полгода устроился на работу.

Хочу прекратить их выплаты,

Прошу помочь в этом вопросе во избежание проблем.

С учебным заведением также проблемы, документы никакие не забирал.

Получаю пенсию по потере кормильца, закончила университет, но поступаю дальше в магистратуру, хотела бы уточнить будет ли приходить пенсия в данный период?

Скажите пожалуйста имеет ли право несовершеннолетний ребенок переоформить пенсию по потере кормильца на сабя? Спасибо.

Вопрос:

Погиб мой гражданский супруг, остался несовершеннолетний ребенок (2 года) . На ребенка оформлена пенсия по потере кормильца.

Имеет ли права бабушка ребенка или мать (я) получать пособие по потере кормильца и на себя в том числе, если находимся в статусе ухода за ребенком и не работаем?

Если имеем право, то какие документы для этого нужны?

Какие документы необходимы для переоформления пенсии по потере кормильца ребенку достгшему 18 лет. Дочь учится в университете очно.

Меня воспитывала сестра, я была у нее под опекой, родители были лишены род прав, исполнилось 18 лет и умер отец, пошла сразу работать т к учится возможности не было, на сегодняшний день мне 24 исполнилось, могу я сейчас подать документы о том чтобы мнн выплатили как по потери кормильца даже если я после 18 лет не пошла учится? Сижу на данный момент в декрете.

Моему сыну 9 лет, с его отцом мы в разводе, у меня другая семья, во время развода никаких алиментов он не платил, был другой ребенок. Сын носит фамилию своего отца. Я обращалась в суд, но никаких действий не было. Отец моего ребенка скончался, теперь у меня вопрос, могу ли я получать пенсию по потери кормильца, будучи замужем.

У моей снохи родители жили не в браке родили 3 детей, 1 ребенок был зарегистрирован на фамилии отца а 2 детей на матери зарегистрированы, у детей в графе где отец вписано фамилия матери а имя и отчества отца. Дом в собственности отца но все прописаны дети и гражданская жена. Отец умер осталась у них маленькая дочь. Но у нее графе где отец вписана фамилия матери а имя и отчества отца скажите мать сможет оформить пенсию по потери кормильца. И дом оформить на себя или кто сможет оформить.

У меня приставы ареставали в сбербанке счёт, на него я получаю пенсию по потери кормильца на себя и на 3 детей. Имеют ли они на это право? Что делать?

Бывший муж сканчался мы были в разводе что делать если родственики не дают документы для оформления пенсии по потере кормильца?

Я мама четверых детей был муж развелись алементы не выплачивает находились на иждевении бабушки внук теперь умерла имеют ли они право на пенсию по потере кармилица.

У нашей коллеги умерла дочь, Осталась внучка 3,5 лет. У девочки есть отец, но никакой материальной помощи не оказывал, воспитанием ребенка не занимался, жил в другом городе. Брак не зарегистрирован. Мать, дочка и внучка жили вместе, так как дочь все время болела, то воспитанием внучки с рождения занималась бабушка. Как бабушке оформить опеку над внучкой и пенсию по потере кормильца?

Учась в институте на бюджетном отд. внучке платили пенсию по потере кормильца, заболела из института ушла (училась на (психолога) попала в психиатрическую-дали инвалидность 2 группы. В пенсионный не сообщала. Что оставила учёбу.Сейчас с инвалидной пенсии удерживают 20 процентов за переплаченную пенсию по потере кормильца, законно ли с человека имеющего психическое заболевание, взыскивать с инвалидной пенсии.

Скажите пож-ста-у меня необычный вопрос связанный с назначением пенсии по потере кормильца, никак не могу найти ответа-многие не знают. В частности не могу понять имею ли я право по - закон 400 фз статья 10 часть 5. (супруга лишившаяся ср-в к существованию, вне зависимости смерти супруга и не состоявшей на иждивении.) может Вам что нибудь известно об этом? Мне сказала сотрудница ПФ-что у меня есть все основания, а в моем ПФ устно сказали-никаких прав нет..

Могу я одновременно получать две пенсии, по старости и по потере кормильца по линии МВД (сын - ветеран боевых действий погиб при исполнении служебных обязанностей)

Я в пенсионный фонд направила документы по электронной почте о смене фамилии: реквизиты новой карты, заявление и свидетельство о браке. Я получаю пенсию по потере кормильца.

Но они мне ещё написали, что надо отправить по почте России, подскажите пожалуйста пенсия по потере кормильца мне придёт как положено пока идут документы до них или пока документы не придут и пенсия не придёт?

Я в разводе, муж умер, есть дочь 6 лет. Муж умер год назад и я решила оформить пенсию.

Для того, что бы получать пенсию по потере кормильца нужны следующие документы.

Вам понадобится

- паспорт родителя или опекуна;

- свидетельство о смерти;

- трудовая книжка покойного;

- свидетельство обязательного пенсионного страхования;

- свидетельство о рождении ребенка;

- свидетельство о браке или разводе;

- свидетельство об усыновлении или установлении отцовства;

- сберегательная книжка или счет с пластиковой картой.

И 2 документов самых главных нет-это трудовая книжка и пенсионного. В организации, куда я обратилась мне отказали АШАН и сказали, что мама забрала все документы и копии документов и принесла некую справку о том, что бы ни один документ связанный с сыном ни кому не выдовали, только с ее разрешения. Поэтому пенсию оформить не могу. Что делать и как решить вопрос? И потерены ли деньги за год или нет?

Единственный Сын-сотрудник МВД, погиб в 2015 году, отработав в системе МВД 13 лет. Сейчас в декабре 2018 мне (матери) исполнилось 55 лет (не работаю официально с 2000 года) .. Имею ли я право на пенсию по потере кормильца. Спасибо!

Подаю документы об установлении факта признания отцовства посмертно (умер в 2015 году) и назначении пенсии по потере кормильца. Спор о праве отсутствует, почему судья требует разбора дела в исковом!, а не в особом производстве?

В 2015 году мой единственный сын (на то время действующий сотрудник МВД., офицер полиции) умер в больнице от болезни (воспаление лёгких.). На тот момент мы были зарегистрированы и проживали по одному адресу. Мы (родители) с 2002 года официально нигде не были трудоустроены. В декабре 2018 года моей жене-55 лет. Вопрос!-Имеет ли право моя жена оформить пенсию по потере кормильца-сотрудника МВД. Надо ли доказывать, что мы находились на иждивении сына? Если надо, то как и кому. Прошу учесть, что речь идёт о сотруднике МВД! Прошу при ответе на вопрос, после ссылки на законы. Объяснить конкретно по нашей ситуации! Спасибо!

Отец умер 13 лет назад.16 октября 2017 года подали иск на установлении отцовства.13 декабря получили решение суда об установлении отцовства.6 февраля подам документы в Пенсионный фонд. С какой даты будет начисляться пенсия по потере кормильца? Со дня подачи иска? Или со дня решения суда? Или со дня обращения в Пенсионный фонд?

Здравствуйте. У меня есть сын рождённый вне брака. Сейчас я замужем. За другим человеком. А отец ребенка погиб. Могу ли я доказать родство между ребёнком и погибшим отцом, и оформить ребёнку пенсию как по потере кормильца?

С какой даты проходит перерасчет пенсии в ДНР при переходе с пенсии по потере кормильца на свою страховую пенсию? В апреле подали документы на перерасчет пенсии по РФ, маме (87 лет) насчитали 14380 руб. пенсии по потере кормильца. При подаче заявления на перерасчет хотели перейти на свою страховую пенсию, так как при достижении 80+ только фиксированная часть больше 15000 руб, но был получен отказ. После пересчета в ПФ сами предложили написать заявление на переход, но затем сообщили, что пересчитают уже с 1 мая, так как трудовую книжку мы предъявили в апреле. Насколько я знаю, учитывая возраст 80+, должны были рассмотреть оба варианта пенсии, выбрать лучший и в 3-дневный срок сообщить пенсионеру о решении без написания заявления (400-ФЗ "О страховых пенсиях"). Согласно закону от 17.02.23 о пенсиях в ДНР пересчет должен быть с 1 марта. Так с какой даты? С 1 мая или с 1 марта? Кто прав?

Имею ли я право на доплату к пенсии по потере кормильца, мой муж умер несколько лет назад, мы не проживали вместе. Но зарегистрированы в браке. Он военный в отставке.

Я перевожусь из одного университета в другой и получаю пенсию по потере кормильца. Нужно ли мне предоставлять в пенсионный фонд какие-либо документы?

Здравствуйте.

У меня сын подросток 17 лет, получаем пенсию по потере кормильца. Он хочет подрабатывать, официально устроится. Но кто-то нам сказал, что тогда отменят пенсию. Так ли это?

Подала документы в пфр на начисление пенсии по потере кормильца, собрала весь необходимый пакет документов, но позвонили с пфр и сказали, что нужна не копия трудовой книжки заверенной отделом кадров, а оригинал! С чем это связано?

Сыну 19 лет, он студент, учится в техникуме очно (после окончания 9 класса), ПФР отказал в пенсии по потере кормильца. Правомерны ли действия ПФР.

Я получаю пенсию по потере кормильца (Мне 20 лет и учусь на очной форме). Я хочу заняться торговлей на фондовом рынке через банк-брокер (т. е. он будет посредником между мной и биржей и будет отчитываться о моих доходах в ФНС). Будет ли доход от подобной торговли являться причиной для прекращения выплаты пенсии? P. S. Я не буду являться работником банка, а буду его клиентом-держателем брокерского счета.

Скажите пожалуйста какие нужны документы для оформления пенсии по потере кормильца на ребенка. И ещё я прочитала, что если второй родитель работает, то в пенсии откажут? Так ли это?

Получаю пенсию по потери кормильца в Хабаровском крае на ребёнка. Сумма составляет около 14000 р. а прожиточный минимум у нас составляет 18 т. р. какую в итоге сумму я должна получать?

Вопрос такой, сколько будут получать пособие дети по потере кормильца, стаж 30 лет, зарплата 27 000. Трое детей, возраст 16 лет, 13 лет, 2 года.

Ребенку сколько Лет? Если вашему сыну уже исполнилось 18 лет, то он сам должен оформлять пенсию по потере кормильца ст 10 ФЗ О страховых пенсиях №400-ФЗСыну а не вам нужно будет доказывать, что он находился на иждивении отца Для этого нужно подать заявление в суд стст 264-267 ГПК РФ об установлении юридического факта нахождения на иждивении покойного. Все верно, поскольку сыну уже есть 18 лет, то необходимо доказывать факт иждивения. Это документы об учебе, в том числе. И нужно показать, что он не работает. Отказали в продлении единого пособия из за того что я и мой ребёнок получает пенсию по потере кормильца (муж офицер погиб на сво), законен ли этот отказ?

Имею ли я возможность уменьшить налог на имущество (за квартиру), т.к. получаю пенсию по потере кормильца? 21 год.

Мужа моей сестры убили. Ее муж был гражданином РФ, а жена и дети гр.Узб. Где сестра должна подать документы на пенсию по потере кормильца? Если погибший официально в РФ не работал. Он официально работал в Узб.

Мама и папа находились в разводе. Мой папа умер в 2009 году на момент смерти мне было 17 лет и я училась в техникуме, через несколько месяцев мне исполнилось 18 лет, возможно ли мне восстановить выплаты по потере кормильца за эти несколько месяцев? Сейчас мне 26 лет.

Какие нужно документы и куда обратиться за начислением пособия по потере кормильца. У моей дочери умер муж и осталась дочь 14 лет. Полагается ли ей пособие (ребенку).

Могу ли я оформить страховую пенсию по случаю потери кормильца (мамы 52 года, инвалид 2 группы). У нее есть муж, отцом мне не является, он работает. Я не в браке воспитываю троих детей (13; 5 и 3 года). Спасибо.

Можно ли сделать перерасчёт пенсии по потери кормильца для несовершеннолетнего ребёнка за 8 лет?

Или только за последние 12 месяцев?

Прекращается ли выплата пенсии по потере кормильца в случае академического отпуска студента (19 лет) по состоянию здоровья? Какие документы нужно представить в ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение