Доли / Долевое участие в строительстве - 639120 советов адвокатов и юристов

Есть ли разница в денежном эквиваленте при разделе 1-ком квартиры.. доли которая достанется бывшему мужу (ДО 18 летития ребенка) или она абсолютно такая же и после того как ему исполнится 18 лет?

Вопрос о доле ребёнку в приватизированной квартире.

Квартира была приватизирована в 2006 году, а ребенок родился в 2021 году.

Полагается ли ему доля в этой квартире?

Если даже дольщики против.

Опека дала разрешение на продажу доли в квартире несовершеннолетнего с условием одновременного выделения доли в другой квартире поторопились и после постановления выделили ему соответствующую долю, а продажа только через 2 недели, сможем продать?

Одному из супругов (мне) подарили долю в московской квартире. При разводе в дальнейшем, какие доли (от подаренной доли), что получит второй супруг и наши уже родившиеся дети?

Квартира приватизирована на троих в равных долях. (пенсионерка 68 лет двое сыновей возраст свыше 30 лет) Имеет ли пенсионер при продаже квартиры добавочно одну четвертую часть от стоимости квартиры,?

У умершего в совместном браке с женой была приобретена квартира. У умершего 2-ое детей.

Какую долю получат дети после его смерти, если жена уже оформила собственность на 1/2 доли квартиры?

1/4 квартиры принадлежит мне, 3/4 принадлежит маме. У меня есть родная сестра которая не прописана в данной квартире. Какую долю получит сестра в случае смерти мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ипотека и развод, супруга созаёмщик. Объясните пожалуйста, нужно ли делать доли на детей в ипотечной квартире? Это нужно делать в браке? Если это сделано как будет происходить далее погошение ипотеки? Она имеет право на алименты 1/2 его дохода. Выплаты алиментами будут перекрывать только её часть долга, а он будет платить свою по мимо алиментов?

Делятся ли доли детей при разводе, если при строительстве дома в браке были использованы средства материнского капитала и были оформлены доли на всех членов семьи?

Мы купили дом с помощью материнского капитала, но по долям не распределили еще, я являюсь одним собственником. Вопрос: обязательно ли делить его на доли, а если не делить то является ли это противозаконным?

В квартире прописано 5 человек, бывший муж бывшая жена с 2 двумя детьми от второго брака и сын от первого брака какова доля в кв у сына от первого брака?

Вопрос сложный. Квартира приобреталась в ипотеку и была с отчуждением в пользу банка. До окончания ипотеки был оформлен развод, через 4 года после развода я погасил ипотеку и мы вступили в собственность с выделением долей 1/2. Свидетельство выдано в 2010 году, а ипотека взята в 2005. Бывшая жена ни рубля ни внесла в счет погашения ипотечного кредита я гасил из собственных средств и до развода и уже после. У нас двое детей, но им доли выделены в квартире ее мамы, так наша тогда была обременена залогом в пользу банка и доли им выделить не представлялось возможным.

По моральным соображениям она не имеет прав на эту квартиру, а вот по закону боюсь что да.

Может ли суд меня обязать разменять эту квартиру или выплатить ей ее долю, и может ли она без моего согласия продать свою долю в квартире? Или же обязать ее выплатить мне мою долю и таким образом стать полноправной хозяйкой квартиры.

У отца был построен дом и оформлен в равных долях на обоих (со второй женой). Я узнала, что отец с мачехой оформили куплю продажи части доли отца в пользу его жены.

Имеют ли право претендовать его четверо детей от первого брака на долю?

У меня имеются доли в квартире я в ней не проживаю и не прописана в ней проживают другой собственник который имеет долю в квартире должна ли я платить за воду? (счётчики нет)

Спасибо! !Но насколько мне известно, доли не выделяются, пока имущество не выйдет из обременения. А как же долговые обязательства по ипотеке, т.к она созаёмщик, как в этой ситуации быть?

Какова доля наследства пережившего супруга, если наследуемым является имущество, перешедшее, в свою очаредь, так же по наследству?

Доли наследования

Здравствуйте. У меня умер муж, меньше полугода назад. Мы с ним были не в браке, но дочь оформлена на него. После него осталась накопительная пенсия. На неё собираются претендовать моя дочь ей 3 года, его родители пенсионного возраста. В каких долях будет делиться пенсия?

В 7 комн. Коммунальной кв. приватизированы 2 комнаты. Доли поделины на 3.но из третьей доли выделена ещё доля. В одной комнате прож. Мать с дочкой, в другой бывшая свекровь с с сыном, не мужем бывшей невестки. Вопрос как разделить лицевые счета?

Хотела проконсультироваться. У моего бывшего мужа была 1/4 доля в квартире. В 2007 году умер его отец, после его смерти мой бывший супруг вступил в права наследования вместе с сестрой и мамой (т.е. изначально квартира была разделена так - каждому по 1/4). Какова доля бывшего супруга в данной квартире после принятия наследства после отца? И следующий вопрос - в этом году умер мой бывший супруг. После его смерти в наследство вступает его мама и наш совместный ребенок. Какова в итоге доля ребенка?

У нас общедолевая собственность, квартира по 1/5 каждый. У бывшего мужа по решению суда, за долги судебные приставы наложили арест на всю квартиру. Дети хотят мне подарить свои доли, но не могут из за этого.

Как нам сделать правильно? Чтобы дети смогли написать дарственную на меня?

Есть 3 х комнатная квартира, где прописаны 4 человека, я мать, и другие родственники. Имею ли я право продать матери свою долю, за материнский капитал? И может ли она этим воспользоваться? И останется ли у меня прописка? Если можно ссылаться на законы.

В скором времени выхожу замуж. На данный момент заключен ДДУ на строительство квартиры на мое имя с условием оплаты 50/50%, т.е. 50% мною внесено до брака, оставшиеся 50% планирую внести состоя в браке, при этом это будут денежные средства, взятые в кредит (совместно с будущим мужем). Сдача дома планируется в 2017 г. В случае развода в каких долях произойдет раздел этой квартиры?

Умер папа, завещания нет, я и брат от первого брака, есть вторая жена. Как распределяются доли в наследстве между мною и братом и второй женой?

Скажите пожалуйста у меня есть доля 1/4 дома и участка есть ещё наследники мачеха, сестра, и брат который 1 год назад умер? Вопрос такой брата доля куда уходит? И как избавится от пьющих мачехи и сестры по закону все пропили.

Моя бабушка умерла в феврале месяце нынешнего года,2018. Завещание на квартиру оформленна на моё имя, внука. Но дядя родной, её сын и дочь её моя мама хотят долю. Хотелось бы узнать процентное соотношение долей данной квартиры согласно ГК.

Собираем приобрести дом с использованием средств материнского капитала. У мужа от предыдущего брака есть сын, он с нами не проживает. Вопрос: нужно ли будет выделять ему долю в приобретаемого доме? Или доли выделяются только детям, которые проживают с нами?

Был в браке. Родился второй ребенок. Сертификат мат капитала на жену. Продала свою однушку - добавила мат капитал и купила двушку. Потом развелись. Сейчас хочет доли определить спустя 4 года. Мне 1\16. Вопрос - это моя доля-и в моей собственности-и смогу ли я ее обменять продать и т.д.

Живём в муниципальной квартире, я моя мама и моя несовершеннолетняя дочь. Моя мама выступает как квартиросьёмщик. Какие доли я имею в этой квартире со своим ребёнком? И может ли мама без моего согласия, кого-нибудь прописать в эту квартиру?

Какая доля положена БЫВШЕЙ жене в квартире в случае смерти бывшего мужа, если жена прописана в этой квартире? (есть совместные несовершеннолетние дети и есть ребёнок бывшего МУЖА от первого брака).

Квартира собственость мужа нам ее подарила мама мы находились в законом браке муж умер как будет делиться квартира между женой и двумя детьми от первого брака мама отказалась в пользу меня какая доля моя какая достанется детям общяя площядь 34.3

Мы с женой и дочкой проживаем в трех комнатной приватизированной квартире. В этой же квартире проживают ее родители и сестра жены. Доли распределены: 50 у родителей 25 у моей жены и 25 у нашей дочери. Сестра жены долей в квартире не имеет и на момент приватизации в данной квартире прописана не была, в настоящее время также в ней не прописана. Можем ли мы с женой быть против проживания сестры в данной квартире и не пускать ее, родители наоборот против чтобы сестра уходила и проживала по своему месту прописке. Как быть в этой ситуации? Может через суд?

Наследство

Я дочь в наследство от отца должна получить 1/6 долю в автомобиле и 1/3 долю в квартире. Вторая дочь также.

Остальное получает супруга. Предлагает минимальную компенсацию за доли. Иначе ничего. Ничего продавать не планирует.

Брат с сестрой получили в наследство от родителей дом на пополам. А землю получил брат, так как у него есть дети, а сестра бездетная. Как им делить наследство?

Я хочу задать вам вопрос. Мы купили квартиру в Зеленодольске которая оформлена на мужа и в ней прописаны я, дочь и муж. Какая доля квартиры при разводе достанется ребенку, мне и мужу?

У меня умер муж. У него в собственности была квартира, ее поделили на 4 доли: отцу, совершеннолетнему сыну от 1 брака, несовершеннолетнему сыну от 2 брака и мне. Я законная жена. Хотела бы ставить квартиру себе. Я обязана сразу выплатить им ту сумму, которую они затребуют?

В квартире мать и сестра (дочь) мы отказались от доли матери в пользу сестры, так как был сын инвалид 1 группы. Сын умерает после сестра. Мы с братом можем вступить в наследство матери.

Имеет ли право на долю в наследстве однокомнатной квартиры дочери 52 лет, бабушка 78 лет. инвалид 2-ой группы. Прописана и проживает отдельно от дочери, но в собственности жилья нет. Если имеет-то какая это доля будет по размерам?

Выдел доли в натуре: оформила св-во о праве на наследство спустя 12 лет. Некоторые постройки пока я не вступала в наследство были построены не мной. Они не узаконены. Могу ли я претендовать и на них тоже?

Могу ли я выкупить у бывшего мужа долю в квартире приобретенную в браке привлекая средства мат. капитала.

Мой муж владеет 1/3 доли общее право собственности от 41/100, которые были приватизированы.

Для продажи нужно выделять точное число доли от всей квартиры т.е от 100?

Какова доля у жильцов многоквартирного дома на околодомную территорию. Если таковая существует естественно... А не все это условности.

Трехкомнатная квартира по наследству оставлена дедушкой внучке. На какую долю площади квартиры могут претендовать две дочери-пенсионерки (мать наследницы и тетя). Спасибо.

Я и мать прописаны в квартире моего прадеда, делали приватизацию несколько лет назад для которой меня звали чтоб я подписался (точно не знаю зачем и для чего это делается). Прадед недавно умер, есть ли у меня какая то доля в этой квартире если прадед написал дарственную на мать? И что можно сделать в этой ситуации. Спасибо большое заранее.

Доля несовершеннолетнего ребенка в квартире 50%, 25%-отца,25%-матери. Мать с отцом находятся в разводе с 2006 г. В данный момент отец начал процедуру лишения матери родительских прав с последующим завладением квартиры. Является ли доля матери незначительной? Как могут развиваться события? Может ли суд принять решение о принудительном выкупе доли?

Имеют ли право родители после продажи недвижимости где есть доля несовершеннолетнего положить на счёт. А в новой недвижимости просто прописать? Или нужно обязательно выделить долю в недвижимости?

У мамы в собственности 2 х комнатная квартира, хочет сделать завещание на меня и сестру. Но она хочет оставить мне больную часть, т. Е одну комнату, а вторую комнату поделить между мной и сестрой. Какая доля будет у меня и у сестры?

Мне мама подарила 1/2 долю квартиры, но живёт в этой квартире она. Делится ли эта доля после развода между мной и моей супругой? Деньги в эту квартиру мы не вкладывали, ремонт не делали.

Какая доля от всего имуществанаследства по закону отойдет недееспособному сыну, если второй ребенок к моменту смерти наследодателя умер? Остальное по завещанию.

Имеется 2 х комнатная квартира родителей. Наследников 2 (я и сестра) После смерти мамы мне выделили 1/3 доли, после смерти отца мне выдали свидетельство о гос рег-ии соб-ти с указанием-Доля в праве 2/3 Это верно или ошибка? Мне казалось должны были указать мне и сестре по 1/2 доли КУДА ОБРАТИТЬСЯ ЗА ИСПРАВЛЕНИЕМ ЕСЛИ ЭТО ОШИБКА.

Могу ли я выделить мужу и детям по 1/100 доли в жилье купленном под мат. капитал?! или необходимо строго разделить поровну на четверых? В каком законе об этом написано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение