Доли в жилье, приобретенном на материнский капитал - разделение на 1/100 или поровну?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я выделить мужу и детям по 1/100 доли в жилье купленном под мат. капитал?! или необходимо строго разделить поровну на четверых? В каком законе об этом написано?

Ответы на вопрос (3):

Здратсвуйте! Да, доли могут быть неравные, то есть определяются по соглашению участников сделки.

Пунктом 4 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ предусмотрено, что жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Однако каким образом должно происходить данное оформление и в какой срок необходимо оформить приобретенное жилое помещение в долевую собственность законодательством не урегулировано. таким образом, Вы можете выделить мужу и детям по 1/100 доле и это будет законно.

да конечно можно так сделать