Дополнительный оплачиваемый отпуск / Трудовое право - 16857 советов адвокатов и юристов

Т. Е. По выше сказаному я правильно понял что я имея выслугу 25 кал. Лет и в в возросте 46 лет сзванием прапорщик могу расчитывать на доп. Оплачиваемый Отпуск 30 сут.

Имеет ли право руководитель учреждения убрать в коллективном договоре доп. оплачиваемый отпуск сотрудникам с ненормированным рабочим днем? Помогите пожалуйста!

Летом, в августе, ок и расчетчик не работали, я нахожусь в очередном отпуске могу оформить дополнительный оплачиваемый отпуск после лечения в санатории фсс, в реабилитационном центре в сентябре. У меня производственная травма была.

Действует ли сейчас закон о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска за работу на ПК (работаю оператором ПК) работа ежедневная по 8 часов. Если да, то № закона и предоставляемое кол-во дней.

Могу я получать дополнительный оплачиваемый отпуск на ребенка, если ребенку 16 лет, а отец умер. Ребенок получает пенсию по потере кормильца.

Может ли мой муж использовать дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет, если он находился на госслужбы (военной)26 лет, сейчас на пенсии, работает в ЧОП, по договору? Спасибо!

Имеет ли право руководство клинической больницы сократить дополнительно оплачиваемый отпуск врача-анестезиолога-реаниматолога с 21-го дня (согласно ТК ФЗ) до 7 дней, мотивируя это подписанным сотрудником трудовым договором.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель не оплачивать дополнительный оплачиваемый отпуск 24 дня в условиях крайнего севера, если в договоре прописано 28 основной оплачиваемый отпуск и 24 дополнительный оплачиваемый?

Скажите, имею ли я право на получение дополнительного оплачиваемого отпуска в количестве 15 дней как ветеран боевых действий. Если я в настоящее время офицер запаса.

Я получила уведомление об изменении условий трудового договора. Там указано, что согласно отчету о проведении специальной оценки условий труда на моем рабочем месте признаны: класс условий труда - 3.1 (световая среда - 2, тяжесть трудового процесса - 3.1). В связи с этим ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за работу в тяжелых, вредных и опасных условиях в количестве 14 к.д. будет отменен. Скажите, законно ли это? Я работаю палатной санитаркой в реанимации.

Положен ли, дополнительный оплачиваемый отпуск 2 дня, работающему пенсионеру на крайнем севере (г.Норильск)

Как получить дополнительный оплачиваемый отпуск?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, кому положен дополнительный оплачиваемый отпуск, какой продолжительности и как его получить. Работники, занятые на вредных условиях труда Дополнительный отпуск в 7 календарных дней положен работникам, условия труда которых по результатам специальной

Россиянам могут дать дополнительный оплачиваемый отпуск

В России дополнительный оплачиваемый отпуск для прохождения диспансеризации могут предоставить каждой категории граждан. С соответствующей инициативой выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, пишет «Российская газета». Ранее был принят закон, согласно которому граждане

Россиянам напомнили о праве на дополнительный оплачиваемый отпуск

Россияне с ненормированным рабочим днем имеют право на дополнительный оплачиваемый отпуск. Об этом напомнили в Роструде, пишет Российская газета. В ведомстве уточнили, что при ненормированном рабочем дне длительность оплачиваемого отпуска должна увеличиваться как минимум на три дня.

Сохранится ли дополнительный оплачиваемый отпуск 12 календарных дней участковым педиаторам за вредность труда в 2016 году хмао?

Положен ли дополнительно оплачиваемый отпуск водителю боевых и специальных мишин, если на предприятии нет СОУТа?

Должна ли я сама брать отпуск за свой счет во время сдачи ГОСэкзаменов и защиты диплома или это будет оплачиваемый отпуск? Я работаю по трудовой 2 месяца. Если это будет оплачиваемый отпуск за счет компании, то тогда мне вычтут эти (примерно 6-7 дней) из отпускных? (которые у меня будут летом-2 недели)

Положен ли оплачиваемый отпуск на преддипломную практику и защиту диплома отпуск. Образование 1 высшее в негосударственном вузе. Справку вызов учебное учреждение не выдает. Обучение по дистанционной технологии.

Сколько дней оплачиваемого отпуска можно взять на написание диплома и итоговую аттестацию для студента заочника (бакалавра) в 2023?

Вуз предоставляет справку вызов, меньше, чем на месяц.

НЕТ у него такого права, мало того что вы по уходу получаете, так ещё и мужу решили что положены выходные? Да, ваш муж может воспользоваться дополнительными оплачиваемыми днями отпуска, если у вас есть ребенок-инвалид. С 1 сентября 2023 года военнослужащим с детьми-инвалидами предоставляется право на получение дополнительных 24 дней отдыха в году. Это право имеет только один из родителей ребенка-инвалида. Если один из родителей во время отдыха использовал меньше 24 дополнительных дней, то другому предоставляются оставшиеся дополнительные дни отдыха.

Это новое правило было введено указом Президента Владимира Путина, подписанным и опубликованным 14 июля 2023 года на официальном портале правовой информации. Оно действует до 1 сентября 2029 года. Пожалуйста мой муж военнослужащий, у нас ребёнок инвалид, я нахожусь по уходу за ним и получаю соц выплату, может ли муж воспользоваться дополнительными оплачиваемыми днями отпуска?

У нас трое приемных детей. Считаемся многодетной семьей, имеем ли мы право на дополнительный оплачиваемый выходной в неделю на работе. Если да, то какой статьей закона аргументировать? Дети здоровы, инвалидов нет.

, период отпуска совпал с праздником 12 июня Днем России, так вот вопрос: переносится ли праздничный день и с какого числа я должен приступить к работе 4 или 5 июля?

У меня очередной оплачиваемый отпуск с 29.05.17 по 23.06.17 на 26 календарных дней. 12 июня праздник. Должен ли он переноситься на понедельник в соем случае (26.06), если суббота и воскресенье у нас выходные дни? Или будет перенесен на следующий день (24.06)-это суббота?

Я нахожусь в ежегодном оплачиваемом отпуске. Предприятия закрывают по ликвидации в середине отпуска. Положена ли мне дополнительная выплата? Если я работаю 8 месяцев, а отпуск 28 дней.

Предоставление длительного отпуска педагогам до 1 года, в нашем положении написано что этот отпуск засчитывается в стаж для исчисления ежегодного отпуска, могу ли я за этот период, когда находилась в отпуске (1 год) взять отпуск ежегодный оплачиваемый?

Мы являемся бюджетной образовательной организацией. В соответствии с постановлением Правительства РФ от 1 октября 2002 г №724 пользовались ежегодными основными удлиненными оплачиваемыми отпусками 56 дней, кроме технического персонала организации. С января этого изменилось штатное расписание и часть должностей. Конкретно моя должность теперь называется заведующий сектором информационно-издательского сопровождения. Круг обязанностей дополнился, но не изменился существенно. Большая часть работы либо связанна с образовательным процессом, либо сопровождает его. Какой нормативный документ поможет мне обосновать претензии на удлиненный оплачиваемый отпуск 56 дней?

Я работаю в образовательном учреждении. В дополнительном соглашении к трудовому договору руководитель прописал мне ненормированный рабочий день. По трудовому кодексу за ненормированный рабочий день работнику полагается не менее 3-х дней дополнительного оплачиваемого отпуска, но руководитель мне их не предоставил. Могу ли я написать заявление с просьбой выплатить компенсацию за не предоставленный дополнительный оплачиваемый отпуск? И на какие статьи ТК в заявлении мне сослаться?

Я работаю главным бухгалтером в школе, сколько календарных дней мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск, положен ли мне дополнительный отпуск за каждый отработанный год. Имею ли я право на какие либо компенсации. На какие статьи мне ссылаться. Спасибо.

Имеют ли право ветераны боевых действий на дополнительные дни оплачиваемого отпуска к основному отпуску? Если да, то сколько дней?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, при этом работаю неполный рабочий день. Имею ли я право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я проживаю в районе крайнего севера трудоустроина в организации ООО с 1 апреля 2016 года, в первый ежегодный оплачиваемый отпуск меня отпустили с 1 августа по 1 сентября 2016 год т.е на 32 календарных дня, в этом году я иду в отпуск с 1 июля 2017 по 14 августа 2017. Положен ли мне обычный ежигодный оплачиваемый отпуск или я уже могу взять льготный ежегодный оплачиваемый отпуск? Мне директор говорит что я немогу его взять от невыработки времени.

Я работающий пенсионер вахтовым методом, проживающий и работающий на крайнем севере. Влияет ли использование отпуска без сохранения зарплаты на норму выработки часов и отпуск (оплачиваемый)?

Работаю учителем.

После операции попала на больничный и получилось, что месяц больничного сопал с месяцем ежегодного оплачиваемого отпуска. Отпускные получила. А теперь бухгалтерия хочет удержать мои отпускные за этот месяц, имеют ли право? (Я отработала год полностью, значит отпуск был положен) Если да, то в каких случаях? И могу ли я не возвращать эти деньги, если мне продлят или перенесут отпуск?

Так работаю в школе, взять сразу месяц во время учебного года не смогу. Можно ли брать частями и завист ли это календарного года?

Рискую потерять и деньги и месяц отпуска, подскажите как быть

У меня отец ликвидатор и у меня как у дочери есть льготы.

Я работаю в детском саду ГБДОУ СПБ хочу уйти в ежигодный оплачиваемый отпуск на 14 дней. Подскажите пожалуйста в какой статье это все указано?

Хотел бы спросить - у моей жены с 3 марта очередной оплачиваемый отпуск на две недели, работает она по сменам (2 через 2 дня), 3 марта была бы её смена, праздничный день продлевает её отпуск? Спасибо.

Привет!

Правильно ли я понимаю, что согласно ТК ст 122 и 260, я, выходя из отпуска по уходу за ребенком имею право сразу пойти в очередной оплачиваемый отпуск?

Работаю в организации 1.5 года (начиная с 1.11.14 г.), за это время ни разу не был в очередном оплачиваемом отпуске.

1) Могу ли я взять денежную компенсацию 28 дней за отпуск за период работы с 1.11.14 г. по 1.11.15 г.?

2) И могу ли я взяв компенсацию, отгулять оплачиваемый отпуск в августе 14 дней?

Заранее спасибо!

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет всего семь месяцев. Вышла на работу на неполный рабочий день. Подскажите входят ли эти семь месяцев для исчисления стажа работы, дающего право на ежегодный оплачиваемый отпуск?

Сотрудница находится в оплачиваемом отпуске с 14/12/20 по 27/12/20. Губернатор обьявил указом от 23/12/20 31.12.20 выходным днем с отработкой 26/12/20. Как быть сотруднице, находящейся в отпуске?

Работаю в государственной бюджетной организации. С 1 апреля по 17 апреля в очередном оплачиваемом отпуске. Приказ подписан ДО известных событий Указа о нерабочих днях до 30 апреля. В разных источниках искал информацию насчет продления отпуска или незасчета дней отпуска на период действия Указа, но ничего не нашел. Информация противоречивая. Вопрос: продлится ли мой отпуск или перенесется на другое время или еще какие-то варианты? (Ведь нерабочие дни с оплатой для всех и здесь я вижу накладку). Заранее большое спасибо за ответ, а если он будет дан не сухой юридической формулировкой, а доступной для понимания обычному гражданину, то спасибо втройне.

Я работаю в ООО с мая 2012 г. За этот период уходил в отпуск на 3 недели, сейчас прошу работодателя дать отпуск за 2013 г - 28 дней + 7 дней остаток с прошлого года, но он сказал что даст оплачиваемый отпуск только 2 (две) недели объяснив это тем что мне по стажу не положено. Правомерны ли действия работодателя? Спасибо.

Работа по вахтам 28/28 в районе крайнего севера. Проживаю в местности приравненой к крайнему северу. Сколько дней должен быть ежегодный оплачиваемый отпуск? Телефон сейчас недоступен, я на работе. Поэтому лучше письменно. Спасибо.

Имеет ли право работадатель непредоставить очередной оплачиваемый отпуск в связи с тем что по графику отпусков работник идет с опережением графика на 1 год.

Ссылаясь на тот факт, что в далеком 1978 году работник при переводе с одной службы (отдела) на другую получил компенсацию за неиспользуемый отпуск в размере 8 рублей, а на новой службе получил оплачиваемый отпуск, в тот же период.

Законно ли в наше время ссылаться на события 31 летней давности?

У нас дети инвалиды. Муж брал последний раз отпуск 2017 г в мае. И после оплачиваемого отпуска, взял отпуск по уходу за ребенком. После окончания отпуска по уходу за ребенком 3 лет муж, может ли взять оплачиваемый отпуск (очередной)? Просьба не звонить, я инвалид 3 группы по слуху. Для связи пишите смс.

Я сотрудник полиции могу ли я на работе взять дополнительный оплачеваемый отпуск 15 дней согласно закону о ветеранах участников боевых действий которым я являюсь.

Была в годичном неоплачиваемом отпуске как учитель сроком 1 год. Меняется ли после такого отпуска рабочий год и положен ли после него ежегодный оплачиваемый отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение