Ограничение дополнительно оплачиваемого отпуска врача-анестезиолога-реаниматолога на основании трудового договора - законные меры или нарушение прав?

• г. Москва

Имеет ли право руководство клинической больницы сократить дополнительно оплачиваемый отпуск врача-анестезиолога-реаниматолога с 21-го дня (согласно ТК ФЗ) до 7 дней, мотивируя это подписанным сотрудником трудовым договором.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Имеет полное право это сделать. Дополнительный отпуск для работников предоставляется работодателем согласно внутренних положений и трудового договора

Желаю Вам удачи и всех благ.

Добрый день! Нет, не имеет, поскольку в данном случае договор не должен ущемлять права работника, предоставленные законодательством, в связи с чем данный пункт договора является ничтожным.

Добрый день!

Необходимо посмотреть условия вашего трудового договора если руководитель при отказе основывается на него. Всего хорошего.