Единовременное пособие при постановке на учет / Пенсии и пособия - 1474 советов адвокатов и юристов

Моя знакомая пошла оформлять детские пособие на ребёнка в МФц, и ей отказали, сказали что у нее есть ИП, имеют ли право отказывать или нет?

Я в положении, не работаю. С мужем официально не расписаны. Как оформить декрет на него, чтобы получать пособия и т.д., если он ИП в такси (платит налоги)

В июле собираюсь в декрет, ребенок первый. На какие пособия, выплаты я могу рассчитывать и где их получить? На данный момент работаю по трудовому договору.

Проработала в организации более 6 месяцев сейчас уволилась хочу встать на биржу но в том дело что я беременна 3 месяца уйду декрет сколько мне будут платить зарплата было 16 тысяч и сколько можно сидеть в декрети малыш 1

Скажите, пожалуйста, моя сестра устроилась на работу (на время декретного отпуска другой сотрудницы), и узнала что беременна. Обязаны ли ей выплатить все выплаты связи с выходом в декретный отпуск?

Сколько должен быть доход (в цифрах) в Москве, чтобы быть признанными малоимущими для постановки на очередь?

Семья муж работает, жена (нет) на иждивении двое детей, один ребенок инвалид, еще есть бабушка-пенсионерка и брат мужа (работает) в собственности ни машин, ни дач ни квартир нет.

Разъясните поправки Федеральном законе от 26 мая 2021 года № 151-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Будут получать ежемесячные пособия только те кто с момента поставки на учет на ранних сроках в ЖК в течении 30 дней или все даже те которые встали в ранние сроки но нахрдящиеся уже на 26 недели беременности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка учюсь на 1 курсе очно. Беременность 30 недель. Что мне положено по выплате и куда обращаться?

Я нахожусь на ранних сроках беременности С августа 2020 года официально не работаю Какие выплаты мне будут положены по беременности?

В связи с частыми переездами семьи я не работаю. Через 2 месяца у нас родится еще один ребенок.

Какие пособия будет получать наша семья?

Помогите составить исковое заявление в суд, о выплате пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Работодатель не платит и по месту нахождения его нет. ФСС отказал в выплате пособия. Спасибо!

Я не работала на момент беременности и родов и до сих пор не работаю (сейчас ребенку почти 3 года). Справку для оформления карты в консультации потеряли, и мы не смогли во время оформить карту. Возможно ли сейчас получить что-нибудь на ребенка? Большое спасибо!

Какие льготы и пособия положены матери-одиночке с момента рождения ребёнка в Адыгее Краснодарского края, если она до родов нигде не работала? Спасибо за ответы.

Жена не работает. Муж работает в нашей организации по договору-подряда. Заключаем на год... по объему работ. Где должна получать жена все пособия и выплаты? Огромное спасибо.

У меня такая ситуация... Муж в отъезде... А я не могу оформить на второго ребенка детское пособие и другие выплаты... требуют паспорт мужа... а у меня только ксерокопия... как быть? И куда обратиться с жалобой?

У меня двое несовершеннолетних детей. Я безработная. Встала на учёт на 6-неделе. Сейчас 17-недель. Муж работает. Первое пособие как могу получить какие документы нужны.

В общежитии по договору найма общежития проживаем. Нанимателем является отец мужа. Семья наша многодетная. Наниматель хочет сдать жилье. А как нас отсюда уберут? Добровольно мы не согласны. Мы это члены семьи. Договор не социального найма. А найма общежития на время работы. Он должен был сдать общежитие в 2004 году. До сих пор не сдал. Сейчас вот хочет сдать.

Добрый день, я проживаю в городе Смоленске, какие выплаты положены на второго ребенка в нашем регионе в 2018 году?

Я работаю на 3-х работах. Могу ли я уйти в декретный отпуск в 2-х местах работы (основному и совместительству) и остаться на 3-й работе по совместительству вплоть до самых родов? Могу ли я через некоторое время после родов выйти на эту же работу по совместительству на условиях неполного рабочего дня, если на основной работе у меня будет оформлен отпуск (основное место работы находится в области, а по совместительству рядом)? Сохранится ли при этом пособие по уходу за ребенком?

До скольки лет платится пособие работодателем на второго ребенка? Я работаю на двух работах (вторая по совместительству), будут ли платить его на второй работе или только с основного места? И какие выплаты положены при рожедении второго ребенка. Заранее спасибо)

Живу в камчатском крае, районный коэффициент 1,6. От работы получала пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет 7144 - минимальное для работающих, с 1.01.2019 года после перехода на прямые выплаты из ФСС-убрали районный коэффициент и уменьшили пособие до 5024 р. На сколько это законно?

Уволилась с работы в январе этого года и переехала в другой город. Не успела найти работу, сейчас я в положении 15 недель. Я могу обратиться в центр занятости населения, и сколько мне выплатят и получу ли я декретные?

У меня последняя запись в трудовой 2012 года, все это время я работала не официально. Сейчас я устроилась на работу официально, но узнала что беременна. Какие мне выплаты будут положены?

22 февраля я подала документы на родовые и детские до полутора лет, вчера мне позвонили из соц. защиты и сказали что отказано т.к муж работает на фирме по договору. Но у него на работе ему сказали что, его проще им уволить чем платить. Что делать? Осталось больше недели до полу года ребёнка.

Поподробнее. Я работаю на временной должности и я беременна, через 3 месяца выходит основная работница и меня уволят (т.к свободных должностей нет и на нижестоящую должность меня перевести тоже не могут). Подскажите, какие мне положены государственные выплаты: при рождении, при постановке на учёт при беременности и от соц защиты до 1,5 лет в размере 7000, материнский капитал? Все мною перечисленное или что-то ещё?Заранее благодарю!

Вопрос по оформлению родового пособия. И по оформлению детского пособия на ребенка, рожденного в 2018 году. На какую сумму можно рассчитывать и самое главное - какие документы нужны?

АРК г.Симферополь. Согласно каким нормативным документам мать-одиночка (статус и справка имеется) имеет право на льготы по оплате государственного садика? Спасибо.

Здравствуйте хотела узнать я беременная не работаю как пособия пологаются до рождения и после рождения.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Стаж по ИП 10 лет. На сегодняшний день нахожусь на 31 неделе беременности. Меня интересует вопрос:

1. Могу ли я уйти в декретный отпуск (мне же никто не будет его оплачивать) или государство что-то должно оплачивать? И если да, то как мне оформить этот отпуск?

2. Какие выплаты мне положены после рождения ребенка?

Заранее благодарю!

Муж был на больничном с ребенком. Ребенку 3 года. Стаж на последнем месте работы более 10 лет. Ему на работе выдали документы. Чтобы он заполнил для ФСС. Вопрос, разве эта работа не кадровика или бухгалтера отправлять все данные в ФСС. Или есть какие то законы новые которые мне незнакомы?

Оба родителя официально не трудоустроены, через месяц ждем второго ребенка. Сегодня в соц защите сказали, что нам при рождении малыша никаких пособий и маткапитал не положены. Правда ли это и что делать?

Устроилась на работу в магазин пятерочка ооо агроторг 15.09 16 и сразу забеременела, на седьмом месяце хочу пойти в дикрет, на какое пособие я могу рассчитывать? Моя зарплата 18-20 продавец кассир.

Добрый вечер! Я хотела бы узнать. Какие выплаты мне положены. У меня дочка 4 года. И щас я в положении т.е беременна. Что мне положено получить по беременности и на детей. Если возможно рассказать все выплаты которые я могу получить. Спасибо.

В данный момент мой работодатель в процессе банкротства, я в положении, в отделе кадров мне сказали, что меня сократят по причине ликвидации предприятия, первым днем выхода на больничный по беременности и родам, на какие декретные выплаты я могу рассчитывать? Меня расчитают как положено, за 2 предыдущих года? И какое пособие до 1. 5 лет я буду получать? Спасибо.

Здравствуйте! Подскажите моя подруга инвалид-колясочник, недавно родила ребёнка, полагаются ли ей выплаты по уходу за ребёнком до 1,5 лет и единовременные выплаты, а также дородовые и после, но она не работающая.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю 40% от з/п. Ушла в отпуск по уходу в 2013 году. Назначено пособие до минимума установленного законом. В 2014 году произвели Увеличение пособия до нового минимума. Везде пишется, что работодатель, осуществляют увеличение пособие до нового минимума самостоятельно, каждый год. Вопрос: должны ли были мне сделать перерасчет до нового минимума? Или пособие начисляется только один раз и в тот год, когда я уходила в отпуск по уходу за ребенком?

Будут ли считать метры муниципальной квартиры мужа в моск. Области, если жена с детьми прописана в Москве и хочет встать на очередь на жильё

Какие пособие по беременности и родам до 1.5 лет буду получать от работодвтеля, если проработала 10 месяцев официально у ИП?

У меня такой вопрос. Я после рождения ребенка никаких пособий не получала. Так как мы с мужем не работали нам отказали в оформлении пособий. Ребенку сейчас уже 2 года 7 месяцев. Я могу куда-нибкдь обратиться и вернуть выплаты?

Какие я могу получть деньги на ребенка? Официально не работала и декретные не получаоа, нам уже 2 месяца.

Здравствуйте моего мужа посадили в тюрьму. Я осталась одна с грудным ребёнком на руках (4 мес) полагается ли какие нибудь выплаты на ребёнка?

Мой племянник служит по контракту в Мурманской области, прописан в Карелии. Его жена проживает с ним, а прописана также в Карелии. У них должен родиться ребенок. Где им оформлять все положенные детские пособия: по месту службы или по месту постоянной регистрации?

На какие выплаты можно расчитывать после рождения первого ребёнка, если мать директор и учредитель ООО, деятельность не велась и вся отчетность нулевая. Отец ИП на усн, плательщиком фсс не является, только пфр. Ребёнок родился в декабре 2018, регион Татарстан.

Я на 19 неделе беременности. Мужа в армию забрали, когда я еще была беременна. Ребенок первый, учусь на 5 курсе в ВУЗе. Я должна родить в начале июня.

Он уже отслужил 2 месяца, а служба до октября. Может ли быть так, что срок службы будет меньше? И каковы пособия в данном случае? Если его не вернут при рождении ребенка, т.е. будет служить до конца срока, то какие есть пособия после рождения ребенка и при отсутствии мужа?

Как можно получить единовременную выплату на приобретение жилья, я,сотрудник Ф.С.И.Н.,стаж 20 лет, снимаем квартиру по соц. найму, площадь 49 кв, м,зарегистрировано 3 человека: мы с женой в гражданском браке, сын 12 лет, записан на мою фамилию, договор соц. найма заключала жена, квартира из бруса, нет ни отопления, ни водопровода, ни канализации, дому более 40 лет без ремонта, всё разваливается. Прошу помочь консультацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение